Читать Fantasia / Фантазия: Глава 20 (1/2) – Неожиданности и неожиданные возможности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 20 (1/2) – Неожиданности и неожиданные возможности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 (часть 1) – Неожиданности и неожиданные возможности

Собрав всех своих питомцев, я вышла из подземелья. Вот только вскоре выяснилось, что у Мраков была несколько необычная скорость передвижения, ну полностью несовместимая с моим шагом; они либо еле телепались небольшими прыжками, либо же уносились вперёд будто завидевшие волка кролики. Так что немного подумав, я приподняла нижнюю часть плаща, сделав своеобразны мешок, куда и пыталась их заманить.

Вот только как-то нервно переглянувшись, они отпрыгнули подальше от моей освящённой детали экипировки.

- «Так, а ну быстро запрыгнули сюда, плащ вам совершенно ничего не сделает! Ну нельзя же быть настолько трусливыми!»

Тем более что в этом как раз и был мой немного коварный план, у меня была надежда, что Мраки смогут развить у себя сопротивляемость к святой магии… конечно они были самыми низшими монстрами с атрибутом тьмы, но… всё же надежда умирает последней.

С явной неохотой шестеро Мраков запрыгнули в мой плащ, начав явственно содрогаться, когда части их тела прикасались к ткани.

Но вскоре просто так идти мне наскучило, и я решила поэкспериментировать, а именно сделать так чтобы Аметист изучил все яды, к которым у меня только есть на данный момент доступ.

И в этом мне должно было помочь то, что [Споры] Магия ещё раньше повысились до 10 уровня, и теперь я могла высвобождать эффекты по требованию. Так что вытянув руку я спросила:

- «Магий, не мог бы ты поместить на мою ладонь свои ядовитые споры?»

Допрыгав до моего запястья, он сосредоточился и вскоре облако фиолетовых спор покрыло мою ладонь. Мой [Иммунитет] был для них достаточно высокого уровня, так что никаких побочных эффектов от моего взаимодействия с ним не было.

- «Вот Аметист, попробуй это.»

Ласково произнесла я, аккуратно высыпав споры в открытый рот Аметиста.

~Аметист улучшил Яд Слизняка!~

А вот с ядом Мрака всё оказалось немного сложнее, ведь эти принадлежащие тьме существа вводили свой яд при укусе, так что мне нужно или вырвать клык с ядом… или как-то попытаться его собрать.

И тут при виде опавшего, но ещё свежего и зелёного листа меня осенило.

- «Укуси это… Тень?»

Неуверенно приказала я, так как Мраки были совершенно одинаковы, и кто из них кто я даже понятия не имела. Недолгий укус и став жёлтым лист завял и перекрутился. А после того как я скормила этот лист Аметисту, выскочило системное сообщение:

~Аметист улучшил Яд Слизняка!~

Хе-хе-хе…

Невероятно довольная своей смекалкой и умом, я радостно улыбнулась. После чего решила потренировать с помощью Мехового Сорняка и свой [Иммунитет]. Благодаря находящейся на 5 уровне способности, уже можно было игнорировать 2 урона в секунду, и от такого более высокоуровневого яда… ну это я так подсчитала, но всё равно я в этом практически уверена!

Натерев лист о лезвие кинжала, я сделала им небольшой надрез на руке, и результат не заставил себя ждать:

~Фея была отравлена!~

~Яд Мехового Сорняка: -3 здоровья раз в секунду.~

~Продолжительность: 5 минут.~

~Эффект Иммунитета 5 уровня: уменьшение урона от яда на 2 единицы.~

~Новый эффект от яда: -1 здоровье раз в секунду.~

~Продолжительность: 5 минут~

Всё было в точности так, как я и предполагала… вот только я как-то не учла симптомов от такого сильного яда. От раны начало распространяться сильное жжение, которое вскоре охватило всё моё тело. Причём зуд был настолько сильным, что я лишь невероятным усилием воли не начала царапать кожу до крови.

- «Нда…»

На такую боль с таким дискомфортом я совершенно точно не рассчитывала. Поэтому чтобы действительно не начать раздирать себе кожу, решила отвлечь себя физической нагрузкой. Так что выбросив Мраков, я бросилась бежать.

- «Ааааа…!»

Закричала я в попытке уменьшить неприятные ощущения. Ох, как же я теперь жалела тех бедных Сферов, которых оказывается я по незнанию заставляла испытывать такие жесточайшие мучения. Так что теперь я даже понимаю, отчего они так хотели превратить меня в лепёшку…

Наконец-то через 5 минут, показавшихся мне целой вечностью, воздействие яда прекратилось. Прислонившись к дереву уже намного ближе к Лунолесу, я начала с трудом переводить дух.

Я уже начала было опасаться, что сейчас упаду в обморок, но к счастью пятиминутный спринт не настолько вывел меня из строя, так что с минуту отдышавшись, я уже смогла более-менее уверенно отправиться в деревню.

Спустя десять минут моё здоровье, благодаря эффекту от Благословения Хранителя, полностью восстановилось, и всё произошедшее со мной начало казаться каким-то страшным сном. И только воздействием яда, и возникшей после этого некой заторможенности, можно было объяснить мои следующие действия… решив что расстояния до Лунолеса ещё вполне достаточно, я вновь нанесла себе рану.

- «Да что же это со мной случилось?!»

Закричала я, обнаружив что вновь изо всех сил бегу по лесу.

~Ловкость Феи увеличилась до 41 (+1)!~

Моё раздражение достигло такого уровня, что даже увеличение такого важного для меня параметра - не смогло компенсировать все мои страдания. В тот момент когда воздействие яда прекратилось во второй раз, я уже была полностью измучена и очень близко к Лунолесу.

Единственного что мне хотелось – так это некоторое время не шевелиться и… пить, так что завалившись в таверну я рухнула на лавку, приложив щёку к такой гладкому, холодному и мягкому дереву столешницы. Спустя минуту из кухни вышел Таллен, и очень удивлённым голосом спросил:

- «Эмм… девушка?»

На что я повернула голову к человеку, не оторвав её впрочем от стола, и тихо прохрипела:

- «Привет Таллен…… принеси что-нибудь попить.»

С облегчением выдохнув, будто он опасался увидеть здесь труп, Таллен быстро исчез на кухне. Но практически сразу же вернулся, поставив возле меня кружку холодного чая.

Призвав всю свою силу воли, я с трудом приподняла голову и подняв стакан сделала глоток. У этого чая был мой любимый персиковый привкус, и не смотря на сладость, он очень хорошо утолял жажду.

- «Таллен… ты просто лучший.»

На что он подмигнув, загадочно ответил:

- «Никогда не забывай об этом.»

Медленно потягивая свой чай я размышляла о бренности бытия, отметив что таверна Таллена была далеко не пустой. Но это было вполне естественно, так как всё больше и больше людей начинало играть в Фантазию, выбирая при этом расу эльфов. Не вслушиваясь в слова, я позволила гомону течь сквозь себя, наслаждаясь возможностью отдохнуть.

- «Привет…»

Раздался вдруг незнакомый голос, и лишь спустя время я поняла, что кто-то обратился именно ко мне, и подняла взгляд вверх. Это послужило сигналом, по которому группа эльфов уселась за мой стол.

- «Эм привет…»

Осторожно ответила я, чувствуя себя в окружении.

- «Помнишь нас? Ты пришла на помощь, убив Короля Слизней.»

Так, Король Слизней… да помню, и этот говорливый жизнерадостный эльф тоже кажется мне смутно знакомым.

Осмотрев их группу, я пришла к выводу что они были на несколько лет младше меня, находясь в стадии «позднего подросткового возраста». Ну а все признаки указывали, что обратившийся ко мне и был скорее всего лидером группы.

Натянув нейтральную улыбку, я кивнула, издав при этом утвердительный звук.

- «Я Эли…»

Представился их лидер, после чего начал называть имена и остальных… но если честно мне было настолько всё равно, что я сделав глоток чая его толком даже не слушала.

- «А меня зовут Фея…»

Представилась я после продолжительной паузы, когда поняла, что эльф замолчал. Но после моего ответа он тут же с энтузиазмом продолжил:

- «А если не секрет, то как долго ты играешь в Фантазию?»

Эмм… так, раз ночь, два ночь, три ночь… а дальше не помню.

- «Кхм… четыре ночи.»

- «Круто, а мы только что начали, может дашь новичкам несколько советов?»

- «Эмм, ну даже не знаю что сказать…»

На самом деле не думаю, что мой стиль влипать во все подряд неприятности понравится кому-нибудь ещё.

- «…Поэтому посоветую вам просто веселиться.»

Во время беседы я заскучала и почувствовала дискомфорт, так что быстро прикончив свой холодный чай я встала. И тут же возле меня, будто этого и ждал, материализовался Таллен:

- «Уже уходишь? Вот, я собрал это для тебя.»

Произнёс он, передав мне запакованный свёрток с продуктами.

- «Благодарю Таллен.»

Засунув свёрток в сумку, я повернулась попрощаться с уже немного надоевшими мне новичками:

- «Мне нужно идти, так что может ещё увидимся.»

- «Можем ли мы тогда хотя бы заплатить за тебя? Ведь это самое меньшее, что мы можем сделать, после того как ты спасла нас от неминуемой смерти!»

- «Эээммм…»

Протянула я, лихорадочно размышляя что на это ответить, ведь по договору Таллен кормил меня без какой-либо платы, так что и заплатить за меня у них бы не получилось при всём желании.

- «Ох, конечно-конечно, с вас 28 золотых!»

С энтузиазмом ответил Таллен, а когда новички начали рыться в своих сумках, выискивая такую солидную для них сумму, ещё и заговорщически мне подмигнул.

- «Кхм… да, благодарю вас.»

Сказала я, после того как они отсчитали нужную сумму чрезвычайно довольному Таллену, и тот ушёл. И хоть угрызения совести меня терзали, но они были настолько незначительными, что я так и не подумала возразить на этот произошедший передо мной обман доверчивых новичков, в пользу хитрого владельца таверны.

- «Ох, не стоит, ещё увидимся!»

И Элли со своими друзьями начали весело мне махать, до тех пор пока я не покинула таверну.

http://tl.rulate.ru/book/4799/264660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо))))❤❤❤
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку