Читать Fantasia / Фантазия: Глава 21 (1/2) – Бешеная Минута :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 21 (1/2) – Бешеная Минута

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 (часть 1) – Бешеная Минута

Благодаря дающемуся за Змей Хаоса тройному опыту и следуя советам Феи, Леандриэль достиг 100 уровня намного быстрее, чем он даже сам того ожидал. Конечно, далеко не всё сказанное Феей он взял на вооружение, но её слова подтолкнули его к творческому подходу, так что вскоре он и самостоятельно нашёл работоспособную стратегию.

Так как змеи имели равные шансы умереть как от самых сильных, так и от самых слабых его атак и умений, то в конечном итоге он начал больше полагаться на свои малозатратные массовые атаки и благословения.

Тем более что иногда от нанесённых ран змеи раздваивались, что ещё увеличивало количество его противников, позволяя оптимизировать урон. И вот спустя несколько часов непрерывных боёв, Леандриэль быстро начал подниматься на верхние этажи подземелья.

Фею Леандриэль нашёл на этаже В3 в тот момент, когда она сражалась с летающими Лучами, так называемыми рыбами. Также он отметил и смену её оружия: короткие, но в то же время намного более защищённые клинки, которые были приспособлены к прямым ударам.

Приветственно кивнув Леандриэлю, она пробила пытавшегося атаковать её в голову Луча, и начала продвигаться к нему, так как от подавляющей мощи ангела монстры очень быстро образовали обширный пустой круг, с ним в центре.

- «Что-то случилось?»

Спросила Фея его ещё издалека.

- «Как и планировал я достиг 100 уровня, так что пришёл посмотреть как у тебя продвигаются дела.»

Но больше она не сказала ничего, продолжала молча к нему идти. Посмотрев на неё более внимательней, Леандриэль отметил, что взгляд у эльфийки стал каким-то расфокусированным, а лицо расслабленным.

- «Эм… Фея?»

Но никакого ответа от неё не последовало, она продолжила идти к нему. Заворожённый этой пластичной молчаливой фигурой, Леандриэль позволил эльфийке взять свои руки и сжать их в ладонях на уровне груди.

Вот только эльфийка смотрела не ему в глаза, и даже не на лицо, проследив за её взглядом, он увидел пятно переливающейся жидкости, что сверкала гипнотизирующими узорами на его предплечье.

С огорчением Леандриэль осознал, что такое её поведение было вызвано исключительно тем, что он сам того не желая заворожил эльфийку кровью Змеи Хаоса. Так что он осторожно разжал её хватку, после чего переподключился к игре, и по времени это заняло у него больше минуты.

***

Пошатнувшись, Фея начала дезориентировано осматриваться вокруг. Ей казалось, что в её воспоминаниях не хватает небольшого куска. Последнее что она помнила, как направилась к Леандриэлю… вот только как раз ангела она нигде и не наблюдала.

- «Что это ещё за чертовщина…?»

Прошептала тихо она.

Но тут, больше не сдерживаемые присутствием высокоуровневого ангела, на неё возобновили атаку плавающие в воздухе будто в воде Лучи. Растерянная Фея не успела вовремя среагировать, и одна из рыб больно ударила её по голове.

- «Ах ты *Цензура*!»

Хоть рыба и быстро отлетела в сторону, но Фея ощутила непередаваемую жажду мести и опустив руки к бёдрам, вооружившись ворвалась в монстров… но как раз в этот момент Леандриэль появился вновь.

- «О, привет… ещё раз. Ты куда-то отходил?»

(Примечание Автора: Да, Фея по-прежнему не обращает внимание на то, что НПС такие вещи делать не способны… читатели, простите меня.)

Но отвлёкшись на ангела, Фея вновь получила болезненный удар от Луча, причём очень даже вероятно, что от того же самого.

- «Боюсь, я должен извиниться.»

Смущённо произнёс Леандриэль, доспех которого после выхода из игры сиял девственной чистотой.

- «За что?»

Любопытно спросила Фея чуть склонив голову набок, оставив Лучей в покое.

- «Эм, я не подумал, что кровь Змеи Хаоса может оказать на тебя такое воздействие, так что вследствие этого ты была ненадолго загипнотизирована.»

- «Оу……… надеюсь я не делала ничего странного?»

- «Нет-нет-нет.»

Поспешил успокоить её Леандриэль… вот только сделал это слишком поспешно, отчего Фея подозрительно сощурилась.

Но так как она была не уверена, что хочет знать о произошедшем с ней в этот момент… то просто решила оставить всё как есть.

Увидев выражение лица Феи, Леандриэль начал было объяснять:

- «Ты всего лишь…»

- «Нет! Не надо мне это говорить…»

….Я уже и так смущаюсь, а что если… нет, не думать!

- «Но в этом действительно не было ничего плохого.»

Произнёс Леандриэль, приподняв брови в ответ на реакцию Феи.

- «Ничего хорошего я тоже по определению сделать не могла…»

Мрачно ответила она, прокручивая в своей голове 1000 мыслей, одна страшнее другой.

Изо всех сил стараясь скрыть улыбку, Леандриэль сказал:

- «Тогда ладно.»

Решив что вопрос более-менее урегулирован, Фея решила продолжить так неожиданно прерванный разговор, заодно сменив тему:

- «Так значит ты сейчас решил отдохнуть?»

Попав под гипнотическое воздействие крови Змеи Хаоса, она уже просто не помнила более раннего объяснения Леандриэля.

- «Я? Да… достигнув 100 уровня, я решил на этом остановиться.»

Несмотря на непрерывные бои на протяжении практически всего дня, Леандриэль не чувствовал усталости. После тренировок работе с крыльями в течение нескольких дней, его выносливость достигла умопомрачительного значения в 250 очков, так что теперь запыхаться он мог лишь от изнурительного полёта.

- «Поздравляю!»

- «И я тебя поздравляю, наслаждаешься своим новым воинским умением?»

Спросил Леандриэль, сделав разумное предположение, что Фея вернулась в подземелье после того как достигла намеченной себе цели. Но Фея смутившись, всё же призналась:

- «Для этого у меня оказалось недостаточно очков воинской доблести, а сейчас я просто немного увлеклась.»

Погладила она, свисающее в ножнах по бокам, своё новое оружие. При смене экипировки на более подходящее к её боевому стилю, она сумела добиться больших успехов в увеличении мощи и боевых способностей своего персонажа… правда всё прошло не совсем так как она рассчитывала, но не будем на этом зацикливаться.

- «Так, а сколько очков тебе ещё нужно?»

Всё же Леандриэль тоже был воином, поэтому об воинских испытаниях имел хорошее представление, так как сам был вынужден их выполнять.

- «Шесть, и сейчас я пытаюсь создать новое умение в овладении оружием.»

- «Хм… вообще-то это одно из сложнейших испытаний. А какие ты уже выполнила?»

- «Я только убила одного босса.»

- «Тогда думаю, испытания по убийству монстров станут самым быстрым путём к очкам. Посмотри [Вжух!].»

Последовав совету Леандриэля, Фея вскоре нашла то испытание.

~Вжух!: убить n монстров одним ударом (монстры не могут быть более чем на 10 уровней ниже уровня игрока).~

~Количество очков: 2(n).~

- «Эм… но разве я не убивала до этого монстров одним ударом? …Или же оно не засчиталось, так как это произошло до того как я выбрала класс воина?»

Всё же с помощью [Удара Злобы] Фея не испытывала никаких проблем с убийством монстров за один удар, если она конечно попадала в нужное место.

- «…Вот только пока что без новых умений воина, более чем одного монстра мне вряд ли удастся убить.»

- «Ладно, раз у тебя высокая скорость атаки, то можешь попробовать [Бешеную Минуту].»

Вновь посоветовал ей Леандриэль.

~ Бешеная Минута (I): убить 60 монстров за 60 секунд (монстры не могут быть более чем на 10 уровней ниже уровня игрока).~

~Количество очков: 5.~

…Хм, если я могу убить монстра за один удар, что ничего не мешает мне проделать это 60 раз подряд. Вот только в таком случае большая часть времени уйдёт на перемещение между монстрами… если мне конечно не удастся их как-то всех собрать вместе.

Посмотрев на Леандриэля, и какой эффект он оказывает на плавающих в пещере Лучей, в её голове зародился план:

- «Не против, если поработаешь несколько минут «пугалом»…?»

Леандриэль не совсем понял, что ему придётся делать, но легко согласился.

- «Не против.»

Ответил он в том же стиле, в каком был задан вопрос.

- «Замечательно!»

Бросив прощальный взгляд на плавающих в пещере Лучей, Фея мысленно сделала пометку вернуться и… жестоко отмстить, поведя Леандриэля в другую пещеру.

В конечном итоге для [Бешеной Минуты] Фея остановилась на 12 уровневых земляных големах. И было этому пара причин:

Во-первых, для столь низкоуровневых монстров они были достаточно высокими, а значит ей не придётся слишком низко наклоняться. Ну и во-вторых у них была очень выделяющееся жизненно важное место, кристалл в центре их лба, что соответственно делало их очень привлекательными для убийства с одного удара.

Доведя Леандриэля примерно до трети пещеры, она оставила его там, а сама продолжила идти дальше.

Леандриэль удивился, когда понял что Фея в буквальном смысле использовала его высокоуровневую давящую ауру, чтобы сконцентрировать напуганных големов в меньшей области. Земляные монстры сбежали с 2/3 пещеры куда доставала его аура, сконцентрировавшись в оставшейся 1/3.

Улыбнувшись, Леандриэль активировал свою [Боевую Ауру], увеличившую как силу, так и дальность его воздействия, отчего земляные големы сбились ещё на меньшей площади.

Поражённая Фея обернулась, увидев, что Леандриэль сейчас сиял ледяным, ужасающе синим цветом, напоминающим свирепую безжалостность метелей и равнодушную необъятность ледников.

http://tl.rulate.ru/book/4799/268448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Мне не даёт покоя, что она не приручили тех черепашки, ведь они могут и защищаться и нападать и их доволи-таки трудно убить
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку