Читать Fantasia / Фантазия: Глава 56 (1/2) – Неожиданное объявление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 56 (1/2) – Неожиданное объявление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56 (часть 1) – Неожиданное объявление

 

«Сканирование. Персонаж обнаружен. Добро пожаловать в Фантазию Фея Э'лан

«Есть непрочитанное новое уведомление о событии, что будет проходить через месяц. Желаете ознакомиться?»

Подвешенная в небытии, которое было здешним вариантом входа в систему, Фея вскинув бровь произнесла:

- «Да.»

Перед ней тут же появился виртуальный экран:

 

Представляем всем первое общесерверное событие Фантазии: турнир между игроками по лазертагу! Такого в мире меча и магии вы ещё точно не видели!

Команды из 4-х игроков будут сражаться не на жизнь, а на смерть в каждом матче за поражающие воображение призы!

За победу в матчах могут быть выиграны эксклюзивные питомцы и экипировка, а победители всего турнира получат соответствующее их классу легендарное эволюционирующее оружие!

 

Правила Турнира:

  • Решившая испытать свои силы команда, должна зарегистрироваться не позднее чем за 24 часа до начала турнира. Незарегистрированные команды имеют право принимать участие лишь в отдельных матчах, на главный приз претендовать они уже не могут. Зарегистрировавшиеся команды имеют право менять свой состав только за 24 часа до турнира.
  • Команды будут разделены по группам, определяемым средним уровнем всех четверых участников. Группы разбиты каждые 5 уровней от 10 до 60 (10-14, 15-19, 20-24… 60+). Игроки ниже 10 уровня, или не выбравшие класс - к участию в турнире допускаться не будут. Игроки выше 60 уровня, на время матчей по уровню характеристик и навыков будут возвращены на 60 уровень. Полученный опыт и навыки во время проведения турнира учитываться не будут, то есть во время матчей игроки будут возвращаться к уровню и умениям, которые были у них на момент начала состязания.
  • Турнир будет состоять из двух раундов. В первом, отборочном, команды проведут приблизительно по 10 матчей против случайно подобранных команд из той же уровневой группы. Команды с наибольшим количеством побед перейдут в финальный раунд, где определят победителей в раунде на выбывание из 128 команд.
  • Все матчи можно будет посмотреть как во время прямой трансляции, так и в записи. Подавая заявку на участие в турнире, игрок автоматически даёт разрешение на использование видеозаписей с его участием в турнире на сайте VirtualRealities.
  • Главные призёры могут быть опрошены, и их интервью размещены на сайте VirtualRealities.

 

Правила во время матча:

  • Игроки обязаны быть одеты в прозрачные жилеты и шлемы, фиксирующие попадания магических лазерных лучей; а также быть вооружёнными специальным магическим оружием, рассчитанным на 100 выстрелов. Помимо этой обязательной экипировки, игроки вольны одеть/переносить и свою собственную экипировку.
  • Обычная экипировка, как например плащи и доспехи – не могут заблокировать лазерный луч.
  • В матчах запрещается применять зелья, питомцев и живые аксессуары.
  • Разрешены все навыки и умения, которые не наносят прямого урона. За нанесение урона помимо разрешённого магического оружия, последует наказание в виде автоматического проигрыша матча и получения 50 очков позора.
  • Каждый класс во время матча будет наделён различным набором умений:

Воин: 10 жизней, оснащён небольшим круглым щитом, блокирующим лазерные лучи.

Маг: 2 жизни, каждый удар поглощает 2 жизни противника, может перезаряжать оружие. 

Лучник: 5 жизней, лазерный прицел невидим для противников.

Убийца: 1 жизнь, бонусов нет.

* Принадлежащие к нескольким классам игроки, получат количество жизней от класса с наименьшим его показателем, но будут обладать способностями обоих классов. Каждый взятый у игрока дополнительный класс, даст +2 к среднему командному уровню.

  • Игроки будут проинформированы о составе противостоящей им команды за 15 минут до начала матча, получив защищённое личное пространство для выработки стратегии.
  • Матч будет продолжаться до тех пор, пока все игроки в одной команде не будут убиты, или же 1 час. Если ни в одной из команд нет мага - то матч также завершается, когда у обеих команд разрядится оружие. В таких случаях победа присуждается команде с большим количеством оставшихся игроков, по количеству жизней у оставшихся игроков, а также точности выстрелов каждого игрока.
  • В начале матча команды будут размещены на стартовых позициях, находящихся на противоположных концах арены. Игроки могут свободно перемещаться по арене до тех пор, пока запас их жизней не будет израсходован; после чего они будут изъяты с арены со всей своей экипировкой. После попадания, игроки будут неуязвимы для лазерных лучей в течение 30 секунд, а их оружие отключено на 30 секунд.
  • Арены будут выбраны из следующих вариантов: 

    Размер: 50х50 метров, 75х75 метров, 100х100 метров. 

    Время: полдень, закат, полночь (полнолуние), полночь (новолуние). 

    Местность: лес, горы, равнины, пустыня, подземные туннели.

    Дополнительные элементы: нет, движущиеся элементы, погода, кочующие монстры (после убийства будут давать временные усиления).

Удачи и приятной игры! Тренировочные арены с экипировкой будут доступны за небольшую плату через любые телепортационные врата до крайнего срока регистрации!

Оставшееся до конца регистрации время: 30 дней.

Все ещё переваривая полученный объём информации, Фея вошла в игру.

 

◊◊◊

 

Появившись в Лунолесе, она тут же оказалась атакована чрезвычайно возбуждённой Сереной.

- «Ну что ты думаешь?!»

Громко воскликнула та ей чуть ли не в ухо.

- «Это будет просто потрясно! Мы надерём всем задницы!»

- «Ты забыла наш последний поход в лазертаг…?»

Скептически спросила у неё Фея. В реальной жизни они иногда играли в этот довольно весёлый лазерный бой, причём выигрывали лишь тогда, когда их напарники могли компенсировать все промахи двух девушек.

Вот только на весь смешанный с реализмом пессимизм подруги, Серена лишь махнула рукой:

- «Ой, это ведь не настоящий лазертаг. Это магический лазертаг, и здесь мы можем жульничать как только захотим! Готова побиться об заклад, что через мою [Водную Булаву] не пройдёт ни один выстрел!»

- «Нужно будет попробовать.»

Ответила Фея, размышляя, что наверное весь следующий месяц будет занят обширными экспериментами по этому магическому лазертагу, и как с ним могут взаимодействовать их текущие навыки и способности.

- «Кстати, а где Блейд?»

К этому моменту они уже договорились входить в игру в одно и то же время, фактически синхронизировав свои шлемы. Так что сейчас разница появления в игровом мире была вызвана лишь скоростью ознакомления с объявлением.

Серена появилась первой, так как прочитала всё поверхностно, единственное хорошо уяснив, что в Фантазии будет проходить турнир по лазертагу. Фея напротив прочитала всё более углублённо, уделив особое внимание правилам. Блейд также решил внимательно всё изучить, вот только непривыкший к работе с большими объёмами текстовой информации, читал и изучал он определённо медленнее Феи, отчего и появился лишь через несколько минут, подозрительно окинув их взглядом:

- «Судя по вашему виду, вы определённо хотите принять участие в этом турнире по лазертагу?»

- «Да! Мы всех там уделаем!»

- «Ну, как минимум, нам нужно ещё найти 4 члена группы.»

Группа Блейда стояла в нескольких метрах от доски объявлений Лунолеса, возле которой как раз постепенно увеличивалась толпа взволнованных игроков, желающих как присоединиться к командам, так и найти недостающих членов. Но к счастью доска объявлений имела и виртуальную версию, позволяющую прокручивать страницы зарегистрированных запросов, так что под толстым слоем листов ей точно не грозило утонуть.

- «Кого мы ищем?»

- «Ну… если мы хотим остаться в 40-44 диапазоне, то кого-то с 44 уровнем или меньше, учитывая что он не будет являться таким же двуклассовым как я.»

Ответила проводящая вычисления в удобной, специально подготовленной к турниру программе Фея.

После недели серьёзных, с перерывами на глупости тренировок, они набрали по 6-7 уровней, если не считать различных умений. И хоть принадлежность сразу к двум классам во время лазертага могло дать значительное преимущество, но вот увеличение среднего уровня на 2 пункта означало, что четырём игрокам нужно иметь в сумме на целых восемь уровней меньше, чтобы остаться в выбранной ими уровневой группе.

- «Это конечно хорошо, но какой класс ищем?»

Спросил Блейд.

- «Если мы хотим по представителю из каждого класса, то это должен быть лучник. Вот только я не думаю, что наличие недостающего класса даст нам больше преимуществ, чем удвоение того, который у нас уже есть.»

Фея с Сереной обменялись взглядами, начав молчаливый спор о том, кто расскажет Блейду довольно печальную новость, Фея сдалась первой:

- «Это… если учитывать, что в команде есть я и Серена - то нам определённо нужен кто-то с хорошей меткостью…»

Наконец выдавила она.

- «Ой, да ладно, не может же быть всё настолько… плохо.»

Но увидев появившийся на лицах девушек крайний скепсис - умолк, после чего прочистив горло произнёс:

- «Значит лучник… причём очень хороший лучник.»

- «Мы не будем винить, если ты захочешь найти для турнира другую команду.»

Продолжила Фея.

- «Конечно Серена будет дуться, но мы не будем тебя винить.»

Добавила она, даже не обернувшись на прозвучавшее со стороны подруги фырканье.

Вот только не сильно и задумавшись над таким вариантом, Блейд просто покачал головой. Выбрав на странице запроса нужные параметры, он поделившись с ними виртуальным дисплеем объявил:

- «Вот, лучники 44 уровня и ниже.»

Только для выбранного уровневого диапазона в эльфийском лесу, список имён исчислялся сотнями, так что без преувеличения, наверное все играющие в Фантазию сейчас старались найти команду для турнира

Глаза Феи вскоре устали, а сама она заскучала. Да, она умела быстро анализировать массивы данных на предмет нужной информации, вот только ничего из представленного помочь ей в этом явно не могло. Нет, ну в самом деле, не скажут же ей имена и классы является игрок адекватным, надёжным или же нет? Да и кроме того, существует ещё и много других параметров, без наличия которых успешная работа в группе будет довольно сложно достижимой.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4799/430561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку