Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 539 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 539: Провокация

Хань Ли равнодушно взмахнул рукой, и двенадцать маленьких мечей обратно соединились в один, который затем исчез в его рукаве вспышкой белого света.

Хань Ли опустил руку и со спокойным выражением на лице сказал: «Теперь, давай поговорим!»

Всего минуту назад Юнь Тяньсяо больше не мог сражаться, но теперь он смог подняться и взглянул на Хань Ли глазами, наполненными страхом.

С бледным лицом Юнь Тяньсяо сказал: «Поскольку я не могу остановить тебя, забирай Вэнь Сиюэ. Однако, давай сначала поговорим вот о чём. Один Старший уже положил на неё глаз и хочет сделать её своим сосудом для культивации. После того, как ты заберёшь её, пеняй на себя!» - сказав это, он вынул несколько талисманов и ударил по своему телу. По вспышке зелёного света раны мгновенно зажили.

«Сосуд для культивации?» - Хань Ли вдруг понял, почему Вэнь Сиюе хотела уйти.

Однако выражение Хань Ли внезапно стало холодным от скрытых угроз слов Юнь Тяньсяо.

Хань Ли сказал со спокойным выражением: «Что с того, что кто-то, кто ее любит? Это не проблема. Я все равно ее заберу. Хотя, было бы лучше, если бы ты приберег свои угрозы на потом. Иначе в следующий раз тебе просто так не выжить», - затем он небрежно окинул взглядом на комнату.

Хань Ли блефовал. Если бы не тот факт, что здесь было много культиваторов Формирования Ядра, Хань Ли бы просто убил бы убил Юнь Тяньсяо и сбежал. Но сейчас он не мог быть уверен, что сможет убить стольких культиваторов, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как надавить на него словами, чтобы запугать тех, кто здесь присутствовал.

Если его предыдущая атака сбила всех с толку, то его нынешний тон намекал на то, что Хань Ли был культиватором Зарождающейся Души. Как только эти мысли появились в голове присутствующих, все они опустили головы. Никто не осмеливался встретиться взглядом с Хань Ли.

Естественно, Юнь Тяньсяо тоже подумал об этом. Хотя он и выглядел, как культиватора на ранней стадии Формирования Ядра, но он чуть одним ударом не убил его. Кроме того, он хотел найти гнездо демонического зверя 8 ранга. Всё эти аргументы говорили сами за себя, так что Юнь Тяньсяо начал мысленно проклинаться его без конца.

Вэнь Сиюэ, все еще находившаяся в объятиях Хань Ли, широко распахнула свои глаза от удивления, а её тело задрожало.

Она уже решила для себя, что скорее умрет, чем станет чьим-то сосудом для культивации. Вот почему она только что решила рискнуть жизнью, но она никак не ожидала, что этот культиватор по имени Ли на самом деле может обладать таким ужасающим уровнем культивации. Он смог подавить всех культиваторов перед ней, приведя их в ужас одним ходом, а также он серьезно ранил Юнь Тяньсяо и напугал леди Фань. Это был такой восхитительный сюрприз, о котором она и мечтать не могла.

Хань Ли взглянул на неё и холодно улыбнулся.

Затем он поднял руку, придвинул к себе медную пластину темнокожего культиватора и начала рассматривать её.

Выражение темнокожего культиватора слегка изменилось. Его губы дрогнули несколько раз, но он ничего не сказал. Поскольку Хань Ли почти убил Юнь Тяньсяо одним ударом, он, естественно, знал, что у него нет и шанса увернуться.

Хань Ли положил медную пластину и безразлично обратился её владельцу: «Я хочу этот предмет. Сколько для этого нужно духовных камней?»

Темнокожий культиватор был слегка удивлен и инстинктивно ответил: «Семь ... Нет, пять тысяч духовных камней!»

Хань Ли достал ядро демонического зверя 5 ранга и бросил его темнокожему человеку.

«Меняю его на ядро демонического зверя», - сказал Хань Ли и обратился к Леди Фань со словами: «Более того, не говорите, что я ограбил вас. Материалы на столе можете считать оплатой за нее», - Хань Ли погладил плечо Вэнь Сию и отпустил ее. Затем он встал и не спеша направился к выходу.

Вэнь Сиюе, наконец, очнулась и поспешно последовала за ним.

Лицо леди Фань дрогнуло, и она вдруг закричала: «Старший Ли, пожалуйста, подождите!»

Хань Ли остановился и повернулся со странным выражением на лице.

Хань Ли показалось интересным, что у этой женщины хватило мужества остановить его. Вэнь Сиюе занервничала и бессознательно приблизилась к Хань Ли.

Хань Ли прищурился и равнодушно спросил: «Что нужно?»

«Не желает ли Старший вернуться в Область Внутренних Звездных Морей? У нашей Секты Изысканного Звукового скоро появится способ», - Леди Фань сладко улыбнулась, с уважением произнося это. Вероятно, она думала, что говорит с культиватором Зарождающейся Души, поэтому она не смела быть небрежной.

Хань Ли нахмурился и спросил: «Что ты имеешь в виду?» Он не хотел, чтобы ему пускали пыль в глаза.

Увидев, что Хань Ли был так нетерпелив, она поспешно сказала, не предъявляя ему никаких претензий: «В настоящее время наша Секта Изысканного Звука готовит транспортную формацию для возвращения в Область Внутренних Звёздных морей. Сейчас у нас не хватает нескольких важных материалов. Поскольку без этих материалов мы не можем завершить формацию, мы провели это торговое собрание в надежде получить помощь каждого. Если вы поможете нам в создании транспортной формации, наша Секта отправит вас обратно в Область Внутренних Звёздных Морей бесплатно».

Слова Леди Фана взволновали других культиваторов Формирования Ядра. Большинство из них были приятно удивлены, поскольку Область Внешних Звёздных Морей практически перешла к демоническим зверям. Таким образом, они, естественно, думали о возвращении. Однако транспортных формации не было, и потребовалось бы более шестисот лет, если бы они решили лететь туда, не говоря уже о многих опасностях, с которыми они могли столкнуться на этом пути. Они находились здесь только потому, что не было возможности уйти.

Лицо беловолосой старухи дрогнуло, и она холодно спросила: «Даже с транспортной формацией, разве нам не нужны талисманы перемещения? Только не говори, что Секта Изысканного Звука уже поняла, как их создать?»

«Старшая, пожалуйста, не волнуйтесь. Хотя наша Секта не может создать эти талисманы, мы приобрели немало из них перед Восстанием Зверей. В настоящее время у нас более чем достаточно, чтобы отправить всех обратно в Область Внешних Рассеянных Звёзд. Важнейшим материалом для формации является Фантомный Камень. Он действительно редко встречается. Хотя мы нашли месторождение этого камня за время нашего поиска в течение последних нескольких лет, он оказался расположенным рядом с местом отдыха группы высокоранговых демонических зверей. Большинство из них находятся на пятом и шестом ранге, но все они довольно редкие. Так что победить их невозможно с небольшим количеством культиваторов. Более того, если кому-нибудь из них удастся убежать, они приведут подмогу из демонических зверей более высокого ранга, а это приведет к катастрофе. Поэтому нашей секте требуются силы каждого!» - проговорила Леди Фань.

Услышав это, на лицах других культиваторов появилась задумчивость. Начисто уничтожить группу демонических зверей было не то, на что можно было легко согласиться. Им было нужно тщательно обдумать это.

Темнокожий культиватор пробормотал себе под нос, а затем спросил: «Почему вы не обратились к культиваторам Зарождающейся Души? Вероятность успеха была бы выше».

«Господа, думаете, мы не пытались? Однако большинство из них было уничтожено во время Восстания Зверей. Мне удалось связаться только со Старшим Быстрым Журавлём. Вместе с ним мы сражались против демонических зверей 7 ранга. Именно он хочет сделать Сиюэ своим сосудом для культивации», - леди Фан горько улыбнулась и взглянула в направлении Хань Ли.

Когда другие культиваторы услышали это, они с тревогой переглянулись между собой.

Хань Ли, услышав это, потер подбородок и пробормотал про себя на мгновение. Затем он быстро сказал: «Я не заинтересован в этом. Разбирайтесь сами», - сказав это, он проигнорировал их и отправился в путь.

Вэнь Сиюе тут же последовала за ним, не смея отставать.

Никто не осмелился остановить Хань Ли, им оставалось только молча смотреть ему в след.

Леди Фань не скрывала своего разочарования.

Юнь Тяньсяо, наконец, заговорил: «Поскольку Господин Ли не хочет помогать нам, мы не будем принуждать никого из вас. Теперь мы представим вам некоторую информацию о демонических зверях, живущих около Фантомного Камня. Пожалуйста, сначала выслушайте меня, а затем принимайте своё решение. Итак…» - Юнь Тяньсяо говорил так, как будто вовсе не был ранен.

...

«Старший, вы действительно не хотите возвращаться в Область Внутренних Звёздных Морей?» - пробормотала Вень Сиюэ позади Хань Ли.

Не оборачиваясь, Хань Ли ответил: «А что? Ты хочешь вернуться?

«Я тоже не хочу, просто ...» - голос Вэнь Сиюе стал тише, а затем она вовсе замолчала.

В этот момент Хань Ли уже прошёл мимо каменной стены. Поскольку он достиг своей цели, он совершенно не собирался оставаться здесь.

Хань Ли вывел Вэнь Сиюэ за пределы скрытого города, к большому удивлению старого привратника. Затем он завернул женщину в свой свет и взлетел в небо.

Вэнь Сиюе молчала всё время, пока они летели, не задавая никаких вопросов о своем предназначении. Казалось, она полностью доверилась ему.

Хань Ли тоже не собирался давать ей каких-либо дальнейших объяснений и продолжал летать молча.

Через два дня Хань Ли, в конце концов, нашел пустынный остров со слабой духовной Ци и приземлился на нём.

http://tl.rulate.ru/book/48/261719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку