Читать Fantasia / Фантазия: Глава 60 – Поиски достойного :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 60 – Поиски достойного

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 – Поиски достойного

 

Арвен толкала свою тележку по крайнему проходу продуктового отдела супермаркета, набирая продуктов на неделю вперёд. Рассеяно отметив кучи всевозможных сладостей к Хэллоуину, она подумав положила одну коробку, на случай если всё же кто-то решит позвонить ей в дверь. Но так как в её районе было не так уж и много детей – то она взяла шоколадные батончики, которые не прочь была съесть и сама… а до кануна Дня всех святых тем временем было ещё целых 2 недели.

В этом супермаркете было всё, начиная от туалетной бумаги и заканчивая бытовой техникой, поэтому вспомнив что носков у неё осталась всего ничего – она направилась в секцию одежды, приближаясь как раз к одному из рекламных экранов. Предыдущая обычная реклама закончилась, и её внимание привлекла яркая вспышка на периферийном зрении, отчего она непроизвольно остановилась.

В воздушной битве сошлись гигантская птица и ангел в полных доспехах. Даже без звука, их манёвры и вспышки искр от ударов перехватывали у неё дыхание. Арвен словно загипнотизированная досмотрела до конца все смертельно опасные манёвры крылатого воина и его победу над летающим монстром. Пребывая в каком-то трансе, она не шевелясь смотрела на постепенное исчезновение логотипа «Фантазии», встрепенувшись лишь когда началась следующая реклама, показывающая какой невероятный отбеливающий эффект зубам может предложить жевательная резинка.

Девушка продолжила медленно толкать свою тележку. Хоть в видео голову ангела и скрывал полный пластинчатый шлем, но он ассоциировался у неё именно с Леандриэлем.

…Да что ж это такое, буквально всё напоминает о нём. Это ведь был даже не тот комплект доспехов что у него…!

В последний раз как они виделись, на ангеле был серебристого цвета доспех из мифрило-титанового сплава, в то время как доспех ангела на видео состоял словно из бронзового цвета чешуек. Насколько она могла судить, рост и комплекция вполне могли соответствовать Леандриэлю, вот только всё это было лишь приблизительно, поскольку в воздухе без ориентиров сопоставлять размеры на глаз было довольно проблематично.

Тяжело вздохнув, Арвен вернулась к своему обычному шагу. Хоть это видео и не прибавило ей какого-либо спокойствия, но благодаря Блейду ей нужно было лишь вспомнить о «ПМС», как волна очищающей ярости приводила её в себя (глава 54).

Добравшись до отдела одежды, она взяла сразу десять упаковок белых носков, так как если все её носки были одинакового цвета – то это значительно облегчало поиск недостающей пары. Единственным исключением были чёрные носки, но сейчас у неё не было на них настроения.

И по пути к кассе, она даже того не осознавая раз за разом посматривала на рекламные экраны, словно чего-то ожидая…

 

◊◊◊

 

Расслабившись и опустив вниз руки, Фея стояла на небольшой поляне тренировочной арены по лазертагу. Её пистолет лежал на земле в нескольких шагах, а разрешённый к применению щит не был даже экипирован.

Недалеко от неё в зоне прямого поражения, держа наготове свой пистолет стояла Серена:

- «Три, два, один… пошла!»

И Фея активировала [Ускорение], отчего с её увеличившейся в два раза скоростью, все движения русалки стали для неё легко читаемыми.

На один краткий миг повернуться на 90 градусов, пропуская нацеленный в грудь выстрел; затем склониться вперёд оберегая голову; повернуться, компенсируя круговые движения Серены; наклониться вперёд и развернуться в другую сторону… это был странный завораживающий танец, когда Фея на каком-то ином уровне контролировала своё тело, не давая лазерным лучам коснуться своего жилета и шлема.

Фея обнаружила, что хитрость в использовании [Ускорения] заключалась в том, чтобы минимизировать движения своего тела, в тоже время стараясь как можно сильнее использовать все преимущества многократно возросшей реакции. Так что руками или ногами Фея двигала исключительно для поддержания равновесия, ну или же при какой-нибудь критической ситуации. С помощью этого сохраняющего выносливость метода, она теперь могла использовать своё умение до четырёх раз подряд. Но это не означало, что это перестало её изнурять, о чём за неделю тренировок говорила выросшая до 150 Выносливость.

Прекратив стрельбу, Серена начала перезаряжать своё оружие, так как истратила все свои сто выстрелов, причём безрезультатно. Надувшись, она пожаловалась в пустоту:

- «Становится скучно, за последние десять раундов я ни разу не попала…»

- «У тебя всегда есть выбор отправиться поиграть в прятки с Мими и Блейдом.»

Немного ехидно предложила русалке Фея. Всё же проигрышная полоса Блейда по отношению к девушке снайперу была куда длиннее, чем какие-то десять раундов.

Передёрнув плечами, Серена словно это не она только что жаловалась, подняла пистолет:

- «Ну что, готова?»

Ухмыльнувшись, Фея приготовилась.

В достигшем 9-го уровня [Критическом Взгляде], пистолет Серены теперь светился жёлтым, указывая что это было потребляющее ману оружие. Но что было особенно полезно, так это что от дула пистолета отходила жёлтая линия – обозначающая траекторию возможного выстрела. Именно это новое улучшение умения и позволяло эльфийке, с минимальными затратами успешно уклоняться от выстрелов своей подруги. Вначале конечно было трудно подавить инстинкт, требующий убраться с линии огня куда подальше, но затем она смогла немного его изменить, на «не дай лазерному лучу коснуться твоего тела», уклоняясь ровно настолько – насколько это было необходимо. И она очень надеялась, что эта модификация после турнира не станет причиной её постоянных смертельных исходов.

Теперь Фея была уверенна, что сумеет уклониться от выстрелов практически любого стрелка… если конечно не встретится с кем-то сопоставимым по навыкам с Мими.

С помощью своего умения фокусировки на цели, та могла реагировать на все движения своей цели с неестественной скоростью; причём во время их тренировок она также совершенствовалась, добиваясь чтобы её выстрелы происходили тогда, когда Фея следуя инерции не могла резко сменить позицию. Во время их противостояния коэффициент успешных попаданий достиг отметки в 50 процентов… правда это было до того, как Мими начала применять [Управляемый выстрел] и [Клонирование Стрелы], позволяющие ей стрелять с любых направлений и гораздо увереннее поражать цель.

Не имея никакой необходимости в практике по стрельбе, в данный момент она оттачивала свои навыки скрытности и преследования с помощью горемычного Блейда и нескольких тренировочных манекенов, запрограммированных убегать при малейшем намёке на её приближение.

После второго раунда уклонений, Фея тяжело дыша, остановившись упёрла руки в бёдра. Хоть она вполне могла ещё дважды активировать [Ускорение], вот только затем лежала бы пластом как минимум минут 20.

- «Как насчёт твоей очереди?»

Спросила она у Серены, на что та вследствие отсутствия хоть малейшего успеха с энтузиазмом согласилась, готовая наверное на любые перемены.

Использовав собственный пистолет вместо жезла, она призвала свою сферическую [Водную Булаву], достаточно большую чтобы одновременно закрыть голову и грудь. Затем опустила сферу к земле и начала её вращать, отчего она постепенно становилась мутной и непрозрачной. А делала она так из-за того, что после некоторого количества экспериментов обнаружила, что это был самый надёжный способ блокирования лазерных лучей. Прозрачный водный шар от них конечно тоже защищал, вот только при этом преломлял лучи под совершенно непредсказуемыми углами. Правда существенным недостатком этого способа было то, что смешение воды с почвой занимало около минуты.

- «А что ты предпримешь, если тебе нужно будет срочно защититься?»

- «Я буду делать вот так.»

И русалка начала бить своим водным шаром по земле, разбрасывая во все стороны комки грязи и жижи. И хоть при таком взаимодействии, эффективность замутнения сферы была конечно не слишком эффективной, но создаваемый ею хаос из грязи вполне мог предоставить достаточно времени для подготовки.

- «Только не вздумай никого этим бить, иначе нас дисквалифицируют.»

Предупредила её эльфийка.

- «Ага, ага, а ты никого не отравишь, верно?»

- «Ты так говоришь, будто я хоть раз кого-то случайно отравила!»

Фыркнула Фея… и хоть это конечно же могло быть совпадением, но на другом краю арены Блейд не сдержавшись – чихнул, отчего тут же пал от выстрела Мими.

- «Ну так что, готова?»

Спросила Фея, подбирая свой пистолет.

- «Готова.»

Подтвердила Серена поднимая свою «грязевую сферу», закрывая лицо и грудь.

- «Давай!»

Прокричала начавшая смещаться в сторону эльфийка, пытаясь обогнуть шар для точного выстрела. В свою очередь за ней вслед начала поворачиваться и Серена, пытаясь удержать шар между собой и пистолетом подруги.

Фея начала ходить кругами, резко меняя направление, пытаясь выстрелить прежде чем Серена успела бы на это среагировать. В этом ей помогало то, что теперь русалка не могла видеть сквозь своё заклинание, отчего ей приходилось или рискуя головой выглядывать из-за своей защитной сферы, либо реагировать на уже начавшую движение Фею, что ей удавалось лишь с трудом.

Хоть эльфийка и не использовала [Ускорение], но она всё ещё была значительно быстрее Серены. И если бы её точность была даже не то что как у Мими, а хотя бы как у Блейда – то она бы попала в подругу максимум спустя минуту после начала, а так жилет русалки вспыхнул красным лишь спустя десяти минут их совместных плясок.

- «О да…!»

Воскликнула Фея, чрезвычайно гордая своим прогрессом в стрельбе от «ужасного», до «нууу… сойдёт». Ещё неделю назад она с трудом попадала в неподвижную мишень после более трёхсекундного прицеливания, а сейчас уже могла поразить даже находящегося в движении медлительного мага.

В свою очередь Серена с отвращением отшвырнула от себя грязевую сферу, экспрессивно добавив:

- «Дерьмо!»

Грязевой ком с чавканьем упал на землю, словно целиком с ней соглашаясь.

Являясь магом, физические способности Серены были намного ниже чем у её товарищей по команде; так что и в стрельбе, и в уклонении она имела откровенно посредственные результаты. Да и вообще, магам в принципе было бы невероятно сложно найти себе команду, если бы не их уникальная способность перезаряжать отработавшее своё оружие.

И словно желая напомнить Серене о её значимости, как раз для этого появились Мими с Блейдом. Конечно на тренировочной арене с перезарядкой всё было не настолько строго, но они решили добавить себе это небольшое неудобство во время тренировок, чтобы в реальном матче подсознательно даже не рассчитывать, что оружие можно будет просто так перезарядить.

- «Итак, как всё прошло?»

Поинтересовалась Фея с откровенно коварной улыбкой.

Посмотрев на неё, Блейд молча протянул своё оружие Серене.

- «Девяносто девять к одному.»

Нейтрально сказала Мими, передавая свой пистолет русалке, после того как та закончила с воином.

- «Да ладно, он попал по тебе?»

Спросила она с неподдельным удивлением.

- «Нет, я один раз промахнулась.»

- «Оу… ну ничего, для тебя это тоже неплохо.»

Ободряюще обратилась она к Блейду, впрочем не сумев до конца скрыть своего разочарования.

- «Да какой в этом смысл? Ей нужно практиковаться против других убийц, а не против меня.»

Нахмурился Блейд, на что Фея с Мими отреагировали идентично приподняв брови.

- «Хм, на самом деле конечно же желательно практиковаться против превосходящих нас соперников. Ведь без стремления к совершенствованию, прогресс любого обучения будет постепенно скатываться к нулю.»

Мими согласно кивнула.

- «Ладно, превосходящих даже тебя.»

Поправилась она, будто снайпер с ней не согласилась.

Фея очень хорошо скрытно передвигалась, вот только несмотря на высокий уровень ловкости, её точность явно была ниже нормы. Мими же, когда дело доходило до лазертага подавляла настолько, что могло показаться будто её класс был специально создан для такого вида игр.

- «Вряд ли на нашем уровне есть такие…»

Протянула Серена, на что никто не возразил, ведь если другой игрок не являлся снайпером, то тренировки Мими с ним не слишком бы отличались от отстрела Блейда.

- «Сильно сомневаюсь, что мы найдём кого-то, кто согласится потренироваться с командой более низкого уровня…»

Сказала Фея, на что они размышляя над этой проблемой вчетвером задумались. Но тут Фее пришло в голову, что возможно она знает одного высокоуровневого игрока, который может согласиться провести время с их группой. Так что немного поколебавшись, она начала собираться с силами чтобы высказать пришедшую ей в голову идею, вот только…

- «Ну что ж, пока не спросим – не узнаем.»

Заявила Серена, уверенно направившись к выходу с арены.

- «Эм, кого спросить?»

Спросил Блейд, автоматически последовав за ней.

- «Да всех подряд.»

Ответила легкомысленно она, так как не видела никакой проблемы чтобы подойти к незнакомцам, и узнав их уровни пригласить на тренировочный поединок.

Мими перевела на Фею удивлённый взгляд, но обнаружила что ассасин находилась в какой-то крайней степени задумчивости. Подтолкнув локтём застывшую эльфийку, она вопросительно на неё посмотрела.

- «Да так, ничего… я скажу, если у Серены ничего не выйдет.»

Мими приподняла бровь, но промолчала, направившись вслед за Сереной в Лунолес.

 

***

 

~Фея: Привет, ты не занят?~

Леандриэль как раз практиковался в своём умении [Святое Лезвие], позволявшее разрубить конечность противника и одновременно его обезглавить, но при входящем сообщении тут же отпрыгнул назад, оказавшись вне досягаемости монстров.

~Леандриэль: Нет, я совершенно свободен. А что?~

Ангел даже не соврал, так как ему чуть ли не официально приказали сократить тренировки, чтобы всё же позволить персонажу Элисон Бирн его догнать, правда испытывая совсем небольшое чувство вины он его саботировал, но не суть.

Ответ на его вопрос пришёл спустя довольно продолжительную паузу.

~Фея: Ты когда-нибудь играл в лазертаг?~

Теперь настала очередь запнуться Леандриэля.

Когда впервые объявили о турнире он ожидал, что Фея пригласит его в команду, и ему пришлось бы как-то отказываться из-за политики компании, запрещающей участие тестировщиков в соревнованиях, что было вполне логично. Так что когда время шло, а его всё никто не приглашал – он даже почувствовал облегчение, которое впрочем со временем перешло в какое-то иррациональное разочарование, что о нём даже не подумали, а на четвёртое вакантное место нашли высококвалифицированную девушку снайпера.

Так что вновь всё это обдумав, ангел ответил:

~Леандриэль: Ну, я сыграл пару матчей. А почему ты спрашиваешь?~

~Фея: Если у тебя есть свободное время, то не мог бы ты потренироваться с нами хотя бы немного? Мы ищем кого-то, кто сможет бросить Мими вызов, а то мы уже сыграли чуть ли не с парой десятков других команд, а у неё не то что не выиграли, а даже ни разу не попали.~

Леандриэль даже не подумал начать как-то юлить, ведь тренировочный матч не был против корпоративных правил, к тому же ему было приказано прекратить набирать опыт, а тут подворачивалась такая возможность провести время с Феей.

~Леандриэль: Конечно, просто напиши мне номер вашей тренировочной арены, и я скоро к вам присоединюсь.~

~Фея: Правда? Круто!~

- «Мы отправляемся к Фее.»

Сообщил своему питомцу устремившийся к ближайшим телепортационным вратам ангел.

- «Ура!»

Радостно воскликнул Магий.

- «Мы давно не видели Фею-Фею.»

- «О да… очень давно.»

Согласился он.

http://tl.rulate.ru/book/4799/493379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку