Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 528 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 528: Подводные камни

Когда Зенит Инь услышал, как Даосский священник Ци обвиняет его в том, что он что-то скрывает, он внутренне выругался: «Хитрая старая лиса». Однако лицо никак не демонстрировало эти эмоции.

Выражение Цзень Иня стало суровым, и он холодно сказал: «Брат Ци, я тебе об этом говорил, и не раз. И каждый раз я говорил тебе, что этот Младший Хань предательски убил моего внука в Небесном Зале. Вот почему я должен захватить его живым, чтобы я смог усовершенствовать его душу».

Даосский священник покачал головой и сказал: «Хе-хе! Брат У говорит это постоянно в течение последних двух лет, и я этому верю. Однако, брат У провел здесь очень долгое время, не желая возвращаться на свой Глубокий Иньский Острова и сражаться за Коалицию Звездопада. Неужели всё это только ради отмщения за его внука?»

Сказав это, даосский священник с таинственной улыбкой уставился на Цзень Иня и медленно продолжил: «Более того, помимо Цзень Иня, Секта Тысячи Врат Просвещения тайно отправили своего Старшего и еще трех неизвестных культиваторов Зарождающейся Души в Область Внешних Звёздных Морей, замаскировавшись под низкоранговых культиваторов. Интересно, почему наш остров Невероятных Глубин стал настолько привлекательным для высокоранговых культиваторов? И за последние два дня я получил информацию о том, что они ищут того же человека, что и ты, - юношу по имени Хань. Брат У, только не говори, что они тоже хотят отомстить за своих внуков!»

Сердце Цзень Иня дрогнуло, а его лицо стало мрачным, но он промолчал.

Даосский священник увидел, что Цзень Инь затушевался, и спокойно продолжил убеждать его: «Брату У, хватит продолжать так бесстыдно скрывать это. Независимо от того, какая великая тайна может принадлежать этому Младшему Хань, поскольку так много культиваторов Зарождающейся Души знают об этом, нет никакого вреда в том, что и я узнаю. Если ты всё расскажешь мне, это сработает в твоих же интересах. Более того, в нынешних морях, помимо моих собственных учеников, маскирующихся под Дьявола Насекомых, есть и другие культиваторы, которые также выдают себя за него в других местах. Понятно, что они только мешают нашей схеме».

Зенит Инь в конце концов ответил мрачным тоном: «Ха! Брат Ци, поскольку ты уже так много знаешь, значит, для тебя это больше не тайна? Зачем ты спрашиваешь меня?»

«Я убежден, что, даже если брат У не захочет сказать мне правду, я смогу выяснить настоящую причину, по которой ты ищешь этого Хань, к концу года. К тому времени об этом узнаю не только я, но и все вокруг. Я не хочу, чтобы дошло до этого. Разве не лучше теперь работать сообща?» - даосский священник выложил все свои карты на стол, ничего не пытаясь скрыть.

Цзень Инь колебался какое-то время. Опустив голову и немного побормотав про себя, он в конце концов вздохнул и горько улыбнулся священнику-даосисту. «Дело не в том, что намеренно пытаюсь тебя обмануть. Но в качестве гарантии того, что секрет не будет разглашен, я вместе с несколькими другими культиваторами заключил пакт неразглашения на демонических сердцах. Но так как Секта Тысячи Врат Просвещения отправила сюда своего старшего, то Ван Тяньмин нарушил этот пакт. Следовательно, мне больше незачем бояться раскрыть секрет».

Даосский священник сердечно рассмеялся, услышав его: «Отлично. Брат У действительно беспокоился о пакте неразглашения на демонических сердцах? Никогда бы не подумал. Если бы пакт на демонических сердцах был действительно эффективен, большинство еретиков и культиваторов Дьявольского Дао уже были бы мертвы».

Цзень Инь сказал беспомощным тоном: «Хотя меня не волнует пакт на демонических сердцах, если слишком много людей узнают об этом, я боюсь, что выгоды не останется», - сказав это, его лицо застыло, и он продолжил говорить с помощью голосовой передачи.

Даосский священник совершенно не волновала осторожность Цзень Иня. Но, услышав его слова, его выражение сильно изменилось, а в его глазах мелькнуло волнение.

«То, что ты сказал, это правда? Этот предмет теперь в нашем мире?» - голос даоссиского священника задрожал от волнения.

Цзень Инь равнодушно ответил: «А с какой стати здесь собралось так много культиваторов Зарождающейся Души?»

Хотя даосский священник был в восторге, он не мог не проворчать: «Верно! Кажется, брат У был прав, что скрывал это! Я восхищаюсь тобой за то, что так долго держал это в тайну, но если бы ты сказал мне об этом раньше, я бы, конечно, послал больше людей. Возможно, мы бы уже нашли этого мальца».

Цзень Инь мрачно объяснил: «Легко сказать. Ты думаешь, я просто так стал бы разглашать эту информацию? Если бы я не скрывал эту информацию так тщательно, другие уже давно бы узнали обо всём. Даже сейчас я жалею, что сказал это. Чем меньше людей знает, тем лучше».

Даосский священник кивнул головой и согласился, не задумываясь: «Слова брата У имеют смысл! Если бы я знал об этом, я бы тоже не хотел делиться таким сокровищем с кем-то еще».

«Однако, похоже, теперь эту информацию уже не скрыть. Скоро и так все узнают об этом», - на лице Цзень Иня появилась горечь при этих словах.

«Хех! Брат У должен знать, что такие новости нельзя скрыть. Теперь мне стоит поговорить со своими учениками и отправить больше людей на поиски. Теперь мы будем на шаг впереди других в поисках этого мальца», - даосский священник встал и попрощался с волнением на лице.

Цзень Инь не собирался останавливать его. Приподнявшись и кивнув ему, он просто наблюдал, как священник выходил из комнаты.

Затем Цзень Инь снова опустился в кресло, а на его лице застыла горькая, неподвижная улыбка. С тех пор, как было произнесено слово «преимущество», даосский священник Ци стал более энергичным, в то время как Цзень Инь ещё больше забеспокоился. Но казалось, рассказать священнику о Небесном Котле, было правильное решение. Этот юноша Хань бежал в неизвестное место, не оставляя после себя никаких следов. Если бы Хань Ли не убил культиваторов Секты Нефритового Облака, Цзень Инь поверил бы, что Хань Ли успешно выполнил хитроумный план побега и фактически сбежал на другой остров. Но поскольку у него больше не было времени ждать, ему ничего не оставалось, кроме как получить поддержку только от местной власти – Секты Нефритового Облака. Это всё, что он мог сделать сейчас.

Цзень Инь задумался о преимуществах и недостатках этого альянса, а затем глубоко вздохнул, погрузившись в свои мысли.

...

В другой части моря юноша в лазурной одежде презрительно смотрел на нескольких низкоранговых культиваторов с холодным выражением на лице. Над его головой пронесся рой золотисто-серебристых насекомых.

«Дьявол Насекомых!» - закричал кто-то из этих культиваторов.

Юноша, услышав это, холодно усмехнулся и безмолвно направил на них свой рой, в результате чего облако насекомых тут же закрыло собой всё небо.

Хотя эти низкоранговые культиваторы сделали все возможное, чтобы защитить себя магическими сокровищами, насекомые облепили их тела в одно мгновение.

Юноша собрал насекомых в свои сумки для хранения духовных животных и сказал: «Вы осмеливаетесь бороться за свою жизнь с помощью такого ничтожного уровня культивации?» - затем он выбрал случайное направление и метнулся вдаль, превратившись в полоску лазурного света.

Спустя мгновение белый свет вспыхнул откуда-то в воздухе, являя после себя культиватора на ранней стадии Формирования Ядра с бледным выражением на лице. Он взглянул в ту сторону, куда улетел юноша. Стиснув зубы, он метнулся в противоположном направлении.

...

Пол месяца спустя Хань Ли в конце концов вернулся на свой маленький остров в тумане. Хотя его не было там много лет, остров был таким же, каким он его оставил. Беспокойство, наконец, отлегло с его души.

Несколько дней Хань Ли просто отдыхал в своей пещерной резиденции, а затем стал сортировать все свои материалы и ядра демонических зверей, которые он приобрел во время своего недавнего путешествия. Завершив все приготовления, он начал приготовления к созданию таблеток.

Десять дней спустя, когда Хань Ли полностью отдохнул, он перенёс все свои материалы в комнату для переплавки.

Несколько лет назад, когда Хань Ли дорабатывал последние лекарственные таблетки в его пещерной резиденции в Небесном Звездном Городе, он почувствовал, что он достиг узкого места в своих методах усовершенствования таблеток. Казалось, ему придется приложить немало усилий, прежде чем он сможет прорваться на более высокий уровень создания таблеток. Таким образом, Хань Ли не стал сразу перерабатывать ядра демонических зверей 6 и 7 класса. Вместо этого он достал ядро демонического зверя 5 ранга.

Хотя Хань Ли и знал, что не обладал особым талантом в создании таблеток, но его методы были не слишком далеки от того, что делал Велики Мастер. Однако, кто ещё мог заниматься созданием таблеток из таких роскошных материалов. Поскольку Дао Создания Таблеток в основном опирался на опыт и умение, Хань Ли решил сначала попрактиковаться на ядрах демонических зверей 5 ранга, чтобы узнать, сможет ли он прорваться через узкое место в методах создания таблеток.

Таким образом, Хань Ли посмотрел на печь перед ним, взмахнул рукой, и ядро демонического зверя пятого ранга полетело в котел. В то же время котел отдалился от него.

http://tl.rulate.ru/book/48/256481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку