Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 488 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 488: Битва за Лекарственную Таблетку

«Ха! Реинкарнация? Размечтался! Ты не боишься, что я уничтожу твою Зарождающуюся Душу? Тебе не видать следующей жизни», - хладнокровно сказал Мэн Хуцзы, глядя на Зарождающуюся Душу Вань Тяньмина.

«Если у тебя хватит на это сил, то пусть будет так. Но вместо того, чтобы тратить время на пустую болтовню, может, лучше сначала проверим?» - сказал младенец и бросил в два шара своими руками. Как только фиолетовые шары покинули руки, они тут же увеличились в несколько раз и метнулись в направлении Мэн Хуцзы.

Глаза Мэн Хуцзы расширились, а его лицо исказилось от гнева. Он яростно ударил себя по груди обеими руками, и у него над головой вспыхнул золотой свет. Над его головой появился двухдюймовый младенец с позолоченной кожей и лицом Мэн Хуцзы. Он выглядел больше, чем душа Вань Тяньмина. Его глаза были закрыты, а в руках он держал небольшой лазурный щит. В центре лазурного щита был сверкающий драгоценный камень.

Хотя Зарождающаяся Душа Человека Хуцзы была с закрытыми глазами, она могла чувствовать приближение фиолетового светового шара. Он поднял щит в руках, испустив легкий барьер, который тут же покрыл всё тело Мэн Хуцзы за доли секунды до того, как фиолетовые световые шары поразили его тело.

Другие культиватора Зарождающейся Души были ошеломлены появлением Воплощений Зарождающихся Душ. Поскольку оба Воплощения Зарождающихся Душ появились, это означало битву не на жизнь, а на смерть.

Взрыв потряс небо, и световой барьер, окружавший каменную платформу, выплеснул фиолетово-красный свет. Внезапно появилось облако длиною в сорок метров, и в его центре появился Мэн Хуцзы. Фиолетовая молния бушевала внутри облаков симфонией громовых раскатов и ослепляющих вспышек света. Это выглядело так, словно бог собирался покарать своей небесной молнией.

Все присутствующие были полностью потрясены. Они давно слышали о жестокости Небесной Мины, но видели её в первый раз. Это действительно было ужасно и заслуживало своей устрашающей репутации.

Однако, их нападения стали более жестокими после того, как стали свидетелями могущества Небесной Мины.

Не обращая внимания на Мэн Хуцзы, Зарождающаяся Душа Вань Тяньмина взмахнула рукой, вызвав маленький фиолетовый меч. По вспышке фиолетового света Зарождающаяся Душа и маленький меч исчезли. Через мгновение он снова появился в пятнадцати метрах над Лекарственной Таблеткой.

«Перемещение Зарождающейся Души!» - другие четверо культиваторов были в шоке при виде этого. Это был не обман зрения, созданный удивительной скоростью, а настоящая телепортация. В отсутствии связи с телом Зарождающаяся Душа была способна на невероятные вещи.

Однако все эти необыкновенные магические приёмы наносили большой вред Первородной Ци. Несмотря на то, что все культиваторы Зарождающейся Души знали эти методы, никто не желал использовать их. Но теперь, к большому удивлению каждого, Вань Тяньминь использовал один из лучших методов.

Цзень Инь и Цинь-И мгновенно бросили своих противников и поспешно метнулись к Небесной Таблетке. Их противники, Тянь Уцзы и старый фермер мгновенно переглянулись друг с другом и выпустили несколько символических магических техник, не проявляя особых усилий, чтобы блокировать их.

Таким образом, Цзень Инь и Цинь-И с лёгкостью смогли выбраться на свободу и стали снижаться.

Зарождающаяся Душа Вань Тяньмина хотя и не поворачивалась, она знала, что происходит позади неё. На лице младенца появилась усмешка: Небесная Таблетка практически была в его руках. Что они могли сделать, чтобы заблокировать его?

Как и ожидалось, Зарождающаяся Душа Вань Тяньмина несколько раз сверкнула, появляясь всё ближе к радужному световому шару. Затем в воздухе появилась большая пурпурная рука и схватила радужный шар. Как только фиолетовая рука коснулась шара, он исчез, являя радужную таблетку.

Не успел Вань Тяньмин обрадоваться тому, что схватил таблетку, как рядом с ним появились Цзень Инь и Цинь И. Они не могли позволить Вань Тяньмину достичь своей цели. Цзень Инь яростно зарычал: «Вань Тяньмин, отдай таблетку», - огромное облако Дьявольской Ци окутало Зарождающуюся Душу Вань Тяньмина, а также вокруг него сплелось бесчисленное множество лазурных световых нитей.

«Неужели ты действительно способен удержать меня?» - рассмеялась Зарождающаяся Душа и по вспышке фиолетового света исчезла из черного тумана и лазурного света, окружавшего её. Он появился в сорока метрах от маленького пурпурного меча с насмешливым выражением.

Но как только насмешливая улыбка появилась на его лице, она тут же превратилась в страх. Внезапно она подняла голову вверх, не веря своим глазам. В результате увиденного лицо младенца побледнело.

Физическое тело Вань Тяньмина было в руках величественной фигуры, окруженной сверкающим золотым светом. Кто это мог быть ещё, если не Мэн Хуцзы?

Сейчас волосы Мэн Хуцзы были спутаны, а его одежда была в лохмотьях, что делало его вид довольно убогим. Тем не менее, золотые чешуйки, окружающие его тело и его дьявольское выражение делали его похожим на злобного бога.

«Невозможно! Как ты смог сбежать?»- Вань Тяньмин был в недоумении, а глаза его застыли от страха. Властная буря фиолетовой молнии исчезла, оставляя на нём лишь несколько царапин.

«Хех! Вань Тяньмин, сегодня не твой день. Как-то мне пришлось столкнуться со Световым Демоническим Зверем. Хотя его тело было тяжело ранено, жемчужина поглощения молнии внутри его тела осталась полностью неповрежденной. Твоя Небесная Мина, несомненно, грозное оружие, но, поскольку большая часть силы была поглощена моей жемчужиной, так что она не представляла для меня большой угрозы», - Мэн Хузцы поднял руку, обнажив драгоценный камень, который мерцал фиолетовым светом. Затем, по взмаху руки, она исчезла.

«А теперь я буду считать до трёх, а потом уничтожу твоё физическое тело, если ты не отдашь мне Небесную Таблетку!» - Мэн Хуцзы не давал Вань Тяньмину время на раздумья. Одной рукой он схватил тело Вань Тяньмина, а другой схватил его череп и начал считать. Его руки засверкали блестящим золотым светом.

Вань Тяньмин горько стиснул зубы. Хотя он и установил несколько ограничений на свое тело до появления Воплощения Зарождающейся Души, теперь попало в руки врага, у которого был камень, поглощающий молнию. Он едва мог поверить в это.

У него совершенно не было времени на раздумья. Если его физическое тело будет уничтожено, его Зарождающаяся Душа, несомненно, превратиться в пыль. Он еще не достиг той стадии, когда его Зарождающаяся Душа могла существовать уединённо.

Хотя культиватор Зарождающейся Души мог воплощать свою Зарождающуюся Душу, чтобы выполнить несколько необычных методов, редко кто рисковал вызывать воплощение души, поскольку это делало его тело уязвимым. Зациклившись на Небесной Таблетке, Вань Тяньмина поглотила жадность и он был не осторожен, в результате чего он совершил такую серьезную ошибку.

Когда Мэн Хуцзы неуверенно отказывался идти на компромисс, Вань Тяньмин почувствовал огромное раскаяние и начал быстро анализировать свои варианты. Но как только Мэн Хуцзы сказал: «Два», он стиснул зубы и бросил ему Небесную Таблетку.

Вань Тяньмину ничего не оставалось, как сделать это. Хотя он и использовал Перемещение Зарождающейся Души, чтобы схватить таблетку, его ждало такое драматическое развитие событий.

Во взгляде Мэн Хуцзы мелькнуло волнение. Он взлетел вверх и поймал радужную таблетку, отбросив тело Вань Тяньмина по направлению к другой стороне светового барьера со всей своей силой. Если бы никто не перехватил его, оно наверняка бы превратилось в мокрое место.

Когда Вань Тяньминь увидел это, он был ошеломлен и испуганно выстрелил в его тело. К счастью, несмотря на то, что он был далеко, он смог перехватить тело, используя телепортацию. В этот момент Мэн Хуцзы воспользовался ситуацией и полетел к выходу, превратившись в полоску света.

Дело не в том, что Мэн Хуцзы не хотел убивать Вань Тяньминя, а потому что Вань Тяньмин был Мастером Секты Тысячи Врат Просвещения. Если бы он действительно убил его, он стал бы целью культиваторов Праведного Дао. Кроме того, об этом бы стало известно Безумной Матроне Тысячих Врат Просвещения, фигуре номер один Праведного Дао. Он был ей не соперником, поэтому не хотел, чтобы на него открывали охоту. Поскольку главным врагом Дьявольского и Праведного Дао был Дворец Звезд, его интересовала только Небесная Таблетка.

Увидев, что Мэн Хуцзы неожиданно приобрел Небесную Таблетку и собирался бежать, Тянь Уцзы и старый фермер тут же последовали за ним.

Цзень Инь и Цинь-И на мгновение были ошеломлены, а затем переглянулись между собой и последовали за ним, не желая принять поражение.

Но прежде чем Цзень Инь вступил в погоню, он превратился в черное облако и появился над Хань Ли и У Чжоу. Он холодно сказал: «У Чжоу! Оставайся здесь с Хань Ли! Я вернусь через мгновение. Я передаю тебе эти демонические трупы», - сказав это, перед У Чжоу появились демонические трупы, а Цзень Инь исчез в воздухе.

Таким образом, все культиваторы Зарождающейся Души погнались за Мэн Хуцзы. Каждый из них пробивал дыру в световом барьере на лестнице, неистово преследуя Мэн Хуцзы. Вань Тяньмин, который только что обрёл контроль над своим телом, стиснул зубы и последовал за ними.

http://tl.rulate.ru/book/48/232507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку