Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 490 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 490: Повторное появление Небесного Котла

Костяной Мудрец холодно сказал: «Младший Хань, неужели ты не хочешь войти в стадию Зарождающейся Души? Наилучший эффект Небесной Таблетки заключается в том, что он очищает врожденные духовные корни культиватора Формирования Ядра, позволяя ему быстрее войти в стадию Зарождающейся Души».

Хань Ли молчал несколько секунд, а затем повернулся. Он прищурился и с недоверием спросил: «Она может очистить мои духовные корни? Ты думаешь, что я совсем ребенок! Откуда могло взяться такое легендарное лекарство?»

«Хе-хе, решай сам, верить или нет. Как ты думаешь, я прожил столько лет? Тогда я захватил старейшину Дворца Звезд и выпытал у него эту информацию. Слухи о том, что эта пилюля может помочь прорваться через узкое место стадии Зарождающейся Души, что вызывает значительное увеличение его магической силы и может продлить жизнь, ложь. Это было доказано, когда Мастер Дворца Звезд сам выпил Небесную Таблетку».

Костяной Мудрец спокойно продолжил с небрежным выражением: «кроме того, ты уже заполучил Девятицветный Женьшень, который вместе с Небесной Таблеткой твои шансы на создание Зарождающейся Души увеличатся до 40%. Если ты подождёшь еще триста лет, чтобы приобрести Небесную Таблетку, у Девятицветного Женьшеня не останется полезных свойства. Это связано с длительным процессом очищения духовных корней. Чтобы получить максимальный эффект, нужно не более 100».

«40% на успех в создании Зарождающейся Души?» - у Хань Ли от волнения закружилась голова.

Словно прочитав мысли Хань Ли, Костяной Мудрец улыбнулся и добавил: «Кроме того, ты напрасно беспокоишься о том, что подземные толчки будут заметны остальным. Этот световой барьер полностью изолирует это место от окружающей среды. Другие не смогут использовать своё духовное чутьё, чтобы узнать, что здесь происходит. Вот почему еще этот барьер был настолько известен даже в эпоху древности! И если ты беспокоишься о том, что твой Кровавый Паук не сможет поднять котел в одиночку, то не забывай, что я Мастер Цзень Иня. И хотя я только демонический призрак, я всё равно могу усовершенствовать трупы».

Сказав это, Костяной Мудрец тут же открыл рот и выплюнул мерцающий световой шар к трупу Кровавого Паука рядом с алтарем. В мгновение ока густой, зеленый туман окутал труп паука. Через мгновение две половинки паука начали объединяться. Зеленый свет вспыхнул от точки разреза, и Кровавый Паук снова встал, слегка пошатываясь.

Хотя внешне Хань Ли был совершенно спокоен, наблюдая за этим, внутренне он был в шоке. В мире культивации не было недостатка в необычных техниках! Была даже такая, которая могла мгновенно усовершенствовать труп.

Костяной Мудрец заставил труп паука сделать несколько шагов, а затем он повернулся к Хань Ли и уверенно сказал: «Моя техника усовершенствования невообразима, правда? Хотя усовершенствование трупа паука заняло так мало времени, он несколько слабее, чем при жизни, однако с помощью твоего живого паука у него не будет проблем, чтобы вытащить Небесный Котёл. Я отдам тебе половину сокровищ небесного котел, но котел - мой. Что скажешь?»

«Твои слова звучат красиво, но откуда мне знать, что ты не нападёшь на меня, как только получишь Небесный Котёл? В конце концов, твоя культивация и техники – не ровня моей».

Услышав слова Хань Ли, Костяной Мудрец внутренне обрадовался. Хотя тон Хань Ли был довольно суровым, было ясно, что он был готов согласиться, осталось только найти цену.

Костяной Мудрец улыбнулся и сказал: «Хань Ли, ты слишком мнительный! Насколько мне известно, в нашем прошлом сражении шансы были 50 на 50. Более того, такой бой не удастся закончить за короткий промежуток времени, что даст преимущество остальным. Я что, по-твоему, такой глупец, чтобы ставить на кон и свою жизнь тоже? Если ты поможешь приобрести мне сокровище, я передам тебе формулу усовершенствования Девятицветного Женьшеня в знак нашего искреннего сотрудничества».

Сказав, Костяной Мудрец взмахнул руку и бросил в сторону Хань Ли белую нефритовую пластинку, окутанную древней аурой.

Хань Ли быстро поднял руку и поманил к себе приближающуюся нефритовую пластинку, используя для это шарик лазурного света.

Костяной Мудрец усмехнулся, глядя на чрезмерную осторожность Хань Ли, но ничего не сказал.

Хань Ли быстро просмотрел содержимое нефритовой пластинки своим духовным чутьём. Хотя у него не было времени размышлять над тем, действительно ли эта формула была настоящей, в ней упоминался Девятицветный Женьшень, а также три дополнительных лекарственных ингредиента, о которых Хань Ли никогда прежде не слышал.

Немного подумав, Хань Ли взял нефритовую пластинку и поднял голову. Он спокойно посмотрел на Костяного Мудреца и сказал: «Хорошо, я согласен на эти условия. Давай как можно быстрее достанем котёл!»

Поскольку Хань Ли согласился действовать, он не стал больше тянуть, поскольку это бы позволило их врагам получить больше времени для возвращения. Он тут же похлопал по своей сумке для хранения духовных зверей, заставив другого Кровавого Паука появиться.

«Ты сделал правильный выбор», - взволнованно проговорил Костяной Мудрец, а затем подошел к отверстию и приказал трупу паука выпустить паутину на котёл, начав приготовления.

Хань Ли последовал его примеру и также приказал своему пауку выпустить паутину в Небесный Котёл.

Костяной Мудрец бросил несколько разноцветных магических печатей на живого Кровавого Паука и сказал: «Давай быстрее. У нас мало времени. Хотя я не могу использовать технику Берсерка в своей нынешней форме, я могу использовать другие техники, которые немного слабее».

Внезапно живой Кровавого Паука снова как будто обезумел. Помимо кроваво-красной оболочки, поверх него стало переплетаться чёрно-зелёное сияние, что делало его вид ещё более странным.

Хань Ли нахмурился, но промолчал. В конце концов, без этого его Кровавый Паук не сможет достать Небесный Котёл.

Благодаря объединенной силе живого Кровавого Паука и воскрешённого, котел начал подниматься, сотрясая землю и сверкая вспышками синего цвета.

Без защиты Лаумань Цинь-И Хань Ли мог полагаться только на себя. Он поспешно создал вокруг себя огненный барьер и активировал Эмблему Белого Носорога до максимума. Рядом с Хань Ли появился слой лазурного сияния со слабыми искрами золота, смешанными внутри.

Вокруг Костяного Мудреца внезапно образовался плотный слой Зелёной Ци, которая резко вырвалась из его тела, окутывая его плотным призрачным барьером.

«Я ещё могу держаться!» - хотя ледяной ци уже окутывал его тело, Хань Ли чувствовал, как циркуляция Истинного Искусства Владения Лазурным Мечом позволяло ему избежать замерзания.

Теперь Хань Ли лично испытал на себе огромный разрыв между стадиями Формирования Ядра и Зарождающейся Души. Цинь-И было достаточно взмаха руки, чтобы защитить его от холода, в то время, как Хань Ли использовал всю свою силу.

Хань Ли вздохнул и сосредоточился на отверстии, присматривая также и за Костяным Мудрецом. Несмотря на экстравагантные слова Костяного Мудреца, Хань Ли не мог терять бдительном в присутствии этого старого дьявола.

С силой взбешенного Кровавого Паука Небесный Котел снова начал медленно подниматься.

Но по какой-то неизвестной причине Хань Ли чувствовал, что это было невыносимо медленно по сравнению предыдущей попыткой. Казалось, что каждый дюйм, который он поднял, длился мучительно долго. Это очень раздражало Хань Ли. Если кто-нибудь из старых дьяволов вернётся и увидит это, беде не миновать.

Костяной Мудрец казался совершенно спокойным, в то время, как синий свет, выходивший из отверстия, становился всё более ярким. На лице старика стал появляться энтузиазм.

Пока они смотрели вниз, их восприятие течения времени всё более замедлялось.

В отсутствии эксцентриков Зарождающейся Души Хань Ли чувствовал прилив сил, восторг и страх.

Внезапно Хань Ли и Костяной Мудрец метнулись в небо, когда голубое пламя достигло края отверстия. Огромное синее пламя снова погрузило пространство в мороз.

Глядя на мутную тень внутри ледяного огня, Хань Ли слышал, как его сердце стало биться всё быстрее.

Когда котёл появлялся до этого, Хань Ли был сосредоточен на старых дьяволах, и у него не было шанса взглянуть на котёл. Теперь он мог всё видеть своими глазами.

http://tl.rulate.ru/book/48/233402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку