Читать Fantasia / Фантазия: Глава 11 (2/2) – Соперничество за Блейда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 11 (2/2) – Соперничество за Блейда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 (Часть 2) – Соперничество за Блейда

 

Так что, решив посчитать это знаком свыше, я лишь посмотреть на неё свысока, отчего она скривилась, будто съела целый лимон.

И вот случилось ужасное… картошка закончилась.

 

***

 

Ну а так как Блейд всё ещё колебался, то я и решила дать им возможность пообщаться поближе и без свидетелей:

- «Что ж Блейд, было приятно работать с тобой. Но раз ты так этого хочешь, то позволь мне оставить тебя в компании столь очаровательной барышни.»

Причём, количество вложенного мной в слово «очаровательной» сарказма было таково, что заставило бы разрыдаться маленького ребёнка. И осенённая отличной идеей, относительно того каким может быть моё следующее приключение, я быстро распустила группу прежде, чем Блейд сумел хоть что-то ответить.

Он даже было попытался встать, вот только ему всеми силами мешала это сделать «очаровательная» юная леди, вцепившаяся ему в руку как клещ со словами:

- «Она нам не нужна.»

Проигнорировав эту сцену, лишь про себя улыбнувшись, я подошла к Таллену заплатить за еду и задать один очень интересующий меня вопрос:

- «Эй Таллен, а есть ли более сильные монстры чем твигги, которых можно использовать как дрова?»

Его глаза загорелись, и он тут же ответил:

- «Ну конечно же есть! За твиггами обитают Энты, как раз перед границей Темнолесья. Каждый из них ростом приблизительно с человека, так что одного Энта вполне хватит на целый день готовки. И если ты принесёшь мне достаточный их запас, то вопрос об оплате еды у меня в трактире для тебя стоять уже не будет.»

- «А какого они уровня?»

Награда за квест была конечно довольно привлекательной, но недостаточной дабы я бросилась туда рискуя своей, пусть и виртуальной, но тем не менее жизнью.

- «Всего лишь пятнадцатого.»

Ну что ж, довольно неплохо.

- «Я пойду за этими энтами прямо сейчас, и очень надеюсь, что у тебя будет в наличии вкусная еда, когда я вернусь!»

Но Таллен отмахнулся от моих слов, будто вкусная еда была сама собой разумеющейся, и видно кровно заинтересованный в этом задании, дал мне несколько советов:

- «Думаю тебе должны заинтересовать магические сумка, что способны вмещать в себя большие предметы, и уменьшать их вес. Ты сможешь найти их в лавке торгующей общими товарами.»

И заинтересовавшись столь, несомненно, полезным предметом я туда и отправилась.

Там вновь был тот эльф… Джераль, который тоже меня сразу же узнал:

- «Ах да, прекрасная дева, что так нуждалась в верёвке. Чем могу помочь сегодня?» 

Произнёс он, очаровательно мне улыбнувшись, вот только улыбка его немного подувяла, когда он понял, что я осталась совершенно равнодушна к его заигрываниям… ну ещё бы, зря я что ли целых десять минут настраивалась перед тем как войти?

- «Мне бы хотелось взглянуть на магические сумки.»

Он удивлённо на меня посмотрел, будто сомневаясь, что я была именно той, кто покупал у него верёвку, и направился к нужному стеллажу, полки которого были заставлены сумками из коричневой кожи.

- «Так, это такие же как и у тебя обычные незачарованые сумки, и всего за 10 золотых. На следующей полке находятся сумки, оставляющие только половину веса за 100 золотых, четверть веса за 1,000 золотых, восьмую часть веса за 10,000 золотых. На следующей полке находятся сумки уменьшающие размер в десять, двадцать и пятьдесят раз за 100, 1,000 и 10,000 золотых соответственно. Ну а вот здесь, на самой нижней полке, лежат сумки, что уменьшают одновременно вес и размер за 500, 5,000 и 50,000 золотых за каждую градацию.»

Попытка осознания всего этого, похоже, полностью убило во мне привлекательность этого эльфа… вот она великая сила математики!

В конце концов, я всё подсчитала и отправилась в банк, где сняла практически всё своё золото. Но так как тратились эти деньги не на ерунду, а на нужные вещи, то я без каких либо угрызений совести согласилась на эту инвестицию.

- «Так… мне пожалуйста одиннадцать сумок с уменьшением размера в десять раз и четыре сумки с уменьшением веса на половину.»

По поведению Джераля было видно, что он удивлён столь необычным запросом, но всё же покорно собрал целую кучу запрошенных сумок.

- «В общей сложности… 1,500 золотых.»

Я высыпала на прилавок деньги, вежливо улыбнулась Джералю и вышла из лавки нагруженная кучей кожаных сумок.

***

Джераль же пристально минуту смотрел ей в след, после чего непонимающе покачал головой и прошептал:

- «Это всё очень странно.»

***

Наполненная самыми радужными мечтами я отправилась к энтам, не в силах дождаться когда углублюсь подальше от любопытных глаз, прежде чем заняться своими покупками.

С самого начала мне не давали покоя мысли об отсутствии специальных слотов, куда можно поместить экипировку. А после покупки доспехов и первой добычи из Короля Слизня я поняла, что предметы экипировки в «Фантазии» не так ограничены как в других играх.

Так что я догадалась, что смогу складывать сумки друг в друга для увеличения их эффектов. Так что по моим подсчётам сложив все сумки с уменьшением размера в одну, можно было добиться уменьшения габаритов груза в сто раз. А если в них добавить ещё и четыре сумки на уменьшение веса – то в сумме можно было получить эффект уменьшения веса в 16 раз и уменьшения размера в 100 раз. Причём получила я всё это всего лишь за небольшую часть стоимости «нормальной» сумки с похожими характеристиками. Конечно, со всеми этими манипуляциями до удобства оригинальной сумки моей составной было далеко, но ради столь сильной экономии можно было и помучаться.

 

***

 

Леандриэль стоял на краю плывущего среди облаков Небесного Приюта, крупного небесного города. Посмотрев вниз, он увидел нескончаемый зелёный лесной ковёр и пришёл к выводу, что в данный момент парящий город путешествует над Лесом Эльфов. Тяжело вздохнув, он постарался собраться и… шагнул вниз.

Раскрыв свои крылья он ждал, когда его спуск изменится с неконтролируемого падения, на контролируемое скольжение, прежде чем начать осторожно работать крыльями. Последние несколько дней выдались у него невероятно тяжёлыми, так как осваивать новые конечности оказалось невероятно сложно.

Прежде всего, крылья были ну очень огромными. Разработчики решили всё-таки придерживаться некоторых законов физики, сделав крылья существ достаточно большими, дабы они могли выдерживать их вес в воздухе. В случае же с 75 килограммами веса Леандриэля, плюс полная пластинчатая броня, размах крыльев составил целых шесть метров.

В сложенном состоянии, крылья начинались выше его головы и шли практически до пола. Он так всё ещё и не удосужился рассмотреть со всех сторон себя в зеркале, но по реакции других людей не сложно было понять, что он представлял из себя довольно внушительное зрелище. И как же хорошо, что люди автоматически старались убраться от него подальше, так как даже при обычной ходьбе он чувствовал себя всё ещё не слишком комфортно, что уж тогда говорить о более сложных движениях.

Его основной задачей было научиться управлять своими неестественными добавленными конечностями. В самом начале, после нескольких часов экспериментов, он наконец-то понял, что может «чувствовать» свои крылья и управлять ими точно так же как и своими руками. К счастью, похоже, правильная серия движений, необходимая для постоянной работы крыльев в воздухе была в них «запрограммирована» на инстинктивном уровне, иначе он не был уверен, что вообще смог бы их когда-нибудь освоить. А уж о смерти в первый же свой полёт даже говорить было нечего.

Ну и в не последнюю очередь проблема заключалась в количестве потребляемой выносливости. Огромные мышцы и не менее огромные лёгкие, что должны были теоретически идти вместе с такими крыльями, были устранены в пользу эстетики, вот только боль при полёте от этих фантомных мышц никуда не девалась.

Да, он мог контролировать крылья, так же как и свои руки, вот только количество потребляемой во время полёта энергии действительно потрясала. Являясь воином 99 уровня, у Леандриэля были внушительные показатели силы и выносливости, вот только он начинал задыхаться всего после нескольких минут полёта.

Так что ему пришлось возвращаться к экономному скольжению, наворачивая над лесом круги и страстно желая найти восходящие потоки тёплого воздуха, на которых он мог бы прокатиться.

Причём не смотря на все связанные с наличием крыльев сложности Леандриэль считал, что это безусловно того стоит. И хоть ему не сильно нравились различные экстремальные виды спорта или американские горки, но ощущения от полёта были тем, от чего он до сих пор пребывал в полнейшем восторге.

В яркий солнечный день Леандриэль планировал тренироваться пока не иссякнет выносливость, после чего вернуться в Небесный Приют и перейти к проверке других возможностей, что могла предоставить «Фантазия».

 

***

 

Во время довольно длительной прогулки к энтам я решила немного поэкспериментировать. Достав один из припасённых мной ядовитых шипов, я поднесла его к Аметисту, ласково сказав:

- «Вот, съешь эту вкуснятину.»

Слизняк быстро открыл рот и схватил шип.

/ВНИМАНИЕ! Не пытайтесь повторять такого дома. Проглатывание высокотоксичных веществ может привести к непоправимым последствиям, например к смерти!/

Причём я довольно хорошо видела, как внутри моего питомца плавал шип, постепенно перевариваясь.

~Аметист улучшил Яд Слизня!~

~Текущие яды: яд слизняка, яд колючего сорняка~

Очень интересно…

Оказывается, что вместо того чтобы выделять один вид яда, Аметист мог запоминать и копировать все яды, которые он усваивал. Меня даже посетила мысль попробовать сделать так, чтобы Аметист изучил яд голубого гриба Магия, но побоялась, что из-за неизвестных мне эффектов Спор, мой питомец мог погибнуть. Так что вместо этого я вытащила ещё один шип и уколола им себя в палец.

~Фея была отравлена!~

~Яд Колючего Сорняка: -2 здоровья раз в 5 секунд.~

~Продолжительность: 5 минут.~

~Иммунитет 1 уровня: Уменьшает урон от яда на одну единицу.~

~Обновленный эффект отравления: -1 здоровье раз в 5 секунд.~

~Продолжительность: 5 минут.~

От этого мне конечно было не слишком приятно, одна только головная боль чего стоила, но я не прекращая «тренировала» свою способность Иммунитет. В общей сложности, прежде чем добраться до места назначения, я подвергла себя отравлению восемь раз, ожидая между отравлениями, когда моё здоровье повысится до приемлемой величины. 

~Иммунитет достиг 2 уровня!~

~Иммунитет достиг 3 уровня!~

 

http://tl.rulate.ru/book/4799/213026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку