Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 526 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 526: Допрос

Услышав Хань Ли, все трое невольно переглянулись между собой. Почему этот Дьявол задавал им такой вопрос? Неужели он просто хотел поиздеваться над ними, прежде чем убить их?

Свирепый человек проговорил с открытой неприязнью: «Если Господин Даоссист хочет забрать наши жизни, тогда сделай это поскорее! Какая польза в пустой болтовне?»

«Разве я спросил что-то не то?» -выражение Хань Ли внезапно стало угрюмым и холодным.

Увидев, что, возможно, есть шанс на выживание, культиватор по имени Мин проговорил умоляющим тоном: «Мыне знали, что старший здесь охотился на демонического зверя. В противном случае мы бы не посмели мешать Старшему Дьяволу Насекомых. Мы ненадолго задержались здесь, но у нас совершенно не было враждебных намерений. Надеюсь, старший нас пощадит», - на его лице появился румянец надежды.

Хан Ли нахмурился, он был в растерянности: «Как ты меня назвал? Дьявол насекомых?»

Когда худощавый старик услышал это, он смутился и пробормотал: «Ты не старший Дьявол Насекомых?»

«Кажется, вы что-то неправильно поняли», - Хань Ли усмехнулся, и, немного поколебавшись, он взмахнул рукой, и три лазурных огня полетели к их шеям. С низким гулом их ошейники рассеялись, снова превратившись в рой жуков. Затем жуки снова вернулись в сумки для хранения на поясе Хань Ли.

Все трое обрадовались этому. Хотя они были в замешательстве, они чувствовали себя несколько убежденными, что ошиблись в нём. Не было бы никакого смысла в том, что Дьявол Насекомых сделал что-то столь непостижимое, учитывая его известную репутацию. Но, увидев удивительные способности Хань Ли, они не осмелились предпринимать каких-либо действий и почтительно обратились к нему.

Старик улыбнулся и сказал: «Хе-хе! Кажется, мы ошибались. С какой стати Дьявол Насекомых стал бы так легко отпускать нас. Могу ли я узнать ваше имя, уважаемый господин Даосисста?» - хотя старик понял, что юноша перед ним и не был Дьяволом Насекомых, его способности были очень похожими, так что он не осмеливался неуважительно относиться к нему.

Когда Хань Ли услышал это, он хотел было что-то сказать, но вскоре просто поднял голову в небо.

Хань Ли неторопливо говорил, глядя на небо: «О! Кажется, ваши компаньоны только что прибыли».

Старик остановился на мгновение, а затем повернул голову в определенном направлении. Но поскольку он ничего не заметил, на его лице появилось замешательство.

Старик честно ответил: «Мы взяли с собой нескольких наших учеников, так что они вот-вот прибудут!» - когда он договорил это, на горизонте появилась цепочка огней. Это были культиваторы Заложения Основ, которых они оставили.

На своих магических инструментах им, естественно, понадобилось много временим, чтобы догнать трех культиваторов Формирования Ядра.

Когда старик увидел это, его выражение изменилось. Это показало, что у юноши было очень мощное духовное чутье, которое во много раз превосходило его собственное. Его страх перед Хань Ли неосознанно возрос.

Хань Ли взглянул на трех культиватором Формирования Ядра, слегка прищурившись: «Давайте поговорим без лишних ушей. Я буду ждать вас троих на другом конце острова. У меня еще есть к вам несколько вопросов. Надеюсь, что вы не уйдёте, не попрощавшись», - сказав это, он улыбнулся им и полетел в дальний конец острова под ними.

Все трое вздохнули с облегчением. Хотя они и не знали, действительно ли юноша был Дьяволом Насекомых, казалось, в настоящее время он не собирался убивать их. На данный момент их жизнь была вне опасности.

Старик торжественно произнес несколько слов, а культиватор Мин кивнул головой и поднялся на небо. После того, как группа учеников прибыла, он холодно произнес несколько слов, и культиваторы медленно опустились к острову.

В этот момент культиватор Мин с беспокойством вернулся к старику.

После того, как культиватор Мин прибыл, свирепый мужчина нерешительно спросил в передаче голоса: «Брат Цю, мы должны идти?»

Старик изменился в лице и торжественно предупредил: «Даоссист Сюань, ты сам был свидетелем его силы. Ты действительно думаешь, что мы сможем сбежать? Лучше нам его не провоцировать, а относиться с таким же

уважением, как к культиватору Зарождающейся Души. С его способностями убить нас для него всё равно, что прихлопнуть комара».

Брат Мин кивнул головой и сказал: «Брат Цю дело говорит. Он не похож на кровожадного и свирепого человека. Будет лучше не совершать никаких опрометчивых поступков».

Хотя свирепый человек и не был согласен с этим изначально, он передумал, услышав их.

Вскоре после этого все трое послушно направились к дальней стороне острова.

Хань Ли сидел скрестив ноги на плоском коралле, спокойно ожидая их.

Завидев их, он подозвал их со спокойным выражением на лице и сказал: «Господа Даоссисты, не хотите ли присесть и поболтать? Расскажите мне о том, что произошло вблизи Острова Невероятных Глубин. Я только что вернулся из дальних морей, и за последние дни я столкнулся с несколькими группами культиваторов. Помнится, ранее, культиваторы редко бывали в этих морях. Почему культиваторы не охотятся на демонических зверей в глубинных морях? Естественно, мне также хотелось бы получить подробное объяснение по поводу этого «Дьявола Насекомых».

Лица всех троих становились все более и более беспокойными, глядя на спокойный вид Хань Ли. Они почтительно согласились и осторожно сели рядом.

Старик горько улыбнулся и сказал: «Прошло два года с тех пор, как мы были на Острове Невероятных Глубин. В то время Невероятные Глубины уже стали ограниченной территорией. В глубине больше нельзя охотиться на демонических зверей. Всякий раз, обсуждая это, лица у всех бледнеют».

Не изменившись в лице, Хань Ли мягко проговорил: «Что? Расскажите, пожалуйста, поподробнее!»

Старик расслабился, увидев, что Хань Ли хотел выслушать их. Затем, подумав, он честно обо всё рассказал: «Это долгая история. Два года назад яростно появились демонические звери ... »

Хань Ли спокойно выслушал рассказ старика до конца. Затем он бессознательно нахмурился и пробормотал про себя: «Согласно тому, что вы сказали, восстание демонических зверей в глубинах погубило небольшое количество культиваторов высокого ранге. Даже культиваторы

Зарождающейся Души не могут противостоять им. Неудивительно, что в других регионах моря так много культиваторов!»

Хотя лицо Хань Ли не показывало никаких эмоций, слова старика действительно потрясли его. Демонские звери из глубин рассвирепели! Даже культиваторы Зарождающейся Души не могут противостоять им. Все это свидетельствовало о надвигающейся катастрофе. Неужели великая война вот-вот начнётся во Внешних Звёздных Морях?

Хань Ли остановился на мгновение и спросил заинтересованным тоном: «Итак, а что за Дьявол Насекомых? Когда вы увидели меня, вы решили, что он это я. Неужели этот человек очень похож на меня?»

Когда трое услышали это, они невольно переглянулись между собой.

Старик сухо кашлянул и ответил: «Ну что я могу сказать? На первый взгляд вы очень похожи на Дьявола Насекомых, о котором ходят слухи. Он использует лазурные летающие мечи, молодо выглядит и является культиватором ранней стадии Формирования Ядра. Кроме того, он также может контролировать летающих насекомых ... »

Но, продолжая говорить, его голос бессознательно стал мягким. Потому что, независимо от того, как он это увидел, этот юноша полностью соответствовал деталям слухов о Дьяволе Насекомых.

Несмотря на то, что у Хань Ли были удивленные глаза, он спокойно сказал: «Что? Но это же описание меня! Вы должны быть более конкретным. Что сделал это Дьявол Насекомых? Кажется, у него ужасающая репутация».

Культиватор Мин ответил: «О нём ходят много слухов, но самый известный из них о том, что он использовал рой насекомых, чтобы убить восемь культиваторов Формирования Ядра четыре года назад. Именно тогда он стал знаменитым ».

Хотя лицо Хань Ли не изменилось, сердце Хань Ли дрогнуло.

«После этой битвы, Дьявол Насекомых исчез бесследно. Через год после этого, около Острова Невероятных Глубин, культиваторы начали охоту. По словам выживших, всё это сделал Дьявол Насекомых. Он контролировал насекомых, заставляя их пожирать своих жертв. Так происходило каждый месяц. По слухам, от его рук погибло не менее сотни культиваторов. Таким образом Дьявол Насекомых и получил такую ужасающую репутацию», - сказав это, Культиватор Мин сильно занервничал и изменился в лице.

http://tl.rulate.ru/book/48/256479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку