Читать Fantasia / Фантазия: Глава 14 (1/2) – Ночные забавы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 14 (1/2) – Ночные забавы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 (часть 1) – Ночные забавы

Как только ангел исчез, я заметила одну вещь… на меня пристально смотрело как-то слишком уж много людей. Некоторые даже выглядели так, будто собирались подойти ко мне и заговорить. Поэтому чтобы предотвратить эту ужаснейшую судьбу, я вначале не спеша, а затем всё быстрее и быстрее, пока не перешла на бег, скрылась в лесу.

В итоге выйдя на тропинку, я задумалась чем же мне заняться дальше, и после непродолжительного мозгового штурма я решила, что пока действует [Рука Помощи] Леандриэля целиком посвятить себя монстрам.

Вот только поблизости от города жили лишь самые слабые монстры, поэтому я как можно быстрее начала углубляться дальше в поисках сильных противников, но тут совершенно неожиданно Аметист спрыгнул с моей головы и куда-то целеустремлённо направился.

- «Эй! Далеко собрался?»

Будучи гордой обладательницей длинных ног, я с лёгкостью догнала вообще не имеющего ног слизня и схватила его, но он пытаясь вырваться начал извиваться. После нескольких секунд нешуточной борьбы я схватила его за слизневый пузырь, но он начал качаться как маятник взад-вперёд. Любопытно, что когда я повернулась, то он тут же скорректировал свои движения, всё время указывая в одном и том же направлении.

- «Итак… как я понимаю, ты хочешь чтобы я пошла туда?»

Предположила я в сомнении, но мой питомец тут же издал утвердительный писк. На что я тяжело вздохнула, и следуя командам этого своеобразного компаса побрела в неизвестном направлении.

В это же время солнце село полностью, и лишь слабый лунный свет остался освещать таинственный и загадочный лес. Кстати, сейчас я сполна оценила одну из преимуществ лунных эльфов, так как в данный момент ночью я ориентировалась гораздо увереннее, чем в реальной жизни. К тому же ночью Аметист начал испускать слабое свечение, достаточное чтобы быть заметным, но в то же время недостаточное дабы служить источником освещения.

И когда я проходила через занимаемую слизнями территорию, я похоже поняла задумку разработчиков. Это было сделано специально, чтобы новички могли охотиться на этих слабых монстров даже ночью. Ведь без такой «подсветки» полупрозрачных слизней ночью заметить было практически нереально, что затруднило бы новичкам выполнение своего самого первого квеста.

Так что спокойно избегая сосредоточенных новичков, я продолжила следовать указаниям раскачивающегося Аметиста.

Честно говоря, я уже хотела плюнуть на весь этот слизневый GPS и направиться куда я планировала до этого, но тут спереди начали раздаваться крики. Остановившись дабы проанализировать возможные варианты, я увидела устремившийся в небо столб чистого света, означающий что погибший игрок отправился на точку перерождения.

С сомнением посмотрев на слизня, я спросила:

- «Ты точно уверен, что это необходимо?»

На что он пискнул и начал раскачиваться ещё более настойчивей.

- «Если я умру, то ты за это ответишь…»

Проворчала я, но тем не менее начала аккуратно красться вперёд. Вот только когда я увидела причину всех криков, то просто не могла тихо не рассмеяться.

Король Слизней, на этот раз синий, решил отомстить за своё предыдущее поражение напав на группу новичков. Против 15 уровневого слизня им первоуровневым делать было совершенно нечего, и единственной причиной почему они всё ещё живы было то, что Король Слизней был довольно медлительным. Причём настолько, что даже новички могли сбежать, уклоняясь от его смертоносного слизневого пузыря, по размерам более смахивающим на булаву.

Конечно, смотреть за бегающими вокруг довольно милого босса новичками было довольно забавно, но я никак не могла взять в толк, почему они просто не сбегут? Ведь никто из них даже не попытался этого сделать.

Но причина этого идиотизма стала мне очевидной, когда один из новичков остановившись начал призывать остальных сражаться, вот только вскоре он тоже исчез во второй вспышке света.

Так нужно что-то делать…

- «Я сама позабочусь об этом.»

Тихо сказала я своим питомцам, закинув их на ветку дерева. После чего подобравшись поближе как можно увереннее прокричала:

- «Разбегаемся и встречаемся в городе! Если мы все одновременно сбежим - он не сможет нас поймать!»

Среди всей этой паники и хаоса услышав осмысленную нормальную команду – новички автоматически ей подчинились, разбежавшись в разных направлениях, а один самый удачливый был выбран Королём Слизней своей жертвой.

Отчего я тяжело вздохнув шагнула вперёд, намереваясь перехватить Короля Слизней и заставить его прекратить погоню. Глубоко вдохнув, я использовала своё умение [Ужас], издав точно такой же громкий пронзительный крик как во время его получения.

~Ужас: атака -10%, инициатива -1~

Крик отдался болью в моём горле, но тем не менее цель была достигнута, Король Слизней испуганно замер, а новичок, похоже испугавшись жуткого звука намного сильнее чем даже монстра, исчез чуть ли не со скоростью лунного света.

Направив всё своё недовольство в умение [Удар Злобы], я и начала им этот бой. Моя стратегия была уже опробована на практике и заключалась в комбинировании [Клинка Маны] и [Кровотечения], но на этот раз я решила добавить несколько сильных ударов ногами для увеличения «слизетечения» из ран босса. Ну и в связи с моим возросшим уровнем, бафом Леандриэля и моим собственным дебафом от [Ужаса] - Король Слизней превратился в лужу синей слизи намного быстрее чем в первый раз.

~Фея победила Короля Слизней!~

~Фея получает 108 единиц опыта. Аметист получает 54 единицы опыта. Магий получает 54 единицы опыта.~

В этот раз он оставил после себя монеты, общим номиналом на несколько сотен золотых, и тонкий медный браслет того же типа, что и полученное от него прежде кольцо.

~Малый браслет магии (обычное): при экипировке даёт +1 Интеллект. Может стакаться с эффектами от других браслетов.~

Как только я его надела, то он тут же сжался, подстраиваясь под моё запястье, и совершенно не мешая защитному наручу.

Когда же мои питомцы вышли из-за укрытия, я обратилась к Аметисту:

- «Может ты хотел съесть это?»

Указала я на пузырь Короля Слизней, так как никакой иной причины, почему он меня так сюда тянул - я не видела.

Аметист запрыгнул на слизневый пузырь, который размерами был больше чем он, открыл рот и попытался его проглотить, но в итоге не смог засунуть даже четвёртой части. Поэтому немного помучавшись расстроенный Аметист отпрыгал обратно ко мне.

- «Ну что ж, значит будет ещё один подарок для Каллары.»

И я уже было сделала к нему шаг, как на слизневый пузырь запрыгнул уже Магий. Он будто «ввинтился» ножкой в него как в землю, и через несколько секунд пузырь начал сдуваться будто пляжный мяч.

~Магий изучил Иссушение!~

Когда слизневый пузырь стал не более чем плоской пустой мембраной, Магий спрыгнул на землю и поклонился Аметисту, как будто говоря: «Теперь твоя очередь». Аметист выражая благодарность пару раз подпрыгнул, и с удовольствием съел остатки.

~Двойная Мембрана Аметиста достигла 7 уровня!~

- «Ну хорошо… в этот раз Каллара обойдётся без подарка.»

Протянула я, изучая новое умение Магия:

~Иссушение: поглощение жизненной силы противника, одновременно восполняя свои собственные.~

~Уровень 1: иссушение 1 очка здоровья раз в 5 секунд, восстанавливает 10% от всего иссушенного здоровья~

Это всё конечно очень хорошо… но это совершенно не объясняет, как Магий сумел сдуть слизневый пузырь мёртвого Короля Слизней. Ну что ж, ну её механику этой причудливой игры, лучше не забивать себе лишним голову.

- «Ладно, пошли дальше.»

И собрав своих питомцев, я начала всё глубже и глубже погружаться в территории монстров.

……

Достигнув миниатюрных кабанчиков 12 уровня, я решила что именно здесь и находится идеальное место для тренировки. Каждый из кабанчиков был размером со среднего поросёнка, вот только гораздо более мускулистого и вооружённого зловеще блестящими в лунном свете маленькими острыми клыками. Я конечно знала, что монстры 12 уровня могут неплохо так поиздеваться над 14 уровневой мной, но эти существа были такими миниатюрными и милыми, что я просто не чувствовала от них особой угрозы.

Первое что я сделала – это похитила двух кабанчиков, по одному за раз, и крепко связала их на расстоянии от стада. Они визжали и боролись за свою жизнь как бешеные, но всё же я смогла с ними справиться.

Поставив на каждого монстра по питомцу, я приказала Магию [Иссушать], а Аметисту применить свой яд.

Аметист покрылся слоем ядовитой слизи, после чего начал прыгать на морде кабана до тех пор, пока яд не попал ему в глаза. Отчего монстр завизжал скорее даже на какой-то ультразвуковой частоте.

~Миниатюрный кабан был ослеплён!~

- «Эммм…»

Знаете, эта безжалостность и садистские наклонности Аметиста начинают пугать даже меня.

Отступив на всякий случай от этого милого, но смертоносного слизня, я обнажила меч с кинжалом и оправилась атаковать остальных кабанов.

И борьба эта скажу я вам, была одновременно неуклюжей и опасной. Кабаны не прыгали и могли атаковать лишь на своём уровне, разгоняясь и пытаясь опрокинуть противника, ну или же нанести рану, тут уж как получится.

Вот только столь низкий и подвижный противник был очень труден для атак клинками, поэтому я в основном била ногами, одновременно уклоняясь и пытаясь сохранить равновесие. Причём равновесие я сохраняла что есть силы, так как у меня было такое чувство, что в случае падения - живой они меня точно не выпустят…

Когда число атакующих хряков выросло до пяти, то всё что я могла делать, дабы не попасться на клыки – это вовсе отказаться от любых атак и прыгать как какая-то балерина. И вот спустя минуту таких прыжков и нескольких критических ситуаций я решила, что лучше ещё раз издать тот крик баньши, чем погибнуть от этих мутировавших поросят, и активировала [Ужас].

Имея высокую инициативу, хряки заколебались лишь на секунду, но чтобы приземлившись ударить ближайшего кабана мечом, одновременно с этим активировав [Кровотечение], мне этого хватило вполне.

~Кровотечение (4 уровень): 70 урона в течение 20 секунд.~

После чего отскочив, начала уклоняться от других кабанов, в то время как раненый мной монстр обильно истекал кровью… как свинья.

Так что теперь мне противостояло лишь четыре хряка, пятый был уже не столь проворным как прежде. Уклоняясь, я била ногами и даже попала мечом по нескольким кабанам, вот только сделала не слишком приятное открытие, если глубина раны была недостаточной, то [Кровотечение] не хотело активироваться ни в какую.

Со временем подмечая характерные движения своих противников, я начала предугадывая их действия уклоняться всё лучше и лучше. Пока в один момент наконец-то не смогла ударить достаточно глубоко, чтобы активировать [Кровотечение].

Ну а лишь с тремя активными кабанами я разобралась ещё быстрее, по очереди раня их своим мечом, после чего уклоняясь и ожидая пока они истекут кровью. Конечно 70 урона не хватало чтобы убить кабана, но в совокупности с другими нанесёнными мною ударами, здоровья у хряков после него оставалось определённо меньше половины, отчего они становились более слабыми и медленными. Так что не прошло много времени, как я убила их всех.

~Фея победила миниатюрного кабана!~

~Фея получает 40 единиц опыта. Аметист получает 20 единиц опыта. Магий получает 20 единиц опыта.~

http://tl.rulate.ru/book/4799/231942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку