Читать Fantasia / Фантазия: Глава 22 (1/2) – Нет предела совершенству :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 22 (1/2) – Нет предела совершенству

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 (часть 1) – Нет предела совершенству

После составления отчёта, Леандер отправился сдавать его в АйТи Отдел. Но войдя в большое здание, в котором работало более нескольких сотен программистов, обнаружил в главном зале для групповых проектов необычайную активность. Около пятидесяти мужчин и женщин яростно стучали по клавиатурам, а ещё человек тридцать обступили их и что-то шумно обсуждали.

- «Что произошло Кевин?»

Спросил подойдя Леандер у бледноватого молодого человека в очках, сутулость которого похоже образовалась от слишком долгого пребывания за компьютером, и которому он обычно сдавал свои отчёты.

- «В очередной раз эти придурки из Dream Life Enterprises пытаются нас взломать, выискивая массивы данных.»

Ответил он, не отрывая глаз от экрана, в то время как пальцы его не останавливались ни на миг.

На сверхконкурентном рынке игровых разработок, VirtualRealities на данный момент времени вне всяких сомнений доминировало со своей передовой графикой, до умопомрачения продуманными мирами и невероятно реалистичными НПС. Главный конкурент Dream Life Enterprises, истратив на исследования в данной области на протяжении многих лет миллиарды долларов, в некоторых пунктах так и не смог к ним приблизиться.

Так что где-то с месяц назад, компания где работал Леандриэль начала подвергаться целой серии хакерских атак, нацеленных в первую очередь на исследования по Искусственному Интеллекту и его взаимодействию с НПС. Поэтому хоть сами атаки и не оставляли никаких следов на причастность к этому Dream Life Enterprises, но никто не сомневался, от кого именно исходил такой сильный интерес к столь вожделенной информации.

Леандер улыбнулся от невероятной иронии, так как если бы хакерам даже сопутствовал невероятный успех, то они бы всё равно не смогли найти никакой информации об связанном с НПС ИИ, и не только.

- «А почему сейчас за этим следит так много народа?»

- «Ну половина следит за тем, чтобы их атака никак не повлияла на работу наших игр, а вторая делает всё, чтобы они с трудом, но всё же нашли именно ту информацию, которую мы им подсовываем.»

Усмехнулся он, оторвав взгляд от монитора и окинув взглядом комнату.

- «Вы хотите подсунуть им вирус?»

Спросил заинтересованно Леандер.

- «О, нет… всё намного веселее, мы собираемся подсунуть им копии их же собственных «сверхсекретных разработок» ИИ… Причём скажу тебе, защиты на их информацию по ИИ практически не было, так что нам очень легко удалось её скопировать.»

Леандер громко рассмеялся. В программисты VirtualRealities нередко попадали люди с немного… странным способом мышления, так что такие выходки были ещё чуть ли не самыми безобидными.

- «Интересно, когда же они смогут осознать, эту горькую для них правду?»

- «Ну… так как мы кое-что там изменили и перекодировали, то на это им действительно может потребоваться некоторое время.»

Леандер в восхищении покачал головой:

- «Какие же вы злые…»

- «Это не мы такие – жизнь такая…»

Скромно отпарировал Кевин.

Внезапно какой-то мужчина закричал:

- «Ну наконец-то они нашли его!»

И комната стала напоминать филиал НАСА, когда происходит успешная стыковка в космосе или возвращение астронавтов на Землю.

Ну а Леандер понял, что по-видимому цель была достигнута и группа хакеров прекратила свою атаку, так что в течение нескольких минут большинство людей покинуло общий зал, возвращаясь в свои личные рабочие кабинеты, где обстановка была не в пример спокойнее чем здесь.

Вскоре в свой рабочий кабинет засобирался и Кевин, обратившийся к Леандеру как только они вышли в коридор:

- «Итак, я видел как ты сражался со Змеями Хаоса, что ты можешь о них сказать? Всё-таки мне как их создателю очень интересно узнать о твоих впечатлениях.»

Леандер приподнял бровь, пытаясь облачить свой опыт борьбы с хаотическими созданиями, причём пытаясь подобрать наиболее цензурные выражения.

…………

Наконец спустя минуту он смог выдать:

- «Лучше никогда никому не говори, что ты хоть как-то был замешан в создании хаотических существ…»

Причём сказано это было настолько мрачным тоном, что Кевин остановился и пристально посмотрел на своего собеседника.

- «Ааа? Почему?»

- «Если столкнувшиеся с ними высокоуровневые игроки узнают, что это их придумал именно ты, то я просто уверен - в гипсе ходить тебе придётся долго!»

Ответил Леандер, но тут же задумчиво добавил:

- «Хотя возможно некоторые индивидуумы тебя наоборот искренне поблагодарят… но всё равно, от гипса это тебя не избавит.»

***

Вернувшись после работы, Арвин была слишком уставшей, чтобы делать ещё что-то по дому, так что на кушетку она легла немного раньше обычного. Хотя для некоторых 21.00 и было стандартным временем отхода ко сну.

◊◊◊

- «Сканирование… Игрок обнаружен. Добро пожаловать в Фантазию, Фея Э'лан.

◊◊◊

После появления в подземелье, я тут же в предвкушении отправилась в бронную лавку за своей новой деталью доспехов. Сорвавшись на бег, я взяла средний темп, позволявший мне поддерживать его довольно продолжительное время, так что спустя немногим более получаса я прибыла в Лунолес.

~Выносливость Феи увеличилась до 103 (+1)!~

Ха-ха-ха, эх… если бы и в жизни появлялись такие вещественные доказательства улучшения, то занимающихся спортом людей стало бы намного больше… правда смертельно опасных монстров в реальной жизни всё же лучше не встречать.

Зайдя в дерево-лавку Сенаи, я увидела что сейчас она была занята с другим клиентом, так что отступив в сторону прислонилась к стене и начала ждать.

Но так как я забыла приказать питомцам оставаться на улице, то они тоже вошли за мной в лавку и заинтересованно начали её исследовать.

- «Только ничего не портить…!»

Зло прошипела я, наблюдая за их перемещением и мрачно размышляя, как бы было прекрасно, чтобы они не унаследовали мою склонность к несчастным случаям.

После такого предупреждения могло показаться, что питомцы начали ходить на цыпочках, осторожно делая шаг или прыжок, останавливаясь, проверяя степень нанесённых лавке повреждений, после чего делая ещё один осторожный шаг или прыжок.

Это было настолько мило, что я не могла отказать себе в удовольствии записать видео об их исследовании лавки, но тут моё внимание привлекло поведение одного из них.

Осмотрев стенд с бронёй, Обсидиан… наверное, превратился в тёмную миниатюрную копию сапога. Взяв его на руки, я начала со всех сторон с интересом его рассматривать. И тут мне в голову пришла одна мысль:

- «А ты можешь стать полноразмерной копией?»

Чуть задрожав, Мрак смог увеличиться до обычного размера предмета, вот только на ощупь он стал слишком мягким, в отличие от первоначального твёрдого варианта.

- «Продолжай практиковаться.»

Сказала я Мраку, опуская его на пол. На что тот сразу же превратился обратно в кролика, и отправился выискивать другие интересные для имитирования вещи.

Завершив свои дела, Сеная посмотрела в мою сторону и радостно прокричала:

- «Фея! Привет Аметист!»

Поздоровалась она вначале со мной, а затем с сидящим на плече слизнем. Остальные питомцы нашли какие-то более интересные места для изучения, так что в данный момент видно их не было.

- «Сейчас принесу твой новый доспех.»

И зайдя за стойку, она поставила на неё грубый деревянный ящик и тут же его открыла.

- «Ох…!»

Не находя слов, я в восхищении любовалась тускловатым металлическим блеском, с яркими зеркальными полосами серебристой стали.

- «Вот… давай помогу одеть.»

Передала она мне плотно облегающие лосины, и после того как я их одела - начала показывать как правильно экипироваться. Сделанная по индивидуальному заказу броня идеально мне подходила, что конечно не могло не радовать.

Полностью экипировавшись, я начала со всех сторон рассматривать себя перед зеркалом.

…Это так брутально.

Несколько внесённых в доспехи изменений сделали ножную броню намного более подходящей для ударов ногами.

Четыре полосы из более высокосортной стали спускались спереди, по бокам и сзади, позволяя не опасаясь получить рану, принимать на ноги даже удары меча. Передняя спускающаяся от голени полоса, была с вделанной наточенной острой кромкой, будто лезвие меча. Три аналогичных острых кромки был в верхней части сапога, гарантируя максимальный урон от удара.

Один короткий штифт был встроен в носок, а три в сделанную из прочного металла пятку. Так что при удачном ударе можно было без проблем сломать кость и внутренние органы.

Кроме того, будто этого было недостаточно, помимо стандартной закруглённой металлической защиты на коленную чашечку, выполняющей ещё и функцию соединительного шарнира, было прикреплено листовидное лезвие, гарантирующее любому при ударе коленом в пах незабываемые эмоции и впечатления.

А для придания гибкости и защиты тех мест, в которых при движении обычно образовывались существенные бреши, были приделаны дополнительные надвигающиеся друг на друга полосы металла, способные растягиваться и сжиматься в зависимости от моих действий.

В довершении всего Сеная протянула мне пару утяжеляющих колец, где-то по 200 грамм каждое.

- «А они для чего нужны?»

Спросила я, обнаружив скрепляющий механизм, позволяющий эти кольца открыть.

- «Вот, видишь это место в доспехе посередине стопы, здесь можно их закрепить, увеличивая таким образом силу удара. Но в обычной жизни они слишком усложнят перемещение, поэтому их следует одевать только перед самим боем.»

- «Ох, какая красота за такие деньги…»

Зачарованно произнесла я, в то время как мой разум наполнялся кровавыми фантазиями о том, какой ущерб могут причинить мои удары с дополнительными утяжеляющими кольцами.

- «Полагаю ты осталась довольна?»

Несколько шутливо поинтересовалась Сеная, всё же мой полнейший восторг был совершенно очевиден.

- «Не то слово, я настолько довольна, что кажется вскоре взорвусь.»

Я уже было примерилась нанести несколько пробных ударов по деревянной стойке, но всё же мысли об исчезающей скидке меня резко остановили. Так что быстро прицепив кольца на пояс, я попрощалась с Сенаей и стремглав выбежала из лавки.

***

От такого энтузиазма девушки Сеная улыбнулась, и взяв в руки уже пустой ящик положила его обратно, вернее хотела положить, так как место там уже было занято.

- «Ох!»

Воскликнула она в испуге от вида тёмного кролика. Вот только когда всё больше и больше питомцев начало выходить из различных укромных уголков бронной лавки, устремившись вслед за бросившей их хозяйкой, её глаза соответственно всё больше и больше расширялись.

- «Нет, ты это видел?»

Спросила она восседающего на стойке Топаза, когда в арку-дверь выскочил сидящий на кабане будто наездник гриб. На что жёлтый слизень утвердительно кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/4799/276518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Очень мило, и весело. Самое то для Эмоциональной разрядки
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И снится нам трава, ТРАВА у дома!!!! +++++++++++++++++++++++++++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку