Читать Fantasia / Фантазия: Глава 3 – Слизь дерево точит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 3 – Слизь дерево точит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 – Слизь дерево точит

Немного отойдя от лавки целительницы, я заметила нечто похожее на доску объявлений, стоящую на краю центральной поляны деревни. На ней были прикреплены листы от игроков и НПС. Там были стандартные задания: собрать и принести что-либо, кого-нибудь убить ну и кто-то куда-то собирал группу. Но к сожалению большинство из представленных здесь заданий не подходили мне ни по моему уровню, ни по сложности. Так что я просто быстро просматривала их, не надеясь найти ничего интересного.

Но вдруг меня привлёк лист с нарисованной на нём картинкой. Он был озаглавлен – Сбор Твигги; ну а рисунок естественно изображал самого этого твигги. На нём с некоторой долей изящества была нарисована большая сучковатая ветка с руками и ногами и как будто вырезанными глазами и ртом. Задача же состояла в том, чтобы собрать тридцать этих веток и принести их в таверну. Награда составляла 30 золотых, а у меня на текущий момент было всего 58 золотых. Да и монстр этот был всего лишь второго уровня, поэтому немного поразмыслив я решила принять это задание. Следуя написанным в листе указаниям, к твигги я отправилась иным путем нежели к слизням, и не сказать чтобы это меня сильно огорчило.

Твигги выглядели так же странно как и слизни. Складывалось такое впечатление что разработчики этой игры просто нарисовали мультяшных монстров на листе бумаги, а затем сделали их трёхмерными для соответствия игровой графике. Тем что казалось их «головой» они доставали мне до колена, а уже из неё росли или торчали три ветви и тянулись примерно до середины бедра. Две более короткие ветви выполняли роль рук, а два пенька роль ног. Главный ствол был толщиной примерно как два моих предплечья. (Мой персонаж был довольно тощим, так же как и в жизни). Глаза и рот выглядели как будто вырезанными, но открывались и закрывались вполне себе реалистично.

Ну что ж, по крайней мере они не столь милые как слизни. Дааа… они были даже медленнее чем слизни. Обнажив кинжал я подошла к одному из них, но заколебавшись остановилась. А сможет ли мой кинжал вообще нанести урон этой деревяшке? Хм, ладно. Нужно хотя бы попробовать.

От моего удара на ветке появилась небольшая зарубка, но похоже что она совершенно не пострадала. Так, просто чудесно и что мне делать? Как я должна по-вашему убивать этих проклятых мобов? Но в этот момент мои размышления были прерваны, твигги хоть и медленно но всё же отреагировал на то что кто-то похоже хочет его убить. Но вот только кхм… он ударил мне по ноге так, что наверное маленький ребёнок палкой ткнул бы больнее, но я всё равно сделала два шага назад. Хорошо теперь пока он пройдёт это расстояние у меня будет время подумать. Главное только не заснуть…

Но к моему огромному удивлению осмотревшись я увидела что все остальные твигги также направляются ко мне, похоже горя жаждой мщения за своего обиженного собрата. Получается что они будут атаковать любого, кто посмеет задеть одного из них. Какое неприятное открытие.

Аметист на моём плече издал милый скрип. О да! Щас, натравлю я на них тебя, конечно! Я посмотрела на их острые сучья, да уж проткнут моего слизня и не заметят… сволочи.

Отойдя ещё на пару шагов избегая окружения, я взяла Аметиста и начала рассматривать его повнимательнее, может я что-то упустила? Его тело было довольно мягким, но вот мешочек со слизью казалось был сделан из более прочного материала. Хм, а почему бы и нет!

Я взяла Аметиста в одну руку а в другую усик заканчивающийся мешочком со слизью и ударила им по одной из веток твигги.

~Аметист изучил [Хлыст]!~

Оставив твигги сердито скрипеть далеко позади, я вполне довольная своим могучим интеллектом вернулась в город чтобы закупить всё необходимое для моего грандиозного плана.

Немного поблуждав я всё же нашла лавку торгующую общими товарами и вошла через арку внутрь. По человеческим меркам эта лавка выглядела очень даже странно, так как прилавок и полки были выращены прямо из пола и стен. Молодой и красивый эльф складывал зелья в изящную пирамиду на одной из полок; и вновь я автоматически поняла что это племянник лавочника Джераль. Оглянувшись на меня он спросил:

- «Добрый день. Чем могу быть вам полезен?»

- «Мне нужна верёвка.»

- «Так, верёвка.»

Он подошёл к другой полке и снял с неё тонкую верёвку. Очень тонкую верёвку. Скорей я бы сказала даже шнурок. В сомнении я взяла её в руки и подёргала. Хм, несмотря на её столь малую толщину, она была довольно таки прочной. Как по мне это прекрасный пример эльфийского мастерства. Полностью ею удовлетворённая я спросила:

- «Сколько с меня?»

- «С такой красивой девушки? Ха-ха, я просто не могу взять с вас больше чем пять золотых.»

Ответил он с очаровательной улыбкой.

Мои мысли начали какой-то хаотический танец, до боли напоминающий канкан. Кое как собрав в кучу всё что смогла, я молча не торгуясь заплатила и ушла; ох вы бы знали чего мне стоило не перейти на бег…

Аааа!!! Почему я не встречаю таких в реальной жизни. Я ещё никогда не испытывала волнения при разговорах с противоположным полом, не говоря уже о таких эмоциях. НПС в этой игре действительно потрясают...

С дурацкой улыбкой на лице Фея возвращалась к выполнению взятого ей задания, но если бы она вдруг обернулась то сильно удивилась… С весёлой улыбкой на лице Джераль неотрывно смотрел ей вслед.

Когда я вернулась к твигги они уже напрочь про меня забыли и вновь вернулись к своим несомненно очень важным делам. Я быстро подошла и схватила одну из этих ходячих деревяшек, и отошла от основной группы метров на пятнадцать. Игнорируя его слабые попытки бегства, я быстро привязала его к стволу ближайшего дерева. Он конечно мог шевелиться, но не более того. Удовлетворённая тем что он никак не сможет повредить моему питомцу, я поставила перед ним Аметиста и гордо произнесла:

- «Хлыст!»

Слизень послушно замахнулся усиком и ударил по твигги мешочком со слизью. И он отскочил от него, как отскакивает от стены резиновый мяч.

- «Это просто смешно.»

Пробурчала я себе под нос, наконец-то додумавшись посмотреть характеристики изученного моим Аметистом умения:

~[Хлыст]: удар с замаха по противнику.~

~Уровень 1: сила удара 0,5 килограмм.~

Да вы что издеваетесь? Да с такой силой даже камень далеко не кинуть. Как-то из любопытства я прочитала что для того чтобы сломать деревянную дощечку, как показывают на различных соревнованиях и представлениях по боевым искусствам, необходим удар силой как минимум в 60 килограмм. Да и то там была тонкая пересушенная дощечка, которую специально брали по краям на излом.

Да… такими темпами прежде чем это умение достигнет нужного уровня пройдёт ну очень много времени. Хотя постойте. Ведь сила равна произведению массы на ускорение. Так, с ускорением поделать я пока ничего не могу, но вот с массой…

Взяв на руки Аметиста я пошла к протекающему недалеко ручью и положив его прямиком в воду приказала:

- «Осмос.»

Аметист очень быстро увеличился втрое, хм… надеюсь что и его масса также увеличилась втрое.

С Аметистом на руках я быстро вернулась к пленённому мной твигги. Остальные твигги направлявшиеся к ручью, сейчас вновь неторопливо поворачивались обратно к нам. Уже по отработанной схеме посадив перед моей жертвой Аметиста, я скомандовала:

- «Хлыст!»

Нда… Сейчас атака конечно произвела шума побольше, но видимого эффекта всё ещё не было. Посмотрев что другим твигги до нас осталось меньше метра я сказала:

- «Аметист, бей не останавливаясь!»

И отошла шагов на пять влево отводя от них всю эту толпу.

Мысли о досках подтолкнули меня к идее попробовать применить в игре мои реальные навыки Тхэквондо на этих древесных монстрах. Приподняв свою ногу и согнув его в колене я со всей силы ударила по вырвавшемуся вперёд монстру, оставив на нём небольшую вмятину и сбив с ног.

~Фея изучила [Быстрый Удар Ногой]!~

Немного хихикая от того насколько смешно выглядит пытающийся подняться монстр, я точно так же опрокинула оставшихся девять твигги. Добросовестно стараясь чередовать ноги, вместо того чтобы бить только своей более сильной правой ногой.

Хм... я в задумчивости нахмурилась. Конечно собравшаяся толпа твигги не представляла для меня никакой угрозы, но вот только получается что и я для них тоже. Ладно, пожалуй об этом стоит думать как о шансе повысить свои умения в безоружном бою, опираясь на моё знание тхэквондо. И не теряя времени я начала…

[Разрубающий Удар Ногой] - удар ногой сверху, когда стопа резко бьёт по земле; ну и по тому что будет перед землёй. Немного просчитав сложившуюся ситуация я продумала порядок применения своих ударов. Сначала я использую [Быстрый Удар Ногой] на тех твигги что успевали подняться, а затем чередуя [Топот] и [Разрубающий Удар Ногой] я уже наносила основной урон. С помощью такого комбо я смогла поочерёдно держать всех твигги опрокинутыми на земле. Повторяя это всё раз за разом, я чувствовала себя как какой-нибудь рабочий на конвейере, но со временем мои атаки стали более быстрыми и точными. А соскучиться мне не давал отстукиваемый моим питомцем ритм. Да уж, случайные прохожие определённо нашли бы это зрелище интересным, хотя потом они скорее всего ушли подальше как можно быстрее от такой сумасшедшей девушки.

Удар, удар, удар… Но как только я вошла в ритм, противники внезапно закончились. Вынырнув из этого внезапно нахлынувшего на меня транса, я не забыв забрать оставшееся после них золотые монеты стащила все тела в кучу. Итак моя задача выполнена, так что я отправилась проверить прогресс Аметиста. Хм, ну что сказать. Появилась небольшая вмятина, но твигги выглядел всё ещё бодро.

- «Продолжай, продолжай.»

Сказала я слизню, когда при моём подходе он остановился и бросил на меня милый вопросительный взгляд.

На горизонте появилась новая группа монстров, поэтому чтобы не ждать их полчаса я пошла к ним навстречу. Убив одного из них, я отошла отдохнуть и проверить свои характеристики. Все четыре моих умения достигли второго уровня, кроме того я сама достигла уровня пять. Вложив все свои очки характеристик, затем я некоторое время восстанавливая свои силы посидела. Но заскучав я пошла на встречу твигги, а затем начался уже немного успевший мне поднадоесть конвейер.

Со второй группой мне далось расправиться значительное быстрее и спасибо за это скорей всего нужно сказать моим подросшим в уровне умениям. Стащив тела в одну кучу и подобрав выпавшие золотые монеты я пошла проверять прогресс Аметиста. Середина тела твигги выглядела довольно потрёпанной, а его трепыхания определённо стали немного слабее. Ох-хо-хо, надеюсь он всё-таки убьёт его к тому времени как я закончу со следующей группой...

- «Давай не халтурь!»

Сказала я, и слизень послушно увеличил темп своих ударов. Я же отправилась к последней видневшейся группе твигги.

Но на этот раз я сражалась только с девятью монстрами. Десятый с нехарактерным для твигги отблеском интеллекта в глазах, остановился на полпути и стал внимательно за мной наблюдать. И раз он меня не трогал, то и я пожалуй его трогать не буду. Ну, по крайней мере до тех пор пока не разберусь с остальными. Вот только из-за такого нежданного зрителя мои прежде скупые экономные удары сменились на более красивые и эффектные.

Широкими размашистыми ударами я повалила всех твигги на землю, и начала по очереди их [Топтать]. Била я в полную силу, энергии у меня было достаточно, так что вскоре все твигги быстро умерли.

Завершающим [Разрубающим Ударом Ногой] я убила последнего лежащего твигги, оставив его переломанным посередине и полу погружённым в землю. И вот остались только мы, я и стоящий десятый твигги.

Но совершенно для меня неожиданно, с уважением в своих мультяшных глазах он мне поклонился. Чувствуя себя довольно глупо и не совсем понимая что это только что было, я поклонилась ему в ответ.

~Фея приручила твигги!~

~Фея получает питомца!~

~Укротитель Монстров повышается до 2 уровня!~

~Выберите имя для вашего питомца: _____~

Аааа, что я наделала, проклятие! К тому моменту как я достигну двадцатого уровня, за мной скорей всего будет бегать уже целый зоопарк. Твигги начал идти ко мне, но с его скоростью это будет долго, очень долго…

- «Ох, у тебя такие короткие ноги… ты более приземистый, чем твигги (ветвистый и хрупкий).»

Проговорила в чувствах я себе под нос.

~Имя подтверждено~

~Приземистый, твигги уровень 2~

~Хп: 12/12, Мп: 10/10~

~Опыт: 10/25~

~Умений нет~

- «Эй!»

Возмущённо закричала я.

- «Я не хотела называть его Приземистым!»

Но ответом мне была тишина.

- «Да что же это за игра такая дурацкая?»

Довольно быстро успокоившись, я вновь собрала всех твигги в кучу. И наконец-то чудо свершилось, раздался треск дерева и одновременно с этим ритмичные звуки ударов слизня по дереву прекратились. Оглянувшись я увидел, что тело твигги на самом деле раскололось.

- «Хорошая работа, Аметист! Сжимайся!»

От переполнявшего его счастья Аметист начал прыгать вверх-вниз как мячик, выпуская из себя воду до тех пор пока не вернулся к своим прежним размерам. Освободив верёвку, я с её помощью поочерёдно связала всех твигги в огромную вязанку, и забросила образовавшую конструкцию себе на спину. Ох, как же тяжело! Но благодаря своему опыту таскания просто неподъёмных портфелей в школе (я до сих пор считаю, что если бы не эти проклятые портфели мой рост был точно выше!) я не спеша и пошатываясь отправилась обратно в город вместе с Аметистом и Приземистым. Кхм, надеюсь что скороход Приземистый меня не потеряет…

Путь обратно в деревню показался мне наверное в несколько десятков раз длиннее, чем путь к твигги. Ох, если бы это была не игра, то я бы уже наверное закатила истерику. Хотя когда я проползла примерно почти три четверти пути, моё настроение значительно улучшилось. Я получила системное уведомление:

~Сила Феи увеличилась до 24! (+1)~

Круто! Значит свои характеристики можно улучшать и таким образом? Просто класс! Поправив вязанку я пошла в город с уже намного большим энтузиазмом.

http://tl.rulate.ru/book/4799/101807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ха-ха ,хотела бы я посмотреть на этот зоопарк.)
Cпасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Получается не персонаж приручает монстр, а наоборот монстры выбирают? Бредово как то.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сла удара измеряется в Ньютонах. Ньютон — это сила, которая может придать телу массой один килограм скорость 1 м/с.
Развернуть
#
Тоже сам название главы придумал?)
Развернуть
#
Да тут вроде все мои.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку