Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

Тин Ланью была первой, кто уже избавился от своих оков. Она тут же вскочила и сказала: «Лишь древние предки в Великой пустыни знали и видели Поднебесного слона, ее так же видели и основатели Клана Мечей. Они знали, как разрушителен может быть этот демон и оставили записи о ней, как предупреждение для следующих поколений. Я читала записи о Поднебесной матери слоне. Поднебесная мать – богиня демонов, она не просто дух! Эти демоны хотят пробудить ее, мы должны сообщить об этом лидерам клана что бы ни случилось, иначе даже им эта задача будет уже не по зубам!»

Юэ отдал ей одно из лезвий, чтобы она могла им управлять, вдвоем они быстрее разрезали паутину паука, сковывающую остальных учеников. Когда они уже собирались уходить, Чэнчуань вдруг сказал: «Спрячем тела!»

Чжун Юэ внезапно понял, что эта дорога вела к логову демонов, и если кто-то увидит на земле трупы теней, то они точно поймут, что кто-то сбежал. Им нужно было спрятать трупы, чтобы в дальнейшем получить больше времени на побег!

«Брат Хэ прошел через много битв, он действует разумно», подумал Чжун Юэ.

Группа сразу же спрятала тела теней и спокойно пошла к выходу из развалин демонов.

У демонов не было ни дня, ни ночи, их небо всегда было серым. Чжун Юэ и остальные находились на западе развалин, а выход был на востоке, всю дорогу они уклонялись от племен демонов и становились все ближе к выходу.

Там, куда они направлялись, стоял портал мечей. Это был вход в руины демонов, а так же и выход. Напротив этого портала стояли двое старейшин Клана Мечей, им всего лишь нужно было пройти через портал, чтобы помочь ученикам.

Все с облегчением вздохнули. Осталось всего несколько ли и они смогут спокойно покинуть руины демонов.

Хэ вытер со лба холодный пот. Он немного успокоился и сказал: «Как только мы вырвемся из руин, мы будем в безопасности. Мы сообщим старейшинам Клана Мечей, у них будет достаточно времени, чтобы спасти оставшихся учеников».

Многие ученики кивнули, но внезапно да их ушей донесся невыносимый крик демона. Он ехидно хихикнул и сказал: «Вы смогли добраться сюда, поистине невероятная удача. Но даже один из вас не сможет выбраться, как вы можете говорить о спасении людей?»

У всех резко изменились выражения лиц. Они подняли головы и увидели женщину, стоящую у выхода из руин. У этой женщины была не человеческая голова, а голова слона. Длинный хобот покачивался из стороны в сторону, у нее даже были два бивня!

Поднебесный демон-слон!

Эти демоны были самыми сильными демонами во всех руинах. Эта раса имела плохие репродуктивные способности, поэтому их было не много, но они были несравненно могущественными. Обычные демоны-слоны не будут уступать по силе мутантам теням!

Под ногами этого слона лежало более десятка трупов. Должно быть кому-то из учеников тоже удалось вырваться от демонов и удалось добраться сюда. К сожалению они погибли прямо около ворот, убиты женщиной-слоном!

«Демон очищенной ци!», тихо сказала Тин Ланью.

«Очищенной ци?»

Все были потрясены. Демоны поставили на охрану этого места столь сильного воина, кроме того, это был самый сильный тип демона во всех руинах!

В голосе Тин Ланью слышалось отчаяние: «С таким охранником мы не сможем отсюда выбраться».

«Маленькая человеческая девушка имеет зоркие глаза, ты уже заметила, что я стала Демоном очищенной ци».

Эта женщина-слон была удивлена, но говорила с улыбкой: «теперь вы все можете сразиться со мной. Я не заинтересована в пожирании людей, но мне нравится их убивать».

Тин Ланью стиснула зубы и тихо сказала: «Товарищи ученики, теперь нам остается лишь отчаянно бороться за наши жизни. Если хоть кому-то удастся сбежать, то это может спасти жизни остальным!»

Все замолчали. Чжун Юэ взял темные лезвия и молча вытер их. Воины очищенной ци могли призывать духов, освобождать свою душу и объединять их, вызывая первоначальный дух. Они были несравненно сильными, разницу между ними и обычными учениками было невероятно представить. На этот раз у них скорее всего не было и шанса на победу.

Даже если они будут отчаянно сражаться за свою жизнь, скорее всего они все тут и умрут, никто не сможет сбежать!

«Чжун, на этот раз я заберу твое тело вне зависимости от твоего желания!»

Внезапно внутри его сознания появился тоненький голосок Синь Хуо: «Если ты умрешь, тоя опять впаду в глубокий сон и буду вынужден ждать пока меня найдет человек с кровью Фуси. Я был в этом состоянии долгие годы, так долго, что уже почти потух. Я не могу больше ждать! Даже если мне придется себя разоблачить, я все равно буду вынужден это сделать!»

Чжун Юэ был удивлен, он хотел что-то сказать, но внезапно услышал скрип. Неожиданно стал открываться портал мечей!

Все внимательно наблюдали за этим. Никто не ожидал, что может произойти что-то подобное. Даже женщина-слон была удивлена и не знала как реагировать.

Из портала донеслись голоса: «Руины демонов открыты, можете войти».

«Спасибо старейшина».

«Когда открылся портал, то из него показались ученики верхнего двора, который спокойно смеясь заходили внутрь. Должно быть они хотели потренироваться.

Как только они вошли в руины, то увидели Чжун Юэ, Тин Ланью, остальных учеников и женщину демона, стоящую прямо перед порталом. Они все тупо смотрели вперед.

«Скорее убегайте!»

Тин Ланью сурово сказала: «Сообщите старейшинам, что демоны захватили нас. Они намерены принести всех учеников в жертву, чтобы пробудить поднебесного слона….»

Прежде чем она успела закончить, хобот женщины слона раздулся. Она втянула воздух и сотни учеников, которые только вошли в руины, взлетели в воздух. Среди них более дюжины были поглощены демоном!

«Я ненавижу есть сырое мясо!»

Женщина-демон решительно пережевывала, свежая кровь стекала из уголков ее рта, когда она проглотила дюжину учеников!

Остальные девяносто парили в воздухе. Женщина развернулась, направила на них свой хобот и раздавила этих учеников силой воздуха. Ужасно, но никто не смог сбежать!

«Зло во плоти!»

Портал еще не закрылся, там еще поблескивал белый свет. В следующее мгновение у этой трещины показалось лицо седовласого старейшины, с гневом и удивлением смотрящее на женщину-демона. Выражение его лица изменилось, он почти потерял голос: Я»Демон очищенной ци, да еще и из расы слонов? Внутри руин демона нет духов неба и земли, как там могли появиться воины очищенной ци? Это нехорошо!»

Этот седовласый старик был одним из двух старейшин Клана Мечей, которым поручили наблюдать за руинами. Он тот час же опомнился и закричал: «Скорее тревогу! Демоны руин стали поклоняться этим землям и породили дух!»

Его криук услышал другой старейшина и моментально пробил в колокол.

«Этот старик и в самом деле довольно сообразительный»,

Женщина демон хихикнула и взмахнула хоботом, пытаясь схватить старца. Она с улыбкой сказала: «Уже слишком поздно, Дух Поднебесной матери уже пробуждается. Вы, Клан Мечей, ничего не сделаете, даже если будете об этом знать!»

«Поднебесная матерь слонов?»

Выражение лица старика резко изменилось. Внезапно вспыхнул луч белого света. Другой старейшина присоединился к нему. Они объединились, чтобы изгнать женщину демона.

Три воина очищенной ци вели ожесточенную битву у этого портала, используя всевозможные божественные техники, которые потрясали небеса и землю. Демон объединил дух и душу, переродившись в странную форму с восьмью руками, четырьмя головами слона и человеческим телом. Тело было в тысячу футов высотой, небо могло рухнуть на землю во время этого сражения.

Двое старейшин тоже объединили дух и душу. Один был божеством с птичьими крыльями, а у другого было тело змея и ноги черепахи. Божественные техники сыпались одна за другой, заставляя учеников отступать назад. У них не было возможности приблизиться к порталу мечей и соответственно покинуть руины демонов.

«Старейшины Клана Мечей?»

Внезапно демон вырвался в перед и испустил черные лучи, похожие на щупальца, и резко выстрелил им словно стрелами. Один старец был застигнут врасплох и получил удар. Он вдруг почувствовал как его энергия стала истощаться. Его это не могло не встревожить. Его тело и плоть чуть не растаяли от сокрушительной ци этого демона!

К ним стало приближаться облако демонов. Над облаком стоял человек, облаченный в черное, его лицо было неразличимым. Он засмеялся: «Старейшины Клана Мечей, ваша ци и кровь сравнима лишь со скотом, который откармливали много лет. Вы станете жертвой получше!»

Щупальца наносили удар за ударом, они наносили порез за порезом и в итоге старец рухнул застонав, его грудь пронзила демоническая ци и жизненные силы утекали из его тела.

«Кто ты?», тревожно вскричали старейшины.

«Это не то, что вам нужно знать!»

Воин очищенной ци, облаченный в черное, громко засмеялся. Старейшины иссыхали, их души испарялись, он стал двумя сухими скелетами!

«С эссенцией этих двух старейшин у нас уже достаточно энергии, чтобы пробудить ее!»

Человек в черном смеялся. Он улетел в мгновение ока: «Слушайте, дети, приготовьте жертв, пожертвуем всю их кровь!»

До портала было всего семь ли, Чжун Юэ, Тин Ланью и Хэ Чэнчуань в изумлении упали: «Двое старейшин погибли…»

«О, тут прячутся маленькие человечки».

Внезапно их накрыла гигантская тень. Чжун Юэ поднял голову и увидел демона-слона, четырехголового бога с восьмью руками!

Одновременно открылись все четыре рта и прогромыхал ее голос: «захватить вас это всего лишь второстепенная задача, главной целью были именно два старца клана. Мы смогли бы пробудить Поднебесную мать лишь с силами этих старейшин!»

«Как может демон, находящийся в руинах, знать, что снаружи стоят старейшины? Ведь…»

Цвет лица Чжун Юэ изменился, он поднял голову: «Кто-то рассказал вам о старейшинах снаружи? В клане Мечей есть шпионы?»

«А людишки действительно весьма сообразительные!»

Женщина демон выглядела удовлетворенно. Она помахала хоботом и улыбнулась: «К сожалению, вы все умрете…»

Чжун Юэ задумался: «Я думаю, что Синь Хуо все же захватит мое тел о и будет действовать….»

Прежде чем демон атаковало своим хоботом, между ее глаз появилась струйка крови, а затем из ее головы вырвался светящийся меч!

Шух!

Свет от этого меча освещал несколько ли, а потом он исчез. Демон-слон все еще смотрела на учеников, а потом ее тело рухнула, чуть ли не вызвав землетрясение!

В воздухе появился Воин очищенной ци. Он издалека наблюдал за глубинами руин демонов. Алтарь на горе был покрыт кровавым туманом. Казалось в этом тумане едва проступал силуэт демонического бога.

Эти демоны принесли в жертву всех учеников, что только могли найти, чтобы призвать Поднебесную мать!

«Ну же, отдай мне мой меч!», спокойно проговорил Воин очищенной ци, облаченный в белые одежды. Раздался грохот и ученики пытались понять что было его источником. Тин Ланью увидела гигантскую старую черепаху, большую, словно горный хребет. Она шла медленно и от ее шагов сотрясались горы!

Эта старая черепаха несла на спине меч, излучающий ослепительный свет.

«Поднебесная мать, заснувшая десять тысяч лет назад?»

Воин вытянул ладонь, меч вспыхнул в небе и оказался в его руке. Черепаха выглядела так, словно ее освободили от тяжелого бремени, ее движения стали намного быстрее.

«Фан Джинг из Клана Мечей будет рад, если Поднебесная мать даст ему парочку наставлений!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/94842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку