Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 487 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487: Воплощение Зарождающейся Души

Как только появилась Небесная Таблкетка, в небе начался хаос.

Ещё мгновение назад они готовы были заключить мир, но сейчас все они метнулись в направлении появившегося радужного света, превратившись в полосы света. Но на полпути их огни переплелись, в результате чего никто из них не смог сдвинуться ни на шаг. На мгновение вспыхнуло сияние, и Дьявольская Ци стала рассеиваться гораздо интенсивнее, чем раньше.

Радужный свет тем временем неподвижно плавал над отверстием, словно ожидая, когда его схватят.

Теперь все могли чётко видеть лекарственную таблетку толщиной в дюйм, вращающуюся внутри радужного светового шара. Каждый раз, когда пилюля поворачивалась, световой шар мерцал так, словно был живым существом. При виде этого культиваторы Зарождающейся Души стали еще более пылкими.

У Чжоу и Костяной Мудрец оба были словно загипнотизированы, наблюдая за битвой, разворачивающейся в небе.

У Чжоу внезапно услышал холодный голос Цзень Иня у себя в ушах: «Ты идиот? Чего пялишься? Скорее хватай Небесную Таблетку!» - услышав это, У Чжоу пришёл в себя и тут же метнулся к радужному световому шару, превратившись в облако черной Ци.

В этот момент, Костяной Мудрец тоже принял меры. Однако он совсем не интересовался Небесной Таблеткой. Вместо этого он превратил свои руки в Тем дьявольских зеленых питонов, выстрелив прямо в спину У Чжоу.

Хотя нападение зеленых питонов было довольно тихим, У Чжоу почувствовал это. Он поспешно повернулся и заблокировал атаку.

«Как ты посмел напасть на меня?» - У Чжоу вспыхнул яростью и тут же высвободил свою Чёрную Ци в направлении Костяного Мудреца.

Костяной Мудрец холодно усмехнулся и безмолвно высвободил в ответ облако зеленой призрачной Ци.

«Мэн Хуцзы! Что делает твой младший?» - яростно закричал Цзень Инь, заметив действия Костяного Мудреца.

Мэн Хуцзы метнул в направлении Вань Тяньмина золотой свет, а затем заревел: «Что делает? А разве не очевидно? Он пытается блокировать твоего ученика от монополизации Небесной Таблетки. Ты действительно думал, что раз мы товарищи по Дьявольскому Дао, то я действительно позволю тебе захватить Небесную Таблетку?»

«Ты ...» - услышав это, Цзень Инь побледнел от гнева. Слова Мэн Хуцзы тут же разрушили альянс между культиваторами Дьявола Дао, оставив приобретение Небесной Таблетки на волю случая. Но такое развитие событий было неизбежным с самого начала их альянса.

Поскольку Небесный Котел не был захвачен, то появилась только одна Небесная Таблетка. Естественно, каждый хотел приобрести её. Не говоря уже о культиваторах Дьявольского Дао, даже у культиваторов Праведного Дао были аналогичные мысли.

Цзень Инь прекрасно понимал, что в разгар битвы не было времени выяснять отношения. Он успокоился и решил использовать свои небесные трупы, чтобы захватить Небесную Таблетку, то он также не мог игнорировать технику старого фермера. Если он высвободит даже одного демона, то старый фермер тут же использую зелёную нить, чтобы поймать его. Так что ни один небесный труп не сможет сбежать. Эта ситуация заставляла его сжимать зубы от ненависти как к фермеру, так и Мэну Хуцзы.

Однако не один Цзень Инь думал так. Каждый из культиваторов стадии Зарождающейся Души думал точно также, и пытался найти способ, чтобы сбежать от битвы и захватить сокровище.

К сожалению, все старые эксцентрики действовали исключительно хитро и лживо; ни один из них не смог бы легко вырваться из драки. В конце концов, было намного проще задержать кого-то, чем полностью избежать битвы.

Пока в небе шло ожесточённое сражение, никто не обращал внимания на Хань Ли.

Хань Ли был очень удивлен, что ему удалось выжить атаку старейшины Дворца Звезд. В конце концов, он был поражен магическим сокровищем культиватора Зарождающейся Души, но, глядя на свою грудь, он заметил, что был спасён Императорской Чешуйчатой Пластиной, которую ему одолжил Мэн Хуцзы.

Часть его верхней одежды была сожжена дотла, показывая сверкающие серебряные чешуйки, которые были под ней. Однако в самом центре брони была небольшая вмятина.

Хань Ли обрадовался, увидев это. Хорошо, что он решил надеть броню. К тому же, после такой интенсивной атаки она осталась практически неповреждённая. Ведь только благодаря этой броне его жизнь была спасена.

Однако Хань Ли чётко понимал, что самой важной причиной, по которой он выжил, был красно-желтый нефритовый скипетр.

Как только атака противника вплотную приблизилась к нефритовому скипетру, Хань Ли заметил краем глаза, что из скипетра вышла серебряная волчья голова и поглотила большую часть удара. В противном случае, несмотря на удивительную оборонительную силу его брони, она не осталась бы нетронутой. В этом случае он бы получил тяжелую травму, даже если бы атака не проникла в броню.

Хань Ли хотел продолжить изучение настоящих возможностей скипетра, но сейчас было неподходящее для этого время. Когда он убрал скипетр, он почувствовал сильную боль между указательным и большим пальцем на своей руке.

Хань Ли стиснул зубы, а его руки сверкнули белым светом, заживляя его раны со скоростью прямо у него на глазах. В то же время он заметил, что случилось с его Кровавым Пауком.

В глазах Хань Ли мелькнула печаль, но он тут же пришёл в себя. Он подполз к краю светового барьера, который держал его и бесшумно слетел по ступенькам.

Согласно его исключительной памяти, поскольку эти механические куклы не могли появиться снова, он мог с лёгкостью спуститься на предыдущий этаж без всякой опасности. Это было бы намного лучше, чем оставаться здесь и дожидаться милости старых эксцентриков.

В конце концов, поскольку его Кровавый Паук погиб, Хань Ли для них потерял всякую ценность. Поскольку у него не было каких-либо защитных талисманов, он не мог доверить свою жизнь доброй воле тех культиваторов Дьявольского Дао. Для Хань Ли было лучше, чтобы он взял свою жизнь в свои руки!

Более того, попытка захватить Небесный Котёл потерпела неудачу. Разве то, что даже если этим старым Дьяволам все-таки удастся захватить Небесную Таблетку, означало, что они не будут разгневаны на него? Он был уверен, что станет их грушей для битья.

С этой мыслью движения Хань Ли стали еще более скрытными. Молча пролетев около 40 метров, он вдруг услышал голос: «Хань Ли, куда это ты собрался?»

Хотя голос Костяного Мудреца был спокойным и мягким, этого было достаточно, чтобы Цзень Инь и другие услышали его.

В мгновение ока Цзень Инь и Мэн Хуцзы бросили ледяной взгляд на Хань Ли, заставив его остановиться на месте.

«Проклятый Костяной Мудрец!» - увлекшись культиваторами Дьявольского Дао, Хань Ли решил, что не будет проблем с побегом от них. В мгновение ока он покрыл себя световым барьером, однако один Цзень Инь мог с лёгкостью убить его.

Костяной Мудрец ухмыльнулся. Всё это время он наблюдал за Хань Ли своим духовным чутьём. Несмотря на то, что ему удалось разобраться с У Чжоу, он не проявил никакого намерения приобрести Небесную Таблетку, в результате чего его намерения были не ясны.

Вернувшись, Хань Ли бросил на него ненавистный взгляд, и в его голове возникло подозрение.

«Мэн Хуцзы, если ты не отступишь, пеняй на себя!» - грозно сказал Вань Тяньмин. Несколько раз пострадав от атак Мэн Хуцзы, Ван Тяньмин наконец-то впал в ярость.

Мэн Хуцзы был несколько взволнован этим, но вскоре он ухмыльнулся и небрежно сказал: «Небесная Мина? Возможно, Цзень Инь и Цинь-И бы испугались этого, но только не я!» - он чётко давал понять, что не верит словам Вань Тяньмина.

Лицо Вань Тяньмина побледнело, он сжал зубы в гневе и сказал: «Хорошо, хорошо! Мэн Хуцзы, ты сам решил стать свидетелем настоящей силы моего Небесного Искусства!»

Сказав это, он больше не колебался и стукнул себя по макушке. Раздался громкий возглас, сопровождаемый фиолетовым светом, который выстрелил из его головы. Через мгновение у него в метре над головой завис двуглавый обнаженный младенце. Фиолетовый свет окутал всё его тело, в результате чего его кожа казалась мягкой и нежной. Но более шокирующим было то, что его лицо было таким же, как у Вань Тяньмин, и что в его руках был сверкающий фиолетовый шар.

Небрежное выражение лица Мэн Хуцзы тут же изменилось. Он пристально взглянул на него и сказал: «Воплощение Зарождающейся Души! Вань Тяньмин, ты действительно хочешь уничтожить свою душу?»

«Моя жизнь уже почти достигла своего предела. Какая разница, умру я сейчас или чуть позже, если я не смогу приобрести Небесную Таблетку? В худшем случае я вступлю на путь реинкарнации воина», - сказав это, его Зарождающаяся Душа нахмурилась, словно ему было тяжело говорить.

Как только Зарождающаяся Душа Вань Тяньмина появилась, он закрыл глаза его физического тела и стал совершенно неподвижным, словно потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/48/232506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку