Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 478 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 478: Золотой Нитевидный Шелкопряд, приобретающий сокровище

Хань Ли не сразу принял решение. Вместо этого он осторожно высвободил своё духовное чутьё и обыскал окружающее пространство. Убедившись, что Цзень Инь и другие не шпионили за ним, он перестал колебаться и вытянул палец. Лезвие лазурного меча выступило с кончика его пальца.

Хань Ли аккуратно прорезал в стене отверстие размером с кулак, прежде чем стал изучать его.

Другой рукой он быстро описал окружность, в результате чего в каменной стене появилась щель.

Хань Ли знал, что у него мало времени, поэтому мгновенно протянул руку в отверстие. Пространство внутри было небольшим. Пошарив в разные стороны, ему удалось что-то схватить. Его выражение лица пришло в возбуждение.

Предмет был тонкий, изогнутый и мягкий. Вытянув его со стены, Хань Ли увидел, что это был пожелтевший свиток.

Хань Ли собирался было открыть его, но его выражение внезапно изменилось, и он быстро убрал свиток к себе за пазуху. Его тело размылось, он прислонился спиной к отверстию в стене, притворяясь, что ничего особенного тут не произошло.

Не успел Хань Ли поменять позу, как тут же услышал мрачный голос Цзень Иня: «Хань Ли, быстро подойди к нам. Мы собираемся войти».

Услышав это, он был удивлён. Они же собирались пока отдыхать? Почему они изменили своё решение? Неужели эти трое старых дьяволов почувствовали что-то неладное?

Почувствовав, что духовное чутьё Цзень Иня удалилось от него, Хань Ли тут же отошёл от щели в каменной дыре и вернулся к передней части каменной платформы.

Когда Хань Ли подошёл туда, старые дьяволы стояли перед ступеньками, с серьезным выражением глядя вверх. Позади них стояли У Чжоу и Костяной Мудрец, с такими же выражениями на лицах.

Хань Ли так же перевёл свой взгляд вверх по лестнице.

Он мог увидеть только голубой свет, который мерцал ослепительно ярко. Несколько проблесков золотого света вспыхнули в голубом сиянии. Через мгновение эти проблески стали на несколько дюймов толще. Но из-за светового барьера Хань Ли не мог чувствовать ничего странного.

Цзень Инь кивнул, когда Хань Ли подошёл к ним. Он повернул голову к Мэн Хуцзы и сказал: «Брат Человек, мой младший ученик, идёмте. Я не ожидал, что Золотой Нитевидный Шелкопряд Вань Тяньмина сможет на самом деле достать до Небесного Котла. Хотя я не знаю, как это произошло, лучше глянуть на это самим».

Мэн Хуцзы молча приблизился к лестнице. Цзень Инь и остальные последовали за ним.

Бум! Мэн Хуцзы сжал кулак, высвободив своё Небесное Дьявольское Искусство и яростно ударил по световому барьеру, открыв отверстие в десять метров.

Мэн Хуцзы взял на себя инициативу и вошёл первым. Цзень Инь и Лаумань Цинь-И пристально уставились на Хань Ли, заставив его войти в барьер между ними. Костяной Мудрец и У Чжоу последовали за ними.

«Как холодно!» - хотя Хань Ли сделал несколько приготовлений снаружи светового барьера, он невольно вздрогнул от холода, войдя в барьер. Он быстро покрыл свое тело световым барьером, значительно повысив температуру.

Мэн Хуцзы не стал дожидаться остальных. Он направился прямо к центру сверкающего синего света большими шагами.

Цинь-И и Мэн Хуцзы переглянулись между собой, усмехнулись и догнали его. Но перед тем, как Цзень Инь догнал Мэн Хуцзы, тот пристально взглянул на Хань Ли, показывая, что ему тоже следовало бы поторопиться.

Хань Ли мысленно выругался на Цзень Иня. Он знал свое место и не думал о побеге. Он хотел хотя бы мельком взглянуть на свиток. Возможно, он мог ему помочь в нынешнем затруднительном положении.

Однако взгляд Цзень Иня, казалось, о чём-то напомнил У Чжоу. У Чжоу стал пристально наблюдать за каждым движением Хань Ли. Костяной Мудрец тоже с подозрением взглянул на Хань Ли.

Хань Ли ничего не оставалось, кроме как ускорить шаги. Но, сделав несколько шагов, он невольно замедлился.

Несмотря на то, что его световой барьер защищал от замерзающего голубого света, Хань Ли почувствовал, как холод проникал в его тело с каждым шагом всё глубже. Через мгновение его лицо побледнело. Он тут же закрыл рот, опасаясь, что мороз проникнет в его ядро.

В этот момент Хань Ли услышал голос Зенита Инь на ухо: «Эмблема Белого Носорога защищает не только от жары, но она также работает против холода! Чего же ты ждешь!»

Хань Ли тут же всё понял и поспешно вытащил эмблему, повесив её себе на пояс. В этот момент Эмблема Белого Носорога засияла ярким светом, и Хань Ли тут же почувствовал, что его окружает тепло. Теперь Хань Ли больше не мешал холод, и он мог спокойно двигаться вперёд.

Мэн Хуцзы и другие культиваторы Зарождающейся Души использовали только световой барьер на своём теле и продолжали спокойно продвигаться вперёд. Тем временем, Костяной Мудрец надел цепочку сверкающих красных бус и тоже шёл совершенно спокойно.

У Чжоу надел гротескную повязку из чешуек какой-то змеи, которая сверкала розовым светом.

Затем Хань Ли взглянул в центр платформы наверху. В поле его зрения попал маленький алтарь. Над алтарем пульсировали восемь лучей золотого света. В центре огней было большое трюм, освещенное ослепительным синим светом.

То, что Хань Ли увидел, тут же привел в движение его ум.

На каждом из лучей золотого света был шелкопряд длиной в метр, который натягивал толстую золотую нить, которую они высвобождали в отверстие. Их тела раскачивались сильнее с каждый разом, когда они отталкивались назад. Каждое такое колебание вызывало световое мерцание.

Сбоку у алтаря виднелись три силуэта. Это была группа Вань Тяньмина из культиваторов Праведного Дао.

Они точно знали, что Мэн Хуцзы и другие прибыли, но они полностью игнорировали их появление. Они сосредоточили своё внимание на золотом сверкающем свете. У всех них было напряжённое выражение на лице.

Холодный блеск мелькнул в глазах Мэн Хуцзы, когда он увидел это. Он безмолвно поднял руку и выстрелил двумя полосками золотого света в сторону культиваторов Праведного Дао.

«Ледяной Дракон!»

«Фантомная Черепаха!»

Вань Тяньмин и Тянь Уцзы одновременно выкрикнули, заметив атаку. Две полоски - одна лазурного, другая синего света с треском вырвались из них и понеслись наперехват золотым полоскам.

«Возвращение!» - Мэн Человек был поражен быстрой их реакции и взмахнул рукой, в результате чего 2 полоски золотого света вернулись в его руки. Очутившись у его руки, они превратились в два золотых ножа.

Лазурное и синее сияние не стали его преследовать, и также вернулись на место. Их истинное обличие выглядело как десятиметровый Водяной Дракон и Призрачная Черепаха.

Когда Мэн Хуцзы увидел эти вещи, он был крайне удивлён.

«Ледяной Дракон Безумной Матроны и Призрачная Черепаха Тянь Юаньцзы!» - в недоумении выпалил Лаумань Цинь-И.

«Неудивительно, что группа Вань Тяньмина была настолько высокомерной. У этих двух старых эксцентриков есть духовные звери. Судя по всему, сокровища двух этих старых уродов являются духовными зверьми до такой степени, что никогда не придадут своих хозяев. Как им удалось заполучить их?» - зловещим голосом проговорил Цзень Инь.

Мэн Хуцзы ответил с торжественным выражением: «Ха! Да ты только взгляни на них, Вань Тяньмин - племянник Безумной Матроны, а Тянь Уцзы и Тянь Юаньци - ученики одного мастера. Нет ничего странного в том, что они одолжили им своих духовных зверей».

Лаумань Цинь-И с беспокойством взглянул на белого дракона и огромную черепаху, он сказал: «Кажется, у нас проблемы! Эти два зверя отнюдь не слабы. Даже если мы приложим все силы, мы не сможем легко отделаться от них».

Мэн Хуцзы сказал с зловещей усмешкой на лице: «Цинь-И, Цзень Инь! Пусть ваша Лазурная Птица и Небесный Труп отвлекут их. Хотя они и не соперники для этих духовных зверей, но они смогут занять их на какое-то время. Тогда мы сможет убить хотя бы одного из шелкопрядов».

Услышав это, Цзень Инь и Цинь-И тревожно переглянулись между собой и застыли в нерешительности.

«Не волнуйтесь, также отправлю своего духовного зверя вам на помощь. Вместе мы тоже создадим им не мало проблем!» - Мэн Хуцзы пристально взглянул на этих двоих.

Услышав это, выражения лиц Цинь-И и Цзень Иня стали мягче, и они согласились.

http://tl.rulate.ru/book/48/226869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку