Читать Fantasia / Фантазия: Глава 5 – Грибной батут :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 5 – Грибной батут

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 – Грибной батут

Вот только здесь меня ждало одно очень неприятное открытие, не только я одна решила поохотиться здесь за грибами. Может мне стоит подавить своё отвращение и попроситься к ним в группу? Но я быстро отвергла эту идею прочь после того как услышала взрыв хрипловатого смеха. Ха, скорей всего кто-то из них произнёс непристойную шутку. Ну почему люди настолько глупы и считают будто всем должно нравиться такое поведение? Нет не пойду я к ним, ни за что!

Поэтому держась подальше от творившейся там вакханалии, я нашла в стороне поляну полную голубых грибов.

Грибы были размером где-то с футбольный мяч. И если бы не их мультяшные глаза, то выглядели точно так же как и обычные грибы с яркими голубыми шляпками. Довольно мило, но не невыполнимо. Главноя моя тревога состояло в том, что я собиралась относить их в место сдачи по несколько десятков штук за раз. Не переставая фыркать от того как я буду выглядеть навьюченная этими грибами как грузовой осёл, я решила что решать эту проблему буду позже. После того как возле меня будет лежать большая куча мёртвых и готовых к транспортировке грибов.

И опять вопиюще игнорируя нормальное поведение во время боя я просто подняла гриб чтобы хорошенько его рассмотреть; но не торопитесь сильно меня ругать - такое моё поведение всё же было обосновано. У грибов не было рта, так что я не боялась быть укушенной. Весил этот монстрик действительно как обычный футбольный мяч и был губчатой консистенции. Думаю что для Аметиста он не представляет никакой опасности, поэтому опустив слизня на землю я бросила прямо на него сверху извивающийся гриб. От удара они отскочили друг от друга немного ошеломлённые, но абсолютно невредимые.

- «Ладно, Аметист атакуй!»

Слизень и гриб подпрыгнув ударились друг об друга, и кувыркаясь покатились в разные стороны. Затем поднявшись они вновь допрыгали друг до друга и подпрыгнув разлетелись. И снова…

Ох, чего мне стоило не упасть на землю и не зайтись в истерическом хохоте, даже не знаю… Ха-ха, эх будь у меня видеокамера. Но вспомнив что в игре есть такая функция я хлопнула себя по лбу и записала от начала и до конца их героическое столкновение, и его последствия.

Немного посмеиваясь я оставила их выяснять кто сильнее и отправилась к другим грибам.

Обнажив кинжал, я взяла гриб в руку и уколола его. Как и ожидалось из него не вытекло даже малейшей капельки крови. Но вот чего я не ожидала, так это того с какой силой даже находясь в таком положении гриб ударит меня по лицу. Ой! Надеюсь синяка не будет…

Какое коварство, поэтому швырнув его на землю я [Топнула] по нему несколько раз. Не давая больше ни малейшего шанса навредить моему хрупкому, ранимому и чувствительному к боли телу.

После третьего удара он перестал шевелиться и усох до небольшого размера, позволяющего сложить его в сумку. Как удобно… Приподняв мумифицированное тельце гриба собираясь засунуть его в сумку, я обнаружила под ним золотую монету.

Спустя шестнадцать грибов и несколько синяков я достигла седьмого уровня и обнаружила секрет эффективного убийства грибов. Поскольку они совершенно не были подвержены [Кровотечению], то их нужно было ударить в находившееся точно в центре ножки жизненно важное место. После этого открытия моё общение с грибами перешло на совершенно новый уровень. Один удар – один труп!

Оглянувшись посмотреть как там обстоят дела у Аметиста, я увидела его вместе с противником лежащих без сознания и полностью выдохшихся. Я подошла к ним и подняв положила друг напротив друга на широкой низкой ветке; не сомневаясь что как только они очнутся, то непременно продолжат своё титаническое противостояние. Ох, они так мило вместе смотрятся…

После этого несомненно доброго дела и перед штурмом восьмого уровня я села передохнуть. Ай-ай-ай, эти синяки действительно болючие. Проверив уровень своего здоровье я была очень встревожена, так как увидела насколько оно понизилось: 66/88.

Хотя я вроде припоминаю, что для повышения реалистичности игры не все очки здоровья являются равнозначными. То есть всё так же как и в реальной жизни, где от удара футбольных мячей очень трудно умереть, и даже если бы я продолжила сражаться без лечения то моё здоровье скорей всего осталось на том же уровне. Без умения [Кровотечения] персонажи и монстры не могут умереть, если не нанести им удара в жизненно важное место. Грубо говоря текущий уровень здоровья указывал на мою усталость и на просто обширнейшие синяки от ударов этих грибов.

Не смертельно то оно конечно не смертельно, но только вот синяки болели просто ужасно; поэтому я решила проверить в деле исцеляющую мазь. Достав баночку я почувствовала себя значительно лучше просто окунув в неё палец. Ого, это действительно сильная мазь! Или быть может это просто обычный эффект плацебо?

(Плацебо - вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой.)

Так, любые сомнения в эффективности этой мази были мной насильно подавлены, и я нанесла её на левую руку где был просто ну обширный кровоподтёк. Ушиб, как и остальная часть моих синяков, исчезла буквально на глазах при первом же мазке. Эта мазь действительно очень мощное средство!

С чувством вины, что я испытываю всякий раз когда чувствую что впустую трачу деньги, я аккуратно убрала обратно с пальца в баночку остатки мази. Решив не использовать такую замечательную вещь хотя бы до того момента пока я не подниму как минимум ещё несколько уровней, скажем пятьдесят или больше; ну или когда это будет вопросом жизни и смерти. И преисполнившись решимостью по максимуму использовать ещё не успевшую впитаться в кожу мазь, я с новыми силами набросилась на грибов.

Ещё тридцать грибов спустя я достигла восьмого уровня, а сумка уже довольно ощутимо тянула меня вниз. Поэтому я решила добить ещё троих грибов чтобы округлить их общее число ровно до пятидесяти, а затем отправиться сдавать свою добычу. Справившись с этим буквально за пару минут, я пошла забирать Аметиста.

Ещё издалека я увидела, как он радостно прыгает на шляпке поверженного им противника.

- «Молодец Аметист!»

Радостно похвалила я своего питомца, но приблизившись я просто на просто впала в ступор. Аметист не вбивал гриб в землю; оба существа мило мне улыбались, а воздушные прыжки Аметиста оказались групповым усилием. Ого, слизень явно красуясь передо мной выполнил бэкфлип.

- «Аметист, что ты делаешь?»

Застонала я… Этот милый питомец недавно тащил своего собрата на верную смерть, а теперь использует гриб в качестве батута.

...Это совершенно не нормально. Мне кажется что это неудачная мутация и будет лучше для всех если ему провести добровольную эвтаназию...!

При звуках моего голоса гриб и слизень разделились и стали в ряд, умильно смотря мне прямо в глаза. Я также встала и начала их рассматривать, затем схватила и поднесла к лицу Аметиста.

- «Я тебе что сказала делать?»

В ответ на это, Аметист мне просто мило моргнул. Тяжело вздохнув я поставила слизня на его уже привычное место на плече и повернулась к грибу. Смирившись с неизбежным я подняла и его.

~Фея приручила голубой гриб!~

~Фея получает питомца!~

~Укротитель Монстров повысился до 3-го уровня!~

~Выберите имя для вашего питомца: _____~

Так мне что, даже не обязательно лично что-то делать для приручения монстра? Обдумывала это я, наблюдая за прыгающим от счастья на моей руке грибом. Ладно, и как же мне его назвать? Я изо всех сил стиснула губы, чтобы система в этот раз не назвала его каким-нибудь – «Эммм»!

Скажу прямо, в таком деле я не отличаюсь особой сообразительностью. Без предварительной подготовки мне обычно требовалось не менее пятнадцати минут поиска в Интернете для того чтобы придумать какое-то остроумное или прикольное имя. Хм, гриб, гроб, граб. Что-то у меня не получается придумать подходящее, что начиналось бы с этих слов… Хм, возможно что их и не существует.

После этой неудачи мои мысли перескочили на тему Лекарств и Наркотиков, что я изучала в классе химии высшей школы.

- «Магий!»

Сказала я торжественно. Для тех же кто не смог уследить за величием моей мысли, то «магические грибы» - это общепринятое название вида грибов, плодовые тела которых содержат галлюциногенные вещества. Употребление таких грибов оказывает влияние на сознание и вызывает переживания, называемые психоделическим опытом, или трипом.

~Имя подтверждено~

~Магий, голубой гриб 4-го уровня~

~Хп: 36/36, Мп: 20/20~

~Опыт: 58/121~

~Умения: [Споры]~

Ооо, круто! На этот раз питомец уже с умением.

~[Споры]: высвобождает споры вызывающие различные эффекты.~

~Уровень 1: случайный эффект, 10% шанс на успех, дальность 10 метров~

Очень информативное описание. Да и ещё этот «случайный эффект». Я попыталась вспомнить что могут вызвать споры грибов, хм… единственное что приходит мне на ум это покемоны. И там они вроде бы могли снизить скорость, отравить, усыпить, парализовать, заворожить и отпугнуть. Вот только я даже не могу предположить что программисты Фантазии могли вложить в этот случайный эффект. Но в любом случае этот эффект должен быть вреден для противника, так что какая разница что там будет вызвано. Хотя я ведь могу просто приказать раз 50 [Споры] и ознакомиться с этими эффектами.

- «Так, пора в путь!»

Весело сказала я своим питомцам и отправилась к назначенному месту сдачи грибов; Аметист сидел у меня на плече, а Магий весело прыгал сзади.

Выйдя на лесную поляну я сразу почувствовала, что меня здесь ждёт что-то действительно необычное. На пне сидел и что-то увлечённо писал парень, одетый в серо-зелёный скрывающий большинство его черт плащ. Но кроме того он носил огромные очки, кто будет использовать очки в игре… зачем?

- «Это ты давал задание на убийство грибов?»

Крикнула я в сомнении издалека.

- «О… хм, да-да!»

Сказал он запутавшись не только в словах, но и в ногах при попытке поспешно подняться.

- «Что ж, вот у меня есть 50 голубых грибов.»

Сказала я после того как секунд 30 поднявшийся парень молча стоял и смотрел на меня.

- «О, хорошо!»

Сказал он, доставая мешок из своего плаща и внезапно открывая торговый купол.

Хорошо... Я бросила в его мешок все грибы, естественно кроме моего питомца.

- «Вот, держи.»

Протянул он мне 2 монеты по 100 золотых.

- «Ты принимаешь двести золотых за пятьдесят голубых грибов?»

- «Да...»

Сказала я озадаченная его нелюдимостью, превышающую даже мою собственную.

~Сделка завершена~

~Фея получает 200 золотых.~

~50 голубых грибов было передано.~

- «Кхм... А для чего тебе нужны эти грибы?»

Спросила я, в последний раз хоть как-то попытавшись его разговорить.

Но неожиданно глаза у парня забегали из стороны в сторону и заикаясь он выдавил:

- «Я... я не могу тебе сказать.»

- «Хорошо... Тогда я пожалуй пойду.»

Изначально я собиралась вновь вернуться к голубым грибам, или быть может даже замахнуться на ядовитых. Но вот только после встречи с этим парнем мне что-то больше это не казалось хорошей идеей. Он выглядит ну уж слишком подозрительно и мне что-то совершенно не хочется больше нести ему ни голубых грибов, ни уж тем более ядовитых. Надеюсь он не совершает ничего противозаконного? А есть ли вообще какие-нибудь законы в Фантазии?

Ой, да что он сможет сделать с этими жалкими 50 голубыми грибами? Поэтому постаравшись выбросить это из головы, я быстро зашагала обратно в деревню.

(Если бы я тогда только знала об уникальных эффектах умения [Споры]… я бы точно не была столь безпечной!)

http://tl.rulate.ru/book/4799/105069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку