Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 538 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 538: Мощь новых мечей

«Ты…»

Леди Фань нахмурилась и собиралась было что-то сказать, что Хань Ли перебил её: «Я хочу услышать, что она скажет. Я сам определю, действительно ли она говорит правду».

Глаза Юнь Тяньсяо холодно сверкнули. Немного помолчав, он улыбнулся и сказал: «Ну раз у боевой племянницы Вэнь есть информация, то пусть Господин Даоссист Ли сам расспрашивает её».

Леди Фань неохотно согласилась: «Хорошо!»

«Большое спасибо», - без каких-либо дальнейших тонкостей Хань Ли кивнул головой и поблагодарил.

Небрежные манеры Хань Ли слегка удивили Юнь Тяньсяо, но он не подавал вида.

В этот момент Хань Ли посмотрел на Вэнь Сиюэ и спросил: «Ты сказала, что знаешь о гнезде демонического зверя 8 ранга».

Голос Хань Ли был совершенно спокойным, не выдавая ни гнева, ни радости. Вэнь Сиюэ немного разволновалась из-за этого. Но вскоре она подумала, казалось, о чем-то ужасном, и, набравшись смелости, заговорила: «Когда я впервые прибыла в Область Внешних Звездных Морей, я купила морскую карту с определенной областью. Сначала я считала, что эта карта показывает места скрытых сокровищ, и решила проверить. В итоге я обнаружила молодого Ветряного Зверя. К счастью, зверь был только 3 ранга и не смог обнаружить меня, поэтому я сразу покинул это место в страхе. Старший должен знать, что Ветряные Звери способны производить потомство только после того, как достигнут 8 ранга, и не оставляют своё дитя, пока он не достигнет 5 ранга. Таким образом, несомненно, что поблизости есть демонический зверь 8 ранга. Если Старший согласен на мои условия, я готова показать вам дорогу».

Выражение лица Хань Ли изменилось. Казалось, он разволновался. Взрослый демонический зверь 8 ранга - Ветряной Зверь. Если бы эта женщина говорила правду, то можно быть уверенным, что поблизости его гнезда была Демоническая Трава-эхо.

Хань Ли пристально посмотрел на женщину и глубоко вздохнул, а затем спросил: «Что ты хочешь взамен информации о местонахождении гнезда демонического зверя 8 ранга?»

Вэнь Сиюэ на мгновение покраснел, а затем сказала без колебаний: «Я хочу, чтобы старший забрал меня отсюда и сделал своей наложницей».

«Что?!» - Хань Ли опешил от удивления.

«Сиюэ, что за вздор ты несешь?» - услышав это, на лице леди Фань появилось яростное негодование.

Другие культиваторы тоже были в шоке, но быстро пришли в себя. Некоторые даже стали подшучивать и смеяться.

Когда Юнь Тяньсяо услышал это, его выражение стало мрачным, а лицо стало пепельным.

Юнь Тяньсяо хлопнул руками по столу и уставился на свои руки. С холодным голосом он бесцеремонно сказал: «Я что-то не расслышал, чего ты хочешь от Господина Ли. Повтори».

Тело Вэнь Сиюе несколько раз дрогнуло, и она невольно прижалась к Хань Ли. Но когда она увидела спокойное выражение Хань Ли, она набралась храбрости и сказала громко, что было сил: «Я ... я хочу, чтобы старший Ли сделал меня своей наложницей и забрал из Секты Изысканного Звука!» - затем она опустила голову, не смея поднять взгляд.

Пф. Руки Юнь Тяньсяо мгновенно покрылись серым пламенем высотой в полфута. Пламя выглядело довольно свирепым, а лицо его исказилось от ярости.

«Проклятое Костяное Пламя Инь!» - произнёс кто-то из присутствующих. Теперь смех и улыбки с лиц присутствующих исчезли в мгновение ока.

«Господин Даоссист Ли! Похоже, что культивация этой девушки пошла наперекосяк, и ее разум помутился. Надеюсь, что вы всё поймёте, она понесёт суровое наказание за свою дерзость, мои слуги посадят её под заключение на полмесяца», - Юнь Тяньсяо холодно приказал без малейших эмоций.

Как только он сказал это, два культиватора Заложения Основ в лазурной одежде поднялись и направились прямо к Хань Ли.

На лице Вэнь Сиюэ появилась печаль, и она умоляюще посмотрела на Хань Ли.

Хань Ли невольно нахмурился: «Подождите!»

Не дожидаясь, когда Юнь Тяньсяо заговорит, леди Фань возмущенно сказала: «Что? Вы хотите забрать эту женщину?»

Хань Ли равнодушно сказал: «Возможно. Тем не менее, я скорее хочу узнать информацию о демоническом звере. Надеюсь, что брат Юнь и мадам не будут слишком торопиться с выводами. Как насчет того, чтобы вы дождались моего ответа?»

Когда Юнь Тяньсяо услышал это, его выражение изменилось. Затем он махнул рукой и погасил пламя. Он безмолвно уставился на Хань Ли и произнес: «Слуги, уходите. Я послушаю, что он скажет».

Он решил дать Хань Ли слово, поскольку он был одним из культиваторов Формирования Ядра. В конце концов, скоро настанет великое событие, когда ему потребуются силы всех культиваторов Формирования Ядра. Таким образом, он не хотел никого оскорблять.

«Госпожа Вэнь предложила мне сделать её своей наложницей, но меня это нисколько не волнует. Тем не менее, мне нужна информация о демоническом звере. Не лучше ли, если бы я обменял эти материалы на свободу этой женщины? Что скажете, брат Юн?» - Хань Ли пододвинул кучу ценных материалов к Юнь Тяньсяо и негромко посмотрел на него с таинственной улыбкой.

«Вы готовы обменять их на неё?» - хотя Юнь Тяньсяо говорил холодным тоном, в глазах у него было смущение. Перед была куча драгоценных материалов из демонических зверей 5-6 ранга. Это стоило нескольких десятков тысяч духовных камней, по крайней мере, и он был более чем готов согласиться на такой обмен. Даже если бы женщина была очаровательной красоткой, это было бы неважно. Неужели эта информация о демоническом звере 8 ранга так важна для него? Должен ли он использовать эту возможность для урегулирования ситуации или использовать силу, пытаясь надавить на него?

Немного подумав, Юнь Тяньсяо быстро пришел к выводу, и его выражение смягчилось. Когда он всё решил, леди Фань придвинулась к нему и прошептала на ушко. В одно мгновение выражение Юнь Тяньсяо изменилось.

Помолчав с минуту, он сказал: «Господин Ли, я не могу отдать вам эту девушку, независимо от того, сколько вы платите, иначе в дальнейшем это может создать нам кучу проблем. Женщины-культиваторы будут делать всё, что им заблагорассудится и это испортит нашу репутацию».

Эти слова поразили других культиваторов, в результате чего они переглянулись между собой. Разумно было сказать, что куча драгоценных материалов стоила гораздо больше, чем женщина на стадии Заложения Основ, как бы красива она ни была. Следовательно, за отказом Юнь Тяньсяо стояло что-то ещё. У Хань Ли было на лице написано, что он не мог упустить эту девушку, так что остальные наблюдали за происходящим с улыбкой на лице. Они почувствовали, что следующий обмен окажется весьма интересным.

«Секта Изысканного Звука?» - Хань Ли поджал губы, и странное выражение промелькнуло в его глазах.

«Что? Господин Ли не знает, что эта тайная комната была открыта сектой? Я старейшина Секты Изысканного Звука. Я помогаю леди Фань в управлении ей», - холодно сказал Юнь Тяньсяо. Лицо его было покрыто слоем странной серой Ци, демонстрируя превосходную мощь. Очевидно, что так он пытался запугать Хань Ли.

«Поскольку он только на ранней стадии Формирования Ядра, и он находится на моей территории, ему придется подчиниться. Однако, жаль, что я упускаю эти материалы», - с легким сожалением подумал Юнь Тяньсяо. Он был совершенно спокоен.

Но в этот момент Хань Ли внезапно ухмыльнулся и произнес: «Хорошо».

Хань Ли поднял руку, вызвав белый свет, который внезапно вспыхнул перед ним.

Юнь Тяньсяо был поражен и бессознательно распространил свое искусство культивации, чтобы защититься.

В этот момент белый свет безжалостно ударил по пламени, это были двенадцать мечей длиной в дюйм.

«Aа!» - Юнь Тяньсяо был поражен и поспешно высвободил свое магическое сокровище.

Однако пламя не смогло заблокировать двенадцать летающих мечей даже на мгновение. Пламя исчезло, а в тело Юнь Тяньсяо появилась дюжина кровавых дыр.

К тому времени, когда Юнь Тяньсяо высвободил своё магическое сокровище, он успел только испустить жалкий крик и рухнул на землю.

Другие культиваторы были ошарашены увиденным и раскрыли рты от удивления. Некоторое время они не могли прийти в себя.

http://tl.rulate.ru/book/48/261718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку