Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 322 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 322: «Истинная печать» Лу Цзина

Хань Ли был в ярости!

Его гнев был вызван не тем, что ему пришлось спасти Старшего Боевого Брата Вана или что ему пришлось использовать Шаги Скользящего Дымки, а тем, что другие не воспользовались возможностью, чтобы заняться устранением остальных троих трансформирующийся Слуг Крови. Как только они закончат свою трансформацию, ситуация выйдет из-под контроля.

Хань Ли всего лишь отблагодарил Старшего Боевого Брата Вана за помощь в битве с Цин Вэнем, поэтому, когда он заметил нападение Ледяного Демона на него, Хань Ли тут же метнулся, чтобы спасти его.

Разгневанный от вмешательства Хань Ли Ледяной Демон тут же стал преследовать его, принуждая сражаться с ним. В этот момент Хань Ли подумал, что Ледяной Демон очень опасен для остальных членов его секты и решил, что сам позаботиться об этом. В конце концов, чем больше его товарищей по секте погибнет, чем меньше у них шансов на победу.

Он не ожидал, что во время его битвы с Ледяным Демоном, остальные просто будут тупо смотреть на это. Они действительно впустую тратили эту прекрасную возможность атаковать три оставшихся светлых кокона!

Однако Хань Ли также казалось, что у них даже не было представления об этой возможности из-за страха перед Ледяным Демоном. Хотя они понимали, что справиться с полностью трансформированными Слугами Крови будет еще более хлопотно, они все еще колебались и немного желали напасть.

На самом деле, Хань Ли пришел сюда не за тем, чтобы уничтожить Школу Чёрного Демона, а ради своей собственной цели. Так что он не мог просто сбежать. С тех пор, как полупрозрачный Ледяной Демон покинул свой кокон, он пытался убить Хань Ли. Но Хань Ли обнаружил, что пока он был осторожен, демон не представлял для него большой угрозы. Фактически, он чувствовал, что Ледяным Демоном было намного легче справиться, чем с лысым мужчиной.

После трансформации Ледяной Демон приобрел прозрачное тело, исключительную скорость и некоторый контроль над холодным Ци. Таким образом, он теперь смог использовать свою скорость, чтобы создать иллюзию невидимости, подобную той, что происходит при Шагах Скользящей Дымки. Но из-за того, что демон стал полупрозрачным, его стало труднее обнаружить.

Поскольку эта странная техника движения работала только на земле, если он бы смог заставить Ледяного Демона показать себя, используя различные магические техники. В конце концов, его высокоскоростная техника движения была смертельно опасна на близком расстоянии. В то время, как к летающему магическому инструменту культиватора ему бы было труднее приблизиться.

Поскольку Лу Цзин и остальные никогда не участвовали в таком ближнем бою, они чувствовали, что их противник на самом деле был чудовищно опасным. К счастью, Хань Ли часто сражался таким образом и, естественно, обладал большим опытом в таких ситуациях.

Когда Хань Ли внезапно оттолкнул острые когти демона волной своего серебряного меча, он выиграл себе момент. Затем он остановился, чтобы стать видимым, и он громко заорал: «Все, влетайте на небеса и продолжайте атаковать других трех Слуг Крови. Я задержу этого демона!» - сказав это, он снова мелькнул и исчез из виду.

Для Хань Ли не был удивлён, что серебряный меч, который он украл во время Испытания Кровью и Огнем, смог выдержать острые когти демона. Его больше удивило то, что когти демона также остались неповреждёнными.

Когда Лу Цзин услышал инструкции Хань Ли, он сразу понял, что тот задумал. Несмотря на это, он оставался в нерешительности и чувствовал себя крайне противоречиво.

Хотя Лу Цзин был представителем большого клана культивации, в детстве его схватили злые культиваторы. В течение того времени он страдал от крайне жестоких пыток и чуть не потерял свою жизнь. Только после этого он был спасен своим кланом и стал учеником Ли Хуаюаня.

Из-за травмы, которую он получил в детстве, Лу Цзин испытывал глубокую ненависть к злым культиваторам. В результате он преследовал злых культиваторов везде и всегда, уничтожая всех на своём пути, независимо от того, какие странные техники они практиковали.

К его удовольствию, эти действия принесли ему большую популярность среди культиваторов Семи Великих Сект, даже среди культиваторов с высоким уровнем.

Хотя Лу Цзин продолжал казаться безразличным снаружи, его сердце постепенно стало потворствовать этому чувству восхищения. Фактически, он решил истребить всех злых культиваторов, чтобы остальные люди смотрели на него с восхищением.

Естественно, Лу Цзин тщательностью скрывал этот факт даже от самого себя, стараясь быть образцом хорошего поведения. Таким образом, Лу Цзин стал известен как враг зла, «хладнокровный» старший боевой брат Лу.

Теперь, когда появилось еще одно ответвление зла, известное как Школа Черного Демона, он был вынужден его устранить. Однако они оказались сильнейшими злобными культиваторами, с которыми он когда-либо сталкивался. Он не был полностью уверен, что, опираясь на свои магические инструменты, сможет уничтожить трех оставшихся Слуг Крови. Силы его атак было недостаточно, в результате он не смог бы уничтожить демонов после их полной трансформации.

Однако даже с одним наполовину трансформированным демоном оказалось трудно справиться. Они не знали, смогут ли они справиться с остальными наполовину трансформированными демонами или просто потеряют свои жизни.

Но если бы они отступят сейчас, это приведёт к полному провалу их миссии. Если они позволят Школе Чёрного Демона снова скрыться, репутация Лу Цзина будет полностью уничтожена.

Мысль о том, что другие будут смотреть на него с презрением, заставила почувствовать Лу Цзина немного растерянным и подавленным.

Призыв Хань Ли заставил его сделать выбор.

«Старший боевой брат Лу, должны ли мы отступить ?! Школа Черного Демона намного сильнее, чем мы себе представляли. Если мы собираемся отступить, мы должны сделать это прямо сейчас, иначе это будет слишком поздно!»- тихо сказал старший боевой брат Ван, неуверенно подойдя к нему.

Лу Цзин ясно видел трусость в глазах Боевого Брата Вана.

«Отступить? Если я отступлю сейчас, тогда я стану трусом!» - с горькой улыбкой подумал Лу Цзин.

«Все, немедленно взлетайте в небо и защищайте меня, пока я подготовлю свою технику. Я сам разберусь с тремя слугами крови!» - сказал Лу Цзин.

В то же время он подумал: «Кажется, мне придется принять крайние меры, чтобы спасти всех! В противном случае я не смогу победить и сохранить свою репутацию!»

«Старший боевой брат Лу, ты хочешь сразиться со Слугами Крови?»

Однако, когда другие услышали слова Лу Цзина, все они с недоверием посмотрели на него, заставляя Лу Цзина чувствовать бездонную боль в своем сердце. Но снаружи он выглядел абсолютно спокойным. Не говоря ни слова, он взлетел прямо в небо на своём магическом инструменте, а затем торжественно вынул из своей сумки для хранения кроваво-красную нефритовую коробку.

В этот момент Лу Цзин полностью восстановил свое спокойствие, как будто он полностью контролировал ситуацию. Когда окружающие увидели это, они переглянулись между собой и, почувствовав себя немного увереннее, последовали за ним.

Лу Цзин неохотно смотрел на нефритовую коробку в его руке. Но вскоре после этого на его лице появилась решительность, и он открыл коробку.

В одно мгновение нефритовая коробка рассыпалась на мелкие кусочки, являя всем особый талисман, сияющий красным светом.

На талисмане была изображена огненная птица, которая беспрестанно порхала крыльями, словно настоящая птица. Её голубые глаза даже иногда двигались.

Самым удивительным было то, что талисман обладал удивительной обжигающей Ци. Это привело к тому, что температура в пределах тридцати метров резко повысилась.

Сун Мэн и другие были в шоке при виде этого талисмана.

«Артефактная печать!» - воскликнул Сун Мэн, глядя на талисман.

«Нет, это не обычная артефактная печать. Это…. Истинная печать!» - внезапно закричал старший боевой брат Ван закричал, глядя на талисман, как будто только что увидел привидение.

Те, кто знал об этой «Истинной Печати», были ошеломлены.

Хотя эта так называемая «Истинная печать» считалась артефактной печатью, она полностью отличалась от обычной артефактной печати.

Прежде всего, обычные артефактные печати содержали только десятую часть оригинального магического сокровища. Тем не менее, истинная печать содержала в себе третью магического сокровища!

Во-вторых, истинные печати можно было усовершенствовать только с помощью мастера магического сокровища по одной кровной линии. В результате только потомки этой специфической кровной линии могли бы активировать и использовать эту истинную печать. Если кто-то другой пытался её активировать, истинная печать самоуничтожалась.

Имея такие большие преимущества, естественно, в истинной печати должны были быть некоторые существенные недостатки. Иначе все старейшины бы оставляли своим следующим поколениям только истинные печати.

Поскольку истинные печати содержали в себе в несколько раз больше энергии, чем обычный талисман сокровища, его самым большим недостатком было то, что его можно было использовать только один раз. Это единственное использование отражало всю его мощь без каких-либо ограничений, оставляя без возможности повторного использования. В результате она была гораздо менее практичной, чем обычные артефакты.

Кроме того, была еще одна причина, почему было так мало истинных печатей.

После того, как магическое сокровище прошло процесс усовершенствования по определённо линии крови, оно претерпевало постоянную и безвозвратную потерю силы. Узнав об этих ограничениях, старшие культиваторы посчитали, что было бы гораздо лучше оставить несколько обычных артефактов для своих потомков, а не разрушать их собственные магические сокровища, которые были столь же дороги для них, как и их собственные жизни.

Таким образом, многие культиваторы подшучивали, что в мире культивации в несколько раз больше магических сокровищ, чем истинных печатей. Хотя эти слова были слегка преувеличены, они были недалеки от правды!

http://tl.rulate.ru/book/48/122907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку