Читать Fantasia / Фантазия: Глава 59 (1/2) – Охота на босса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 59 (1/2) – Охота на босса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 (часть 1) – Охота на босса

 

~Мими достигла 50 уровня!~

 - «Есть!»

Радостно воскликнула Фея.

- «Давай взорвём эти шарниры!»

Поняв её слова буквально, Мимо практически опустошила свои запасы маны, аккуратно поразив каждого оставшегося нефритового голема в их зачарованные «каменные сердца», превращая их в кучи не рассортированной добычи.

Столь же аккуратно она слезла со своего доминирующего положения на дереве, в то время как питомцы Феи рыскали в обломках монстров, выискивая всё мало-мальски ценное, и игнорируя что ценности не представляло.

И хоть сейчас получила уровень именно Мими, вот только она была гораздо менее радостной, чем её напарница по охоте.

Точно так же как Фее было комфортно рядом с Сереной быть «уравновешенной», так и рядом с Мими её вполне устраивало быть немного «разгильдяйкой». Обе стороны её натуры проявлялись в зависимости от внешних раздражителей, не вызывая при этом у неё никакого дискомфорта.

Её весёлое настроение всё не ослабевало, так что направив в сторону Мими ладонь, она чуть ли не вынудила её «дать пять».

- «Время инструкторов!»

Стартовав с более высокого уровня, Фея достигла отметки в 50 четырьмя игровыми часами ранее.

Кивнув Мими спросила:

- «Встретимся минут через десять?»

- «Хорошо… хотя постой. А у тебя достаточно очков подвигов, чтобы продвинуться дальше?»

Мими вновь кивнула.

- «Кстати, у тебя думаю тоже.»

- «Да…?»

Протянула Фея, открыв окно своего класса.

~Кровавая Дань: Нанесите 200% потенциального урона с помощью умений с отсроченным уроном, перед тем как монстр погибнет - 5 очков.~

~Тебе Не Скрыться (I): убить 100 монстров, не меняя цели с первой атаки и до его смерти - 5 очков.~

~Тебе Не Скрыться (II): убить 500 монстров, не меняя цели с первой атаки и до его смерти - 5 очков.~

~Тебе Не Скрыться (III): убить 1000 монстров, не меняя цели с первой атаки и до его смерти - 5 очков.~

~Мир В Красном (I): Попасть в 100 жизненно важных зон (красные области в Критическом Взгляде) подряд без пропусков - 5 очков.~

~Мир В Красном (II): Попасть в 200 жизненно важных зон (красные области в Критическом Взгляде) подряд без пропусков - 5 очков.~

~Торговец Страхом (I): Снизить инициативу при атаке у 500 противников - 5 очков.~

~Гиперкрит (I): нанести 1000 критических ударов - 5 очков.~

~Не Замай! (I): убить 100 монстров подряд не получив урона - 10 очков.~

 

- «Ух ты…»

Честно говоря Фея была действительно впечатлена, сколько подвигов ассасина ей удалось выполнить, совершенно не прикладывая к этому никаких усилий. Это кстати можно было отнести к одному из преимуществ выбора соответствующего твоему игровому стилю подкласса.

Мими достала жетон снайпера, открыв портал к своему инструктору.

- «Увидимся позже.»

- «Пока!»

Достав собственный жетон, Фея направилась в обитель Рреовара.

В то время как две эльфийки покинули лес для изучения своих следующих классовых навыков, на нефритовых големов продолжали охотиться и другие игроки. И хоть скорость их убийства была всё же не совсем сравнима с той, которую Фея с Мими демонстрировали большую часть недели – но тем не менее смерть каждого голема приводила к невидимому и неощутимому обратному отсчёту…

- «Итак, какое твоё следующее умение?»

Обращаясь к Мими, пропела Фея в ритме одной популярной песни

- «[Клонирование Стрелы], оно потребляет ману для появления материальных теневых стрел, сопровождающих настоящую стрелу.»

Ответила Мими наверное самым длинным предложением за всю эту неделю.

Это умение отличалось от умений «чистых» подклассов лучников, которые получали возможность стрелять одновременно сразу несколькими стрелами. Так что преимущество и недостаток этого умения были довольно легко определимы: стрел тратилось определённо меньше, но при этом потреблялась мана.

- «А у тебя?»

Поинтересовалась в ответ Мими.

- «[Ускорение], на пол минуты я могу в два раза увеличить свою скорость.»

Данное умение давало по-настоящему невероятный прирост скорости, поскольку скорость в Фантазии рассчитывалась по формуле, при которой удвоение этого показателя можно было добиться лишь увеличением Ловкости в десять раз.

- «При активации выносливость расходуется в четыре раза быстрее, ну и при малейшей неосторожности я могу травмироваться.»

И штраф этот был введён разработчиками не искусственно, а являлся следствием кинетических законов и последствиями при выходе за биологические пределы тела.

- «Пошли перекусим, а затем встретимся с Сереной и Блейдом.»

Предложила Фея, на что Мими кивнула и они отправились обратно в город.

- «Бьюсь об заклад, ой…»

Резко прервалась Фея, когда с низким гулом позади них заходила ходуном земля.

Быстро повернувшись на зловещий звук, девушки как раз смогли во всех подробностях рассмотреть падение одного из исполинских деревьев. С того же направления начали раздаваться звуки ожесточённого боя, и спустя менее минуты оттуда выстрелили лучи света, указывающие на отправление игроков к ближайшему месту возрождения.

- «Только не говори, что…»

Нервно посмотрела Фея на Мими, но вместо того чтобы поддержать её тревогу, Мими совершенно спокойно подняла свой арбалет и принялась его осматривать.

- «Босс здесь.»

Заявила она с уверенностью побывавшего в подобных передрягах уже множество раз человека.

- «Хочешь сказать, что мы пойдём сражаться с этим…?»

С дрожью в голосе спросила Фея.

Хоть «вызов» Короля Нефритовых Големов и был официальной причиной их тренировки именно здесь, но когда они достигли 50 уровня, а он так и не появился – Фея почувствовала искреннее облегчение.

Мими направилась к ближайшему высокому дереву.

- «В любом случае, бежать уже слишком поздно. Боссы всегда нацелены на убивших большую часть обычных монстров игроков.»

Она не стала уточнять, что после недели охоты ассасино-снайперской группы на нефритовых големов, никто другой даже близко не смог приблизиться к их показателям. Громкий топот и раскачивающиеся деревья подсказали Фее, что Мими была совершенно права.

- «Да как вообще убивать то, что на много уровней тебя выше…?»

Простонала она с некоторой долей обречённости.

В то время как нефритовые големы были 47 уровня, Король Нефритовых Големов был уже 62.

- «Техника ударил и убежал. Не позволяй ему даже прикоснуться к тебе, иначе ты умрёшь.»

Предупредила Мими.

- «А мы не можем просто спрятаться, и подождать пока он не перестанет нас искать?»

- «Он на 12 уровней выше, поэтому твой [Теневой Плащ] преградой для босса точно не будет.»

Ответила Мими, безжалостно отрезая для Феи один из гипотетических вариантов побега.

- «Большинство ослабляющих умений также будут неэффективны.»

Добавила она выглядя так, словно совершенно не переживала из-за более высокого уровня Короля Нефритовых Големов, отчего эффективность большинства их умений и способностей сходила на нет.

Активировав свои теневые когти, Мими начала карабкаться по дереву.

- «Я устрою засаду здесь. Продумай как ты будешь его отвлекать.»

- «Но Мимиииии…!»

Чуть ли не завопила Фея.

Остановившись на полпути к верхушке, девушка оглянулась на свою оставшуюся на земле напарницу.

- «Что?»

- «Эм… да так, не бери в голову.»

Смутилась Фея, так как не привыкла, чтобы кто-то обращал внимание на её нытьё. Перед незнакомыми людьми она себя так не вела, выглядя достаточно стойкой и уравновешенной, в то время как её близкие друзья знали, что как раз нытьё было одной из её любимых увлечений.

Явно пребывая в хорошем настроении Мими улыбнулась, хотя для постороннего наблюдателя её улыбка определённо скорее была бы отнесена к категории коварных. И скорее обращаясь даже не к Фее, а к её питомцам, она прежде чем скрыться в кроне дерева произнесла:

- «Кристалл Короля Нефритовых Големов стоит полмиллиона золотых.»

- «Стоять, стоять, стоять, да стой ты уже!»

Прокричала Фея останавливая своих уже было рванувших к столь неожиданно ценной добыче питомцев. По правде говоря, физических сил у неё явно было не достаточно чтобы остановить Бориса с восседавшими на нём остальными питомцами, но железный кабан затормозил раньше чем его хозяйка позорно грохнулась на землю.

- «Так, а теперь внимательно меня слушаем.»

Строго сказала она, обратившись к плохо понимающим концепцию смерти питомцам.

- «Этот босс намного сильнее и быстрее вас. Один удар – и вы мертвы, потеряв все свои уровни и умения. Поэтому умирать всем запрещается! Бегаете, отвлекаете – и всё! Как только он посмотрит на вас – тут же начинаете от него убегать. Оставьте нанесение урона Мими, хорошо? В конце концов, добыча всё равно будет наша.»

Питомцы согласно закивали, словно успокаивающие свою излишне переживающую маму дети, отчего у Феи сложилось впечатление, что хоть они и не воспринимают опасность всерьёз, но постараются придерживаться её приказов.

- «Ладно…»

И она отпустила Бориса, пошедшего уже гораздо более спокойным шагом, в отличие от его прежней практически бездумной атаки. Невольно задавшись вопросом, что может сказать о её личности это безрассудное, практически самоубийственное поведение питомцев, она приказала:

- «Разделились.»

И с громоздкого туловища кабана в разные стороны прыснуло шесть теней.

Взрыв и звуки ударов ознаменовали начало атаки Мими на Короля Нефритовых Големов. Скрывшись за деревом, Фея контролируя дыхание начала проверять своё оружие. Из всех её приключений в Фантазии, эта ситуация наверное больше всего заставила её почувствовать – что смерть была самым вероятным исходом их противостояния. И хоть босс мог видеть сквозь её [Теневой Плащ] – она всё равно его активировала, так как это требовался для большинства её умений убийцы и ассасина.

Предупреждающе пискнув, Аметист ретировался со своего места на Борисе, приземлившись на единственный участок открытой кожи эльфийки, то есть на лицо – и выделил зелье.

~Тоник силы: +15 силы.~

~Продолжительность: 1 час.~

 От ощущения слизи на своём лице, Фея непроизвольно поморщилась.

- «Спасибо, иди усиль Мими если найдёшь.»

Утвердительно пискнув, он обхватил ветку своим усиком, начав с невероятной скоростью раскачиваясь перепрыгивать с ветки на ветку.

- «Я могу это сделать, я могу это сделать, я сделаю это…»

Начала она настраивать себя.

Активировав [Критический Взгляд], Фея решила отнестись к этому точно так же как и к другим боям. То есть целясь в слабые места монстра нанести ему урон прежде, чем тот сможет за это отомстить.

Король Нефритовых Големов ознаменовал своё появление громким грохотом шагов и треском сломанных веток, отчего Фея сжалась, стараясь стать как можно менее заметной.

Хоть она ранее и предупреждала своих питомцев, что босс быстрее и сильнее – вот только сейчас даже она была поражена его размерами. Он был более чем в три раза выше её, отчего её голова достала бы ему лишь до колен. Вот только неприятно поразило её даже не это, а то что для [Критического Взгляда] Феи босс был весь синим, указывая что его каменная оболочка будет получать от атак Феи совсем уж печальный урон. И хоть под сплошной синевой пробивались бледно-красные точки, но синий всё же без вариантов доминировал, так что прорваться к ним было практически невозможно.

Стрела… хотя скорее три стрелы взорвались в груди голема и Фея увидела, что защищавший его оживляющий кристалл синий цвет немного истончился.

~Мими: отвлеки его, ладно? Мне будет сложно стрелять, если он будет меня преследовать.~

Вознеся молитву всем каким только возможно силам, Фея выбежала на открытое пространство и использовав [Ужас] издала пронзительный крик.

~Неудача. Король Нефритовых Големов не был затронут умением.~

Замерев на какой-то краткий миг, голем повернул свою безглазую голову прямиком на Фею, но тут точно в том же месте взорвался ещё один выстрел, отчего голем вновь переключился на Мими.

И Фея поняла, что пришла пора действовать… активировав [Кромку Маны] и [Ломкую Кромку] она увеличила силу атаки и пробивающую способность удара, взамен правда став ещё более уязвимой к получению урона.

Её [Критический Взгляд] всё ещё покрывал тело голема сплошным синим цветом, но уже не столь насыщенным, чтобы не было надежды нанести хоть какой-нибудь урон. Так что атаковав, она начала выискивать для атаки области с наиболее тусклой синевой.

Приподняв ногу, голем собрался было её растоптать, но она тут же изменила направление своего движения, разминувшись с этим каменным прессом на какие-то доли секунды, отмечая как от притока адреналина сердце начало колотиться словно бешенное.

В грудь голема вонзилась ещё одна порция стрел, и он тут же направился в сторону позиции Мими. И как преследовавшая его Фея громко не кричала – но он и не подумал на неё отвлечься, одним слитным ударов обломив верхнюю часть дерева.

Атаковав, Фея предприняла аналогичную атаку против голема. Её усиленный клинок вонзился на всю его не такую уж и большую длину в каменную плоть монстра, где по идее должен находиться голеностопный сустав, вот только её удар обнажил лишь очередную порцию камня.

Фея кувырком откатилась от попытавшейся пнуть её ноги, в остальном же голем не подавал никаких признаков того, что она каким-то образом ему навредила.

Выстрел уже с другого направления сказал Фее, что Мими всё ещё может сражаться. Она попыталась вновь наброситься на его ноги, вот только для полноценных ударов ей не хватало времени, так как голем явно не хотел стоять и просто ждать, когда с ним что-то сделают.

Начал разбег и Борис, выглядя по сравнению с колоссальным телом босса миниатюрным кабанчиком. Громкий треск ещё до того как он вступил в контакт боссом указал на то, что воссоединившийся со своим напарником слизень использовал [Кнут], вот только даже мощнейшие удары слизня не оказывали на каменную броню никакого особого эффекта. Разумно не став врезаться в Короля Нефритовых Големов, Борис по дуге вышел из боя.

Чуть было не поплатившись из-за того, что засмотрелась на своих питомцев, Фея в этот момент горько пожалела, что всё же не решилась выбрать дистанционный боевой класс.

http://tl.rulate.ru/book/4799/487360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку