Читать Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гурман из другого мира

Глава 235 Карта гурманов другого мира.

В главном зале императорского дворца ЦзиЧэнсюэ был одет в золотые одежды. С руками сложенными за спиной он расхаживал по залу. Его грудь тяжело вздымалась, а на лице были заметны следы беспокойства..

Он замедлил свои шаги, а затем прищурился, всматриваясь в даль. Его брови сошлись. Было трудно сказать, что было у него на уме.

Внезапно звучный голос молодого евнуха донесся с другой стороны зала.

«Ваше величество, генерал Сяо Менг ищет у вас аудиенции.»

Этот пронзительный голос разнесся по всему залу. Радость появилась на лице императора и ответствовал, «Пусть войдет.»

Сяо Менг вошел внутрь зала на его лице была горькая ухмылка.

Видя как Узин Чансюэ шагает большими шагами, чтобы встретить его он быстро стер со своего лица следы горечи и поклонился императору. Хотя Цзин Чэньсюэ был намного моложе его он считал нужным соблюдать протокол. В конце концов Цзи Чэньсюэ восседал на троне и был его императором.

«Генерал Сяо, какие новости от маленького ресторанчика, все ли решилось должным образом», в волнении спросил Цзин Чэньсюэ.

Этот маленький ресторанчик был причиной его волнений. Он обладал бесценным сокровищем, привлекшим множество сильных людей, включая боевых божеств. Сила этих людей была не сопоставима с тем чем обладала королевская столица. Даже если все прошло бы хорошо и ресторанчик смог отбиться множество разгневанных людей могли ввергнуть улицы имперского города в хаос.

«Можете не беспокоится ваше величество. Владелец Бу прекрасно справился с ситуацией. Его козырные карты превзошли всякие наши ожидания», глубоко вздохнув отрапортовал Сяо Менг.

Когда речь шла, о картах, спрятанных в рукавах у Бу Фана всякий здравый смысл пасовал. Чего только стоила его механическая марионетка, с легкостью обезглавившая боевое божество восьмого ранга. Воспоминания об этом заставляли Сяо Менга покрываться холодным потом от ужаса.

Что касается пса. Эта собака обычно целый день лениво пролеживающая перед входом в ресторанчик, впервые показала себя. О том что творил этот пес было даже страшно начинать думать. Крики умирающих мучительной смертью боевых экспертов еще нестройный тошнотворным хором доносились до сознания из воспоминаний.

Ему всегда было интересно является ли этот пес повелителем зверей. Сегодня он на свою голову удовлетворил свое любопытство.

Глаза Цзин Чансюэ зажглись. Как император он был привязан ко дворцу и не мог покинуть его без соответствующего повода. Рассказы Сяо Менга были окном к тем событыям, которые он бы хотел увидеть сам.

Сяо Менг рассмеялся и поведал Цзин Чангсюэ каждую маленькую деталь случившегося.

В главном холле Цзин Чангсюэ слушал своего генерала с отвисшей челюстью время от времени, ощущая как сердце замирало.

***

Сильные воины покидали имперскую столицу один за другим. Город, наводненный боевыми экспертами снова обретал свое спокойствие и умиротворенность.

Ву Юньбвй и мастер Ах Ву возвращали под присмотром Чжан Конга. Перед уходом Ву Юньбай встретилась человеком змеем Ах Ни и напомнила ему об обещании.

Наги планировали официально попрощаться с владельцем Бу, поэтому они решили задержаться в имперской столице еще на несколько дней.

Чжао Мэнг был тяжело ранен Чжан Конгом. Он покинул имперский город иникто не знал где он находится сейчас. Но теперь это ранение казалось благословением. Если бы Чажн Конг принимал бы участие в тех событий он скорее всего не отделался просто ранениями но как и многие взорвался бы в кровавом облаке тумана.

После того как Ни Ян достигла прорыва, она выволокла старого пьянчугу из ресторанчика. Ее чрезмерное недовольство и раздражительность ими двумя оставила Бу Фана в недоумении.

Битва в аллее закончилась, сменившись мертвецким молчанием. Противостояние сил было слишком яростным. Сколько боевых экспертов пали в этой аллее, перед входом в ресторанчик? Даже мостовая была полностью разрушена и покрыта кровавым порошком. Мягко говоря зрели это было не из приятных.

Тринадцать бандитов на свое счастье уцелели. Если бы они не стали улепетывать со всех ног, то определенно тоже превратились бы в кровавые облачки тумана под давлением ауры этого пса верховного зверя.

«Воды имперского города слишком бурные, нам лучше выбрать себе место где нибудь на окраине», такие слова нескончаемо витали в их сознании.

Ночь накрыла город и легкий ветер принес прохладу.

Две серповидные луны горделиво одаривали землю своим великолепием.

Им вторили маленькие перемигивающиеся огоньки звезд.

Маленький ресторанчик Фан Фан имперского города.

Бу Фан встряхнул головой, встряхивая с себя сонливость и хмель прежде чем закрыть двери ресторанчика.

Он сразу же отправился в спальню заместо того, чтобы отправиться на кухню и слегка поупражняться как обычно. Смыв с себя насыщенный запах алкоголя.

После водных процедур его голова стала намного более ясной.

Он сел напротив окна и прикоснулся к слегка онемевшему лица. Холодный ветер слегка потрепал его волосы.

«Хозяин, награда системы была отправлена, пожалуйста получите. »

Задания системы всегда были сложными и непредсказуемы. Например приготовить блюдо из фрукта понимания истины так чтобы блюдо успешно прошло аттестацию системы. Несомненно это задание потребовало полной отдачи от БУ Фана, а так же значительно улучшило его кулинарные навыки. Каждое задание системы значительно улучшало навыки БУ Фана.

Все потому, что целью системы было сделать БУ Фана богом кулинарии.

Чтобы стать тем кто стоит на вершине иерархической лестнице, Бу Фану предстояло пройти через множество тренировок. Система позволяла Бу Фану улучшать различные умения в ходе выполнения заданий. Чем выше поднимался его ранг тем более сложными становились задания.

Бу фан улыбнулся и сфокусировался.

Владелец: Бу Фан

пол: мужской

возраст: 21

уровень внутренней культивации: шестой ранг.( достигнута стадия материализация истинной энергии. Что бы стать богом кулинарии фэнтезийного мира вам предстоит столкнуться с массой трудностей) Работайте тяжело молодой человек.

Талант кулинарии: две звезды

Навыки: Техника ножа метеора : 2 уровень(60/100)

Техника глубокой нарезки: 2 уровень(0/100)

инструменты:золотой нож кости дракона( входит в сет бога кулинарии)э

Рейтинг культивации техник бога кулинарии: первоклассный шеф(Ваши кулинарные таланты наконец-то начинают сверкать. Ваш талан также растет. Обретено мастерство в техниках шинковки и нарезки. Путь становления богом кулинарии открыт для вас.)

уровень системы: 6 звезд( хозяину разрешено использовать ингредиенты системы, владельцу разрешено использовать помощника)

награда системы: рецепт мороженного из печени дракона, фрагмент сета бога кулинарии(2/3)

(напоминание системы: Карта Гурмана другого мира была активирована. Владелец должен посещать отмеченные места на карте, изучая блюда местной кухни другого мира и выполнять появляющиеся задания системы. Пожалуйста, расширьте свои горизонты окунитесь в местные традиции, попробуйте местные блюда, освойте новые способы приготовления пищи.. Двери для становления богом кулинарии распахнулись перед вами.)

Бу Фанг вернулся обратно в реальность и нахмурил свои брови.

Прорвавшись на ступень боевого императора, Бу Фан значительно улучши свои способности, однако же вместе с тем возросли и требования системы.

«Атлас деликатесов другого мира, интересно что это?», озадаченно спросил Бу Фан.

«Атлас деликатесов другого мира это карта, которую система создала специально для владельца. На ней отмечены места, где можно попробовать самые вкусные деликатесы этого мира. В карте так же содержится информация о местных обычаях и описания еды, заслуживающей особого внимания. », спокойно ответствовала система.

Бу Фан задумался. Атлас деликатесов. Звучит так как ему придется путешествовать в этим местам через весь континент дракона.

«В данный момент культивация владельца позволяет переноситься только в пределах империи легкого ветра. Что касается более обширных земель на юге владельцу нужно перейти на следующую ступень культивации », прояснила система.

Бу Фан кивнул. Его культивация только только достигла уровня боевого императора.

«Хорошо, система, что имеется ввиду под разрешено взять помощника?»

«После активации атласа деликатесов владелец будет отсутствовать в империи легкого ветра на непродолжительные периоды времени. Ресторанчику потребуется помощь. И поэтому владельцу нужен помощник. Владелец должен обучить помощника готовить фирменные блюда.»

Бу Фан внезапно почувствовал, что огреб себе неприятностей на пятую точку. Обучить помощника. Только система могла дать такое изощренное и коварное задание. Но опять же у этого были свои причины, и в перспективы это давало некоторые плюсы. Если ему придется покинуть империю легкого ветра его ресторанчику не нужно будет закрываться и терять выручку. Поток кристаллов не прекратиться и он сможет дальше прогрессировать в своей культивации.

Но выбор этого самого помощника будет ничуть не меньшей проблемой чем обучение этого чуда природы.

«Временное задание: Владелец должен найти двух помощников и обучить их приготовлению следующих фирменных блюд: Жаренное яйцо с рисом, кисло сладки ребрышки, красное тушенное мясо. Награда : Журнал рецптов»

Лицо Бу Фана побледнело. Как и ожидалось система не давала ему продыху... очередное временнаое задание.. Может он хоть немного перевести дыхание?

http://tl.rulate.ru/book/4793/340897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ура наконец то новые главы.жаль что они так быстро были мной съедены
Развернуть
ОТЗЫВ #
Спасибо! Отличный пак. Жаль что главы редко выходят. И еще не помешал бы небольшой редакт😉
Развернуть
#
Ну что же похоже кафе наконец превращаеться в ресторан, а то что это за ресторан с одним единственным Шефом без поваров и помощников. Повышение же чего так грустить то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку