Читать Fantasia / Фантазия: Глава 52 – Больше слизней…! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 52 – Больше слизней…!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 – Больше слизней…!

 

Копыта Бориса застучали о покрытый туманом камень. Как только они миновали портал – он тут же исчез, оставив Фею и её питомцев в каком-то не слишком высоком горном массиве.

Фея осмотрелась… мощёная камнем дорога вела к одной из окружённых пышной растительностью низких гор. Туман скрывал солнце достаточно, чтобы воздух был прохладным и влажным, к тому же он скрадывал звуки и красил мир в серый цвет, создавая атмосферу безмолвной безмятежности. Другими словами, общий эффект вполне соответствовал фильму, где главный герой должен был проходить «тайную подготовку» в каком-нибудь из горных убежищ.

Неподалёку от вершины горы находилось какое-то строение, построенное похоже из того же серого камня что и ведущая к нему дорога. И хоть сейчас она могла видеть лишь внешнюю стену, но оно была достаточно аскетическо, чтобы претендовать на слово «монастырь».

Ну и так как в поле зрения никакого другого искусственного сооружения больше не было, то Фея направила Бориса именно к нему. Восхождение заняло около получаса, причём путь не был особо уж сложным или крутым.

Проходом в стене служили двустворчатые ворота высотой превышающие рост Феи где-то в три раза. Одна створка была открыта достаточно широко, чтобы в образовавшуюся щель смогли бок о бок пройти несколько человек, поэтому без проблем их миновав, Фея оказалась в квадратном внутреннем дворе с утоптанной землёй.

Низкое одноэтажное здание, видимо также построенное из серого камня, формировало три стороны этого двора. Дальше за зданием уже резко подымалась вверх гора, создавая впечатление, что оно было каким-то образом выдолблено в её склоне. Никого не было ни видно, ни слышно… но тем не менее это жилище не казалось ей пустым.

Дверь в центральной части здания тихо отошла в сторону, и в проёме появился зверолюд, представителей расы которых Фее до этого наблюдать ещё не приходилось.

Модели зверолюдов в «Фантазии» были спроектированы с учётом реализма и привлекательности. Это не были ни симпатичные с кошачьими ушками, изображающиеся в мангах сексуальные девушки, ни вышедшие из фильмов ужасов искажённые гротескные существа. Скорее гуманоидная базовая форма гармонично сочеталась у них с животными чертами, впрочем не умаляя при этом визуальной привлекательности.

Поэтому напротив Феи стоял кошкоподобный НПС с однотонным волосяным покровом песочно-медного цвета, и натуральной чёрной подводкой вокруг глаз, прообразом которого угадывалась пума. Его заострённые покрытые мехом уши располагались дальше по черепу чем человеческие, но в то же время и не так далеко где люди носят декоративные ушки. Помимо волос на голове, вся остальная кожа была покрыта мехом, впрочем достаточно коротким, что издалека его можно было принять за обычную кожу. Большие янтарные глаза притягивали взгляд своей экзотической формой, что ещё более усиливалось вертикальными зрачками.

Сам зверолюд был облачён в тёмный кожаный доспех, не делающий впрочем ничего для маскировки его худощавого мускулистого телосложения. В общем он выглядел опасно и экзотично красивым, и для укрепления образа безжалостного ассасина в нём сочеталось всё… за исключением хвоста. Фея всё никак не могла отвести взгляда от длинного пушистого хвоста, который казалось жил своей полунезависимой от желаний владельца жизнью, причём с ужасом понимала, что ещё немного и может начать хихикать…

Когда система сообщила ей, что это был инструктор ассасинов Рреовар - он заговорил, демонстрируя во всей красе клыки плотоядного животного.

- «Итак воин и убийца, зачем ты пришла сюда?»

- «Чтобы стать ассасином.»

Просто ответила она на его резко заданный вопрос.

- «И кто такой, по твоему мнению ассасин?»

- «Прирождённый убийца.»

Рреовар одобрительно на неё взглянул, но тут же принял свой прежний серьёзный вид.

- «Верно. Если ты выберешь этот путь, то не будешь изучать ничего другого. Ты не поведёшь войска в бой, не изучишь навыков позволяющих решать головоломки в подземельях. Каждое твоё новое умение будет нацелено лишь на более быстрое и эффективное устранение цели. Ты будешь скрываться в тени в одиночку… и если это не то, чего ты хотела - то у тебя ещё есть время передумать.»

Честно говоря для не слишком любящей командную работу Феи, всё сказанное было просто какой-то райской музыкой, поэтому…

- «Я согласна!»

- «Твоего согласия мало, докажи что ты этого достойна. Ассасин может ликвидировать цель различными способами. Покажи свои способности, убей 10 монстров твоего уровня и выше, ни разу не повторившись. К тому же это должна сделать исключительно ты, помогать тебе не имеют права даже питомцы. Ты можешь как вернуться к себе обратно, так и остаться охотиться на монстров в этих горах. Тень благословляет тебя.»

После чего резко развернувшись, Рреовар скрылся обратно в здании.

- «Итак… горы или лес?»

Задала вопрос эльфийка, тут же получив ворох различных мнений, отчего усмехнувшись сказала:

- «Ладно, я поняла, решу сама. Пусть это будет… лес.»

Всё же раз ей придётся выполнять это задание без малейшей посторонней помощи, то более безопасно отправить тренироваться питомцев на знакомой территории, да и лес для неё был уже как-то привычнее.

Фея достала жетон ассасина, похоже исчезающий и появляющийся наподобие её телепортационного ключа. Подбросив его в воздух, она активировала портал и вскоре оказалась в том же месте Эльфийского Леса, откуда час назад и отправилась.

Направившись глубже в лес, к монстрам соответствующим её 33 уровню – она приступила к экспериментам.

Первый монстр умер от яда, подтверждая предположение Феи, что использование Аметиста для отравления её оружия не будет считаться за его помощь. Вот только к её горькому сожалению, использование различных ядов никакого прогресса заданию не дали, считаясь за один способ убийства.

Так что отправив своих питомцев нести добро и любовь, она приступила к мозговому штурму творческих способов убийства.

- «Кстати… мне вот интересно, а как создаются сценарии для фильмов ужасов, вряд ли они могут проверить свои фантазии на практике…»

Пробурчала она себе под нос, после того как насмерть задушила бедного монстра. Впрочем упоминание фильмов ужасов дало ей новый творческий толчок, так что по мере выполнения задания, способы становились всё более и более… странными, и о них вам точно лучше не знать.

В конце концов Фея вынесла вердикт, что это задание было даже легче чем придуманное инструктором убийц. Так как сегодня комбинируя способности ей потребовалось убить всего лишь 50 монстров, правда по времени они в принципе были сопоставимы. Поэтому когда в задании наконец-то оказалось написано 10/10, наступила ночь и ей определённо нужен был перерыв. 

Направившись обратно в город, она позвала питомцев заранее обговоренным с ними сигналом. Используя камень телепатии, она издала сверх высокочастотный звук. И хоть он в принципе был довольно чётко слышим большинством людей до 30-ти летнего возраста, но он также соответствовал обычному издаваемой электроникой шуму, который все старательно учились игнорировать с самого детства.

Ну а в девственном, не знающем электротехники лесу звук был достаточно различим, поэтому основная цель Феи заключалась как раз в том, что она могла отдавать команды своим питомцам на достаточно большом расстоянии, не привлекая при этом особого внимания. 

И насколько она могла судить – это сработало: на неё ничего не напало, и не пришёл ни один игрок, в то время как Борис с восседающими на нём питомцами успешно вернулись; причём ночью на нём выделялся фиолетовым лишь один Аметист, так как мраки на тёмной щетине кабана были практически неразличимы.

- «Так… стоять…»

На самом деле на кабане было два светящихся объекта. Вначале она этого не заметила, так как они находились слишком близко друг к другу, к тому же второе сияние было бледно-голубым, сливаясь с исходящим от Аметиста фиолетовым светом.

Фея остановилась, отчего Борис также вынужден был это проделать.

- «Так, а этот парень откуда?»

Спросила она, имея в виду второго слизня рядом с Аметистом, на что тот пропищал: («Он не отставал от меня. Думаю это из-за короны»). Имея в виду полученный им ранее из Короля Слизней трофей.

Пятно тоже решил включиться: («Было сложно решить, что с ним делать. Поэтому мы взяли его с собой»).

Немного раздражённая Фея, вздохнув, решила принять неизбежное.

~Фея приручила слизня!~

~Фея получает питомца!~

~Фея достигла 3 уровня Знатока Слизней! (подробности в Бестиарии).~

~Пожалуйста, выберите имя для вашего питомца: ___~

- «Аквамарин…»

Решила Фея, продолжая тему драгоценных камней.

~Имя подтверждено.~

~Аквамарин, слизень 1 уровня.~

p: 5/5, Mp: 5/5.~

~Опыт: 0/10.~

~Умений нет.~

- «О нет… всё по новой…»

Простонала Фея, всё же на первом уровне слизни были ну слишком уж хрупкими, поэтому она быстро поспешила обратно в Лунолес, не желая чтобы по дороге что-то случайно убило её нового нежданного питомца.

Вернувшись в стартовый город эльфов, голодная Фея первым делом отправилась к Таллену.

ВИП-стол всё ещё находился на втором этаже, поэтому она сразу направилась туда. С тех пор как Бориса чуть было не расстреляли на улице, она начала брать массивного кабана с собой в здания, отчего Таллен вскоре поменял длинную скамью на более короткую, так сказать предоставляя кабану индивидуальное место для сидения.

Впрочем так как с их приходом, число желающих посидеть за ВИП-столом тут же резко возрастало - то интерес его в этом был вполне очевиден. Вскоре после того как Фея села, появился Тодд. И хоть в руке у него был блокнот, но писать он в нём похоже ничего не собирался.

- «Здравствуйте Мисс Фея, вы поесть?»

- «Да, пожалуйста.»

Произнесла она не удосуживаясь узнать меню, предпочитая довериться удивительным умственным способностям Таллена и его кулинарному мастерству.

- «Сию минуту.»

И действительно, вскоре после того как Тодд спустился - он вернулся уже с тарелкой.

- «Суши…?»

Недоверчиво спросила Фея, рассматривая обёрнутые водорослями различные рисовые цилиндры.

- «А откуда у вас рыба?»

- «Ниоткуда, это сладкие рулеты из батата.»

Фея недоверчиво выдохнула:

- «Передай своему отцу, что он в буквальном смысле – лучший.»

Если бы у Феи спросили, какой овощ она любит больше всего, то это определённо был бы он, батат, сладкий картофель. Поэтому взяв принесённые вместе с блюдом палочки для еды, она полюбовалась сушеподобным роллом, после чего закинула кусочек в рот.

Тодд усмехнулся:

- «Вы говорите это каждый раз.»

- «Потому что это чистая правда.»

Сказала Фея прикрыв рот рукой.

Заинтересованный едой, на стол спрыгнул Аметист. Аквамарин, будто его копия, послушно сделал то же самое. И хоть слизни в принципе были одинаковыми как по размерам, так и по внешнему виду. Но просто наблюдая за их действиями можно было понять, что Аметист был заметно сильнее и умнее.

- «Вы взяли себе нового питомца мисс Фея?»

Спросил её Тодд.

- «Да, наверное.»

Ответила Фея без особого энтузиазма. Всё же ей не нужен был ещё один слизень, которого следовало обучать с первого уровня. Но тут от внезапно пришедшей ей в голову идеи, она оживилась:

- «Слушай Тодд, а ты не хочешь себе питомца?»

- «Какого питомца?»

- «Да вот этого.»

Схватила она Аквамарина и бросила его в вздрогнувшего от неожиданности Тодда.

Мальчик и слизень в его руках, начали друг друга рассматривать.

- «Эмм… он милый.»

С сомнением протянул тот, явно переживающий за сохранение своего мужественного образа.

- «О нет, стоит их лишь немного потренировать, как слизни становятся очень боевыми. Да ты просто посмотри на Аметиста.»

Заверила она его, достав кинжал и ткнув им в него. Совершенно проигнорировавший её атаку слизень, тем временем проглотил один из кусочков ролла.

- «Я бы показала насколько сильны его атаки, вот только боюсь Таллен будет не слишком доволен повреждением таверны.»

Продолжила она явно впечатлённому защитой слизня парню.

- «Ну хорошо. Сколько вы за него хотите?»

- «О, это подарок.»

Сказала Фея, чувствуя себя немного виноватой за все те приёмы пищи, за которые она не заплатила ни одной монеты, решив что это будет неплохим способом проявить свою благодарность.

- «В самом деле? Спасибо мисс Фея!»

~Право на владение питомцем передано.~

- «Как мне его назвать?»

Спросил у неё Тодд.

- «Да как хочешь.»

Ответила она, пожав плечами. Всё же имя «Аквамарин» хоть и соответствовало цвету слизня - но было действительно слишком громоздким.

Тодд некоторое время переводил взгляд из стороны в сторону, после чего выдал:

- «Лучше… спрошу у папы.»

После такого вне всяких сомнений судьбоносного решения, началось недельное мероприятие по выбору имени нового «официального талисмана» таверны, причём чтобы подать своё предложение, требовалось сделать взнос в размере «всего лишь» 5 золотых.

http://tl.rulate.ru/book/4799/387144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сказали про 10 способов убийства, а рассказали только о двух, жадюги. :)
Развернуть
#
Раздавить деревом, столкнуть в яму, убить кинжалом, убить в рукопашную, убить издалека, скрытное убийство первой атакой, столкнуть двух монстров и представить убийство, как самоубийство
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку