Читать Fantasia / Фантазия: Глава 54 (1/2) – Слово не воробей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 54 (1/2) – Слово не воробей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54 (часть 1) – Слово не воробей

 

- «Ну что, скучала за мной?»

Взметнув мантией мага спросила Серена, обняв Фею и повиснув на ней. Эльфийка стоически вынесла вес своей подруги, резко ответив:

- «Не очень.»

В воскресенье она прекрасно провела время, тренируясь в качестве полноценного ассасина, достигнув 38 уровня и улучшив [Критический Взгляд] до 5 уровня, на котором она начала видеть синие участки на телах противников, указывающие на сильно бронированные области. В рамках её всё улучшающегося боевого стиля, [Изоляция] достигла 6 уровня. Поэтому даже если бы Серена с Блейдом задержались ещё на пару дней, она с лёгкостью могла найти чем себя занять.

Сердито фыркнув, Серена её отпустила, чего впрочем Фея и добивалась.

- «Я без отдыха мчалась днями и ночами, чтобы ускорить наше воссоединение после долгой разлуки, и так ты меня сейчас встречаешь…?!»

Начала наигранно сокрушаться она.

- «Насколько мне помнится, кто-то упоминал остановку на мороженое, а потом на ещё одну?»

Только сейчас Блейд догнал стремительно вырвавшеюся вперёд Серену, причём произошло это из-за того, что за своей спиной он нёс большой резервуар с водой, в котором сейчас находилась уже повзрослевшая медуза; вот только даже столь просторная ёмкость для её длинных задних щупалец казалась уже тесноватой. Светлячок сидела на одном из плеч перегруженного воина, решительно игнорируя оскорбление достоинства своего хозяина.

- «Мул…?»

Выгнув бровь тихо спросила Фея, понимая что Блейд мог её услышать. Серена прекрасно поняла, что именно подразумевал этот вопрос: «Теперь ты используешь его не только в качестве живого щита, но и вьючной лошади?», весело ответив точно таким же сокращённым образом:

- «Универсал.»

Воин попытался было понять о чём они между собой говорят, но был для этого слишком уставший, решив просто опустить резервуар с водой на землю.

- «Я не собираюсь таскать это в лесу.»

Твёрдо заявил он, на что Серена тут же надулась:

- «Ну и как по-твоему мне тогда её тренировать?»

- «А ты вообще до этого Пусю тренировала?»

Спросила у русалки Фея неодобрительным тоном.

- «Нет, какого чёрта ты вообще навьючила на меня это никчё…»

Начала было сердито Серена, но Фея схватила русалку за руку, вынудив ту замолчать.

- «Не смей говорить так!»

Буквально прошипела она на неё.

- «Неудивительно, что она не смола эволюционировать во что-то более подходящее для суши.»

Скрестив руки на груди, осуждающе нахмурилась она.

- «Ты плохая хозяйка.»

Обвинила она в итоге русалку.

- «Нет! Ты только посмотри, какой я достала резервуар!»

Наблюдая за столь низким уровнем внимания для питомца, Аметист с плеча Феи насмешливо пискнул.

- «Возвращай Пусю обратно, я сама о ней позабочусь.»

Потребовала Фея.

Вот только при возможности избавиться от своего столь нежелательного питомца, Серена парадоксально начала его защищать:

- «Нет! Хшмпф….»

Обхватив резервуар – она со своей силой мага так и не смогла его поднять, начав довольно медленно волоком тащить его к магической лавке.

Блейд неуверенно смотрел вслед русалке:

- «Мы пойдём за ней?»

Спросил он Фею, так как не был уверен, что вообще сейчас между ними произошло. Это была не «ссора» и не «обида», а какая-то дикая смесь «лгущего во благо родителя» и «подталкивающего на различные безрассудства лучшего друга», впрочем даже это было далеко не точно.

- «Нет. Ты есть хочешь?»

И не дожидаясь ответа, она направилась к таверне.

- «Конечно.»

С некоторым запозданием согласился Блейд, направившись вслед за эльфийкой и бросив последний взгляд на пыхтящую Серену, магическая лавка от которой находилась всё ещё далековато.

Тодд появился возле Феи, когда та уже села за привычный стол на втором этаже. На его плече восседал новоиспечённый талисман таверны, которого после долгих споров назвали Терри. Вообще-то победил Берри, но дабы подчеркнуть связь с Талленом и Тоддом, он был назван именно Терри. И хоть его новое имя никак не сочеталось с синим цветом, но сам слизень на Терри никак не возражал.

- «Доброго дня Мисс Фея.»

В очаровательной чопорной манере поздоровался Тодд.

- «Обед на двоих?»

- «Да, всё в порядке, если он будет за ВИП-столом?»

Небрежно спросила Фея.

- «Вы и ваши гости – всегда желанные посетители для нас.»

Так что обратившись к Блейду, он спросил:

- «Хотите ли увидеть меню, сэр?»

- «Да, спасибо.»

Относительно давно покинув Лунолес, Блейд уже успел подзабыть о странных отношениях между Феей и владельцем таверны, поэтому после того как Тодд исчез внизу – спросил:

- «А с чего эты здесь ВИП-клиент?»

- «Однажды я собрала для них много дров.»

Эти слова невольно вызвали печальные воспоминания о Леандриэле, отчего Фея тяжело вздохнула.

- «Эм, с тобой всё хорошо?»

Задал ещё один вопрос Блейд, на что Фея ещё раз тяжело вздохнула. Она чувствовала, что с ней происходило что-то настолько неправильное, что это без проблем смог заметить даже Блейд.

- «Это всё эмоции.»

С отвращением выплюнула она, одновременно выполняя три задачи: выражая свои текущие чувства, отвечая на вопрос воина, и сбивая его с толку недостаточным для анализа объёмом информации.

Неожиданно успокоившись от того, что Блейд оказался настолько предсказуемо озадаченным, Фея испытала к нему волну симпатии, отчего потянулась и погладила его по руке.

- «Ты хороший парень.»

Похвалила она его на 9/10 серьёзно, и на 1/10 чтобы ещё больше озадачить. На такой неожиданный, искренне прозвучавший комплимент, Блейд неуверенно повёл плечами:

- «Ого, похоже сегодня ты действительно плохо себя чувствуешь.»

Попытался развеселить он её шуткой, вот только всё получилось с точностью до наоборот, так как его наблюдение на удивление оказалось как никогда точным.

Действуя, будто в неё попали зарядом с транквилизатором, Фея с тупым звуком ударила головой об столешницу. Отчего перепрыгнувший через голову своей хозяйки слизень, направился к остальным питомцам; в принципе к настоящему времени, они уже привыкли к перепадам настроения своей хозяйки, так что по поводу её текущего поведения совершенно не проявили никакой тревоги.

- «Эээммм……»

Блейд оторопело уставился на голову Феи, будто он только что сломал дорогостоящую технику. Да, в какой-то степени он тоже привык к резким сменам тем и тона эльфийки, но это уже выходило за все рамки, поэтому он даже не мог предположить, как следует поступать дальше.

Но внезапно, от обдумывания всей этой ситуации его отвлекло помахивание меню на уровне его колена. Опустив взгляд вниз, он обнаружил там самостоятельно вернувшегося без хозяина слизня.

- «Эм… спасибо…»

Поблагодарил он, на что слизень что-то пропищал и выжидающе на него уставился.

- «Он ждёт твоего заказа.»

Интерпретировала писк Фея, слегка приглушённым от столешницы голосом.

- «Оу…»

Взяв меню, воин быстро его просмотрел, после чего сказал:

- «Пусть будет гамбургер и пиво.»

Терри вновь пискнул, принял меню обратно, и попрыгал вниз.

К этому времени Фее начало не нравиться взаимодействие её лица с твёрдой поверхностью стола, поэтому она подложила под голову руки, начав выглядеть будто просто решила вздремнуть.

- «Итак… какие у тебя на сегодня планы?»

Спросил Блейд.

- «Не знаю, наверное убивать всё что движется.»

Мрачно ответила она в столешницу.

- «Понятно…»

Блейду было сложно поддерживать разговор, поэтому он с облегчением встретил прибывшего с едой Тодда. Ловко избегая головы и длинных волос Феи - он расставил тарелки на стол, а с его плеча Терри, будто доставивший груз вертолёт, спустил бокал с пенным напитком.

Привитые с детства манеры, вынудили Фею сесть ровно:

- «Спасибо Тодд.»

В ответ парень указал на тарелку:

- «Папа сделал это, чтобы вас подбодрить.»

Рядом с идеальным, в представлении Феи бургером: тонкая булка, солёные грибы, лук, майонез и кетчуп; лежала симпатичная на вид заварная булочка, украшенная смайликом и ушками из шоколадного сиропа.

Фея всхлипнула, а на её лице появилось такое выражение, будто она в любой момент могла расплакаться, что в свою очередь встревожило Тодда с Блейдом.

- «Спасибо Тодд.»

Запинаясь произнесла она, и прежде чем он смог сбежать - схватила парня в столь нехарактерные для неё объятия. Отпустив его, она приступила к гамбургеру, периодически бросая на булочку сложночитаемые взгляды.

Первоначальное удивление Блейда на состояние Феи, начало постепенно переходить в тревогу. Конечно, возможно в этом не было ничего такого уж страшного, вот только эти её неожиданные, даже без малейшего намёка на иронию проявления сентиментальности - были попросту неадекватны.

Выискивая в своём уме различные объяснения этой ситуации, он нашёл гарантирующую ему проблемы гипотезу, вот только о грозящей ему опасности, он к сожалению для него даже не задумался. Тем более что сколько он не анализировал - но его предположение подтверждало всё: с тех пор как он встретил Фею прошло уже около трёх недель, и до этого дня её поведение было стандартно предсказуемо непредсказуемым.

- «Ты… эм…»

Рискнул он.

- «Что я?»

Спросила рассматривающая свою булочку-мышь Фея.

- «Ну у тебя это… пмс?»

- «………»

В шумной до этого момента таверне начала распространяться всё усиливающаяся оглушительная тишина, давшая Блейду время, чтобы без отвлекающих факторов проанализировать смену выражения лица Феи.

Неверие, и меняющаяся с ледяного холода до адского жара ярость.

Фея открыла рот, но через время закрыла. Взяла свою булочку-мышку, и зло смотря на Блейда откусила ей голову. В этот момент, кстати, Блейд начал впервые понимать, что что-то пошло не так…

Спокойное настроение Феи было вычеркнуто из реальности, испарилась словно обработанная жидким азотом бородавка. В ней схлестнулось сразу несколько желаний: устно расчленить Блейда, физически расчленить Блейда и порвать с ним всяческие отношения.

Была лишь одна вещь, которую она ненавидела даже больше чем сомнения в своей адекватности. Приблизительно раз в месяц, её эмоции оказывались подконтрольны не разуму - а игре гормонов. Поэтому лучшего способа испортить ей настроение попросту не было…

В конце концов победила холодная логика, а именно желание превратить жизнь Блейда на ближайший месяц в ад, показав, что её эмоции не были склонны к хаотическим скачкам. Так что сдерживая клокочущую в ней ярость, она закончила с остатками своей булки и вернулась к основному блюду.

~Ярость повысилась до 3 уровня!~

~Ярость повысилась до 4 уровня!~

~Ярость повысилась до 5 уровня!~

~Ярость повысилась до 6 уровня!~

От наплыва системных уведомлений Фея удивлённо моргнула. Из-за резкого снижения меткости, она не использовала [Ярость] ещё с первой своей охоты на Короля Слизней. Но теперь на 6 уровне, умение увеличивало атаку на 15%, лишь с 10% потерей точности. Эта неожиданная приятная новость, в какой-то степени вернула ей хорошее настроение, правда при взгляде на Блейда, ярость в её взгляде никуда уходить не желала.

Сам воин сидел с ровной спиной и боясь даже пошевелиться, будто в наполненной гремучими змеями комнате, старался смотреть куда угодно, но только не на неё. Аппетит у него исчез, и он просто ждал, когда Фея что-то скажет, вот только секунды складывались в минуты, а она всё молчала, отчего он начинал нервничать ещё сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/4799/410412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
>- «Ну у тебя это… пмс?»

Может быть, ПМС лучше писать большими буквами?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку