Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 479 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 479: Небесный голубой цветок

После того, как Цзень Инь высвободил свои демонически трупы, а Цинь-и выпустил своего духовного зверя, случилось нечто странное.

Один из огромных шелкопрядов внезапно задрожал. Золотой свет, окружавший его, померк. В это же самое мгновение его золотая нить была разорвана.

«Не хорошо!» - культиваторы Праведного Дао вскрикнули тревожно, увидев это. Но прежде чем они смогли сделать что-либо, с остальными шелкопрядами случилось то же самое. Свет каждого из них - померк, а золотые нити порвались.

Сердце Вань Тяньминя ушло в пятки. Он замер в оцепенении.

Но это еще не всё! Три шелкопряда тут же остановились, и крах остальных спутников быстро встревожил их. Они тут же завопили истошным голосом, когда их стало затягивать в дыру с огромной силой. Вскоре после этого раздался такой звук, как будто упало что-то тяжёлое. В следующее мгновение каменная платформа задрожала. Синий свет, исходящий из отверстия, сразу же помутнел, а воздух стал значительно теплее.

Лица культиваторов Праведного Дао стали жутко мрачными.

Старые эксцентрики Дьявольского Дар, которые хотели было начать свою атаку, широко распахнули глаза, как будто увидели чудо.

«Ха-ха-ха-ха ... ...» - загромыхал смех Мэн Хуцзы. Даже его желтая борода задрожала от смеха.

В этот момент Цзень Инь И Цинь-И также рассмеялись над культиваторами Праведного Дао.

В тот момент лицо Вань Тяньмина стало пепельным.

Он потратил столько усилий и средств, чтобы приобрести сокровище, но что в итоге? Насмешки культиваторов Дьявольского Дао! Таково было состояние на сердце Вань Тяньмина. Он больше не мог сдерживаться и внезапно повернулся к культиваторам Дьявольского Дао с холодным выражением.

Смех Цзень Иня и Цинь-И прекратился на мгновение.

Вань Тяньмин был культиватором на средней стадии Зарождающейся Души. Хотя они и были противниками, они не хотели понапрасну разжигать ненависть между собой. Мэн Хуцзы также прекратил смеяться, но не из вежливости.

«Что? Мастер секты Вань хочет сразиться со мной? Я действительно хочу испытать на себе Истинное Небесное Искусство – Три Конфуцианских Чуда».

Вань Тяньмин холодно взглянул на Мэн Хуцзы и взял себя в руки.

«Вперёд!» - взмахнув рукой он спрыгнул с каменной платформы, игнорируя оставшихся золотых шелкопрядов, отзывая своего Ледяного Дракона от атаки на культиваторов Дьявольского Дао.

С точно таким же мрачным выражением на лице Тянь Узцы отозвал свою Призрачную Черепаху и последовал за Ван Тяньминем. Старый фермер кинул на культиваторов Дьявольского Дао холодный взгляд и последовал за ними с гораздо более спокойным выражением.

Когда взгляды культиваторов Праведного Дао и Дьявольского Дао поравнялись между собой, они пристально взглянули друг на друга.

Несмотря на то, что Мэн Хуцзы был очень деспотичным, он не стал провоцировать их. Он просто ухмыльнулся Вань Тяньмину и остальным, когда они исчезли из светового барьера.

Цинь-И проводил их взглядом и сказал: «Я спрячу свою лазурную птицу у входа. Если они вернутся, мы тут же узнаем об этом».

Цзень Инь перевел взгляд и зловеще улыбнулся: «Тогда я также отправлю два трупа для засады у входа. Если они попытаются атаковать, мои трупы их задержат».

Цинь-И, услышав это, промолчал. Через мгновение он взмахнул рукой, и из рукава его одежды вырвался луч света размером с кулак.

Цзень Инь тем временем что-то бросил на пол. Это что-то задымилось чёрным дымом, распространяя собой отвратительный запах тухлой рыбы. Вскоре этот дым трансформировался в два высоких трупа демона.

«Вперёд!» - Цзень Инь торжественно указал на вход. В одно мгновение демонические трупы размылись и исчезли из виду.

Глядя на это, сердце Хань Ли невольно вздрогнуло. Он вспомнил тот момент, когда впервые увидел эти демонические трупы. Он до сих пор боялся их.

Затем Хань Ли переместил взгляд на Золотых Нитевидных Шелкопрядов, которые лежали у алтаря. Он из любопытства подошёл к ним. Но, пройдя всего несколько шагов, он остановился. Кто-то уже промчался мимо него. Хань Ли был поражён – это был Костяной мудрец!

Мэн Хуцзы подошел и спросил: «Что скажете? Золотого Нитевидного Шелкопряда можно считать редким экзотическим насекомым. Судя по тому, что мы видели, у них довольно грозные способности. Странно, что Вань Тяньмин просто так оставил их!»

Осмотрев несколько мгновений Золотого Нитевидного Шелкопряда, Костяной Мудрец спокойно ответил: «Они поглотили Небесный Голубой Цветок, чтобы усилить свои способности, чтобы повысить шанс на получение Небесного Котла. Но после того, как они его поглотили, их можно считать совершенно бесполезными».

«Сначала я думал, что у Золотого Нитевидного Шелкопряда нет ни шанса заполучить Небесный Котел! Но они использовали Небесный Голубой Цветок, умно, хе-хе! В итоге он потерял все, пытаясь получить преимущество»,- рассмеялся Мэн Хуцзы, услышав слова Костяного Мудреца.

Цзень Инь подошел, заложив руки за спину. «Небесный Голубой Цветок? Не думал, что Вань Тяньмин смог бы найти его. Раньше я тоже думал об этом, но потратив сотни лет на поиски, я так и не смог найти его. Младший нашего Брата Мэн Хуцзы, должно быть, не обычный, раз знает о таком редком цветке. Может, я мог слышать твоё имя раньше?» - переменив тему, Цзень Инь уставился на лицо Костяного мудреца.

Костяной Мудрец проговорил с улыбкой на лице: «У нет какого-то грозного имени. Я просто прочёл много книг. Старший, должно быть, шутит».

«Вот как?» - равнодушно сказал Цзень Инь. Неизвестно, были ли его подозрения исчерпаны или он боялся последствий от Мэн Хуцзы, но Цзень Инь не стал больше задавать вопросов. Вместо этого он повернулся к большой дыре и заглянул внутрь. Голубой свет от отверстия отражался от его глазах, являя собой странное зрелище.

Хань Ли наблюдал за происходящим со стороны. Он был в небольшом восхищении от того, насколько Костяной Мудрец был бесстрашен перед Цзень Инем. Более того, он так спокойно обращался к своему врагу как «старший».

Однако, здесь не было никого, кого можно было обмануть, кроме, возможно, У Чжоу. Каждый из них был хитрой лисой, которая прожила несколько сотен лет. Все они были зловещими до крайности.

Не успел Хань Ли подумать об этом, как он услышал слова Цинь-И: «Поскольку эти Золотые Нитевидные Шелкопряды бесполезны, давайте уберём их с наших глаз», - затем Цзень Инь перевернул морщинистую ладонь, и в его руках появился шарик ослепляющего лазурного света.

Когда взгляд Хань Ли пронесся мимо трех огромных шелкопрядов, его сердце вздрогнуло. Он обратился к старику: «Подождите! Мне очень интересны эти шелкопряды. Пожалуйста, отдайте их мне!»

На лице старика появилось как удивление, так и сомнение. Затем Хань Ли улыбнулся и, сложив руки, сказал: «Меня всегда интересовали экзотические насекомые. Поскольку они все еще живы, я хочу изучать их в течение некоторого времени. Я надеюсь, что старший позволит мне это».

Услышав Хань Ли, Цинь-И ответил не сразу. Вместо этого он окинул Хань Ли задумчивым взглядом. Хань Ли показалось, что он смотрит ему прямо в душу, но он не знал, о чём думал Цинь-И.

Цинь-И покачал головой и вздохнул с сожалением: «Эх! Когда-то я тоже был культиватором-отступником. Я прекрасно понимаю, что такие культиваторы Формирования Ядра не могут сравниться со своими сверстниками из великих сект. Им действительно нужны ресурсы. Что ж, раз мо Молодой Друг Хань хочет взять этот мусор, возьми его!» - было очевидно, что он неправильно понял Хань Ли.

Хань Ли внутренне закатил глаза, но он воспользовался ситуацией и смутился, стараясь как можно искреннее изобразить свою благодарность. Затем он потянулся за пустой сумкой для хранения духовных зверей и убрал туда трёх золотых нитевидных шелкопрядов.

Казалось, что, когда Вань Тяньмин отбросил их, он также удалил от них своё право собственности. Таким образом, они спокойно вошли в сумку Хань Ли.

Оглядев яму на мгновение пылающим взглядом, Цзень Инь крикнул, не поворачивая головы: «Хань Ли, перестань тратить свое время на эти бесполезные дела. Быстро готовь своих Кровавых Пауков. Я хочу посмотреть, какого ранга эти насекомые. Если будет нужно, я помогу тебе своим Пламенным Змеем. Мы должны добиться успеха с одной попытки!»

Хань Ли внутренне нахмурился и двинулся вперед.

Лаумань Цинь-И и Мэн Хуцзы мельком взглянули на Хань Ли, услышав Цзень Иня.

«Расслабься, если ты сможешь заполучить Небесный Котел, твой мастер не будет относиться к тебе несправедливо», - с любезным выражением на лице проговорил Цзень Инь, опасаясь, что Хань Ли Зенит Инь обернулся и поговорил с Хань Ли с любезным лицом, опасаясь, что тот не будет проявлять особое усердие.

Когда Хань Ли услышал эти слова, у него по спине пробежал холодок.

http://tl.rulate.ru/book/48/226870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку