Читать Fantasia / Фантазия: Глава 56 (2/2) – Неожиданное объявление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 56 (2/2) – Неожиданное объявление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56 (часть 2) – Неожиданное объявление

 

Да и кроме того, существует ещё и много других параметров, без наличия которых успешная работа в группе будет довольно сложно достижимой.

 

◊◊◊

 

Незаметно ни для группы, ни для кого-то из толпы, одинокий игрок неторопливо перемещался между болтающими эльфами, людьми и прочими представителями различных рас, слушая и молча наблюдая. Фигура ни с кем не вступала в зрительный или физический контакт, просто плавно не спеша перемещаясь, благодаря этому практически переходя в невидимость.

Уловив слова Блейда о поиске лучника и последующий шутливый/нешутливый ответ Феи, фигура явно заинтересованно замерла.

И когда Фея громко заявила:

- «Ладно, давайте попытаемся просто пройтись по списку, и выбрать хотя бы наиболее нормально звучащее имя.»

Одинокая фигура приняв решение, приблизилась:

- «Прошу меня простить.»

Когда совершенно неожиданно сбоку от него раздался голос – Блейд вздрогнул, резко повернувшись к ней лицом.

- «Вы ищете себе четвёртого члена группы?»

Сказавшей это была эльфийка в кожаных доспехах, держащая в левой руке небольшой арбалет.

В рамках игровой расы и пола она довольно сильно отличалась от Феи, в то время как та была относительно высокой и чрезмерно худощавой, незнакомка была на целую голову ниже и имела нормальный вес, благодаря чему её тело казалось значительно более крепким и менее андрогинным. Волосы у неё были чисто чёрными, собранными в косу, а глаза карими.

Фее с Сереной сразу же понравилось, что они увидели. Игрок стояла в скромной позе, которая хоть и говорила об уверенности в своих силах, но в то же время не содержало в себе высокомерия, которое по их опыту было сильным антагонистом компетентности. Блейд же был слишком добр, и готов был дать шанс чуть ли не любому, так что его впечатления и мнение здесь не учитываются.

Первой поприветствовала её Серена:

- «Привет, да мы ищем! Я Серена, жрец-маг 41 уровня. Это Фея, ассасин 44 уровня – гибрид воина и убийцы, а это Блейд, танк 42 уровня. Ты заинтересована присоединиться к нам?»

На это девушка с арбалетом кивнула:

- «Я Мими, снайпер 43 уровня, гибрид лучника и убийцы.»

- «Отлично, считай что ты принята!»

Радостно воскликнула Серена, так как слово снайпер давало определённые надежды на её способность метко стрелять, хоть её двойной класс и переносил их в следующую уровневую группу.

Фея ударила воина локтем:

- «Отправь ей приглашение на вступление.»

Блейд сделал это, и Мими приняла приглашение.

~Мими Дарт, лунная эльфийка, снайпер 43-го уровня.~

~HP: 1634/1634, MP: 925/925~

- «Никто не против отправиться на тренировочную арену и посмотреть, как хоть всё будет проходить?»

Мими кивнула, и только что увеличившаяся группа направилась к телепортационным вратам. Ступив в них и заплатив по 10 золотых с игрока, ворота переместили их на тут же созданную тренировочную арену.

 

◊◊◊

 

Группа Блейда появилась в центре настроенной по умолчанию арены: размеры 50х50, лес и никаких дополнительных элементов, увидев рядом с собой кучку снаряжения.

Серена двумя пальцами подняла свободный далеко не белоснежный жилет из лёгкой ткани, и скептически поджала губы:

- «Такое себе…»

Взяв два жилета, Фея вначале передала один Мими, после чего начала разбираться как одеть этот балахон. Магическая ткань на мгновение замерцала, а затем сжалась, идеально подчёркивая её стройную фигуру, приняв окраску основной экипировки, после чего на груде и спине появились прицельные круги из светящихся зелёных линий.

- «Думаю, что вряд ли найдётся тот, кому будет идти этот зелёный неоновый цвет, но выглядит не так уж и плохо.»

Высказала он свой вердикт. Идущий в комплекте шлем, напоминающий прозрачный мотоциклетный шлем с козырьком, после одевания также начал освещаться по всей длине тремя соответствующими зелёными линиями.

Ещё Фее с Блейдом досталось по откровенно маленькому круглому щиту, который можно было закрепить на предплечье. Сам щит конечно прикрывал целиком голову или грудь, но вот одновременно защитить две эти зоны уже был не способен. И хоть Фея была достаточно гибкой, чтобы попытаться прикрыть ещё и спину, то вот Блейд на такие фокусы был уже точно не способен.

Группа начала предварительную подготовку, а если точнее то удаление большинства из надетой на них экипировки. В турнире, где прямое столкновение было под запретом, тяжелая броня просто-напросто являлась помехой, снижая ловкость и скорость передвижения. Поэтому, так как вся экипировка Блейда для лазертага не подходила ну совершенно, то он просто переоделся в одежду новичков.

Ну и наконец, они сменили своё оружие на лазерное. Так как оно работало на магических принципах, то выглядело как выполненные под пистолет модифицированные магические палочки. Изготовленное из дерева, оружие было значительно легче лазерного оружия из реальной жизни, легко транспортировалось и позволяло стрелять с одной руки. Курок был также стандартным, половинное нажатие активировало красный лазерный прицел, а полное непосредственно производило уже сам выстрел.

Полностью экипировавшись, Фея сохранила этот вариант, чтобы в следующий раз просто призвать его с помощью [Ре-экипировки], после чего все её мыслительные способности направились непосредственно на эксперименты. Подняв пистолет, она выстрелила в тело Блейда за пределами мишени, но безрезультатно; попадание же внутрь круга заставило его жилет и шлем вспыхнуть красным.

- «Эй!»

Запротестовал он.

- «Нужно стрелять только внутрь мишени.»

Сообщила всем довольно очевидную вещь Фея, на что оружие подняла уже Серена и выстрелила в шлем Феи, заставив вспыхнуть красным уже её.

- «Похоже, что со шлемом тоже всё в порядке.»

С улыбкой сказала она.

Пока Фея, Серена и Блейд стреляли друг в друга, Мими осматривала своё новое оружие, приноравливаясь к его весу и форме. Держа его в одно- и двуручном захвате, она целилась как с помощью прицельного приспособления, так и без него, после чего несколько раз нажимала на курок, выясняя максимальную скорость стрельбы. Так что когда троица экспериментальным путём подтвердила, что любое попадание в голову будет считаться поражением - она уже была готова и ждала, нежно держа пистолет в одной руке.

Увидев позу Мими, Фея быстро крикнула:

- «Раз, два, три, пошли!»

И активировав [Теневой Плащ], побежала в направлении искусственно созданного леса. Откровенно говоря, при ярком освещении это умение совершенно не скрывало её фигуру от направленного взгляда, но в то же время оно превращало её в тёмное пятно, погашая исходящий от жилета и шлема свет, делая её довольно проблемной мишенью.

Она бежала в одном направлении, пока не достигла границы арены, начав красться по ней, выискивая любой подозрительный звук.

Вот только первый звук пришёл не из окружающего пространства, а из группового аудио чата.

- «Эй! Кто это был?»

Пожаловалась Серена, на что раздался голос Мими.

- «Я.»

Спустя минуту выругался уже Блейд:

- «Ну а это кто?»

- «Я.»

Вновь отозвалась Мими, отчего Фею поразило чувство надвигающейся опасности, так как следующей должна была стать уже она.

Прикрывая голову щитом, Фея стремительно перемещалась от дерева к дереву, предполагая что Мими должна находиться ближе к центру чем она. Прошла одна минута, две, пять… Фея услышала тихий звук шагов.

Осторожно приблизившись, она обнаружила бродящую с недовольным видом Серену, улыбнувшись, она активировала лазерный прицел. Уже привычно красная точка появилась в стороне, отчего ей пришлось потратить некоторое время, чтобы навести оружие точно на цель.

После полного нажатия на курок, жилет Серены вспыхнул красным, и Фее даже удалось позлорадствовать, вот только…

- «Козлиное отродье!»

Закричала она спустя совсем немного времени, после аналогично экспрессивного крика русалки.

Фея начала вертеть головой во все стороны, вот только так и не увидела никаких признаков присутствия девушки-снайпера.

- «Хорошо Мими, ты нас всех сделала. Как насчёт обсудить ошибки?»

Сказала она в аудио чат, и после того как все согласились – направилась к стартовой зоне; причём заметить их нового члена группы Фея смогла лишь когда она слезла с одного из деревьев.

- «Как ты туда забралась?»

С любопытством спросила она подбежав.

Мими показала свои пальцы, на кончиках которых были словно сотканные из тени когти.

- «Моё умения за 30 уровень [Когти], как раз и предназначенного для лазания.»

- «Здорово! А у меня был [Критический Взгляд], кстати о нём…»

И Фея активировала способность, выбрав выделять и членов группы, отчего жилеты и шлемы залило сплошным красным цветом, позволяя легко различать их на фоне коричневого с зелёным леса.

- «Моё умение за 40 уровень – это [Ломкая Кромка], которая жертвует защитой ради силы атаки. Довольно никудышное умение для лазертага, а как насчёт твоего?»

Продолжила Фея, на что Мими изогнула губы в лёгкой улыбке:

- «[Управляемый Выстрел].»

Глаза Феи непроизвольно расширились.

- «Да ладно…?»

- «Да, я могу стрелять из-за угла.»

Губы Феи разошлись в довольной улыбке, и она протянула ей руку ладонью вверх, по которой сдержанно улыбающаяся Мими и ударила.

Именно в этот момент, идущий обратно к стартовой зоне Блейд и заметил двух гибридных убийц, которые несмотря на все свои различия во внешности и поведении, показались ему на удивление похожими.

- «Ох… теперь их двое…»

Тихо пробормотал он себе под нос.

 

http://tl.rulate.ru/book/4799/430814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку