Читать Fantasia / Фантазия: Глава 59 (2/2) – Охота на босса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 59 (2/2) – Охота на босса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 (часть 2) – Охота на босса

 

Чуть было не поплатившись из-за того, что засмотрелась на своих питомцев, Фея в этот момент горько пожалела, что всё же не решилась выбрать дистанционный боевой класс.

 

◊◊◊

 

 В грудь голема вонзился ещё один выстрел.

~Мими: Не хочешь применить своё новое умение?~

~Фея: Оу… точно.~

Адаптация не была одной из сильных сторон Феи, так что она ещё просто не включила недавно освоенное [Ускорение] в свой мысленный список пригодный для использования в бою умений.

Впервые его активировав, она удивилась насколько же замедлилось время, в то время как своё тело начало казаться ей до невозможности неуклюжим и тяжёлым. Это в полной мере коснулось и голема, который замедлился настолько – что теперь она уже без проблем могла уклоняться от его атак.

Эльфийка с лёгкостью уклонилась от удара, и начала атаковать в то же место что и раньше. Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь вошедших словно горячий нож в масло ударов. Завершив комбинацию наверное самым быстрым [Обратным Ударом] ногой в своей жизни, она уклонилась от слишком медлительного удара голема и чувствуя себя непобедимой, вновь устремилась в атаку, а затем и ещё раз…

~Мими: Следи за временем.~

~Фея: Точно, спасибо.~

Когда ей оставалось две секунды, она невероятно довольная своим новым умением отбежала из зоны поражения голема.

~Ускорение: 2 секунды.~

~Ускорение: 1 секунда.~

Мир вновь стал нормальным, и Фею с головой накрыла волна боли и дикой усталости. Совершенно непривыкшая к [Ускорению], она тем не менее действовала словно это было для неё нормальным состоянием, и в итоге получила за это расплату.

Её уставшие уже после [Ломкой Кромки] мышцы болели и сокращались в каком-то предынфарктном состоянии, а не предназначенные для таких скоростей суставы и сухожилия еле-еле удерживали её сейчас на месте. Она чуть было не рухнула на землю, сумев удержаться лишь благодаря многолетнему опыту занятий в тхэквондо, обучающему как это делать с минимальными затратами энергии.

Голем было направился к Фее, но к счастью его отвлекли прилетевшие со стороны стрелы.

~Мими: Ты в порядке?~

~Фея: Нет…~

Она отдавала себе отчёт, что немного перестаралась… в реальной жизни её организму потребовалось бы несколько дней чтобы оправиться от энергетических затрат, и недели для восстановления связок и сухожилий. Ну а в пересчёте на время Фантазии, чтобы вернуться в форму достаточную для эффективной борьбы с големом ей нужно было не менее часа. Причём самое неприятное, что для нанесённых ею самой себе типов повреждений лечебные зелья были не особо эффективны.

При таком уровне истощения она никак не могла убежать от голема, поэтому собрав все оставшиеся силы начала пытаться успокоить своё сбившееся дыхание, чтобы хоть таким образом восстановить достаточно энергии для уклонения от следующей атаки босса.

В теле голема взорвалась ещё одна стрела, и утомлённый разум Феи вначале удивился, что Мими не попала в грудь голема, ведь до этого она никогда не промахивалась. Но когда потеряв равновесие голем рухнул на землю – до неё дошло, что Мими выстрелила как раз в то место, которое она так усердно атаковала – оторвав ступню.

Но хоть голем без ступни и не мог стоять, но боли от потери конечности он похоже не испытывал. Поэтому поднявшись, начал подпрыгивая передвигаться на одной ноге, сотрясая при каждом приземлении землю.

Теперь, когда у босса оказалась значительно ограничена подвижность, Борис с Аметистом понеслись вперёд, и очень скоро прозвучал очередной удар [Кнута] Аметиста по камню. В то же время на теле голема стали видны и чернильные пятна, выдающие передвижения мраков. И хоть босс пытался расправиться с этими маленькими захватчиками, вот только для его неуклюжих попыток мраки были слишком стремительными, легко уходя от ударов.

Конечно питомцы не могли нанести существенного урона, но они делали самое главное – отвлекали его от Мими, возобновившей свои атаки по спрятанному за каменной бронёй оживляющему кристаллу. Осознав, что её подруга находится лишь в каких-то нескольких шагах от опасности – она начала выпускать стрелы каждые несколько секунд, как только заряжались её умения, стремительно расходуя свои запасы маны, даже не думая как-то экономить.

После небольшой передышки Фея почувствовала, что в случае чего у неё уже хватит сил убежать… по крайней мере попытаться, но о повторном использовании [Ускорения] конечно же не могло быть даже и речи.

Хоть голем её и не атаковал, но сейчас она ещё находилась в зоне его возможного поражения, так что Фея вновь возблагодарила высшие силы, что он был слишком отвлечён выкладывающимися на всю Мими и питомцами, сконцентрировав всё своё внимание на битве с ними.

На спине голема Тень просочился в оставленную одной из многочисленных атак Аметиста небольшую трещину. Решив воспроизвести растущий эффект воды при её замерзании – мрак напрягся по краям трещины и постепенно начал её увеличивать, причём одновременно с довольно небольшим увеличением вширь, трещина раскололась ещё больше вдоль.

Почувствовав исходящую реальную угрозу для своей каменной брони, голем игнорируя продолжавшиеся выстрелы Мими начал царапать свою спину, вот только мрак уже полностью забился в расселину, и это совершенно не причинило ему вреда. Но и тут босс не мог позволить себе сконцентрироваться на чём-то одном, поскольку воспользовавшийся подвернувшейся возможностью Аметист начал наносить удары по одному месту, отчего на колене его оставшейся целой ноги начала всё больше увеличиваться выбоина.

Чувствуя, что победа уже показалась где-то на горизонте, Тень азартно пискнул и к нему на помощь пришёл Обсидиан. Совместными усилиями два мрака напряглись, и трещина действительно начала раскалываться дальше по спине голема. Сам же босс в это время всеми силами старался их достать, но его толстые пальцы не могли туда пробраться.

Оставшиеся мраки присоединились к новообразованной трещине, в итоге совместными усилиями сумев отделить целый пласт каменной брони, обнажив оживляющий кристалл голема… и самих мраков.

Теневые кролики рассыпались в стороны так быстро, насколько только могли – но как минимум одному из них точно не удалось избежать удара каменной руки.

- «Нет…!»

Закричала Фея, и несмотря на то, что её выносливость совершенно не восстановилась – активировав [Ускорение] бросилась вперёд. Активация умения убрала её усталость, и едва обращая внимания на замедленные атаки босса – она наполовину поднялась, наполовину подпрыгнула вверх по его телу, уцепившись за полый выступ. Поднявшись она атаковала кристалл, шар размером с арбуз с выгравированными на нём магическими рунами. Кристалл словно недовольный таким обращением шевельнулся, но остался на месте.

В следующее мгновение одновременно произошло сразу несколько событий.

Голем потянулся, чтобы схватить устроившуюся у него в спине Фею. Борису с Аметистом удалось удержать одну его руку, но вторая продолжила своё движение к ней, в то время как сама эльфийка активировала свой самый мощный [Обратный Удар] ногой.

Спереди голема взрывная атака Мими наконец пробила его нагрудную броню, открывая доступ к нанесению прямого урона по кристаллу.

После совместного взрывного выстрела Мими и удара Феи кристалл наконец оторвался от тела голема, отчего он потерял способность к действиям… вот только это не остановило его врезавшуюся в Фею руку.

Остатки мощи выстрела перекинулись и на Фею, но к счастью сама поза её удара гарантировала, что голова находилась в самой дальней позиции от кристалла, поэтому пострадали в основном лишь её ноги. Взрыв отбросил её в сторону, и начав падать вместе с рухнувшим на землю боссом – она в итоге ударилась об его каменное тело.

~Группа Феи победила Короля Нефритовых Големов!~

~Фея получает 2142 единицы опыта. Аметист получает 2142 единицы опыта. Борис получает 2142 единицы опыта. Оникс получает 2142 единицы опыта. Пятно получает 2142 единицы опыта. Эбен получает 2142 единицы опыта. Полночь получает 2142 единицы опыта. Тень получает 2142 единицы опыта. Обсидиан получает 2142 единицы опыта.~

~Мими получает 3214 единицы опыта.~

…Ауч… как всё болит!

После приземления Фея была вся в синяках, со слегка обожжёнными ногами и испытывала все прелести повторного использования [Ускорения]. Сейчас ей претила даже мысль пошевелиться, так что она изо всех сил начала притворяться мёртвой.

- «Фея…!»

Быстро перебежав через обломки останков голема, Мими с тревогой опустилась на колени рядом с подругой. Быстро оценив тяжесть повреждений Феи, она достала среднее лечебное зелье и влила его ей в рот.

Сделав осторожный глоток, Фея по мере исчезновения ожогов и синяков - наконец смогла облегчённо выдохнуть. К тому же пока зелье работало, Мими убрала из-под неё каменные осколки.

…Как же это замечательно, когда боль перестаёт тебя терзать.

Подумала расслабившаяся Фея. От двойного использования ускоряющего умения её тело было очень далеко от нормы, но боль перешла в категорию вполне терпимой. А после того как исчезли синяки и ожоги – так ощущение стало вообще близким к истощению после усердной тренировки. Единственное было странно, что хоть она и была невероятно уставшей – но в то же время не чувствовала ни капли сонливости, что служило напоминанием о не совсем реальной природе происходящего.

К ней подошли и Борис с Аметистом, который с тревожным писком приземлился ей на лоб и также начал выделять лечебное зелье.

Поморщившись от не совсем приятного липкого ощущения, Фея прохрипела:

- «Выносливость…»

Понимающе пискнув, Аметист сменил выделяемое им зелье, и практически тут же Фея почувствовала, как в её гудящие конечности начала понемногу поступать энергия.

Спустя время она осторожно села, отчего Аметист упал ей на колени, а под спину её поддержала всё ещё с тревогой наблюдающая Мими.

Что-то толкнуло Фею в ногу. Посмотрев вниз, она увидела теневого кролика, у которого отсутствовало одно ухо, оголяя словно бумажный отрыв. Вспомнив причину, по которой она собственно активировала второй раз умение и бросилась на босса, Фея подняв мрака встревоженно спросила:

- «С вами всё в порядке?»

Тон раздавшегося в ответ писка был далёк от уверенности в этом. Фея собралась было встать, но на её плечо надавила рука.

- «Я найду их.»

Сказала Мими, и осторожно пробираясь сквозь разбросанные вокруг каменные осколки собрала остальных пятерых мраков. У каждого из них в их теневой форме кролика было какое-то увечье, так как вместо потери крови, мраки теряли плотность вследствие потери «мрака», из которого они состояли.

Пятно отделался легче всех, просто демонстрируя грубую, немного искажённую структуру своего тела, соответствующую форме щели на которую он давил; в то время как у Тени была целиком обрезана задняя часть.

- «Ох, мой малыш!»

Ахнула Фея, обняв Тень настолько нежно, насколько смогла. Вот только на самом деле мраку для передвижения не обязательно нужны были конечности, да и уязвимых мест особо не было, просто он потерял слишком много «мрака» чтобы сформировать полноценную кроличью форму. Поэтому увидев насколько печально Фея смотрела на его отсутствующую заднюю часть, Тень превратился в маленького целого кролика, правда всё же не совсем целого… но выглядящего уже определённо лучше предыдущего варианта, единственно что он оказался вполовину меньше от размера своих собратьев.

Так как мраки сильно отличались от биологических видов монстров, то и восстанавливались они немного по-другому. Обычная исцеляющая магия и зелья на них не работали, вместо этого для восстановления им требовалась тёмная магия или физическая темнота.

Поэтому сентиментально пустив слезу, Фея сняла с седла Бориса одну из сумок и подталкивая каждого, загнала их внутрь, устало прислонившись к твёрдому плечу кабана.

Оставив Фею на попечении питомцев, Мими отправилась собирать их добычу, подняв оживляющий кристалл Короля Нефритовых Големов. Зелёный кристалл был полупрозрачным, словно сделанный из нефрита, но демонстрировал запредельную прочность, так как ни одна из их атак не оставила на нём даже царапины.

Фея, голову которой скорее поддерживал Борис, а не её собственные мышцы шеи недовольно нахмурилась:

- «Как-то он не выглядит на пол миллиона золотых.»

Положив шар в другую седельную сумку кабана, она похлопала того по спине.

- «После зачарования он превращается в ценный компонент для создания магического оружия.»

- «Зачарования…? В смысле заклинание [Зачарование]? Я могу это сделать.»

Фея заметно оживилась, хоть кроме мимики лица это нигде больше и не отразилось.

- «А где ты выучила заклинание?»

Приподняла брови Мими.

- «От Каллары, она сказала что я талантлива в магии.»

Нахмурившись, Мими опустила брови.

- «Ну и почему ты тогда не стала магом?»

- «Маги слишком хлипкие, и без группы они ничего не стоят.»

Мими покачала головой, но не смогла ничего на это возразить. Наклонившись, она обняла Фею за плечи и начала помогать ей поднятья на питомца.

- «Ты можешь зачаровать его позже.»

- «Но ведь мой запас маны полон.»

Запротестовала было Фея, в то время как Мими усаживала её на редко используемое седло Бориса.

- «Позже.»

Повторила она, и Фея решила что с таким тоном всё же лучше не спорить. Такие люди как Мими обычно соглашались с пожеланиями и предложениями других, но вот когда они отдавали приказ таким тоном – самым лучшим решением было просто послушаться.

- «И что теперь?»

- «Сиди.»

И придерживая одной рукой находившуюся в седле Фею, Мими направилась обратно в Лунолес.

Борис подстроился под темп девушки без какого-либо понукания со стороны хозяйки, поэтому Фее ничего не оставалось кроме как просто сидеть и стараться не свалиться.

http://tl.rulate.ru/book/4799/487593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку