Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 527 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 527: Настоящий Дьявол Насекомых

Не только культиватор по имени Мин, но и худощавый старик и человек со свирепым лицом замерли в ожидании реакции юноши. Они были совершенно не уверены в том, был ли этот юноша Дьяволом Насекомых.

«Интересно, кажется, что этот Дьявол Насекомых довольно известен. Вы знаете как он выглядит или каких насекомых использует?» - Хань Ли не то, что не рассердился, а улыбнулся вместо этого.

Культиватор Мин пробормотал: «Как он выглядит? Я никогда не слышал об этом раньше. Похоже, что у него совершенно обычная внешность. Что касается насекомых, которых он контролирует, они двуцветные – золотисто-серебристые», - сказав это, культиватор по имени Мин невольно воскликнул: «Эй! Вы точно не Дьявол Насекомых! Ваши жуки трёхцветные!»

Двое других внезапно вспомнили об этом и почувствовали, что их настроение улучшилось.

Если бы этот человек действительно не был Дьяволом Насекомых, тогда у них было гораздо больше шансов на выживание.

Хань Ли поднял голову в небо, словно глубоко задумавшись. Спустя мгновение он опустил голову и сказал: «Большое спасибо вам за то, что сказали мне правду. Поскольку у меня еще есть дела, я не могу оставаться здесь дальше. Надеюсь, что то, что произошло сегодня, останется между нами. Я не хочу, чтобы кто-то ошибочно принимал меня за Дьявола Насекомых! Надеюсь, вы понимаете», - все трое были в восторге от его слов.

Старик, подавляя волнение в своем сердце, пробормотал: «Конечно, конечно. Мы определенно будем держать рот на замке и не доставим вам никаких проблем. Ну тогда и на пора».

Хань Ли кивнул им с легкой улыбкой, все трое тут же поклонились ему, не скрывая радость. Затем они поспешно встали и улетели.

Спустя мгновение на другой стороне острова все трое приказали своим ученикам покинуть этот остров как можно скорее.

Какое-то время Хань Ли встал и молча наблюдал, как они улетают. После того, как они исчезли, лицо Хань Ли внезапно стало угрюмым.

Хотя уничтожить всю группу этих культиваторов было бы для него легкой задачей, Хань Ли не интересовался этим. В конце концов, он не был

кровожадным. Кроме того, не было бы большой разницы, узнает ли кто о его местонахождении.

Это место было очень далеко от его пещерной резиденции. Если бы он встретил кого-нибудь у своего туманного острова, он бы определенно не стал отпускать их. Кроме того, он уже планировал поспешно вернуться в свою пещерную резиденцию и войти в уединение лет на тридцать. Он не хотел терять время во Внешних Звездных Морях, пока были люди, которые его преследовали!

Однако, похоже, они дали ему довольно гнусное имя – Дьявола Насекомых.

Однажды он оказался в беспомощном положении и был вынужден использовать своих Золотых Прожорливых Жуков, чтобы убить культиваторов Секты Нефритового Облака, но никогда не было случаев, когда он убивал других, чтобы захватить их сокровища. Кто-то явно наговаривал на него.

Хотя это не заставило Хань Ли кипеть от гнева, это очень сильно огорчило его.

Немного подумав, он пришел к выводу, что, вероятно, это сделал его единственный враг в Области Внешних Звёздных Морей - Секта Нефритового Облака.

В то время, когда Хань Ли боялся высокоранговых демонических зверей и должен был слишком далеко уходить во Внешние Звездные Моря, он использовал Радужную Траву, чтобы заманивать демонических зверей в ловушку и убивать их, забирая ядра. Именно тогда он наткнулся на девять культиваторов Формирования Ядра. Они высокомерно провозгласили себя Сектой Нефритового Облака и хотели убить его, чтобы забрать его сокровище. Таким образом, Хань Ли ничего не оставалось, чтобы использовать своих Золотых Прожорливых Жуков, чтобы убить их и защитить себя.

Хотя он, естественно, считал, что лучше всего было убить их всех, но он не ожидал, что у одного из культиваторов окажется древнее защитное сокровище с невероятной силой. В результате, ему одному удалось сбежать от Золотых Прожорливых Жуков.

Поскольку Хань Ли знал, что Секта Нефритового Облака была одной из великих держав Острова Невероятных Глубин, ему ничего не оставалось, кроме как отправиться ещё глубже в море, чтобы избежать любых могущественных врагов, которые его искали.

Можно сказать, что Хань Ли очень повезло. В течение нескольких лет, которые он провел в дальних морях, он не повстречал ни одного демонического зверя 8 ранга и выше. Его самая опасная встреча была, когда он сразу привлек нескольких демонических зверей седьмого ранга. Хотя эта ситуация обескуражила его, ему пришлось одновременно использовать как своих жуков, так и магические сокровища, в результате ему удалось выйти из этой ситуации без проблем.

В течение последних лет, проведённых на охоте, Хань Ли приобрел несколько сотен ядер демонических зверей 6 и 7 ранга. Этого было более, чем достаточно для его рецептов лекарственных таблеток. Кроме того, он также собрал большую коллекцию материалов из демонических зверей.

Таким образом, он был доволен окончанием своей экспедиции и возвращением в свою пещерную резиденцию.

Однако, как только он вернулся из глубоких морей, он случайно наткнулся на Стеклянного Зверя. Естественно, что Хань Ли не собирался упускать его у себя из-под носа. Он тут же поставил ловушку и заманил зверя туда. Однако он не ожидал, что это привлечет худощавого старика и двух его спутников. Они даже назвали его Дьяволом Насекомых.

Вот почему настроение Хань Ли ухудшилось. Скорее всего, Секта Нефритового Облака подстрекала слухи о Дьяволе Насекомых, потому что не смогла найти его, используя его сходство и способности контроля над насекомыми и его бамбуковые облачные мечи.

Было ясно, что они намеревались уничтожить его репутацию и отказать ему в любом месте в Области Внешних Звездных Морях, заставляя его проявить себя. Они даже послали людей, чтобы выдать себя за него, убивая их и забирая их сокровища, сумев убить двух зайцев одним выстрелом!

Однако это было не всё, о чём Хань Ли мог думать.

Нетрудно было найти культиватора высокого ранга, который умел контролировать насекомых. Но вот найти жуков, которые бы напоминали его Золотых Прожорливых Жуков, было намного сложнее. Но если всё это было дело рук Секты Нефритового Облака, почему имитаторы использовали золотисто-серебряных насекомых? Он использовал своих мутировавших жуков с чёрными пятнами на спине для убийства культиваторов Секты Нефритового Облака. Единственный культиватор, который ускользнул, определенно не допустил бы такой ошибки. Однако изменение цвета его Золотых Прожорливых Жуков произошло только после того, как он прибыл в Область Внешних Звездных Морей.

Неужели ... старые эксцентрики из Небесного Зала выследили его здесь?

Когда Хань Ли подумал об этом, его сердце задрожало, а лицо бессознательно побледнело. В этом случае ситуация была далеко не хорошей.

Остановившись на мгновение, еще более спокойно пробормотав про себя, Хань Ли внезапно топнул ногой и выстрелил в небо. Вскоре после этого он пронесся по небу лазурной вспышкой света по направлению к своему острову.

В полёте у Хань Ли было совершенно обычное выражение лица, однако на губах у него была лёгкая насмешка.

Только сейчас он всё понял. Независимо от того, было ли это результатом махинаций Секты Нефритового Облака или эксцентриков Зарождающейся Души, не было смысла слишком много размышлять над вопросом о Дьяволе Насекомых. Это было связано с тем, что благодаря этой странной ситуации его первоначальный план длительного, уединенного совершенствования стал еще более выгодным. Это действительно позволит ему избежать как скрытых, так и грядущих опасностей в Внешних Звездных Морях.

И после того, как он увеличит свой уровень культивации, кто осмелится нападать на него с такой ужасающей репутацией? В мире культивации сила всегда была самым громким аргументом!

Таким образом, Хань Ли слегка успокоился и смог спокойно продолжать свой путь.

Тем временем в Городе Чёрной Скалы в тайной комнате двое людей странно переговаривались межу собой.

«Брат Ци, прошло уже три года. Твои методы неэффективны. Я не собираюсь тратить еще восемь лет на то, чтобы этот малыш попал к тебе на удочку!» - раздался нетерпеливый голос.

«Господин Даоссист У, не стоит спешить. Ты же просматриваешь Город Чёрной Скалы своим духовным чутьем день за днём. Если бы этот человек действительно появился в городе с маскировкой, он определенно не смог бы проскользнуть мимо глаз Брата У», - спокойно проговорил человек хриплым и глубоким голосом.

Первый человек, который говорил, был Цзень Инем, которые многие годы никто не видел! Он говорил с бледным мужчиной средних лет с угрюмым выражением лица. Он явно выглядел недовольным.

«Гм! Неужели методы Брата Ци настолько неэффективны, что целая Секта Нефритового Облака не может найти одного культиватора на ранней стадии Формирования Ядра? Или вы намеренно его от меня скрываете?», - раздражённо проговорил Цзень Инь.

«Ох! Брат У ошибается! Как я мог это сделать? Более того, у нашей Секты тоже к ним глубокая вражда. Мы никогда не бросали его поиски», - владелец хриплого голоса был даоссистом среднего возраста в халате, расшитым белыми журавлями. Все его лицо было во флуоресцирующих морщинах, так что это создавало довольно внушительный вид: «Однако, Господин У, мне очень любопытно. Что сделал этот юноша, чтобы даже рискнули покинуть Небесный Звёздный Город и телепортироваться сюда? Конечно, вы можете сказать, что это потому что он убил вашего внука, но я очень сомневаюсь в этом».

http://tl.rulate.ru/book/48/256480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку