Читать Fantasia / Фантазия: Глава 11 (1/2) – Соперничество за Блейда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 11 (1/2) – Соперничество за Блейда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 (Часть 1) – Соперничество за Блейда

После всех этих приключений меня посетила одна, без сомнения невероятно гениальная мысль, а именно: «А не пора ли мне пойти подкрепиться?!». Поэтому я и отправилась прямиком в таверну, Блейд же пошёл следом за мной.

Спустя десять секунд он спросил:

- «А куда мы идём?»

- «Я собираюсь перекусить. А вот куда идёшь ты, я не имею ни малейшего представления.»

Но он, совершенно не поняв намёка, продолжил идти рядом со мной, причём даже повеселев, будто не ел столько же, сколько и я.

- «Фея, как по мне, мы неплохо собирали эти «травы» вместе. Поэтому, почему бы нам и дальше не продолжить работать совместно, в группе?»

- «Мне не нужен никто кроме меня… Кроме того сомневаюсь, что из двух воинов получится эффективная группа.»

Вначале я хотела сказать: «Мне больше не нужен живой щит, так что проваливай!», но всё же в последнюю секунду передумала, не желая быть грубой к тому, кто сделал за меня большую часть грязной работы.

Вместо этого решив аргументировать, что из двух воинов не получится хорошей, полноценной эффективной боевой группы. Всё же в группах стараются комбинировать бойцов ближнего и дальнего боя, магию с физическими атаками, ну и ещё на особом месте стоят классы способные усиливать и лечить.

Так что без каких-то групповых навыков или умения работать как один слаженный механизм, два воина в группе были просто не способны справляться с монстрами быстрее, чем поодиночке.

Вот только в ответ глаза Блейда вспыхнули небывалым энтузиазмом, и он воскликнул:

- «Тогда нам нужно найти ещё игроков в нашу группу!»

Аааа, ещё больше людей, да мне его одного уже хватило с головой. И хоть я ничего не сказала, но моё лицо должно было довольно красноречиво передать, что я чувствую по этому поводу.

Когда мы вошли в таверну, к нам тут же приблизился Таллен:

- «Добро пожаловать! Что предпочтёте сегодня?»

Но тут он узнал меня и, просветлев чуть ли не прокричал:

- «Ах, молодая эльфийка! Ты принесла мне ещё твиггов?!»

- «Эм, боюсь что нет.»

- «Хм, очень плохо. Но я всё равно тебя накормлю!»

В шутку сказал Таллен… по крайней мере я очень на это надеюсь.

- «Очень вам благодарна.»

Я села за один из свободных столиков, в то время как Таллен исчез на кухне. Ну а Блейд же, что с интересом наблюдал за моим взаимоотношением с владельцем таверны, сел напротив меня.

- «Эм, Фея… ты ведь знаешь, что НПС – это не настоящие люди, верно?»

Это он что, недоволен тем, что я обращалась к Калларе как к реальному человеку? Да и с Талланом у нас был диалог, что всё же немного отличался от обычных стандартных фраз.

Ну что я могу на это сказать, из многих и многих вещей, что меня очень сильно раздражают, на первом почётном месте были сомнения на счёт моего выдающегося со всех сторон интеллекта… ну ладно, это я конечно немного приукрасила, но всё же. Первоначально после нашей первой встречи я относилась к нему где-то на (-10), после же совместного сбора трав и варварского использования моей сверхценнейшей мази, моя симпатия выросла приблизительно до (+4). Но сейчас после этого обиднейшего комментария это значение упало до (-1000)!

Отчего я непроизвольно погрузилась в «сверх тяжёлый сарказменный режим», голос опустился на целую октаву, а из слов начало буквально сочиться презрение:

- «Да неужели?! Ох, а ведь они выглядят так реально! Какой огромнейший сюрприз! Никогда бы не догадалась, если бы ты мне этого не сказал!»

На что Блейд аж отодвинулся от меня, приподняв свои руки немного вверх:

- «Эй что с тобой такого? Извини, если чем обидел…»

Он просто не мог отделаться так просто, но тут Блейд оказался в буквальном смысле этого слова спасён появлением Таллена с двумя заполненными едой тарелками.

Моё внимание было тут же моментально переключено на аппетитную, исходящую сногсшибательным ароматом рыбу и картофель, что выглядел таким обжаренным, таким золотистым, таким хрустящим. Причём в качестве бонуса в каждой тарелке был изумительный, неповторимый, просто невероятно мной обожаемый, красный… кетчуп! Да я люблю кетчуп, и что здесь такого?!

- «Это выглядит просто потрясающе!»

Выдохнула я на одном дыхании, когда Таллен поставил тарелки на стол. На что он ухмыльнувшись горделиво ответил:

- «Нет, ты ошибаешься, это ещё лучше!»

Окунув картошку в кетчуп я положила её в рот, а потом рыбу и… мои глаза от непередаваемого наслаждения сами собой закрылись. Просто десять из десяти!

- «Тогда оставляю тебя здесь наслаждаться едой.»

Произнёс он, всё ещё улыбаясь, и вернулся на кухню.

А я продолжила есть, совершенно забыв о вызванном Блейдом гневе, да и если честно, о нём я тоже совершенно забыла.

***

Вот только о ней не забыл сам Блейд. Хоть он и попробовал еду, но жареная рыба и картошка не относились к его излюбленным блюдам, так что какого-то восторга от, по сути своей обычного приёма пищи, он совершенно не испытывал. Причём по мере продолжения их трапезы, его брови подымались всё выше и выше, так как он был просто поражён тем количеством пищи, что поглощала Фея. Она быстро, не делая ни одного лишнего движения, доела всю жареную рыбу, после чего принялась за картошку, не забывая окунать её в кетчуп.

Он даже подумать не мог, что в такую стройную, даже скорее худую девушку может столько всего влезть.

Но как и здесь, в реальном мире Арвен питалась очень нерегулярно. Проведя целый день за компьютером или интересной книгой она, бывало, вообще могла забыть о еде. Вот только в случае, если ей приходилось выполнять серьёзные физические нагрузки, то после набега на холодильник, продукты опустошались как после нашествия роя саранчи. Ну а проведя свой виртуальный день: гуляя по лесу, бегая за монстрами и много чего ещё – у Феи открылся нешуточный аппетит.

Сам Блейд полностью наелся, съев три четверти от всего наложенного в тарелку, вот только его мужская гордость не позволила ему уступить в таком произвольном соревновании столь хрупкой девушки, так что он начал пытаться доесть всё, хоть под конец его и начало даже немного подташнивать.

Но хоть Фея и была полностью увлечена едой, но не заметить того, что рядом с Блейдом присела девушка она просто не могла.

***

Это была эльфийка, такая же как и я, вернее не такая. Она была всё ещё одета в ту же стартовую нубскую одежду, что была на мне ещё днём ранее. К тому же она, похоже, распустила свои волосы из стандартной косы, позволив им свободно спадать на плечи.

Оценив же внешний вид незнакомки, я с уверенностью могу сказать, что она сделала не слишком удачные решения в выборе внешности своего игрового персонажа.

В принципе я могу предположить, что у девушки и в реальности было круглое симпатичное лицо, вот только при выборе расы эльфов, более резкие черты лица наложились на круглые, затмив их собой, а не улучшив. Отчего её внешность стала довольно простой, не милой и тем более не элегантной. Более того она или сохранила свой изначальный светлый цвет волос, либо же выбрала такой оттенок, что совершенно не дополнял бледную кожу лунного эльфа, делая её какой-то размытой и даже желтоватой.

Так что внутренне вздохнув от столь грубого нарушения эстетики, я и не подумала прекратить наслаждаться картошкой с кетчупом.

А странная девушка тем временем в откровенно кокетливо-соблазняющей манере обратилась к Блейду, прижавшись к нему как бы в назначай плечом, выставляя на обозрение свою грудь:

- «Привет герой, ты не возражаешь, если я присоединюсь к твоей группе?»

Но к счастью Блейд выглядел не слишком затронутым столь откровенными движениями и тоном… или он просто этого не заметил?

Вот только само предложение привело его в небывалый энтузиазм:

- «Ох, да мы ведь только что обсуждали поиск новых членов в группу! …Эм, а ты как думаешь Фея?»

Добавил он, заметив мой устремлённый на него полный сомнения взгляд.

От такого на лице девушке отразилось ясно видимое разочарование, но решив не делать поспешных выводов, я логически спросила:

- «Какой у тебя уровень и класс?»

На что эта… девушка, обиделась ещё больше, но всё же соизволила ответить:

- «Я всё ещё первого уровня.»

…Ооо, так она ещё даже не завершила стартовый квест на слизняков?!!!

Хоть я конечно и не люблю вот так уж прямо, но… эта девушка как минимум является ленивой, тупой скоти… просто тупой, которая сейчас была в активной стадии гона, разыскивая парня, или парней, которые бы всё за неё делали, что она и подтвердила продолжив:

- «Но я уверена, что с вашей помощью я взлечу ввысь очень быстро!»

Похоже, что даже до Блейда дошло, что в слове «ваш» она подразумевала исключительно его помощь.

- «Э-эм… ну…»

Замялся Блейд, не желая быть грубым, но в то же время и осёдланным новичком ему тоже быть не слишком-то и хотелось. Но ему повезло, что с грубостью проблем у меня совершенно никаких не было:

- «Проваливай!»

Заявила я категоричней некуда, после чего вернулась к картошке.

- «А тебя никто и не спрашивал!»

Самоуверенно отпарировала девушка, что заставило меня начать сомневаться в наличии у неё мозга, так как Блейд только что именно спросил у меня об этом.

Её безвкусная и незамысловатая игра, дабы утвердиться выше в глазах воина чем я, была мне видна практически с самого начал. Как правило, я бы не колебалась, и высказала всё что думаю и не только (а как вы думали, Удар Злобы был мной получен далеко не просто так), но остановили меня сделать это целых две причины. Во-первых, мне пришлось бы оторваться от этой изумительной картошки, а во-вторых, выигрышем в этом конкретном противостоянии, было очень сомнительное удовольствие остаться в компании Блейда, от которого я уже и так не знала как избавиться.

Так что, решив посчитать это знаком свыше, я лишь посмотрела на неё свысока, отчего девушка скривилась, будто съела целый лимон.

И вот случилось ужасное… картошка закончилась.

http://tl.rulate.ru/book/4799/209606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.О_о,я первый)
Развернуть
#
Ого,неужели ты в таком шоке от этого?
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Что насчет аватарки,я хочу что бы вы вернули старую .Она мне больше нравилась....
Развернуть
#
да будет так
Развернуть
#
Спасибо))))))
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да.... женский набег на холодильник, неравная битва для бедного Хранителя Запасов...
Развернуть
#
"И вот случилось ужасное… картошка закончилась...
Бедная первоуровневая эльфийка, могла бы спастись, но к сожалению из-за высокомерия, или тупости, она не догадалась что ей стоит бежать... и ее постигла участь стать эльфийским шашлыком"
Развернуть
#
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку