Читать Fantasia / Фантазия: Глава 13 (2/2) - Небесное вмешательство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 13 (2/2) - Небесное вмешательство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 (часть 2) - Небесное вмешательство

Так что было совсем не удивительно, что длина её шага тут же увеличилась, да и скорость тоже существенно подросла.

***

В Фантазии начало садиться солнце, углубляя лесные тени и добавляя ко всему немного оранжевого оттенка. А когда уже начало темнеть, то Леандриэль призвал перед собой крошечный шар света, что позволял вовремя замечать все неровности лесной тропы.

- «А какой у тебя класс?»

Заинтересовано спросила она, так как Леандриэль оказывается мог с одинаковой лёгкостью использовать как меч, так и магию.

- «Класс воина небожителя называется «Страж». Довольно похоже на человеческого «Паладина», но с более сильной склонностью к святой магии.»

- «Ангел-хранитель? Хех…»

- «Я не говорил такого.»

Произнёс он улыбнувшись.

- «Понимаешь, тебя ведь тоже можно назвать хранителем.»

И он постучал пальцем себе по виску, намекая на Благословление Хранителя Феи.

От напоминания о татуировке в форме цветка она еле заметно поморщилась:

- «Оно конечно очень полезно, но я бы хотела, чтобы у неё было другое физическое проявление… и желательно не на лице.»

- «А по моему мнению, тебе очень идёт.»

- «Хм… спасибо.»

Фея не слишком привыкла получать положительные или отрицательные отзывы о своей внешности. Арвен вообще любила одеваться в ненавязчивой манере: ни особенно привлекательно, ни особенно не модно. Её довольно редко посещали мысли насчёт улучшения внешности, и она никогда не примеряла несколько нарядов перед выходом из дома, выбирая лучший. А иногда наблюдая за сборами своей подруги Лии она понимала, что это спасло ей не только огромное количество времени, но и нервов.

И Леандриэль прозорливо решил вернуть тему поближе к игре:

- «Если ты сможешь, то было бы желательно повысить Благославление Хранителя до 10 уровня.»

- «А что произойдёт на 10 уровне?»

Но Леандриэль решил поиграть в таинственность и лишь загадочно произнёс:

- «Позже в игре это окажется довольно полезным.»

Не совсем понимая о чём он говорит, Фея тем не менее посчитав это за подсказку, ответила:

- «Хорошо.»

Оставшееся время в пути чередовалось между тишиной и разговором, когда кто-нибудь из них решал заговорить первым. Фея как правило могла говорить часами, вот только для этого нужно было соответствующее настроение, а тяжёлый рюкзак не слишком сильно этому способствовал. А Леандриэль был сам по себе не слишком склонным к общению человеком, проще говоря: он говорил только тогда, когда ему было что сказать.

Вот так без каких-либо происшествий они и прибыли в «Лунолес». Ведь даже если редкие монстры и подумывали над атакой на Фею, то при виде Леандриэля единственным их желанием было как можно быстрее убраться с их пути подальше.

Ну и конечно же в городе лунных эльфов он буквально приковал к себе множество взглядов, не забывая вызывать при этом ещё и неудержимый шёпот сплетен. Массивные крылья не могли оставить никого равнодушным, закруглённые уши чётко идентифицировали его как не эльфа, а его экипировка была настолько далека от доминирующего в городе обмундирования новичков, что это просто не могло не бросаться в глаза.

- «Кто это?!»

- «Что здесь делает Ангел?!»

- «Скорее всего он НПС.»

Ну и как вы уже наверняка догадались, Фея привлекала к себе намного меньше внимания, будучи менее крупной и не такой крылатой как её спутник. Но тем не менее было и меньшинство, что заметив её становились ещё более любопытными, задаваясь вопросом где она могла встретить ангела и почему они несмотря на очевидную разницу в уровнях были вместе.

И хоть за ними начала собираться уже целая толпа, но естественно никто и подумать не мог им помешать, когда они шли в сторону таверны.

Причём внутрь им заходить не пришлось, так как увидев Фею через окно, Таллен вышел к ним сам.

- «Ну показывай, что ты там мне принесла!»

Сказал он в нетерпении потирая руками, в надежде на то, что вскоре его проблемы с дровами будут решены на ближайшие пару недель.

В ответ на это Фея выгрузила пятнадцать брёвен-энтов.

- «Очень хорошо, я пойду за твоей наградой.»

Произнёс довольно Таллен, и собрался уже было уходить, как…

- «Это ещё не всё.»

Сказала Фея, указав на Леандриэля, который тоже начал доставать из своей сумки энтов, вернее соломинки, которые при удалении от его сумки становились выше его собственного роста. Стоящим в отдалении людям, которые не могли чётко видеть, что же там такое происходит, казалось будто ангел доставал их прямиком из воздуха.

Первоначально при всё увеличивающемся количестве брёвен-энтов Таллен обрадовался, вот только когда поленница заполнилась по крышу таверны – его глаза уже широко распахнулись.

- «Думаю остальное я выгружу на заднем дворе.»

Сказал Леандриэль, и пройдя в небольшой двор таверны продолжил разгружать брёвна. А тем временем Фея с Талленом только и могли что онемев наблюдать за всё увеличивающейся кучей.

В общей сложности 547 брёвен-энтов были аккуратно сложены в окрестностях таверны…

В то время как Фее для победы над энтом нужно было от десяти до пятнадцати минут, Леандриэлю требовалось в среднем пять секунд чтобы убить их всех в радиусе 30 метров. Так что блуждая по лесу, Леандриэль вызвал настоящее «искоренение» энтов на примерно трети их территории.

- «Это всё.»

Произнёс он, положив последнее бревно на место.

После этих слов Таллен исчез в таверне, а Фея всё продолжала пристально смотреть на ангела.

- «Что?»

Наконец не выдержав спросил он.

- «Ты спрашиваешь что…? Ты хоть понимаешь что это количество энтов попросту невообразимо?!»

Склонив голову, он не спеша осмотрел дело своих рук, после чего кивнул:

- «Полагаю, в этом действительно есть смысл.»

- «Знаешь, я чувствую непреодолимое желание в тебя чем-то бросить!»

На что Леандриэль усмехнулся:

- «Пожалуйста, не стесняйся.»

- «В этом не будет никакого смысла, я не попаду в тебя даже если буду находиться вплотную.»

Проворчала она и отделив Магия от своего сапога, в шутку бросила им в Леандриэля, которому действительно пришлось сделать шаг в сторону чтобы его поймать.

К тому времени как Таллен вышел из таверны, по его улыбке было видно, что он уже сумел оправиться от шока.

- «Просто великолепная работа девушка, я ещё никогда не видел столько брёвен в одном месте!»

Искренне похвалил он её.

~Фея заработала титул Лесозаготовщик!~

~Слава Феи увеличилась до 16! (+10)~

В «Фантазии» выполняя необычные и удивительные вещи можно было получить титул, свидетельство успеха… ну или провала. Какого-то лимита в получении их не было, хотя НПС обычно обращались к игроку по его самому значимому титулу.

- «А вот твоя награда!»

Продолжил тем временем владелец таверны, высыпав ей в ладонь всего лишь пять монет. Но буквально через секунду глаза Феи расширились, когда она осознала, что это были кристаллические монеты.

~Квест завершён!~

~Фея получает 5470 единиц опыта. Аметист получает 2735 единиц опыта. Магий получает 2735 единиц опыта.~

~Фея достигла 13 уровня!~

~Фея достигла 14 уровня!~

~Аметист достиг 11 уровня!~

~Магий достиг 11 уровня!~

Талленом была назначена награда в десять золотых и десять единиц опыта за каждого сданного ему энта, рассчитывая что новичок не сможет принести более двадцати штук этих довольно увесистых даже в мёртвом состоянии монстров.

Леандриэль же очень удивился отсутствием обусловленного предела и решил проверить, ну и заодно помочь Фее, насколько может быть увеличена награда.

Так что у него в голове уже был составлен запрос программистам на недопущении впредь подобных ситуаций. Всё же разработчики «Фантазии» старались сделать так, чтобы сильным игрокам было как можно сложнее помогать своим друзьям или даже нанимателям.

- «Держи…»

Произнесла Фея, повернувшись к Леандриэлю, протягивая три из пяти монет своего вознаграждения.

- «Кхм, не стоит, оставь себе, думаю сейчас они тебе будут нужнее.»

На самом деле у Лиандриэля было несколько серебристо-синих мифриловых монет, каждая из которых стоила тысячу кристаллических или миллион золотых. Поскольку ему постоянно предоставляли для испытания новое оружие и доспехи, то и расходов у него было довольно мало. Так что любые заработанные им деньги шли прямиком в банк.

- «…Благодарю.»

Изящно произнесла она… с силой зажав кулак с монетами.

С явной неохотой Леандриэль произнёс:

- «Мне нужно возвращаться к своим обязанностям.»

Ему было приятно общество Феи, да и неторопливо атакующие, и умирающие от одного удара энты были приятным разнообразием после постоянных тяжелейших сражений на высоких уровнях, которые он был вынужден проходить, но как ни крути – это была его работа.

Фея сопровождала его прямиком до расположенной в «Лунолесе» странной каменной структуры. Странной же она казалось по сравнению с растущими повсюду деревьями.

Четыре соединённых арками серых столба определяли круговое пространство, оставляя низ свободным. Короче говоря, это был самый обычный вид телепортационных врат.

Такие врата находились в каждом крупном поселении, но на их использование был наложен ряд ограничений. Во-первых, игрок мог телепортироваться только туда, где он уже был. Ну а во-вторых для активации врат требовалось заплатить большое количество золота или же владеть специальным Ключом Врат, который можно было приобрести на сайте VirtualRealities за реальные деньги.

Ну и конечно же у Леандриэля просто не могло не быть такого ключа. Так что активировав врата, он указал в качестве пункта назначения Небесный Приют. После чего врата начали медленно пробуждаться, пока серые столбы не превратились в ослепительно белые.

Повернувшись к Фее Леандриэль спросил:

- «Могу ли я добавить тебя в свой список друзей?»

Фея удивлённо моргнула, так как даже не догадывалась о существовании списка друзей у НПС, но всё же сумела выдавить:

- «Конечно.»

~Леандриэль отправил вам запрос на добавление в друзья.~

~Вы одобрили запрос на добавление в друзья от Леандриэля.~

- «До свидания.»

- «Думаю ещё увидимся.»

И кивнув, Леандриэль ещё раз применил на эльфийку [Руку Помощи], после чего войдя в круг моментально исчез.

http://tl.rulate.ru/book/4799/228738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Интересно, как низко упадет ее челюсть, если она узнает что он игрок
Развернуть
#
Интересно, сумеет ли она достать челюсть, которая явно пробьет земную толщь)
Развернуть
#
НПС кидает френд живому чару?
Вы сами в это верите?
Развернуть
#
Ну там же не написано в каком году она живёт ,может угих нипы такие крутые что от рельного человека отличаются только названием
Развернуть
#
Прикол в том, что для НИПов в этой игре, игровые элементы, типа уровня, группы и так далее, как для нас лучи солнца. Это то что было до нас и будет после нас. Что логично, понятно и как жить без этого в обще не понятно.
Откуда я это понял? Ка... блин чему у меня проблемы с запоминанием имен персов? В обще игровой перс с которой ГГ делала зелья, говорила про уровни. Так что думаю и группы у НИПов тоже могут быть. А почему нет? В герои щита кстати такой прикол был у всех живущих.
Развернуть
#
О наличии тестеров до официального открытия игры и даже после, итак всем известно. Не понимаю, от куда такое удивление у Феи появилось, когда она увидела перса под 100 лвл...
Развернуть
#
Ну может ей это не известно, а если и изаестно то она могла об этом не задумыватся ибо что беттатестеру делать в нубской локации?
Развернуть
#
Дык ничего, что он был на небесном острове и учился летать?(весь такой в пушку. Желторотик!😄)
Развернуть
#
Спасибо большое))))
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку