Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 323 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 323: Уничтожение демонов

К тому же истинную печать было в несколько раз сложнее активировать по сравнению с обычными печатями. Именно поэтому Лу Цзин попросил членов своей секты защитить их, потому что боялся встретить такую же трагическую смерть, как и младшая боевая сестра. Распорядившись так, Лу Цзин защитил себя, используя свой инструмент с желтым кольцом, а затем сел, скрестив ноги, на своем летающем магическом инструменте. Со спокойным сердцем Лу Цзин начал вливать магическую силу в истинную огненную печать.

В то время, как свечение огненного талисмана в руке Лу Цзина усиливалось, крылья на изображении огненной птицы становились всё более оживлёнными. Казалось, что огненная птица постепенно материализуется и вылетет из талисмана в любой момент.

Хотя Хань Ли был вовлечен в битву с Ледяным Демоном на земле, он чувствовал себя свободно, зная, что его соученики взялись за дело. Изначально он боялся, что они бросят всё и сбегут. Если бы он остался один, Хань Ли не смог бы получить то, что хотел от Мастера Школы Чёрного Демона.

Больше не беспокоясь о том, что они сбегут, Хань Ли всецело сосредоточился на своём противнике. Даже будучи культиватором на средней стадии Основания Фонда, Техника Шагов Скользящего Облака по-прежнему оказывала огромную нагрузку на всё его тело. Таким образом, он не мог допустить, чтобы битва на такой экстремальной скорости затянулась. Ему следовало действовать как можно быстрее.

Думая об этом, Хань Ли беспрестанно мерцал, размахивая серебряным мечом в одной руке, подавляя и изматывая Ледяного Демона. С другой рукой Хань Ли он молча достал предмет из своей сумки и обмотал его вокруг его безымянного пальца.

Глаза Хань Ли сверкали кровожадностью. Он ринулся вперёд на страшной скорости, обхватив меч обеими руками. Он внезапно совершил такую жестокую атаку, вызвав страх у ледяного демона. Ледяной Демон поспешно отступил и поднял свои острые хрустальные когти в защиту.

Бдыщ. Ледяной демон холодно рассмеялся. Воспользовавшись импульсом удара, Ледяной демон отлетел назад и увеличил расстояние между ним и Хань Ли. В этот момент на лице Хань Ли появилась легкая усмешка.

При виде этого Ледяной демон почувствовал себя очень неловко. Хань Ли отпустил свой меч и дёрнул другой рукой.

В этот момент Ледяной Демон почувствовал, что какая-то неописуемая сила удерживает его, и он не может сдвинуться с места от ожесточённой атаки Хань Ли. В тот момент Хан Ли снова схватил меч в обеих руках и нанёс удар.

Когда Ледяной демон увидел это, он побледнел и поспешно начал метаться изо всех сил. К сожалению, уже было слишком поздно. В мгновение ока Хань Ли настиг его. Меч Хань Ли потерял свои очертания на мгновение, и бесчисленные серебряные полосы стали атаковать Ледяного Демона, мелькая между собой. В следующее мгновение под лунным светом появились две фигуры: Хань Ли стоял с мечом в руках, а Ледяной демон падал на землю.

При виде этого Сун Мэн и другие немного занервничали.

Ледяной Демон вскочил на ноги и уставился в спину Хань Ли со злой усмешкой. Он было собирался что-то сказать, но его выражение на лице застыло.

Внезапно раздалась серия резких взрывов, в результате чего на теле Ледяного Демона появились многочисленные мелкие трещины. По мере того, как эти звуки продолжались, трещины становились все более крупными, в конечном итоге превратив тело Ледяного Демона в груду сломанного полупрозрачного льда.

Когда ледяные кристаллы треснули, когти Ледяного Демона всё ещё оставались целыми, испуская плотную холодную Ци. Это было единственное, что выдержало атаку Хань Ли, они остались совершенно неповреждёнными.

Хань Ли бесстрастно посмотрел на останки Ледяного Демона. Затем он пристально взглянул на оставшиеся коконы, нахмурив брови.

Он молча вытянул руку, заставив ледяные когти подлететь к нему.

Из-за того, что тонкая прозрачная нить отражалась от лунного света, её было слабо видно между острым когтем и Хань Ли. Именно из-за этого умер Ледяной Демон.

Воспользовавшись тем, что Хань Ли был так близко во время предыдущего удара, он использовал прозрачную нить на своем безымянном пальце, чтобы украдкой обмотать её на его когти. К сожалению, поскольку трансформации Ледяного Демона была завершена не полностью, она также притупила его чувства, что позволило Хань Ли победить.

Хань Ли опустил голову, осмотреть ледяные когти, и, немного поколебавшись, выбросил их.

Поскольку ледяные когти были способны выдержать атаки его серебряного меча без единой царапины, он понял, что это наверняка исключительно хороший материал для усовершенствования магических инструментов. Но, зная, что это изначально было рукой человека, его сердце вздрогнуло, и он не смог преодолеть свое отвращение.

Он подошел к останкам Ледяного Демона и небрежно разгрёб ледяную кучу с серебряным мечом, вытащив оттуда свою сумку для хранения. Взглянув, он осторожно убрал её. Затем он тихонько взлетел в небо, желая увидеть, как остальные члены его секты будут справляться с тремя слугами крови.

Хань Ли не знал, что в тот момент, когда Ледяной демон погиб, мужчина средних лет внезапно открыл свои кроваво-красные глаза и пробормотал про себя: «Ледяной демон уже мёртв? Отлично. В будущем мне больше не придётся иметь с ним дело».

Сказав это, он спокойно закрыл глаза, как будто ничего не случилось.

Перед ним лежал сморщенный труп. Благодаря четким очертаниям костей, казалось, что под кожей не было мяса. Труп был одет в одежду культиватора Долины Жёлтого Клёна.

......

Когда Хань Ли взлетел в небо, прежде чем он успел открыть рот, Сун Мэн и другие окружили его. Выражения восхищения и шока застыли на их лицах, когда они осыпали его похвалой. Однако в их словах также было глубокое уважение. Партнёр по парной культивации Старшей Боевой Сестры Сюэ Хун был особенно благодарен Хань Ли.

Хань Ли сказал несколько слов. Затем он заметил ослепительный красный талисман в руке Лу Цзина и с любопытством спросил об этом.

Кто-то тут же объяснил Хань Ли про истинную печать, в результате чего Хань Ли почувствовал радость и облегчение.

Естественно, Хань Ли уже знал об истинных печатях. Однако он не ожидал, что старший боевой брат Лу обладает таким сокровищем и реши использовать его ради спасения жизни всех.

Хань Ли почти ничего не знал о Лу Цзине, так что он не мог знать и о его сложной дилемме, в результате которой ему пришлось заплатить такую цену за сохранение своей репутации.

Хань Ли же было всё равно, что о нём думают другие. Всё было в порядке до тех пор, пока его репутация не мешала ему получать выгоды.

Естественно, если бы у Хань Ли была возможность произвести хорошее впечатление, не прилагая на это много усилий, он бы не пренебрёг ей воспользоваться. Однако он бы никогда не стал использовать что-то настолько ценное, как истинная печать, чтобы сохранить свою репутацию, даже если это бы был вопрос жизни и смерти.

Несмотря на это, действия Лу Цзина действительно произвели впечатление на Хань Ли. Он даже засомневался в своих давних убеждениях. Если это мир был бы наполнен теми людьми, которые были готовы на всё, чтобы уничтожить зло, что бы случилось? Можно ли считать его «хорошим человеком»?

Хань Ли внезапно стало немного совестно, как вдруг услышал свирепый рев, наполненный кровожадностью.

Хань Ли и остальные поспешно взглянули на источник этого рёва.

Один из трех коконов претерпел огромные изменения, и казалось, что Слуга Крови вот-вот должен был появиться.

Сердце Хань Ли вздрогнуло. Казалось, ему придется сразиться с другим Слугой крови, чтобы выиграть время для старшего боевого брата Лу, чтобы тот закончил!

Думая так, Хань Ли собирался начать действовать, но спокойный голос тут же прервал его.

«Все, отступайте. Позволь мне самому уничтожить этих трех демонов».

Услышав это, все обрадовались.

Хань Ли поспешно обернулся и увидел, что Лу Цзин смотрел на них с улыбкой. У него в руке была маленькая, изысканная красная птица. Она трепетала своими крыльями и казалась чрезвычайно восхитительной. Кроме того, обжигающая Ци поблизости исчезла.

«Так выглядит истинная печать?» - Хань Ли с изумлением смотрел на маленькую красную птицу.

«Большое спасибо вам всем за то, что вы защитили меня!»

Лу Цзин спокойно подлетел к соученикам. Все были крайне удивлены, в то время, как он спокойно действовал, держа в руке маленькую птицу. Внезапно, слегка чирикнув, она слетела с его руки и направилась вперёд.

В этот момент один из коконов под ними закончил свою трансформацию. Птыщ. Из кокона появился демон, окутанный лазурным светом. Он был очень похож на полупрозрачного Ледяного Демона, но только лазурного цвета.

Судя по внешнему виду, это был даоссист Цин Вэнь. Но в этот момент он выглядел просто обезумившим, словно он лишился способности мыслить.

Он испустил два безумных рева и поднял голову, чтобы взглянуть на маленькую огненную птицу. Его тело сразу же замерло, а на его лице появился страх.

Затем он, казалось, запаниковал и стал оглядываться вокруг. Он внезапно взлетел в небо, как будто хотел убежать.

Но в этот момент маленькая огненная птица взорвалась, превратившись в большую пылающую птицу шириной около трех метров. Он расправила свои крылья и преодолела расстояние 30 метров за одно мгновение, очутившись прямо перед демоном Цин Вэнем. Внезапно, она клюнула его свои острым красным клювом.

http://tl.rulate.ru/book/48/122908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аки воробушек червячка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку