Читать Fantasia / Фантазия: Глава 53 – Алтарь в вакууме :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 53 – Алтарь в вакууме

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 – Алтарь в вакууме

 

Чтобы сдать задание, Фея побыстрее вернулась к инструктору ассасинов. Как правило попытки восхождения на гору ночью заканчивались далеко не приятными последствиями, но широкая мощёная дорога даже ей позволила подняться ни разу не упав.

Миновав ворота - Фея вошла во двор, поёжившись от отсутствия малейшего освещения. Конечно лунный свет и её ночное зрение позволяли всё видеть, вот только царившая здесь ночью атмосфера была более чем зловещей.

- «Итак ты вернулась…»

Подпрыгнув, Фея повернулась в сторону голоса, внезапно обнаружив в метре от себя справа спокойно стоящего Рреовара.

- «(Подлый… ассасин… испугал!) Да.»

- «Всё выполнено в течение дня… выглядит многообещающе. Что ж, я согласен обучать тебя искусству смерти ассасина.»

И прежде чем Фея успела начать слишком переживать, что могло случиться, затяни она выполнение задание на большее время, появилось системное уведомление:

~Задание завершено!~

~Фея получает 5000 очков опыта. Аметист получает 2500 очков опыта. Борис получает 2500 очков опыта. Оникс получает 2500 очков опыта. Пятно получает 2500 очков опыта. Эбен получает 2500 очков опыта. Полночь получает 2500 очков опыта. Тень получает 2500 очков опыта. Обсидиан получает 2500 очков опыта.~

~Фея продвинулась в подкласс ассасинов!~

Между тем Рреовар продолжил:

- «Первое умение которое ты изучишь, должно помочь в выявлении слабых мест у твоих противников. Ассасины никогда не сражаются честно.»

Сопроводил он свои слова лёгкой усмешкой.

- «Оставь эту глупость рыцарям и прочим идиотам. Нет, ты всегда должна стараться захватить в бою преимущество, стремясь нанести максимальный урон за как можно меньшее количество времени. И именно для этого я дам тебе [Критический Взгляд].»

На периферийном зрении Феи тут же появились какие-то красные точки. Обернувшись чтобы их рассмотреть, она увидела что они выделяли уязвимые участки тел её питомцев: такие как глаза и шея.

- «Прямо сейчас твой [Взгляд] показывает лишь самые очевидные слабые места. Но по мере твоего роста как ассасин, он будет выявлять всё более и более тонкие детали.»

Пояснил Рреовар, отчего Фея обернулась уже к нему. И в принципе была готова к такому исходу, когда её [Критический Взгляд] на теле инструктора не показал ни одной, даже самой малюсенькой точки.

Поймав её взгляд, инструктор ассасинов обнажив свои клыки усмехнулся:

- «Чтобы найти слабости у меня, тебе понадобится куда более глубокий [Взгляд], ха-ха!»

Фея согласно кивнула, пытаясь выбросить из головы мысль попытаться атаковать ассасина-пуму. Всё же было множество куда менее болезненных, и при этом гораздо более быстрых способов самоубийства.

Рреовар довольно громко рассмеялся, причём звук этот был чётко кошачьим.

- «Добро пожаловать на путь тени и крови. Возвращайся, когда будешь готова к следующему этапу обучения.»

Место где он стоял резко залила тьма, а когда освещение вернулось в норму – там уже никого не было.

- «До свидания…»

Произнесла Фея уже в пустоту. Она конечно сама не любила долгих прощаний и приветствий, но вот Рреовар со Р’шеллем определённо на порядок её в этом превзошли.

Покачав головой, Фея вначале разобралась как отключить отображение [Критического Взгляда] на своих питомцах, после чего вернулась обратно в Лес Эльфов, решив проверить свои новые возможности.

 

◊◊◊

 

- «Хха!»

Арвен выполнила удар на 540 градусов, после чего чувствуя начинающую сковывать её усталость, встала перед мишенью переводя дыхание.

Её сегодняшний партнёр, жизнерадостный чёрный пояс среднего возраста, ударил свободной рукой по находящейся в другой руке защите, и после раздавшегося громкого хлопка сказал:

- «Давай, ещё пять!»

Арвен не сбивая дыхание, переместилась в исходную позицию в двух шагах от цели. Её усталость уже преодолело чувство боли, перейдя скорее в онемение. Вся её концентрация пошла на то, чтобы оставаясь в сознании сделать достаточный вдох, чуть ли не кнутом принуждая мышцы подчиняться командам.

Взглянув на цель - она зафиксировала её в своём сознании, встав в стойку. Глубокий вдох, и в долю секунды пошло движение - *Удар*.

- «Хха!»

Нога Арвен с впечатляющей скоростью ударила точно по центру мишени, вот только затем силы её оставили, от чего она вынуждена была упереться об колени, всё пытаясь справится с таким непослушным дыханием, чувствуя себя слишком уставшей и измотанной, чтобы продолжать справляться с последствиями ударов.

- «Ещё четыре!»

Потребовалось целых две секунды, чтобы её умственная команда заставила мышцы начать возвращаться в исходное состояние

Девяносто минут спустя Арвен сидела на диване пытаясь пообедать, даже несмотря на то, что едва чувствовала свои конечности. Зазвонил телефон, и так как он находился в пределах её досягаемости - то она решила всё же проверить сообщение.

Лия: Войди и выбери один из вариантов последовательной трансформации.

Арвен потребовалось несколько секунд чтобы понять, что имела в виду её подруга. В обычном состоянии она наверное побежала бы включать ноутбук, чтобы посмотреть придуманное её подругой, вот только в её нынешнем состоянии пять метров между диваном и столом казалось каким-то ну просто непреодолимым расстоянием. Так что она решила просто ответить:

Арвен: Ноутбук слишком далеко. Я лучше лягу на диване и пару часов посплю.

Лия: Нытик.

Лия: Я перешлю всё по чату.

Лия: Обязательно отпишешь мне к концу дня!

Арвен: Ок.

Закончив обед, Арвен начала думать о дальнейших вариантах. Вначале о паре часов сна на диване она пошутила, но по мере того как уровень её адреналина падал, и соответственно вместе с ним её способность и желание к активным действиям - то идея эта начала казаться ей всё более и более привлекательной. Так что подтащив к себе сложенное на спинке дивана одеяло, она не выдержав борьбы с гравитацией легла.

И хоть она была физически измученной, но в то же время не слишком сонной, отчего мысли всё никак не хотели успокаиваться:

…Интересно, что придумала Лия. Надеюсь это всё же что-то не слишком сумасшедшее.

…Почему важные приёмы в тхэквондо преподаются именно тогда, когда у меня нет возможности посетить занятия?

…[Критический Взгляд] – действительно чрезвычайно полезная способность. Я просто целилась точно в красные пятна и монстр умирал.

После получения способности, Фея до выхода из игры умудрилась дважды повысить уровень. Ну и конечно же просто не могли не присутствовать мысли о Леандриэле:

…Никогда не думала, что влюблюсь в того, кто так много извиняется.

От такого, на губах Арвен появилась едва заметная непроизвольная улыбка. Всё же по её опыту, если кто-то слишком часто извинялся, то обычно он был каким-то менеджером или консультантом, что совершенно не способствовало формированию равных отношений.

…Но ему это даже идёт, настолько он совершенен.

Глубоко вздохнула она, сильнее сжимая одеяло.

Арвен понятия не имела, сколько потребуется времени, чтобы перебороть свои чувства к ангелу. У него не было ни единой черты, которая могла хоть теоритически её раздражать; и не разговаривать с ним каждую игровую ночь - ей уже попросту было сложно представить, отчего она сухо подумала:

…Полагаю я вполне могу в него влюбиться, пока не найдётся кто-нибудь лучше… то есть никогда.

Если исключить меланхолическое настроение, её чувства практически не влияли на повседневную работу. Ей пришло в голову, что это всё же теоретически могло повлиять на её дальнейшие знакомства, вот только она была настолько решительно настроена против людей, что переживать об этом ей показалось совершенно излишне.

Арвен мысленно пожала плечами. Она либо преодолеет свои чувства, либо же нет, и вряд ли сможет как-то сознательно на это повлиять. Кроме того она отдавала себе отчёт, что мысли о Леандриэле появлялись у неё в голове гораздо чаще, чем ей бы того хотелось. Поэтому когда она наконец погрузилась в сон без сновидений, её сопровождал образ улыбающегося ангела…

Вопреки её предыдущему утверждению, проспала она всего час. Но если включить сюда проведённое на диване время до и после сна, то в принципе их общая сумма действительно приближалась к двум часам.

В конце концов она включила ноутбук и нашла пересланные ей Лией файлы,  это оказались четыре песни и четыре фона. Надев наушники - она начала слушать песни; все четыре оказались высокоэнергетичной электронной музыкой без текста, но тем не менее имели друг от друга и кое-какие отличия.

Первая была ультрабыстрой с запоминающейся сладко-милой мелодией, напомнившей Арвен одну из её любимых японских поп-песен, которая она не раз проходила в Dance Dance Revolution, правда для этого ей пришлось ну очень уж много тренироваться.

Вторая песня пребывала под большим влиянием рока, с мощными звуками электрогитары и барабанной дроби. Арвен подумала, что это вряд ли точно соответствует её индивидуальности, но вот для образа «крутого ассасина» подходила очень даже неплохо.

Третья песня, благодаря без словесному женскому вокалу, синтезаторным нотам и гулкими ударами барабана - обладала какой-то потусторонней, мистической природой. Арвен она очень понравилась, и она подумала что скорее всего выберет её – пока не услышала четвёртую песню.

Звуки электроскрипки была пожалуй самым любимым звуком Арвен во всём мире. Она обожала её силу и сладость, диапазон и резонанс.

- «Похоже у нас образовался победитель.»

Пробормотала она про себя, сделав себе пометку позже посмотреть исполнителя и прослушать все его произведения, отобрав затем наиболее понравившиеся.

Музыка была выбрана и Арвен перешла к фонам. Впрочем, она понятия не имела что это за файлы, и что означало их расширение. Единственное по чём она поняла, что это именно фоны – были их названия: «Фон 1 – Вакуум», «Фон 2 – Тёмное пламя», «Фон 3- Звёздный пейзаж» и «Фон 4 – Ночные облака». К счастью её компьютер знал что делать, при попытке Арвен открыть первый файл - запустив соответствующую программу.

- «Вау…»

Арвен была впечатлена. Фон оказался не одним неподвижным изображением, а скорее трёхмерным пространством, которое она могла вращать и передвигать. Теперь она понимала, почему он назывался «Вакуум», так как состоял из простирающейся куда хватало глаз абсолютной тьмы, и лишь редкие лучи пробивающегося откуда-то издалека света самую чуточку освещали это безмолвное пространство. Причём оно было искажено таким образом, будто всё притягивалось к центру этой абсолютной тьмы.

Арвен обнаружила, что лишь нажатием одной кнопки могла вставить изображение её персонажа. Перетаскивая его вокруг фона, она увидела как пространственное искажение вблизи центра стало ещё более ярко выраженным, хоть самого вызывающего этот эффект объекта и не было видно.

…Наверное это самое большее что я смогу увидеть, прежде чем окажусь втянута в какую-нибудь чёрную дыру.

После нескольких минут изучения первого фона, она открыла второй.

- «Лия, серьёзно…?»

И это всё что она смогла сказать, так как фон «Тёмное пламя» состоял из не имеющего конца пола из чёрного мрамора, покрытого линиями тёмного пламени, сливающегося в изображения загадочных рун и геометрических узоров. В центре же композиции находилось огненное кольцо, в котором всё было готово для начала жертвоприношения. Арвен так и не смогла решить на что это было похоже больше: фэнтезийный ад, или же антуражный набор для БДСМ.

Не желая чтобы Лия обвиняла её в том, что она даже не дала этому шанс – Арвен скривилась и вставила сюда персонажа, появившегося как раз рядом с алтарём.

- «Нет, нет, нет. Нет!»

Шанс был благополучно провален, и Арвен открыла третий фон.

Фон «Звёздный пейзаж» представлял собой ровно то, что и можно было представить по описанию, а именно такое же не имеющее конца усеянное мерцающими звёздами небо. Персонажа Арвен поглотило безграничное космическое пространство, отчего эльфийка выглядел здесь чрезвычайно чужеродно.

- «Это потому что я действительно здесь чужая.»

Наполовину пошутила она сама над собой.

Отметив третий фон как достойного конкурента на победу, Арвен открыла четвёртый, сопровождавшийся комментарием Лии: «Ну или когда у тебя будут крылья».

Арвен однозначно видела в этом фоне потенциал, так как «Ночные облака» показывали как выглядят облака сверху под полной луной. На высоте воздух был кристально чист, а звёзды находились так близко, что казалось до них можно было дотянуться рукой. Плотная облачная перина снизу была окрашена серебристым лунным светом. Её текущий персонаж выглядел здесь совершенно неуместно, но вот для крылатого авариэля - это было бы действительно захватывающим местом.

Вздохнув, Арвен начала размышлять сколько понадобится времени чтобы заработать крылья. Всё же пятнадцать из оставшихся до 50 уровней, по времени займут больше времени, чем уже её полученные 35.

- «Чёртова экспоненциальная кривая…»

Пробурчала она, отправляя Лие свой выбор, заметив что подруга неожиданно изменила своё отображаемое имя.

АрвенЭльфийка - Песня с электроскрипкой и «Звёздный пейзаж». Ну и когда я смогу летать, то определённо «Ночные облака».

Лия-СеренаМорскаяДева – Я так и думала.

АрвенЭльфийка – Да, но не сможешь ли ты добавить в «Звёздный пейзаж» луну? Кроме того, что это за *цензура* была с Тёмным Пламенем? Таким образом ты решила высмеять имя моего персонажа?

Лия-СеренаМорскаяДева - «Могу ли я» добавить луну…? Какой глупый вопрос. «Тёмное пламя» - это совершенно нормальный фон. И нет, я предпочитаю другие способы высмеивания.

АрвенЭльфийка – Там был ЖЕРТВЕННЫЙ АЛТАРЬ!

Лия-СеренаМорскаяДева – До тех пор, пока на нём никого не убили – это совершенно обычный алтарь.

АрвенЭльфийка - ...Ну и кого ты планировала там убить?

Лия-СеренаМорскаяДева - *невинный тон* Никого.

АрвенЭльфийка - Невинные люди не используют такой тон!

Лия-СеренаМорскаяДева – Ой, не обращай на это внимания. Мне нужно уже идти на хореографию. И да, когда у тебя появятся крылья – то придётся всё переделывать.

АрвенЭльфийка – Я конечно извиняюсь, что так тебя утруждаю, но во-первых ты сама этого захотела. Кроме того, не смей добавлять ничего о чём я не просила!

Лия-СеренаМорскаяДева – Муа-ха-ха-ха-ха.

АрвенЭльфийка – Ох…

Лия-СеренаМорскаяДева – Хе-хе-хе-хе.

АрвенЭльфийка - Теперь ты просто сама жуть.

Лия-СеренаМорскаяДева – Хее-хее-хее-хее.

Вздохнув, Арвен решила не мешать своей подруге быть самой собой. В конце концов к созданию этой последовательной трансформации ей не пришлось прикладывать никаких усилий. Кроме того, в голову ей сейчас пришла одна ну просто очень интересная мысль:

АрвенЭльфийка - Эй, а ты не думала, чтобы сделать последовательную трансформацию для Блейда?

Лия-СеренаМорскаяДева – АААА! КАКАЯ БРИЛЛИАНТОВАЯ ИДЕЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!

АрвенЭльфийка -

Лия-СеренаМорскаяДева - *вздох* Вот только наверное это невозможно, так как я не смогу войти в его учётную запись.

АрвенЭльфийка – Но ведь ты сможешь сделать это и в игре, не так ли? Во время езды в карете как раз полно свободного времени.

Лия-СеренаМорскаяДева – Вообще-то на это время у меня была запланирована молитвенная медитация для улучшения расположения бога… но это конечно гораздо важнее.

АрвенЭльфийка – Дай знать, если тебе потребуется помощь в его убеждении.

Лия-СеренаМорскаяДева – Ха, если я хорошо попрошу – он не сможет сказать мне «нет»!

АрвенЭльфийка – Тогда желаю удачи, интересно будет посмотреть что у тебя выйдет.

И от осознания того, что большая часть буйного внимания её подруги будет направлено на кого-то другого, Арвен не смогла сдержать улыбки.

http://tl.rulate.ru/book/4799/397464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку