Читать Fantasia / Фантазия: Глава 4 – Деньги, деньги, дребеденьги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 4 – Деньги, деньги, дребеденьги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 – Деньги, деньги, дребеденьги

К моему огромному удивлению владельцем таверны оказался человек. Хотя действительно, вряд ли какой эльф по своей воле стал бы управлять таверной.

Когда я подходила к ней еле передвигая ноги, он как раз вышел для того чтобы набрать дров из находившейся недалеко от входа небольшой поленнице. И вновь благодаря игровой механике я узнала что это был переехавший в Лунный Лес около десяти лет назад Таллен. Он был крупный жизнерадостный рыжеволосый мужчина, уронивший дрова обратно в поленницу и улыбнувшийся искренней улыбкой увидев меня:

- «Ах! Так кто-то всё же прочитал мой заказ!»

Воскликнул он и от переизбытка чувств хлопнул в ладоши.

- «А я уже было сам собрался бежать за ними в лес!»

- «Да сэр я всё сделала, но зачем вам все эти твигги?»

- «Ну конечно же как топливо для огня. Ведь на растущие здесь деревья нельзя даже плюнуть, если ты конечно не хочешь долгой и мучительной смерти.»

Ответил он мне с усмешкой. Странное чувство юмора у него, скажу я вам.

- «Но твигги горят даже лучше чем обычные дрова, так что я не жалуюсь.»

Эмм… секундочку! Для дров деревья рубить запрещено, а вот живых существ сколько угодно? Так получается?

- «Так что просто вываливай их сюда, а я сейчас быстро схожу за твоим вознаграждением.»

Когда я скинув в поленницу мою импровизированную вязанку с дровами начала развязывать узлы и сматывать верёвку Таллен исчез, но вскоре вернулся с двумя монетами достоинством в десять и двадцать золотых. Когда я положила их в сумку, то при их ударах об монеты достоинством в один и пять золотых услышала металлический звон, эта мелочь досталась мне в качестве добычи из убитых монстров. Хм, наверное лучше обменять их на более крупные монеты, а то после каждого шага я буду звенеть своим богатством как какой-то балаганный шут, привлекая этим к себе ненужное внимание.

~Квест завершён!~ 

~Фея получает 20 единиц опыта. Аметист получает 10 единиц опыта. Приземистый получает 10 единиц опыта.~

- «Как насчёт подкрепиться? Заходи в дом.»

И только сейчас я почувствовала как же голодна. Значит в этой игре нужно обязательно питаться… Надеюсь хоть спать здесь от меня не потребуется?

- «Конечно. Сейчас приду.»

Ответила я ему и после того как Таллен вернулся внутрь, пошла искать своих отставших питомцев.

Аметиста я нашла уже практически возле деревни, посадив его на плечо я продолжила поиск своей второй потеряшки. Приземистый же был мною найден довольно далеко, примерно на полпути между деревней и местом обитания твиггов. Я конечно с лёгкостью его подняла, но вот только обхват его ствола не позволял нести его одной рукой. Эх, от тебя блин больше проблем чем пользы. Ухватившись я закинула его себе на плечо головой вверх, и неся его таким образом развернулась и пошла обратно в таверну.

Внутренняя обстановка таверны выглядела более человечно чем любые другие здания в которых мне пришлось здесь побывать. Столы и скамейки были все ещё выращены из деревьев, но у них хотя бы были более ровные рёбра и углы. Делающие их более похожими на привычную для глаза мебель.

Успев рассмотреть обстановку лишь краем глаза, я услышала крик Таллена:

- «Ах, вот ты где! Я уже начал было переживать что тебя по дороге съели волки. Выбирай себе местечко поудобнее и сейчас я принесу тебе тушёного мяса. Эль или сидр?»

- «Сидр, пожалуйста.»

Я как-то была в конном спортивном лагере и по моему личному мнению, пиво пахло подозрительно также как и конская моча. Выбрав себе пустой столик, я села недалеко от другого посетителя таверны. Судя по её одежде можно было предположить, что она является магом довольно таки высокого уровня.

Девушка была полностью погружена в книгу, без сомнения наполненную различными тайными знаниями; но подняла на меня глаза когда я села и поставила Приземистого рядом с собой. Её взгляд прикипел к Аметисту всё ещё сидящему у меня на плече. В удивлении она меня спросила:

- «Почему этот монстр сидит у тебя на плече? И как ты удерживаешь его от нападения?»

- «Ну, это ведь мой питомец. Я могу приручать монстров и делать их своими питомцами.»

Как смогла попыталась объяснить я ей.

Она погладила спрыгнувшего на стол Аметиста и произнесла:

- «Да что ты говоришь! Это так мило! Не могла бы ты его мне продать?»

- «О, нет.»

Я уже как-то прикипела сердцем к этому сатане во плоти, скрывающемуся под личиной милого и симпатичного слизня.

Девушка вздохнула:

- «Эх, ну да ладно. В любом случае его стихийным элементом является вода. А вот если бы у тебя был питомец с земным элементом, то я бы реально купила его у тебя. Ведь я маг земли.»

- «Ну, вообще то...»

Сказала я подхватывая и садя Приземистого на стол.

- «Твигги! Какая прелесть!»

Воскликнула она разглядывая твигги.

- «Мне он действительно необходим; и я не хочу даже слышать отказа! Как насчёт тысячи золотых за него?»

- «Тысяча…?»

Как эхо повторила я ошеломлённая таким невообразимым богатством. Деньги-деньги-деньги-деньги-деньги...

- «Нет? Тогда как насчёт двух тысяч?»

- «Я согласна.»

Мой мозг от столь крупных сумм сумел наконец-то перезагрузиться, и я сумела выдавить из себя согласие прежде чем эта незнакомка начала предлагать суммы от которых я бы уже чувствовала себя виноватой.

- «Отлично!»

Сказала маг, и я скорей почувствовала чем увидела как она открыла торговый купол.

И поскольку это была моя первая сделка, то мне прямо в голову ворвалось системное сообщение:

~Добро пожаловать в торговую систему Фантазии!~

~Торговый купол активирован. Если игрок покинет купол без подтверждения сделки от обеих сторон, то все предметы и деньги будут возвращены их первоначальным владельцам, а сделка будет отменена.~

- «Итак!»

Сказала маг, доставая две кристаллические монеты и ложа их на стол.

- «Ты согласна обменять своего питомца на две тысячи золотых?»

- «Да.»

~Сделка подтверждена.~

~Фея получает 2000 золота.~

~Передано право собственности на питомца.~

- «Как ты его назвала?»

- «...Приземистый…»

Маг приподняла в удивлении бровь.

- «Кхм. Думаю что Ольха ему подойдёт больше… Кстати меня зовут Терра.»

Она протянула мне руку которую я осторожно пожала.

- «Я – Фея.»

- «Фея…»

Повторила в задумчивости Терра.

- «Я запомню это имя.»

~Слава Феи увеличилась до 1! (+1)~

Как то это всё слишком просто…

В этот момент как раз подошёл Таллен с миской одуряюще пахнущего тушёного мяса и кубком сидра.

- «Ну что ж, приятного аппетита; мне не терпится поскорее пойти и проверить какие типы магии я смогу передавать через моего нового фамильяра.»

Сказала Терра вставая. Затем она подняла твигги и вместе с ним вышла из таверны.

Спрятав монеты в сумку и подозрительно наблюдая за каждым кто проходил рядом со мной, я наконец-то смогла отдать должное приготовленному блюду. Я начала было размышлять об этой девушке маге, кто она такая и что здесь делает, но вкус тушёного мяса моментально выбил из головы все лишние мысли. Мммммм... как вкусно! Если бы я была одной из тех неудачниц, что постоянно жалуются на свой лишний вес, то здесь бы я оторвала душу по полной. Вот только я не такая, да к тому же меня останавливает одна мысль – а точно ли в этой игре нельзя потолстеть?

Полностью умяв тушёное мясо, я перешла к сидру. Сидр как сидр, учитывая то что он мне никогда особо и не нравился. Поблагодарив Таллена за еду, я покинула таверну.

Раздражающий громкий перезвон из сумки раздавался при каждом… каждом! моём шаге. С такой звуковой поддержкой нечего и думать о безшумном передвижении… Да все монстры от меня разбегутся ещё за километр!

Поэтому первым делом я направилась к банк. Оставив там на хранение две красивые кристаллические монеты, остальные я разменяла на две по пятьдесят, одну двадцать и одну монету в пять золотых. Что в сумме составило 125 золотых. Мне безумно хотелось пойти и потратить все деньги на какую я только смогу себе позволить экипировку… но логика едва-едва, но всё же сумела победить. Сначала мне нужно достичь десятого уровня и выбрать свой первый класс, и вот уже потом идти и что-то покупать. Кстати об уровнях, я решила проверить свои характеристики:

~Фея, 6 уровень Лунная Эльфийка~

~Классов нет~

~Хп: 79/79, Мп: 30/30~

~Характеристики: Выносливость: 14, Сила: 24, Скорость Атаки: 10, Ловкость: 10, Интеллект: 6, Сила Духа: 6, Скорость: 13~

~Питомец: Аметист, слизень 5-го уровня~

Ну это уже хоть на что-то похоже. Конечно до вершины ещё очень далеко, но всё же…

Открыв подменю я увидела:

~Ближний Бой: [Бросок] - 4 уровень; [Кровотечение] – 2 уровень; [Топот] – 4 уровень; [Разрубающий Удар Ногой] - 4 уровень; [Быстрый Удар Ногой] – 4 уровень~

~Магия: Благословение Здоровья~

~Особенности: Укротитель Монстров - 2 уровень~

Мои умения действительно не сопоставимы с тем по сравнению с чем мне пришлось начинать. И преисполнившись решимости как можно быстрее достичь десятого уровня и начать изучать умения воина, я пошла искать, кого бы мне ещё убить.

Вернувшись к доске объявлений я начала более внимательно изучать висящие здесь задания под мой уже возросший уровень.

Задания в которых нужно было собрать определённое количество трав или грибов… нет, пожалуй это не моё.

В другом же для дубления требовались шкуры волков. О, волки! Может мне удастся приручит питомца волка? Я уже было собралась принять этот заказ, но затем поразмыслив передумала. Я просто вспомнила что у волков как правило имеются довольно острые зубы, а скорость их передвижения во много раз быстрее черепашьей, в смысле твиггов. Затем я посмотрела на свою одежду, превращать её в лохмотья после охоты на волков тоже как-то особо не хочется... Может быть позже... Испытывать настоящую боль я ещё не готова.

Сравнив все задания, я поняла что задание на убийство грибов является для меня самым подходящим. Тем более там не было точных значений, награда выплачивалась за каждый гриб. К тому же их было пять различных разновидностей: белые, жёлтые, зелёные, синие и ядовитые. Начиная с первого уровня и заканчивая пятым, награда также зависела от уровня гриба. Всё же немного опасаясь ядовитых грибов, я решила отправиться к синим грибам 4 уровня. И пока я не достигну 10 уровня – ничто меня не остановит!

http://tl.rulate.ru/book/4799/104678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Сэр переводчик, что то вы в последнее время все реже и реже главы выкладываете,а сюда..так тем более.. было бы круто,если б хотя бы по главе в 2 дня
Развернуть
#
Выкладываю по выходным, частота перевода зависит от желания. Ведь деньги, деньги, дребеденьги!
Развернуть
#
печально
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
лучшее название главы, сразу захотелось сделать две вещи: 1) пойти пересмотреть остров сокровищ; 2) купить подписку и поиграть в wow
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку