Читать Fantasia / Фантазия: Глава 14 (2/2) – Ночные забавы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 14 (2/2) – Ночные забавы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 (часть 2) – Ночные забавы

~Фея победила миниатюрного кабана!~

~Фея получает 40 единиц опыта. Аметист получает 20 единиц опыта. Магий получает 20 единиц опыта.~

***

Как тела энтов и твиггов, так и тела миниатюрных кабанов после своей смерти даже не думали исчезать.

- «Хм, это из-за того что они съедобны…? Тогда будет лучше отнести их Таллену.»

И так как слово миниатюрные в названии этих кабанов стояло совсем не просто так, то я относительно легко запихала их в свои сумки. Ну а ожидая респауна кабанов пошла проверить как же там обстоят дела у моих питомцев.

Кабан Аметиста… так и хочется сказать жертва, был уже давно мёртв. Ну ещё бы, с колоссальным уроном в 120 единиц каждые пять минут – убить этого беззащитного кабанчика было просто. И скорее всего отравленное мясо Таллену лучше не предлагать, так что освободив тело кабана от верёвок я оставила его валяться на земле.

А вот кабан Магия был всё ещё жив, слабо суча ногами и вращая глазами. Магическое [Иссушение] уже достигло 2 уровня, вот только теперь одно очко здоровья убывало за 4 секунды… что всё равно было очень мало.

А наблюдая за этой «битвой» мне даже стало как-то не по себе. Причинять столь длительные страдания живому существу… не по мне это. Поэтому когда кабан в очередной раз засучив копытами замер без движения, я не могла не приказать Магию остановиться.

Магий спрыгнул с него, в то время как я его развязала и подняла. Надеюсь, что хоть в этот раз процесс укрощения будет простым… но ничего не произошло, никаких системных уведомлений.

Тяжело вздохнув я села, положив миниатюрного кабана себе на колени.

Благодаря регенерации здоровья со временем кабан начал проявлять всё больше активности, в итоге начав довольно сильно брыкаться. Вот только каких-либо проблем с ним у меня совершенно не было. Пока я держала его в воздухе, обхватив за середину туловища, его коротенькие ноги и маленькие клыки могли избивать лишь воздух. Это продолжалось довольно долго, так что время [Руки Помощи] Леандриэля закончилось, но в конце концов кабан перестал биться как буйнопомешанный и успокоился.

~Фея приручила миниатюрного кабана!~

~Фея получает питомца!~

~Укротитель Монстров повысился до 4 уровня!~

~Пожалуйста, выберите имя для вашего питомца: ___~

Это конечно заставило меня сильно задуматься, но всё же я сумела выдать:

- «Э-эм… Борис?»

Был у меня один знакомый, ну прям точь в точь как этот элегантный монстр.

~Имя подтверждено.~

~Борис, миниатюрный кабан 12-го уровня.~

~Хп: 160/160, Мп 72/72~

~Опыт: 4886/6841~

~Умения: Ярость, Разгон.~

Ха, ты только посмотри, у него есть такое же умение как и у меня. Мой новый питомец двенадцатого уровня и Магий с Аметистом после убийства кабанов достигли 12, это ли не совпадение?

Так ладно, делу время… и положив заснувшего Бориса на землю я подбежала к диким кабанам и похитила ещё двоих, и вот на втором кабане как раз всё и случилось:

~Фей изучила Изолирование!~

А? Что? Я быстро нашла это умение и начала читать описание:

~ Изолирование: отделение одного противника от группы, не потревожив при этом остальных.~

~Уровень 1: уменьшает радиус обнаружение противников на 1 метр.~

Хм, это был уже не первый раз, когда я отделяла монстров от основной группы, но это был первый раз когда я старалась делать это скрытно, так что на четвёртом «похищенном» кабанчике кем-то было принято решение, что я достаточно освоила первый уровень данного умения.

Крепко связав кабанов, я вновь посадила на них своих питомцев, после чего опять же вновь отправилась к основному стаду. И хоть полезнейший баф закончился, но опыт и понимание правильной стратегии борьбы с кабанами вполне помогали это компенсировать.

Ещё до того как они напали я применила [Ужас], так как раньше или позже, но его всё равно нужно будет использовать. Причём от моего умения ещё не успевшие впасть в ярость кабаны замешкались ещё больше, так что даже до начала боя я успела развесить целых два [Кровотечения].

Так минуло несколько раундов охоты на кабанов. И по мере того как Иссушение Магия достигло 3, а затем и 4 уровня – он уже смог убивать кабанов до того, как я возвращалась к ним после своей охоты. Ну а Аметисту, я поразмыслив начала приносить всё больше и больше жертв, так как слизню не нужно было постоянно контактировать со своим противником, яд делал всё самостоятельно.

В конце концов, я принесла ему целое стадо из восьми кабанов, что достаточно быстро повысило [Изолирование] до 4 уровня, и отправилась искать уже новое стадо для себя.

Доведя [Кровотечение] до 5 уровня, я с завидной регулярностью заполняла свои сумки, даже несмотря на то что решила не трогать жертв как Аметиста, так и Магия. Конечно кабаны Магия точно не были отравлены, вот только выглядели они после истощения будто обезвоженные обтянутые кожей скелеты, так что рисковать с такой добычей я тоже не стала. К тому же предыдущие их жертвы через время куда-то без следа исчезали.

Когда Борис очнулся, я решила что для него зрелище геноцида сородичей может оказаться тяжёлым испытанием, и начала собираться возвращаться в город. Ну а про то, что от туш кабанчиков моя сумка достигла довольно существенного веса, я пожалуй промолчу.

- «Пошли приятель.»

Ну хоть этот питомец мог идти со мной в одном темпе ни на капельку не отставая. Конечно миниатюрные хряки были миниатюрными… вот только однозначно на порядок тяжелее слизня или гриба, так что я была необычайно рада, что мне не нужно носить с собой и его.

Неспешно прогуливаясь, ну ещё бы с такой сумкой, по ночному наполненному тенями лесу, справа от себя я неожиданно заметила оранжевые огненные блики. Решив посмотреть что же там такое происходит, я свернула с ведущей в город тропы.

Подойдя ближе, я услышала два довольно тревожных звука. Первым был противнейший кудахтающий смех, а вот вторым был… звук ударов топора по дереву. Отчего я утроила осторожность и начала скользить от дерева к дереву, стараясь не издавать ни звука.

Подобравшись ближе, я обнаружила вокруг большого костра группу пьющих и громко разговаривающих неплохо экипированных мужчин. Хм, ну и кто же это может быть…? Нпс, монстры-бандиты, или же настоящие игроки?

Один из них, вооружённый топором здоровяк, отрубал от деревьев ветви и кидал их в костёр. Осмотревшись, на окружающих небольшую поляну деревьях я увидела множество подобных шрамов, указывающих на потери целых веток.

Эм… но разве в таких случаях не должен появляться злой и сильный рейнджер, дабы примерно наказать посмевших поднять руку на деревья?

Я ждала уже несколько минут, однако никаких рейнджеров всё не появлялось, люди не падали замертво истыканные стрелами, а между тем деревья теряли всё больше и больше ветвей.

И тогда я решила, что остановить их и защитить лес является моей прямой обязанностью как Хранителя Леса, тем более мне как-то же нужно прокачивать его до 10 уровня. Вот только очень сильно сомневаюсь, что справлюсь со всеми ними в одиночку… ситуация определённо требовала особого подхода.

Ну и так как они располагались довольно компактно, то я решила использовать своё самое коварное оружие:

- «Магий, бросай в них [Споры] столько раз, сколько сможешь.»

Облака переливающихся в свете костра частиц направились к ним. Некоторые из расслабляющихся мужчин даже заметили приближение к костру чего-то непонятного, но никто даже не подумал поднять тревогу.

~Убийца был отравлен!~

~Диабло был парализован!~

~Мистик был замедлен!~

~Скиллз заснул!~

~Сила атаки Элеета была снижена!~

~Защита Виктора была снижена!~

~Лорд впал в замешательство!~

Хм, если судить по их идиотским именам и кличкам - то это определённо должны быть реальные игроки. Ну что ж, это не снимает с них вины за изуродованный лес.

Я оставалась всё ещё скрытой, в то время как вокруг костра вспыхнул самый настоящий хаос. Помимо спящих или парализованных, члены ещё недавно веселящейся группы начали пытаться найти источник всех своих отрицательных эффектов. Один из игроков что есть силы тряс заснувшего, но эффекта от этого никакого не было. Другой тем временем что есть мочи закричал:

- «Кто здесь? Покажись!»

- «(Ага, щаз…)»

Но настоящее веселье началось, когда впавший в замешательство игрок, как раз и оказавшийся тем «лесорубом», начал во всех направлениях хаотически размахивать своим оружием. Остальные игроки как можно быстрее отбежали от него, и начали кричать чтобы он остановился.

И как раз в этот момент один из бегающих вокруг костра игроков, сильно ко мне приблизился. Не в силах устоять от такого соблазна я использовала [Изолирование] и набросилась на него, воткнув в шею ядовитый шип и наградив напоследок пинком, скрылась.

Игрок запаниковал ещё больше и в одиночку смог перекричать всех остальных, заставив обратить на себя внимание. Ну а тем временем как они все направились к моему бывшему укрытию – я тихо прокралась на противоположную сторону.

На текущий момент отрицательные эффекты начали накладываться уже поверх других, так что игроки стали заметно уязвимее и слабее. А я почувствовала непередаваемое удовлетворение, когда один из них для борьбы с ядом Магия выпил противоядие.

Да детка, это экономическая война!

Спящий игрок проснулся, но взамен парализованными оказались уже трое. Плюс ещё один впавший в замешательство убежал куда-то в лес. Так что я решила переходить к следующей части своего плана.

Оставив Магия поддерживать хаос, я вместе с Борисом и Аметистом спустилась к ручью и приказала слизню использовать Осмос. Вот только в итоге воды в нём получилось как-то намного меньше моих ожиданий.

Нахмурившись, я мысленно отметила, что нужно заставлять Аметиста тренировать Осмос всё, какое только выдастся свободное время.

Возвратившись к подвергающимся террористическим атакам игрокам, я с радостью отметила, что все они лежали парализованными на удалении от костра, естественно за исключением того кто исчез в лесу.

Так как под воздействием паралича игроки были полностью беззащитными, то и соответственно воздействие его было непродолжительным. Поэтому мне было необходимо погасить костёр до того момента, как они обретут возможность двигаться, то есть очень быстро.

Подбежав, я раскидала ветки, начав затаптывать огонь ногами, после чего залила Аметистом оставшиеся угли. С лёгкостью оставшись незамеченной начавшими шевелиться игроками, я вернулась туда где и оставила Магия.

- «Всё, можешь остановиться.»

Сказала я уставшему грибу. И пока игроки приходили в себя, ругаясь и крича, я гладила своего хорошо потрудившегося питомца.

- «А теперь Борис, издай самый душераздирающий визг, на который ты только способен.»

Он завизжал так, что заставил замолчать не только много о себе возомнивших игроков, но и всю ночную живность в радиусе как минимум нескольких километров. И в то время как они, всё ещё обременённые различными отрицательными эффектами, несмелой кучкой направлялись к источнику шума, я использовала [Ужас].

Даже у реальных игроков это умение вызывало иррациональное чувство страха, так что мужчины замерли.

Я вновь закричала, но уже чуть погромче, отчего они стали как-то уж слишком нервно переглядываться. И дабы подстегнуть их к более активным действиям я вновь закричала, начав медленно и громко идти к ним навстречу.

Хм, вот же трусы… они все убежали.

А оказывается [Ужас] и не такое уж плохое умение. Конечно звучало оно ужасно, плюс после его применения болело горло, но все недостатки перекрывало то, как оно воздействовало на моих противников.

~Благословение Хранителя повышено до 3 уровня!~

http://tl.rulate.ru/book/4799/232562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вот так вот, сидели мужики, никого не трогали, а тут бац! И засада.
А может они.. баньку топили! На костре! Без стен!
Развернуть
#
Ели мясо мужики, пивом запивали...
Развернуть
#
А то, что они рубили священный эльфийский лес, можно обойти вниманием?
Развернуть
#
Тебя не Шелдон зовут часом? Это бы сарказмъ
Развернуть
#
Спасибо))))
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку