Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

Ученики верхнего двора могли лишь раз в месяц посещать руины с демонами, поэтому сейчас в руинах находилось около тысячи учеников. Сейчас в руинах было много учеников, их использовали как учебный полигон, и хот некоторые ученик иногда погибали, но ничего серьезного не происходило. Из-за этого Воины очищенной ци не обращали большого внимания на эти руины.

Было нормальным то, что ученики верхнего двора спускаются в руины, чтобы набраться там боевого опыта. Но никто не ожидал, что ситуация в руинах может измениться таким образом. Ученики верхнего двора стали жертвами, а полчища демонов стали охотниками, охотниками истребляющими учеников Клана Мечей!

Внутри сотен ли, около тысячи учеников верхнего двора бегали туда-сюда, пытаясь скрыться. Некоторые собирались в группы, чтобы противостоять демонам, некоторые просто пытались спрятаться. Волна за волной демоны рыскали в поисках этих учеников.

Никто не мог сказать сколько учеников было схвачено, они были связаны по рукам и ногам, они привязали их к столбам. Ученики были похожи на свиней, демоны тащили их вглубь своих владений.

В борьбе погибло немало учеников!

Дюжины тысяч демонов собирались вместе, заполоняя тысячи ли, они постепенно сужали круг, окружая учеников верхнего двора.

«В древние времена люди были слабыми, они были овцами по сравнению с нашей расой, домашним скотом! Этот скот использовали для ритуальных жертвоприношений!»

Очень много демонов рассмеялись, их смех порабощал дух учеников, которые все еще пытались сопротивляться.

«Давайте привяжем их к столбам и поджарим их, обмазав специями и маслом!»

«Вонзите в них ножи и заполните чаши, наполните их кровью и поднесите их духам наших предков. Пусть духи вкусят человеческой крови!»

«Эти животные осмелились восстать и подавить нас, пришло время показать им кто на самом деле правит землей и небесами!»

Чжун Юэ, Тин Ланью, Хэ Чэнчуань и остальные были еще вместе. Они неоднократно встречались с группами демонов. Из ста человек осталось всего двадцать, остальные были схвачены в этом хаосе или убиты. Десятки выживших были ранены или изнурены, тела были покрыты ранами. Даже самые сильные из них уже не чувствовали себя хорошо, они еле побеждали демонов, которые попадались им на пути.

Чжун Юэ бросил скелет демона, потому что он был слишком тяжелым и поэтому он не мог эффективно драться. Он лишь оставил на себе дракона, а в руки взял два серповидных лезвия, чтобы использовать их как оружие.

Эти два серпа были по восемь футов в длину, длиннее человеческого роста. Хоть это и не было оружие души, но они совсем не уступали ему, когда дело касалось остроты. Чжун Юэ вдохнул в них души и они разили словно молнии, каждый удар сражал демона!

Но демонов было слишком много. Кроме того теперь было много демонов-мутантов, которых раньше было очень тяжело встретить. Эволюционировали почти сотни демонов!

Даже Чжун Юэ уже несколько раз был на волосок от смерти, борясь против мутантов. Он уже убил мутанта-тень, но это были самые низкоуровневые демоны в этих руинах. Их статус был куда ниже, чем у демонов-пауков. Развитые демоны из других рас были куда сильнее демонов-теней!

У некоторых мутантов были перья, сделанные из металлической эссенции, они были чрезвычайно острыми, у некоторых демонов-пауков была невероятно прочная паутина, которую можно было разрезать лишь дюжиной ударов. У некоторых был скелет, растущий вне тела и защищающий их плоть словно броней. У каждого была своя особенность, но все они были невероятно могущественные.

Именно в этих сражениях Хэ Чэнчуань и другие ученики увидели отвагу и доблесть Чжун Юэ. Меч грозового грома был невероятно острым в его руках, он сражал демонов, преграждающих ему путь!

Более того, при использовании этой техники он вдыхал душу в металлические серпы и разрубал демонов на куски. Это было еще страшнее, чем Тин Ланью, использовавшая свое оружие души и это удивило многих.

Но сейчас ситуация была действительно безвыходной. Мутантов становилось все больше и больше, и независимо от того как велика была сила Чжун Юэ он знал не так много способов ее использовать. Он не был наравне с этими демонами-мутантами. Поэтому, хоть ученики и были удивлены, но их все еще беспокоило их положение.

«Если никто не выйдет из руин, то главы Клана Мечей заметят, что что-то не так и придут проверить ситуацию».

Тин Ланью попыталась подбодрить толпу: «нам нужно продержаться два или три дня, тогда Воины очищенной ци точно появятся и подавят это восстание».

«два или три дня? Боюсь мы не сможем так долго сопротивляться».

Чэнчуань горько улыбнулся и посмотрел на небо. Стаи орлиных демонов патрулировали территории, ища учеников верхнего двора своим проницательным взором. Он сказал: «Старшая сестра Тин, здесь становится все больше демонов, даже демонов-мутантов, нам повезет если мы сможем продержаться хотя бы пару часов».

Девушка вздохнула: «было бы здорово, если кому-то удалось сбежать из руин и предупредить старейшин снаружи».

Чжунг Юэ прищурился, он тайком стал визуализировать и погрузился в поток сознания: «Синь Хуо, есть способ выбраться наружу?»

«Здесь слишком много демонов, с вашей силой шансов на побег нет».

Маленький Синь Хуо был откровенен: «Кроме того, я чувствую какую ауру испускают Демоны очищенной ци. Хоть они и самые могущественные, но они куда сильнее вас. Я чувствую, что в этих руинах есть какая-то тайна, отсюда просачивается древний дух, это очень мрачное зло….»

«Демоны очищенной ци?»

Чжун Юэ не мог подавить дрожь. Если сравнивать ученика с верхнего двора и Воина очищенной ци, то разница между ними была как земля и небо. А в этих руинах были Демоны очищенной ци, ситуация была катастрофической!

«С вершины этой горы исходит древняя и зловещая аура, подпитывающая этих демонов. Неужели они могут оказаться сильнее, чем Воины очищенной ци?»

«Аура этого просачивающегося зла намного сильнее, чем все эти Воины ци, на кажется эта древняя аура подавлена, она давно погружена в глубокий сон. Это лишь след этой ауры».

Маленький Синь Хуо осторожно сказал: «Я чувствую этих демонов ци, они готовятся к крупному жертвоприношению, чтобы пробудить это зло. Если они действительно разбудят его, то это будет катастрофой, они повергнут в хаос весь Клан Мечей! Молодой человек с кровью Фуси, если ты передашь мне контроль над своим телом, я смогу вывести тебя из этого места, но лишь тебя. Но после этого все узнают о моем существовании и нам придется истребить Клан Мечей, а самим скрыться и скитаться до конца мира».

«Моя сила не та, что была раньше, и я так и не нашел подходящего наследника пламенной души. Есть еще много сильных существ, которые могут удержать меня в Клане Мечей, поэтому, когда мы сбежим, я планирую вызвать души демонов, чтобы все тут уничтожить! Те души во много раз сильнее, чем эта аура в древних руинах, они истребят Клан Мечей, а мы сможем исчезнуть….»

«Теперь я определено не дам тебе контроль над моим телом, Синь Хуо!»

Чжун Юэ попытался отбросит эти мысли. Синь Хуо был в сто раз опаснее этих демонов!

«Мальчишка, когда ты убьешь себя, я осуществлю задуманное вне зависимости от того что произойдет!», закричал в его сознании Синь Хуо.

Чжун Юэ задумался и вдруг у него появилась идея. Он тихо сказал: «Сестра Тин, брат Хэ, когда на нас в следующий раз нападут демоны, давайте немного по сопротивляемся, но потом дадим им захватить нас. У меня есть план и может нам удастся сбежать!»

Тин Ланью и остальные догадались о его плане. Они переглянулись между собой и кивнули.

Чжун Юэ взял свои лезвия и закопал их в земле.

Тин Ланью почувствовала себя неловко и тихо спросила: «Чжун Юэ, насколько велика сила твоего ума? Неужели….»

Дун Юэ покачал головой и ответил: «Тихо! Демоны здесь!»

«Здесь есть люди!»

Эти голоса были словно вой призраков. Их обнаружила группа демонов-пауков и несколько пауков-матерей пришли в восторг: «Тут есть несколько жеребцов из человеческого рода! Убейте коровок, если они будут сопротивляться, оставьте нам жеребцов, будет весело!»

Когда Чэнчуань и другие юноши услышали это, их лица стали несравненно ледяными. Они немного по сопротивлялись, но в итоге их захватили. Демон-мутант плевал прочной паутиной. Которой их всех связали.

«Молодые жеребцы….»

Один демон нежно погладил Чэнчуаня по щеке: «Мне очень нравится есть жеребчиков во время совокупления!»

Демон, ведущий их, предупредил: «Не делайте глупостей, старейшинам по-прежнему нужна их кровь для жертвоприношения предкам!»

Десять низкоуровневых демонов-теней привязали их к столбам и отнесли их в глубины руин.

«Несите их к алтарю! Подождите пока приведут остальных, посвятим эту жертву предкам и пробудим духов!»

Небольшой демон, который был их лидером, взволнованно говорил: «Мы собираемся возродить прародителя демонический рас, Поднебесную мать слонов!»

«Поднебесная мать слонов?»

Тин Ланью и другие ученики были шокированы. Тин Ланью тихо сказал: «Это ужасно, они действительно хотят разбудить поднебесную мать….»

Чжун Юэ спросил: «Старшая сестра, о чем они говорят?»

Один из демонов рассмеялся прежде чем она успела ответить: «Ха-ха, поднебесная мать – общий предок всей расы демонов Великой пустыни, она богиня демонов! Первый сын Старой Поднебесной матери – первый предок демонов поднебесного слона, ее второй сын – первый предок орлиных демонов, третий – предок демонов огня…. Мы, демоны-тени, происходим от самого младшего сына, поэтому наш статус самый низкий, но он по-прежнему выше статуса людей. Вы всего лишь домашний скот. Все расы раньше охотились за людьми по Великой пустыне. Особенно за такими маленькими, мы ловили их и раздирали на части…..»

Этот демон погладил Тин Ланью по щеке и засмеялся. Демоны совершенно не замечали того, что происходило за их спиной, а тем временем, когда Чжун Юэ и остальные уже были пойманы, из земли внезапно вырвались два серповидных лезвия. Они летели вплотную к земле и следовали прямо за группой!

Эти демоны-тени проносили Чжун Юэ и остальных через крупные полчища демонов. Ученики тайно наблюдали за обстановкой вокруг и замечали, что демонов становилось все меньше, а Демон очищенной ци, парил над горой. Должно быть именно там и находился алтарь, о котором говорили тени.

«Умри!»

Чжун Юэ внезапно закричал и лезвия взмыли в воздух. Они начали безумно вращать и мгновенно очистили путь маленькому отряду.

БАМ БАМ БАМ!

Демоны обнаружили, что головы их собратьев полетели в воздух, демоническая кровь била словно гейзеры. Все они стали безголовыми трупами. Затем серпы, подвластные уму Чжун Юэ, отлетели назад и рассекли лидера этой группы на куски!

Чжун Юэ вкладывал в эту всю свою силу ума, лезвия непрерывно летали, разрезая паутину, опутывающую их руки и ноги. Он вскочил на ноги и освободил Тин Ланью и остальных учеников, крикнув: «Идемте скорее, может у нас будет шанс сбежать из этих руин!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/93745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
#
Нет, я этого, наверное, никогда не пойму: ну зачем кричать при внезапной атаке?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку