Читать Fantasia / Фантазия: Глава 57 – Питомец Миллионер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 57 – Питомец Миллионер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57 – Питомец Миллионер

 

- «Борис, милый, не мог бы ты пожалуйста принести мне три узловых корня? Они должны быть в восточной части сада. Тень, давай пошевеливайся немного быстрее, я тебя прошу. Светлячок, раздуй пламя чуть выше, ага… вот так, благодарю.»

Раздавала Каллара указания, устанавливая сложный набор стеклянного оборудования, наверное не выглядевшего бы неуместно даже в современной химической лаборатории, единственное отличие заключалось лишь в том, что всё это работало не на электричестве, а на магии.

Перед тем как отправиться практиковаться в лазертаг, Фея и остальные члены её группы оставили здесь своих питомцев, чтобы целительница проследила за вредными существами. Ну а в обмен на её присмотр, питомцы помогали Калларе готовить зелья. За исключением меланхолично плавающей в своём резервуаре Пуси, остальные питомцы оказались на удивление полезны. Они собирали ингредиенты, очищали, измельчали, измеряли, перемешивали, разливали по сосудам, тщательно и скрупулёзно делали всё что им говорили, действуя.

Не в силах устоять перед такой привлекательной дополнительной рабочей силой, Каллара приступила к изготовлению сразу нескольких зелий с довольно сложной рецептурой. Причём недостаточная ловкость и умственные способности питомцев с лихвой компенсировалось их усердием и старательностью.

Отвечающий за поставку воды Аметист, прыжками курсировал между лавкой-деревом и ручьём, и горе любому наивному игроку решившему на него напасть. На 9 уровня [Осмос] позволял ему увеличиваться в десять раз по сравнению с первоначальным размером, но с тем количеством запланированных Калларой зелий, походов таких требовалось ещё немало. Но Аметист совершенно не был против такой работы, собираясь окунуться в ручей столько раз, сколько необходимо чтобы наполнить все колбы, бутыли и котлы Каллары.

Также слизень совершенно не был затронут какой бы то ни было человеческой моралью, он в принципе не видел ничего плохого в тщательном осмотре лавки Каллары и впитывания в себя по дозе каждого типа зелья. К тому же после поглощения, он мог синтезировать его с помощью своего умения [Зелье Слизня], отчего никакого вреда по сути и не было.

И хоть другие питомцы в действиях Аметиста тоже не видели ничего плохого, но на всякий случай, когда слизень просачивался в шкафы и ящики с зельями – старались Каллару от него отвлекать.

 

***

 

- «Ну что Каллара, как дела? Надеюсь питомцы хорошо себя вели?»

Спросила у целительницы вошедшая в лавку Фея, отчего та оторвала взгляд от просматриваемой ею сейчас книги.

- «Фея! О да, они были очень полезны, благодарю.»

Целых пять зелий, как было указано в их рецептурах: кипело, охлаждалось и бродило. Не получавшие больше никаких приказов питомцы рассредоточились по лавке, в соответствии с характерами либо играя друг с другом, либо же дремля.

- «А как прошла ваша практика?»

Но тут в поле зрения эльфийки впрыгнул Аметист, прежде гордо торчащий усик которого был отчётливо наклонен, и виновато пискнул.

Глаза Феи сузились, полностью забыв о Калларе, она подняла слизня и заговорила суровым тоном:

- «Ну и что ты наделал?»

Вместо ответа, Аметист выделил зелье.

~Тоник Скорости: +15 скорости.~

~Продолжительность: 1 час.~

От понимания того, что мог устроить здесь её излишне любопытный питомец – губы Феи сжались. Её память была конечно не абсолютной, но более чем достаточной для того, чтобы быть уверенной в отсутствии рецепта этого тоника скорости прежде.

Открыв его способность [Зелья Слизня] она в принципе не сильно удивилась, что теперь список доступных для синтеза зелий увеличился до такой степени, что выглядел как перечисление всего ассортимента лавки зельевара. Теперь в списке появилось несколько вариантов сортировки и поиска, а по умолчанию позиции теперь расставлялись по потреблению маны. Настроившись на худшее, она начала крутить список в конец.

~Эликсир Силы: навсегда увеличивает силу на 1.~

~100,000 MP/мл.~

Фея ахнула, запросы по мане оказались даже выше, чем любые её опасения. Конечно Аметист сам по себе обладал хорошим приростом Интеллекта и Силы Воли, вот только на 44 уровне его мана составляла около 3500 единиц. То есть ста тысяч он не достигнет даже на 100 или 150 уровне, что было верхним пределом того, чего по мнению Феи можно было достичь даже за полуразумное количество времени.

Хлопнув ладонью по лбу, эльфийка склонив покаянно голову повернулась к Калларе, находящийся на второй ладони Аметист отразил её позу.

- «Мне очень жаль, Аметист пробрался к вашим зельям и изучал их рецептуру при помощи своего умения. Предполагаю, что он компенсировал выпитые им зелья, вот только он попал на эликсир силы, для синтеза и замены которого у него и близко нет необходимой для этого маны.»

Каллара выслушала всё это широко распахнув глаза, выглядя неприятно этим удивлённой.

- «Ох…»

Повернувшись к полкам, она начала проверять свои запасы.

- «Да, похоже что одна порция каждого зелья была заменена порцией не моего изготовления.»

Быстро пропев трель без нот, он извлекла скрытую полку с пузырьками, определённо выглядевшими более дорогими, чем выставленные на всеобщее обозрение товары… это кстати невольно наталкивало на мысль, а как Аметист туда в принципе мог забраться?

Вытащив один пустой пузырёк, в котором оставшиеся на дне остатки зелья сияли насыщенным янтарным оттенком, Каллара вздохнув на него уставилась и поджала губы.

Стоить отдать должное, что у Аметиста всё же хватило здравого смысла прекратить поглощать зелья после того, как он наткнулся на то, заменить которое уже не смог.

- «Ингредиенты для правильного эликсира силы довольно редки и должны выдерживаться в определённых условиях в течение нескольких лет. Предполагаю, что мана для его синтеза слизнем исчисляется сотнями тысяч?»

Фея поёжилась, и Аметист словно тень повторил за ней это движение.

- «И думаю ты не сможешь позволить себе за него заплатить… одна порция оценивается в 5 миллионов золотых.»

Когда эта непостижимо высокая цена оказалась сказана вслух – то все питомцы попытались стать максимально невидимыми, правда у кого-то это получилось лучше (у мраков), а у кого-то намного хуже (у кабана).

Ну а Фея была сейчас довольно близка к тому моменту, когда для сохранения равновесия срочно понадобилась опора.

- «Не может быть…»

Каллара попросту не знала, что ей сказать. Любого другого игрока она бы уже наказала запретом на вход в лавку и существенным количеством очков позора, вот только у Феи был большой запас благосклонности целительницы, и пока что она ещё медлила.

- «Я заплачу за это.»

Неожиданно сказала Мими.

Она вошла в дерево-лавку позади Феи, вот только из-за драмы, виновником которой стал Аметист, осталась незамеченной. Фея с Калларой одинаково удивлённо уставились на снайпера, а Аметист, поняв что его кто-то спасёт из затруднительного положения - воспрянул.

Каллара отошла первой, с улыбкой сказав:

- «Ох, с твоей стороны это будет довольно благородно.»

Но тут из шока, что кто-то на её уровне обладает целыми пятью миллионами золотых, вынырнула не желавшая таких трат на себя Фея:

- «Н-но постой, Мими, это слишком много.»

Запротестовала немного заикаясь она, на что девушка лишь пожала плечами:

- «У меня есть деньги.»

- «Н-но…»

Мими вновь пожала плечами:

- «Это всего лишь деньги. Мы всегда сможем заработать больше.»

- «……»

Это «мы» скорее всего и переубедило Фею. Она бы без сомнения одолжила такую сумму у Серены, если бы у русалки конечно было столько золота. В конце концов это действительно были всего лишь игровые деньги, и хоть она знала Мими лишь считаные часы, но уже начала чувствовать как между ними пускала пока что ещё маленькие ростки дружба.

Так что вдохнув, словно перед нырянием в прорубь, Фея произнесла:

- «У меня есть миллион, поэтому одолжи мне всего четыре.»

Она никогда не планировала использовать данное ей обманом золото от Леандриэля, но эта ситуация была как раз из разряда чрезвычайных. Тем более что теперь, когда он не мог вернуть ей Магия – она никак не могла заставить ангела забрать его деньги обратно.

Мими согласно склонила голову, и они вдвоём отправились в банк.

- «А откуда ты вообще взяла столько много золота?»

- «Торговля.»

- «Эм… торговля чем?»

- «Экипировка, материалы для ремёсел, в общем всё что пользуется спросом у игроков.»

- «А где ты это всё берёшь?»

- «Охота.»

- «То есть, ты выполняешь запросы с доски объявлений?»

- «Нет, намного лучшую цену ты получишь на Бирже Слоновой Кости.»

- «А это ещё что такое…?»

- «Это специальный торговый сайт Фантазии. Можно разместить вещи для продажи, или же запросы на определённые товары. Он контролируется VirtualRealities, так что там можно обмениваться золотом и предметами даже не встречаясь в игре.»

- «Х-ха…»

Подумав о своих упущенных возможностях в этой игре по заработку денег, Фея решила лучше учиться на примере Мими.

Получив доступ к своему банковскому счёту и сняв четыре мифриловых монеты номиналом по 1 000 000 золотых, Мими подождала пока Фея сделает всё то же самое.

- «Но в любом случае, сколько ты всего заработала?»

- «5 миллионов и сто тысяч.»

Фея конечно была впечатлена, что для помощи ей, Мими собиралась отдать практически все свои сбережения. Такие действия, когда люди совершали добрые поступки, не ожидая похвалы или чего-то ещё – трогали её больше всего. И хоть она понимала, что для их новоиспечённого знакомства – это было слишком, вот только не смогла удержаться, чтобы не обнять Мими.

- «Ты лучшая.»

Но Мими ни в коем случае не выглядела этим оскорблённой. Её улыбку скорее можно было определить по глазам, чем по рту, когда она издала тихий подтверждающий звук.

Из лавки целительницы Фея и Мими вышли с пустым сосудом из-под эликсира и стадом чувствовавших себя виноватыми питомцев.

После этих непреднамеренных трат, они теперь могли сосредоточиться на задаче, для которой изначально и зашли за питомцами, а именно для тренировки.

Средний уровень их группы позволял получить ещё 13 уровней, оставаясь в том же уровневом диапазоне, что было вполне достаточно для 44 уровневой Феи и 43 уровневой Мими достигнуть 50 уровня и получить свои следующие классовые умения.

Блейду же с Сереной оставалось тренировать свои умения без повышения уровня, в то время как Фея с Мими должны были ещё и как можно быстрее зарабатывать очки подвигов, чтобы скорее возобновить их практику по лазертагу.

- «Итак, как ты обычно тренируешься?»

- «Охочусь на боссов.»

- «А как ты знаешь, когда появится босс?»

Мими пожала плечами:

- «Для этого нужно убить много обычных монстров.»

- «Полагаю ты не делаешь этого с монстрами своего уровня?»

- «Когда как, зависит от того, какие ингредиенты или предметы мне нужны.»

- «Н-н-но ведь это босс…»

Запротестовала Фея, на что Мими хладнокровно ответила:

- «Если попасть в критически важное место – то умирают все.»

На мгновение остановившись, Фея начала обдумывать это заявление и пришла к выводу, что не может с ним не согласиться.

- «Ну… хорошо, и на каких монстров мы будем охотиться?»

- «Подожди минутку.»

И Мими вышла из игры, скорее всего отправившись проверять эту самую Биржу Слоновой Кости.

- «Нефритовые големы 47 уровня.»

Объявила она появившись, на что Фея сглотнула и напомнив себе, что смерть в игре не несёт в себе ничего непоправимого, последовала за Мими в лес.

 

***

 

Замаскировавшись, Мими сидела высоко на дереве. Её ноги были сцеплены [Когтями] со стволом дерева, оставляя руки свободными для стрельбы из арбалета. Несмотря на свои небольшие размеры - он был намного более мощным, чем того можно было ожидать, отчего для его перезарядки следовало прилагать значительные усилия.

Ниже, Фея и её питомцы сеяли хаос среди небольшого скопления нефритовых големов.

Мими думала, что Фея воспользуется своими атакующими умениями, позволявшими ей проникать в их каменные тела, но вместо этого эльфийка использовала дробящие удары, разбивая големов своими закованными в сталь ногами. Её удары были значительно сильнее, чем можно было предположить по её стройному телосложению, и Мими могла видеть как по мере роста умений, её удары ещё более усиливались.

Для пробития корпусов големов Борис также использовал свои копыта, но в его случае техника компенсировалась силой и собственным весом. Крошечный по сравнению с ним Аметист, тем не менее наносил сопоставимый урон. От каждого его удара на телах големов оставались хоть и небольшие, но довольно глубокие вмятины, со змеившимися во все стороны трещинами.

Непригодные для борьбы с такими противниками мраки, были направлены собирать добычу. Мими не могла различать этих теневых существ, но Фея сказала, что приносящего ей обратно арбалетные стрелы зовут Полночь.

Чтобы не выдать своего укрытия она сохраняла полнейшую тишину, но когда питомец принёс очередную горстку болтов, то в знак благодарности погладила его по кроличьей голове. Полночь благодарно прижался к её колену, после чего сполз вниз так же легко и тихо, как и прибыл.

Убрав болты, Мими перезарядила арбалет и направила его вниз. Сконцентрировавшись, она начала заряжать болт последовательными усилениями из двух заклинаний. [Прокол Маны] увеличивал проникающую силу снаряда, в то время как [Взрывной Выстрел] в несколько раз усиливал урон. Эта комбинация при попадании в критическую область, была достаточной для убийства обычного монстра с одного выстрела.

Конечно два эти усиления потребляли немало маны, отчего она могла так выстрелить раз в 2-3 минуты, но её эффективность была не намного меньше Феи, если конечно не учитывать вклад питомцев.

Мими навела прицел на недавно появившегося голема с полным запасом здоровья, и затаила дыхание. Краткий миг абсолютной тишины, когда весь её мир сузился до единственного участка на теле голема, попадание в который позволит нанести наибольший урон. В этот миг она анализировала малейшее движение ветра, которое только могло повлиять на её выстрел и… нажала на курок.

С небольшим взрывом область вокруг оживляющего голема кристалла была разрушена, и он безжизненной куклой рухнул на землю. Сам же кристалл, в отличие от окружавшего его камня был более крепким, отчего остался в полной целостности и сохранности.

Когда мир вернулся в норму, Мими немного расслабилась. Она усовершенствовала процесс прицеливания до такой степени, что у неё сформировалась умение [Фокусировка На Цели], помогающее ей метко стрелять даже в самых сложных условиях.

На фоне какофонии вызванного дроблением камня Феей, Борисом и Аметистом, звук взрыва от снаряда Мими был практически незаметен, отчего троица на него даже никак не отреагировала. Единственное, один из мраков вытащил кристалл, вместе с монетами и другой добычей, и отнёс в растущую в стороне от сражения кучку.

Перезарядив арбалет Мими прицелилась, и не спуская глаз начала следить за полем боя внизу. Не нажимая крючок она будет ждать, пока её мана практически не восстановится, чтобы выстрелить вновь; но в то же время у неё ещё были запасы, чтобы в случае какой-либо критической ситуации немедленно прийти на помощь.

http://tl.rulate.ru/book/4799/444830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку