Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 489 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 489: Убивая У Чжоу

Когда Вань Тяньмин заполучил Небесную Таблетку, У Чжоу сдерживался Костяным Мудрецом. Он был не глуп, так что быстро понял, насколько он был слабее Костяного Мудреца. Кроме того, оказалось, что Костяной Мудрец отлично знал Глубокое Иньское Искусство, поскольку с лёгкостью мог отражать его атаки.

Хотя это испугало У Чжоу, теперь у не было два Небесных Трупа. Каждый из демонических трупов мог сравниться с культиватором на средней стадии Формирования Ядра. Несмотря на устрашающий вид Костяного Мудреца, теперь он не представлял для него большую угрозу. Более того, теперь У Чжоу мог преподать ему урок. Как только старый эксцентрик покинул каменную платформу, он тут же зловеще улыбнулся, злобно взглянув на Костяного Мудреца.

Как только все эксцентрики оказались внизу лестницы, Костяной Мудрец повернулся со злобным выражением на лице к У Чжоу и двум демоническим трупам. Он спокойно улыбнулся и сказал: «Хань Ли, этот человек является единственным потомком Цзень Иня! Если я убью его, Цзень Инь будет расстроен, ведь так?»

Шок мгновенно появился на лице Хань Ли, но его выражение быстро вернулось в норму. Затем он безразлично смотрел на Костяного Мудреца. Однако, когда У Чжоу услышал это, и сомнения по поводу Хань Ли закрадись ему в душу. В то же самое время, два демонических трупа исчезли из поля зрения.

У Чжоу сказал: «Хань Ли, ты все это время был с ним в сговоре? Вот почему он кинул нефритовый скипетр в твоем направлении? Что насчет того, когда вернётся мой уважаемый дедушка, то он решит, кто его будет хранить?»

Услышав эти ложные обвинения в попытке захватить сокровище, Хань Ли был ошарашен. Было ясно, что У Чжоу сейчас выльет на него все претензии. Хань Ли в самом деле почувствовал, что больше не имеет никакой ценности. Возможно, Цзень Инь уже в тайне отдал приказ У Чжоу убить его.

С этой мыслью уголки губ Хань Ли дрогнули. В следующее мгновение вокруг него появилось много летающих мечей.

Однако Костяной Мудрец опередил его. Взмахнув рукой, из его рукава вылетела огромная зеленая змея, которая выстрелила в пустое место, что привело к глухому удару. Вскоре после этого появился зеленый силуэт.

Костяной Мудрец ухмыльнулся и сказал с презрением: «Небесный Демонический Труп? Цзень Инь создал их просто невообразимое количество!» - Костяной Мудрец тут же указал на демонический труп, в мгновение ока на его теле появился зелёный лотос, который стал буйно цвести, окутывая тело демонического трупа.

У Чжоу был очень поражен и поспешно приказал демонскому трупу освободиться. Но по какой-то неизвестной причине его связь с демоническим трупом демона была полностью разорвана, и он больше не мог ее контролировать. В этот момент по его телу пробежал холодный пот. Не успел он подумать о том, что больше не может контролировать демонический труп, как перед ним появился Костяной Мудрец. На лице У Чжоу была паника, он поспешно покрыл себя плотным облаком Чёрной Ци. В это же мгновение в его глазах вспыхнул ослепительный блеск, и он выплюнул изо рта маленький черный меч, который метнулся в Костяного Мудреца со скоростью молнии.

Костяной Мудрец усмехнулся, глядя на это. Его ногти мгновенно увеличились на несколько сантиметров и превратились в острые бритвы, придавая ему ужасающий вид. Затем он потянулся к маленькому мечу и с лёгкостью поймал его.

Лицо У Чжоу побледнело, он не верил свои глазам. Он тут же попытался вернуть летающий меч, но Костяной мудрец уже схватил его своими когтями со злобным выражением на лице. После множество попыток освободиться от его хватки, маленький меч превратился в черную пыль. Когда У Чжоу увидел, что его магическое сокровище было уничтожено, он невольно выплюнул туман черной крови.

«Невозможно, ты ...» - У Чжоу успел сказать только эти слова, как Костяной Мудрец ударил его. Его призрачный коготь был окутан вращающимся зеленым Ци.

У Чжоу был не в состоянии говорить, он тут же свистнул, приказав своему чёрному Ци блокировать атаку, обмотав его вокруг себя в несколько своёв. В тот же момент его рука потянулась во внутренний карман, желая вытащить сокровище.

Внезапно произошло нечто странное. По вспышке зеленого света, призрачный коготь Костяного Мудреца покрылся вращающимся ци и пронзил несколько слоев Чёрного Ци У Чжоу так, словно там ничего и не было.

У Чжоу с ужасом опустил голову и увидел, что коготь пронзил ему живот. Он, не веря своим глазам, пробормотал несколько слов. В следующее мгновение Костяной Мудрец рассмеялся и выпустил из своего когтя ужасающий зелёный огонь, который сжёг тело У Чжоу в мгновение ока, оставив только черный расшитый шарф, кольцо, и сумку для хранения.

Поскольку у другого Небесного Демонического Трупа больше не было хозяина, он внезапно появился рядом с Костяным Мудрецом по вспышке чёрного света. Его глаза были совершенно безжизненными, и он неподвижно стоял на месте, словно он был действительно мертв.

Когда Хань Ли увидел это, он снова стал бояться этого старого дьявола!

Теперь было ясно, что он не лгал, когда сказал, что хорошо знает слабые места Глубокого Иньского Искусства. Когда У Чжоу использовал свою Чёрную Ци, чтобы блокировать атаку, это не произвело никакого эффекта. Но почему Костяной Мудрец решил убить У Чжоу именно сейчас? Разве он не боялся, что раскроется таким образом Цзень Иню? Неужели он намеренно заставлял его сражаться, не давая ему выбора, кроме как бороться против Цзень Иня вместе с ним?

Встревоженный мозг Хань Ли стал мгновенно соображать. В следующее мгновение он уже подготовил свой Медный Пятицветный Браслет. Если бы Костяной Мудрец напал на него, ему бы пришлось сражаться не на жизнь, а насмерть.

В этот момент Костяной Мудрец уже собрал трофеи от У Чжоу и посмотрел на Хан Ли с таинственной улыбкой. «Почему это ты так смотришь на меня? Быстрее достань своего другого Кровавого Паука. Пока другие заняты Мэн Хуцзы, мы не знаем, через сколько они вернуться. Неужели тебя не интересуют сокровища Небесного Котла?»

Хань Ли был в шоке, услышав слова Костяного Мудреца. Он тщательно скрывал существование своего второго Кровавого Паука. Откуда он мог об этом знать?

Он взглянул на труп погибшего Кровавого Паука. «Какой еще Кровавый Паук? Мой духовный зверь убит старейшиной Дворца Звезд», - пока Хань Ли не знал, откуда Костяной Мудрец пронюхал про второго паука, Хань Ли не хотел сознаваться в этом.

«Гм! Младший, я не желаю тратить на тебя время, поэтому я скажу тебе правду. Давным-давно я нашел пару Кровавых Пауков и оставил их на попечение моего другого ученика-предателя Цзень Бриллианц. Я собирался принести пауков в Небесный Зал и захватить Небесный Котел, когда они немного подрастут, но я не ожидал, что мои ученики предадут меня до того, как это случиться. Поскольку у тебя был этот нефритовый талисман, я подумал, что твой Кровавый Паук из пары тех, что я дал Цзень Бриллианц. Возможно, ты не знаешь, что Кровавые Пауки обладают определенными особенностями. Даже если в гнезде будет много яиц, выживут только двое. Эти два паука наверняка будут самцом и самкой. Кроме того, они могут культивироваться до более высшего уровня только в паре друг с другом. Это мои личные наблюдения. В конце концов, нужно знать свойства духовного зверя, если собираешься увеличивать его ранг. Однако Цзень Инь не знал об этом. Он считал, что я приобрел самца и самку по воле случая! Поскольку ранг твоего паука был настолько высок, у тебя обязательно есть его пара. Ну так что?»

Быстрое объяснение Костяного Мудреца потрясло Хань Ли, поскольку он действительно не знал об этом. Похоже, что тот радужный скелет, которого Хань Ли нашёл у транспортной формации, и был Цзень Бриллианц, но как это было взаимосвязано с Императором Иэ и культиваторами Осторова Цзень Иня?

Хотя ум Хань Ли был переполнен сомнениями, он облизнул губы и спокойно ответил: «Да, у меня есть еще один Кровавый Паук. Но почему я должен помогать тебе приобрести Небесный котел? Что мне за это будет? Более того, начнутся толчки, когда паук будет поднимать Небесный Котёл, разве это не привлечёт внимание других? Это ускорит нашу смерть. Более того, мой паук с помощью двух Огненных Питонов еле смог вытащить Небесный Котёл, оставшемуся пауку не вытянуть его».

С равнодушным выражением на лице произнёс Хань Ли. Хотя он тоже жаждал сокровища Небесного Котла, он подавил эту жажду, не позволяя сердцу туманить разум. Он не хотел умирать из-за жадности. Немного подумав, Хань Ли решил, что сейчас ему лучше бежать. Не дожидаясь ответа Костяного Мудреца, Хан Ли метнулся к выходу.

Однако казалось, что Костяной Мудрец предугадал действия Хань Ли и сказал то, что заставило его остановиться.

http://tl.rulate.ru/book/48/233401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку