Читать Fantasia / Фантазия: Глава 21 (2/2) – Бешеная Минута :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 21 (2/2) – Бешеная Минута

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 (часть 2) – Бешеная Минута

Поражённая Фея обернулась, увидев, что Леандриэль сейчас сиял ледяным, ужасающе синим цветом, напоминающим свирепую безжалостность метелей и равнодушную необъятность ледников.

***

- «Так лучше?»

Прокричал он со своей позиции. Осмотревшись Фея поняла, что теперь земляные големы сосредоточены всего лишь в пятой части пещеры, так что помахав рукой прокричала:

- «Да, благодарю!»

Продолжив свои приготовления, Фея подошла ко входу в пещеру, граничащую с территорией гигантских крыс и позвала Магия. Но буквально через десять секунд появились все девять её питомцев, так как никто из них не захотел упускать возможности побыть рядом со своей Хозяйкой… ну или же они были настолько ленивы, что не могли упустить такой шанс прекратить свою тренировку.

- «Магий, начинай выпускать оглушающие и усыпляющие [Споры]. И никто кроме него с големами ничего не делает!»

Приказала она на всякий случай своим питомцам.

Вот только к её огромному сожалению, големы не являлись живыми существами, так что ко всем отрицательным эффектам у них была довольно большая сопротивляемость. Так что Магий был вскоре приравнен к обычному зрителю, как и остальные её питомцы.

Тяжело вздохнув, Фея начала просчитывать среди големов оптимальный путь, по окончанию чего побежала вперёд.

«Бешеная Минута» Феи не отличалась особым изяществом или красотой, но зато была вполне эффективной, а большего ей и не требовалось. Делая шаг к очередному голему, она наносила точный удар по кристаллу.

Конечно всё было не настолько просто, ведь компенсируя столь очевидно жизненно важное место, кристалл обладал высокой сопротивляемостью к урону, но благодаря силе удара от её новых тычковых клинков, помноженных на [Удар Злобы] и [Клинок Маны] - кристалл разрушался более чем уверенно.

Ну а для того чтобы земляные големы раньше времени не встревожились от её присутствия, не сдвинувшись с занимаемых ими позиций, сбивая таким образом проработанный план по их устранению - Фея использовала [Изолирование].

Так что монстры реагировали на неё лишь за какую-то секунду до того, как её лезвие врезалось им в лоб. Считая про себя каждого монстра, она тем не менее решила дойти до 63, на случай если где-то ошиблась.

~Изоляция повысилась до 5 уровня!~

~Удар Злобы повысился до 5 уровня!~

Затаив дыхание, Фея открыла подменю воина, надеясь что она была достаточно быстрой, чтобы успеть завершить это испытание.

~Воинская Ступень I: без специализации.~

~Воинские навыки: Клинок Маны (I) – поднавык: Кромка Маны.~

~Очки воинской доблести: 21.~

~Можно получить следующее воинское умение.~

~Недавно выполненные подвиги: Вжух! - 2 очка.~

~Бешеная Минута (I) - 5 очков.~

- «Да! Я сделала это!»

Радостно прокричала Фея, отчего её питомцы тоже начали веселились, правда не совсем понимая что совершила их Хозяйка, и отправились рыться в комьях земли, выискивая монеты и добычу.

Оставив питомцев заниматься общественно полезным делом, Фея взволнованно устремилась к Леандриэлю и повторила ещё раз:

- «Я сделала это!»

Но вскоре Фея начала чувствовать на себе эффект от Боевой Ауры ангела: страз, которых казалось начал растекаться по всему её телу откуда-то из области желудка. Стиснув зубы она продолжила двигаться вперёд… но решимости её хватило ненадолго, вскоре Боевая Аура воина выше её на 80 уровней, вынудила её полностью остановиться.

Моргнув, Леандриэль опомнился и деактивировал свою способность. В тот же миг навеянный ужас развеялся, будто ничего и не было. Для Леандриэля сцена показалась какой-то слишком сюрреалистичной, будто кто-то поставил эльфийку на секунду на паузу.

- «Благодарю за твою помощь.»

Произнесла она улыбнувшись ангелу.

- «Рад был помочь, ты сейчас к инструкторам воинов?»

Она действительно собиралась направиться туда немедленно, чтобы получить новое умение, но позывы желудка уже невозможно было игнорировать.

- «Немного попозже… а ты не хочешь перекусить?»

- «Почему бы и нет.»

Поискав наиболее подходящее для пикника место, они начали устраиваться.

Фея легко села скрестив ноги, выгнув бровь наблюдая как Леандриэль начал выполнять целый ритуал, необходимый для того, чтобы ангел в доспехах мог сесть на пол.

Во-первых Леандриэль использовал своё умение [Ре-экипировка], которое магическим образом заменила стальные доспехи на удобную сделанную из ткани одежду. Это было вспомогательное умение, доступное всем воинам на 30 уровне в дополнение к основному умению, и было предназначено для нивелирования трудностей при экипировке и снимания брони, что было особенно полезно для получивших крылья игроков.

После чего он раскрыл свои крылья, а затем соблюдая равновесие осторожно опустился на пол, упёршись ими в пол.

Фея поняла, что крылья оказывается доставляют довольно много неудобства… но всё равно они были очень крутыми. Так что её желание их заполучить не исчезла, даже несмотря на свою уверенность, что усесться настолько изящно как у Леандриэля у неё в жизни не выйдет.

- «Нда, представляю себя если получу крылья… какой кошмар.»

Прокомментировала она, открывая собранный для неё свёрток с продуктами. И выбрав грушу - начал её есть.

На её слова Леандриэль улыбнулся:

- «Видела бы ты меня в первый день. Мне потребовалось некоторое время, чтобы просто научиться заново ходить.»

И начав доставать свои продукты продолжил:

- «Но тебе совсем не стоит так об этом переживать, ведь Авариэли не должны испытывать таких проблем как я, всё же их крылья работают немного по-другому.»

Заинтересованно приподняв брови, она не желая разговаривать с набитым ртом просто вопросительно промычала:

- «Ммм?»

Верно интерпретировав это, Леандриэль пояснил:

- «Крылья Авариэлей похожи на призываемый предмет экипировки, которые самостоятельно прикрепляются к телу, так что при ненадобности их можно убрать. Но взамен при активации они постоянно потребляют ману.»

Фея даже толком не прожевав пищу быстро сглотнула:

- «Просто великолепно! Даже трата маны – это ничто, по сравнению с удобством для такой как я.»

- «Как ты, что ты этим имеешь в виду?»

По его мнению Фея была достаточно адекватной, знакомой с боевыми искусствами девушкой. Так что когда Леандриэль принялся за печенье, начала объяснять уже Фея:

- «У меня плохо получается перемещаться в пространстве, если я конечно целиком на этом не сосредоточусь. Когда я была маленькой, то постоянно билась обо всю мебель ногами… теперь правда когда я выросла страдают уже локти, ну да ладно. Из-за этого мои родители считали меня хоть и симпатичным, но немного глуповатым ребёнком.»

С усмешкой произнесла она, но тут Фея наконец-то обратила внимание, что ест Леандриэль.

- «Это… печенье?»

- «Будешь?»

Спросил он, подтолкнув коробку к ней.

Фея даже не задумываясь моментально отказалась от своей здоровой пищи в пользу вредного шоколадного печенья, придвинув к Леандриэлю уже свой свёрток.

- «Вот, и ты бери что хочешь.»

- «Кхм… спасибо.»

Ответил он, чисто из вежливости выбрал какой-то мелкий фрукт и быстро его съел.

Спустя время когда закончилось печенье, Леандриэль достал круглый пирог с отверстием посередине. Причём пирог не был покрыт сахарной глазурью, так что его можно было есть голыми руками совершенно не опасаясь запачкаться.

- «…Он называется ангельским пирогом?»

- «Да… видимо в пекарне не смогли удержаться от каламбура.»

Питомцы Феи закончили разграбление останков и собрались вокруг двух игроков.

- «Спасибо за труд.»

Похвалила она их, убирая монеты и найденные ими камни.

- «И кстати… а вы есть будете?»

Магий совершенно точно не заинтересовался пирогом, всё же иссушение жизней десятков крыс и пауков полностью его насытило. Так что взобравшись на Леандриэля, он казалось уснул.

Борис немного покрутился возле пирога, но тут заметил свёрток Феи, и немного порывшись в нём начал хрустеть орехами.

Аметист запрыгнул на правое колено Феи и с любопытством начал осматривать еду. По мнению Феи, раз Аметист мог без каких-либо последствий для себя потреблять яд, то уж от пирога никаких побочных эффектов у него точно быть не могло. Отщипнув небольшой кусочек кондитерского изделия, она уронила его в тут же распахнутый рот слизня. Причём внутри него кусок пирога можно было наблюдать ещё некоторое время, пока он полностью не растворился в Аметисте.

Мраки любопытно прыгали вокруг еды, но вот сам процесс её поедания похоже их совершенно не интересовал, время от времени они даже принимали формы изучаемых ими продуктов.

- «Эй, если останешься таким – то люди могут тебя съесть.»

Предупредила она чёрное яблоко, причём «яблоко» это настолько впечатлило, что заверещав Мрак тут же вернулся в свою «родную» форму кролика.

Но тут один из Мраков принял форму ангела, и взяв его на руки, Фея поднесла его поближе к Леандриэлю.

- «Разве это не круто?»

Спросила она, на что Мрак очень реалистично взмахнул крыльями.

- «Это… удивительно.»

Выдохнул Леандриэль, и даже не подумав о возможных последствиях, протянул руку к Мраку, вот только об этом не забыл сам Мрак, который задрожав начал пытаться вырваться.

- «Эй, всё в порядке. Рассматривай это как продолжение тренировки по увеличению сопротивления свету, он не собирается тебя убивать.»

Так что нехотя Мрак-ангел перепрыгнул на руку Леандриэля, и от явно испытываемого дискомфорта его форма начала немного «плыть» и колебаться.

- «Эм… а ты уверена, что с ним всё будет в порядке?»

- «Ну если судить по тому, что я с ними вытворяла до этого - то несомненно.»

Переведя взгляд с Мрака на Фею, ангел спросил:

- «Вытворяла?»

- «Да, но всё это было ради повышения сопротивляемости.»

Продолжив есть, Фея с Леандриэлем не забывали и про питомцев. Так что вскоре все шестеро Мраков сидели рядом с ангелов, в итоге всё-таки повысив сопротивляемость на 1%.

Когда прозвенел будильник и Фея быстро попрощавшись вышла из игры, Леандриэль тоже решил последовать её примеру.

http://tl.rulate.ru/book/4799/268841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку