Читать Fantasia / Фантазия: Глава 20 (2/2) – Неожиданности и неожиданные возможности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 20 (2/2) – Неожиданности и неожиданные возможности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 (часть 2) – Неожиданности и неожиданные возможности

И Элли со своими друзьями начали весело мне махать, до тех пор пока я не покинула таверну.

***

Прежде чем отправиться к инструкторам воинов, я заскочила в банк, где и оставила большую часть денег и добычи. Конечно различные паучьи клыки и крысиные резцы было бы логичнее продать в общей лавке… правда цена конечно будет незначительной, так что на всякий случай я решила их сохранить, возможно на что-то они да смогут пригодиться, тем более что есть не просят и ухаживать за добычей не надо.

К тому же до определённого предела, банк предлагал свои услуги по сохранению практически за сущие гроши. Поэтому я совершенно не видела смысла сдерживать себя, оставляя кучи всевозможных греющих мне душу предметов, тем более что и деньги у меня были.

Так что скинув всё лишнее, я направилась на поиски инструкторов.

Прибыв на поляну, я обнаружила там лишь одну Иррилану. Мне конечно было немного любопытно, куда же делся Иррилатан, вот только я не чувствовала между нами достаточной близости, чтобы спросить это напрямую. Вместо этого я начала с того, что и заставило меня сюда прийти:

- «Добрый день, я достигла 20 уровня и пришла изучить своё следующее воинское умение.»

Иррилана взглянула на меня, будто могла прочитать все мои характеристики… хотя кто его знает, может инструкторы как раз и могли это делать, и ответила:

- «Да, для продвижения вперёд ты достигла достаточного уровня, вот только для этого у тебя недостаточно очков воинской доблести.»

- «Очки воинской доблести…?»

Растерянно произнесла я, неужели при изучении руководства я это пропустила…? И очевидно заметив моё полнейшее непонимание, Иррилана решила объяснить:

- «У каждого класса есть свои очки доблести, которые можно заработать выполняя те или иные испытания и подвиги этого класса. В зависимости от сложности за подвиги даётся различное количество очков, которые тратятся на изучение каждого последующего навыка; в данном случае тебе нужно 20 очков. Когда же по достижению 30 уровня ты пройдёшь специализацию, то каждый подкласс тоже будет иметь свой собственный набор навыков и необходимых для их получения подвигов.»

- «Ага… спасибо.»

Ошеломлённо пробормотала я, вызывая в Меню раздел Воина.

~Воинская Ступень I: без специализации.~

~Воинские навыки: Клинок Маны (I) – поднавык: Кромка Маны.~

~Очки воинской доблести: 14.~

~Очки, необходимые для следующего навыка: 20.~

Интересно, где это я умудрилась заработать целых 14 очков?

Проговорила я про себя, открыв список выполненных мной подвигов и испытаний.

~Ну и кто здесь босс?!: Победите монстра-босса в ближнем бою.~

~Количество очков: 10 очков за босса равного уровня; значение увеличивается или уменьшается, если босс сильнее или слабее игрока.~

~История: Король Слизней (15 уровня) побеждён на 11 уровне - 14 очков.~

Так ясно, очки были начислены лишь за первое убийство босса… или же засчитывается самое максимальное значение? А вот если бы за всех трёх… эх, ладно чего мечтать о несбыточном, и я начала просматривать список подвигов в поисках того, который я смогла бы легко выполнить.

~Безумный Мастер: Изучите владение оружием ближнего боя самостоятельно до прохождения специализации.~

~Количество очков: 10 очков.~

- «Может ли овладение безоружным боем засчитаться в подвиг Безумный Мастер?»

Спросила я заинтересованно у Ирриланы. Всё же сколько я не размахивала мечом, но ничего изучить у меня так и не вышло, в то время как в безоружном бою успехи были очень даже существенные.

- «Нет, всё же это не совсем то… Но что тебе мешает вооружиться оружием тычкового типа, теми же катарами и оснастить ножную броню дополнительными клинками?»

О таком я даже не задумывалась, но эта идея мне просто невероятно понравилась. Ведь мои успехи в овладении мечом были невероятно скромными, так что идея добавления острого металла к ударам моих ног и рук, для меня выглядела чрезвычайно привлекательной.

Так что поблагодарив Иррилану за совет, я с горящими глазами отправилась покупать себе оружие.

Не совсем уверенная где мне стоит искать клинки на ноги: в оружейной или доспешной лавке, я вначале решила зайти в последнюю… всё же именно там у меня была скидка. Так что оставив своих питомцев возле здания, чтобы не терять время на охи и ахи Сенаи, я вошла.

- «Фея! Добро пожаловать.»

Тепло поприветствовала меня девушка. Топаз тоже не остался в стороне, приветственно помахав мне своим пузырём со стойки.

- «Привет…»

Обычно я старалась создать хотя бы видимость разговора, прежде чем перейти к делам… но эта идея просто настолько меня захватила, что я уже практически не могла себя сдерживать:

- «У тебя есть ножной доспех, с крепящимся к нему клинком?»

Ненадолго задумавшись, Сеная с сожалением ответила.

- «К сожалению это не слишком популярный тип брони, так что в наличии у нас его нет. Однако мы сможем сразу же изготовить набор, причём подстроив именно под твои параметры.»

- «…Это было бы круто.»

И хоть ещё совсем недавно я хотела более защищённую броню, но клинки на ногах давали на мой взгляд слишком уж большое преимущество.

Достав лист бумаги и карандаш, Сеная спросила:

- «Прекрасно, тогда каковы твои показатели силы и ловкости?»

- «65 и 41.»

Записав эти цифры, Сеная достала шнур и начала замерять меня ниже талии. И это были целых 9 замеров: расстояние от колена до бедра, от колена до лодыжки, и непосредственно размеры самих ног. После фиксации всех результатов, Сеная начала быстро делать в уме какие-то расчёты:

- «68 сантиметров, 48 сантиметров, 7 фиксаторов… Сталь В Класса, дополнительная улучшенная гибкость… Стоить это будет 3000 золотых, 2400 после твоей скидки. Тебя устраивает?»

- «О да…»

Какая замечательная скидка. Включая мою награду от геноцида дубблов и трубблов, у меня было более 7000 золотых, что это должно было без проблем покрыть все расходы.

- «Ах да, так как я достигла 20 уровня, то можно ли будет обновить и остальную часть моих доспехов?»

- «О, ты уже 20 уровня, так быстро? Поздравляю!»

Подойдя к одному из стеллажей, Сеная указала на доспех рукой. Вот только новая броня закрывала ещё меньше чем мой текущий доспех, так что я с возмущением отказалась:

- «Это… да ведь это просто не прилично! Да и живот остаётся полностью открытым, что за глупость?!»

Нет, даже в фэнтезийной игре я не намерена терпеть такие глупости. Но улыбнувшись Сеная произнесла:

- «Это всё одевается поверх твоей текущей брони. Усиливается защита жизненно важных мест, практически не влияя при этом на гибкость и подвижность.»

- «Оу… ну да. Тогда беру.»

Доставая кожу с металлическими вставками, Сеная сказала:

- «Так, давай посмотрим… сапоги и ножная защита тебе не понадобится, поэтому весь остальной комплект будет стоить 1600 золотых, 1280 после твоей скидки.»

Быстро дойдя до банка я взяла требуемую сумму, и заплатила сразу за всё. В то время как Сеная помогала прикреплять металлические вставки к моей старой броне, она пообещала, что завтра будет готова и моя эксклюзивная защита для ног.

После того как я поблагодарила её и собиралась уйти, Сеная напоследок мне прокричала:

- «Думаю для твоей новой брони понадобятся и новые тычковые клинки, их ты сможешь найти в оружейной лавке.»

Хм… сосредоточившись на ножных клинках, я как-то совершенно о них забыла. Так что воспользовавшись советом, я направилась в оружейную лавку.

- «Добро пожаловать! Чем могу вам помочь?»

Войдя в оружейную лавку, у меня вновь откуда-то появилось знание, что лавочником здесь был младший брат Сенаи – Сильваннос. Если судить по внешности, то этот темноволосый парень на сестру практически не был ничем похож. Но всё же некая схожесть в поведении, как на мой взгляд у них определённо присутствовала.

- «Мне бы хотелось посмотреть короткие мечи и тычковые клинки на 20 уровень.»

- «Сию минуту!»

Молодой лавочник тут же направился к стеллажам и принёс по паре экземпляров для оценивания.

Короткие мечи удостоились от меня лишь беглого взгляда, так как были лишь немногим лучше того клинка, что я получила при выборе класса воина. А вот вторая пара холодного оружия заинтересовала меня уже намного сильнее.

- «А это точно клинки тычкового типа?»

Это оружие для меня было настолько незнакомым, что я даже не знала как к нему подойти.

- «Именно.»

Взяв один… клинок? Сильваннос начал объяснять, и внезапно оружие в моих глазах обрело смысл.

Сам клинок шёл параллельно руке, руку до локтя защищала металлическая полуперчатка с кожаными креплениями, а держать оружие предстояло ладонью за горизонтальный упор.

Я уже сейчас могла видеть, насколько это оружие могло усилить мой безоружный боевой стиль, лишь с незначительной модификацией изученных мной ударов и блоков.

К чёрту короткие мечи!

Торопливо правильно одев тычковые клинки, я произвела несколько экспериментальных ударов. С удивлением обнаружив, что баланс оружия был таков, что центр тяжести при ударах практически не изменился. Так что даже несмотря на увеличившийся вес, новое оружие казалось продолжением моих рук.

- «Я возьму их!»

- «Они по 1200 золотых каждый.»

***

- «Они по 1200 золотых каждый.»

Когда Фея после его слов сразу же положила тычковые клинки и ни слова не говоря направилась к выходу из лавки, Сильваннос подумал, что это был такой решительный протест против их стоимости.

- «Эм… 1000 золотых?»

Неуверенно произнёс он, но Фея будто не слыша его стремительно выскочила на улицу.

С сожалением отметив, что сделка отменяется, он начал расставлять оружие по местам.

Но когда в лавку вновь ворвалась Фея, он успел отнести обратно лишь короткие мечи.

Положив на стойку 2400 золотых, она забрала тычковые клинки вместе с ножнами, и резко поблагодарив ушла, изнывая от желания как можно скорее испытать в деле свои новые игрушки.

http://tl.rulate.ru/book/4799/265312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо))))
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Круто! Спасибо 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"«Это… да ведь это просто не прилично! Да и живот остаётся полностью открытым, что за глупость?!»
Нет, даже в фэнтезийной игре я не намерена терпеть такие глупости. Но улыбнувшись Сеная произнесла:
- «Это всё одевается поверх твоей текущей брони. Усиливается защита жизненно важных мест, практически не влияя при этом на гибкость и подвижность.»"
В обще-то живот это одна из жизненно важных частей. Человек конечно не умрет сразу, но даже если выживет в бою то с раной в животе, нанесенной острым предметом, скорее всего умрет, поскольку с очень большой вероятностью, будут задеты кишки. Да и хребет который как раз по центру туловища, извините очень важная часть, поскольку хоть человек при повреждении скорее всего не умрет сразу, но ноги скорее всего откажут, а в бою потерять обе свои конечности, это не способствует выживанию.
Развернуть
#
Тут скорее всего из-за типа война на ловкость. Но это не точно. С помощью чего легче всего изгибаться? Попробуй уворачиваться от мячика (или палки) не используя спину и почти не сгибаясь.
Развернуть
#
Можно сделать особую броню с ремешками, которая не будет тянуть и так далее, поэтому ловкость не уменьшиться. Эта открытость брони, просто придумана для привлечения, а увеличение ловкости, просто оправдание.
У тех же шиноби одежда была полностью на всем теле. А что мешало просто углем обмазатся? Ведь шиноби нужна не только скрытность, но и ловкость. А одежда судя из Логики тех кто первым придумал эту "не мешающую движения" броню, может и помогла бы в скрытности но не намного сильнее, чем то же обмазывание в угле смешанным с жиром(жир чтобы тяжелее было потерять эту "краску" от трение обо что-то, воды и так далее), но это бы повысила ловкость бы просто "ой как". А для ниндзя нужна не только скрытность, но и ловкость.
Так что, нет. Из опыта настоящих убийц насчитывающего столетия и мнения обычного человека, я выберу первое. Нормально сделанная одежда, не будет никак мешать передвижению.
А значит, сделать одежду, которая помогала бы в защите, а не скрытности, но не мешала бы движению, можно.
Развернуть
#
У шиноби не было металла в броне. Они использовали только ткань и кожу. А с остальным согласен, но с уточнением. Броня нужна не для полного прикрытия, а для того, чтобы подставить боле бронированную часть под удар. А насчёт сажи с маслом. Оружие куда прятать? Ниндзя нужна не просто скрытность. Их боялись за скрытое оружие. А без одежды у тебя не получится спрятать даже ножик.
Развернуть
#
Женщины использовали шпильку в волосах как оружие. А оружие прятать в те части брони что есть. То есть тут, броня открыта в животе и так далее, но где-то то есть. Насчет металлических вставок... не знаю как продвинуто были у китайцев с чешуйчатой, пластинчатой и так далее броней, так что тут сказать нечего не могу.
Но по большей части, если живот открыт, то броня по большей части не нужна. Максимум защита сердца и то не обязательно. Главное остается защита мозга. Остальное не так важно. Тут есть магия и конечно тычек в кишки больше смертельным не будет. Но нормальный воин может выжить некоторое время и после тычка в сердце. Поскольку это не убьет сразу сильного духом. Так что, если есть магия, то либо броня должна быть нормальной, либо не нужна в обще, кроме защиты мозга. Поскольку все остальное благодаря магии лечения не смертельно в обще.(-.-).
Но во всяком случае шпажисты конечно всеми руками за, чтобы у их врагов был открытый и беззащитный животик :)
В фэнтези конечно большинство афторов про тыкающие атаки нечего не знают, только рубящие горы. Так что защита им нужна лишь с боков, некто же не станет бить в открытый живот, хотя кстати выпад это атака быстрее чем обычный размашистый удар.
Развернуть
#
Я заинтересовался и по тексту поискал.Металлический нагрудной доспех был обтягивающим как корсет, со всеми положенными выпуклостями, а кожаный жилет был с вырезом практически до пояса. Внизу же данное безобразие заканчивалось металлической юбкой и плотными кожаными штанами соответственно. Это скорее латекс чем полностью открытое тело. А если ты про вторую броню, то там сказано, что это только ДОБАВЛЕНИЕ к первой.
Развернуть
#
А в абще. Мы сейчас на полном серьезе говорим о фэнтезийной броне сделанной для фансервиса, сравнивая ее с логикой и броней нашего мира...
Развернуть
#
Есть такое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку