Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 480 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 480: Захват сокровища

У Хань Ли как всегда было идеальное каменное лицо, без единого следа эмоций. Он спокойно подошёл к дыре и глубоко вздохнул. Во взгляде Хань Ли было удивление.

Отверстие не было таким удивительным, как он себе представлял. Оно было глубиной всего в сто метров. Обладая способностями культиватора стадии Формирования Ядра, он чётко видел расцветающий шар ослепляющего синего пламени. Внутри этого сверкающего пламени можно было разглядеть чёрный предмет. Казалось, это и был знаменитый небесный котел.

Но, как только он наклонился над дырой, он почувствовал, что всё его тело обдало пронзительным холодом. Даже Эмблема Белого Носорога не смогла блокировать большую часть холода. Он боялся, что если он продолжит смотреть, то замерзнет.

Сверкающее синее пламя на дне ямы испускало такой невероятный холод!

Хотя он смотрел на синее пламя всего несколько минут, у него внезапно закружилась голова. Он тут же отвёл взгляд и пришёл в себя.

Цзень Инь, стоявший рядом с Хань Ли, медленно спросил у него: «Ну что скажешь? Как оно? Это было Небесное Ледяное Пламя, пламя, которое может заморозить тебя насмерть. Не говоря уже о культиваторах Формирования Ядра, даже мы, культиваторы Зарождающейся Души не смеем трогать его. Даже малейший ожог этого огня может привести к смерти. Говорят, что это пламя пришло к нам из другого мира, и неизвестно, как древние культиваторы нашли его».

«Даже культиваторы Зарождающейся Души будут уничтожены?» - у Хань Ли перехватило дух, когда он услышал это. Но вскоре его выражение лица пришло в норму.

Если бы не это пламя, то Небесный Котёл бы уже давно захватили!

«Хотя небесное ледяное пламя чрезвычайно смертельно для нас, культиваторов, есть несколько вещей, которые устойчивы к нему. Например, золотая нить золотого нитевидного шелкопряда и паутина кровавого паука являются исключением. Также и мой Огненный Питон».

«Тебе пора доставать своего Кровавого Паука. Давай посмотрим на него», - Цзень Инь отдал приказ с настойчивым тоном.

Мэн Хуцзы и Цинь-И перевели свои взгляды на Хань Ли, услышав слова Цзень Иня. Хань Ли не смел больше медлить. Он сжал руку на мешке для хранения духовного зверя и заставил оттуда выскочить белую полоску света, которая тут же приземлилась перед ним.

Свет исчез, являя всем Кровавого Паука. Как только Кровавый Паук увидел перед собой столько незнакомцев, он обнажил свои клыки, а его глаза наполнились враждебностью.

Мэн Хуцзы и другие не обратили на это особого внимания. Они смотрели на паука как на драгоценное сокровище.

Как только Мэн Хуцзы взглянул на Кровавого Паука, его выражение дрогнуло, и он сказал в изумлении: «Кровавый Паук довольно большой. Кажется, он сейчас на грани прорыва к 5 рангу. У него есть хороший шанс захватить сокровище!»

Цзень Инь также с волнением уставился на Кровавого Паука и сказал: «Хе-хе! Кровавый Паук моего младшего ученикауступает некоторым другим древним вариантам. Но это оптимальный выбор для захвата Небесного Котла».

Поскольку приобретение сокровища уже не было безнадежной мечтой, лицо Цинь-И стало восторженным: «Всё так, как сказал брат У! У этого паука ранг намного выше, чем у шелкопрядов. Даже с одним пауком у нас больше шансов на успех, чем с несколькими шелкопрядами».

Увидев, что с получением Небесного Котла теперь не должно быть проблем, Цзень Инь отдал приказ: «Давайте начнём! Любая задержка может привести к неожиданным последствиям! Хань Ли, твоя паук должен выпустить паутину в Небесный Котёл и подтянуть его таким образом. Два моих Пламенных Питона помогут ему».

«Да!» - у Хань Ли не было выбора, кроме как согласиться.

Цзень Инь холодно взглянул на У Чжоу и Костяного Мудреца и сказал: «Вы двое, спуститесь ниже алтаря. По мере того как Небесный Котел будет ближе к поверхности, Небесный Ледяной Огонь будет подниматься вместе с ним. Вы не сможете противостоять ему, учитывая ваш уровень культивации. Что касается младшего ученика Хан Ли, мне придется побеспокоить брата Цинь-И, чтобы он защитил его», - затем он повернулся к Цинь-И с улыбкой на лице.

Старик согласился с усмешкой: «Хорошо. Чтобы приобрести Небесную Таблетку из Небесного Котла, я не могу допустить, чтобы мой Молодой Друг Хань пострадал».

У Чжоу и Костяной мудрец послушно спустились с алтаря и сделали несколько шагов назад.

Хань Ли внутренне вздохнул, увидев корыстные взгляды трех старых дьяволов, и отдал команду своему Кровавому Пауку. Тот сразу же выпустил паутину в отверстие.

Зайдя так далеко, Хань Ли ничего не оставалось, кроме как подчиняться приказам. Он надеялся, что, когда он достанет сокровище, Цзень Инь не станет сразу же разрывать связь с Хань Ли, даст ему минуту передышки. Он наделся, что этого времени будет достаточно, чтобы Костяной Мудрец разобрался с Цзень Инем, что позволило бы Хань Ли изменить ситуацию в свою пользу. Что касается Небесного Котла, ему не особо было важно, сможет ли он его вытащить.

Это было потому, что он знал, что его положение никак не изменится независимо от того, удастся ему достать сокровище или нет.

Пока Хань Ли внутренне планировал свои контрмеры, Цзень Инь встал с противоположной стороны от отверстия. Он достал из своего халата чёрную сумку для хранения духовных зверей и перевернул его к верх ногами. По вспышке красного света на земле появились два пятнадцатиметровых огненно-красных питона.

У этих двух фантастических питонов были ярко-красные чешуйки размером с ноготь. На их головах были странные узоры, а их глаза сверкали красным светом, словно в них горело настоящее пламя.

После того, как Огненные Питоны Цзень Иня пришли в себя, он щёлкнул пальцами и кинул им две черные лекарственные таблетки. Два питона быстро схватили их в рот и проглотили.

«Вперёд», - Цзень Инь указал на отверстие.

Два Огненных Питона лениво скользнули к отверстию.

Глядя на это, Цзень Инь сделал странный жест и пробормотал ряд загадочных заклинаний, в результате чего произошло нечто удивительное. Ярко-красные чешуйки Огненных Питонов окрасились в чёрный цвет, и питоны с энтузиазмом начали следовать указаниям Цзень Иня.

Бдыщ! Огненные Питоны свирепо ударили в землю своими хвостами, пробурив отверстие в метр глубиной. Затем они опустили свои верхние части тела и начали растягиваться, как будто были без костей. Их хвосты держались на земле. Казалось, они превратились в две черно- красные веревки.

Пока Хань Ли удивлялся, питоны перекрутились. Цзень Инь мгновенно закричал: «Готово! Они схватили Небесный Котёл! Скорее, пусть твой паук действует. Хотя Огненные Питоны употребили таблетки, они не смогут долго выдерживать ледяное пламя. Мы должны преуспеть в одной попытке!» - сказав это, он грозно взглянул на Хань Ли. Хань Ли внутренне фыркнул при виде этого.

Хань Ли неистово выругался про себя: «Кажется, я потеряю свою жизнь, если сокровище будет успешно захвачено. Теперь я еще более готов провалить это дело».

Но все же он заставил Кровавого Паука начать поднимать котел. Это было потому, что Мэн Хуцзы и Цинь-И следили за каждым его движением, как тигры за добычей. Если бы он целенаправленно сдерживался, они бы обнаружили это.

По приказу Хань Ли белая полупрозрачная нить натянулась. Кровавый Паук начал медленно двигаться назад. В тот же момент черно- красные питоны стали крутиться и отступать.

Платформа загрохотала. Синий свет стал вырываться из ямы, ослепляя Хань Ли. Ему пришлось отвести взгляд, в то время, как Кровавый Паук продолжил тянуть со всей его силой.

Глядя на это, Цинь-И нервно пробормотал про себя: «Хорошо, Небесный Котел уже стал подниматься».

Было ясно, что Небесный Котел был чрезвычайно тяжелым. Кровавому Пауку даже вместе с двумя Огненными Питонами было трудно вытянуть его. Казалось, это займёт определенное время.

Цзень Инь был совершенно спокоен. Вместо этого он пробормотал про себя на мгновение и выдохнул два облака черного дыма, которые тут же проникли в тела огненных питонов. Затем он повернулся к Мэн Хуцзы и сказал: «Брат Мэн, мне придётся побеспокоить тебя. Ты должен использовать технику Берсерка на Кровавом Пауке. У моего младшего ученика не хватит магической силы, чтобы полностью использовать эту технику».

«Предоставь это мне», - без колебаний ответил Мэн Хуцзы. Казалось, он ожидал это. Он уставился на Кровавого Паука и быстро пробормотал. Затем он открыл рот, выпрыскивая из него кровавый свет.

http://tl.rulate.ru/book/48/226871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку