Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

«Ценность демона мутанта была далеко не мала. Обычно ученикам верхнего двора требовалось убить около сотни демонов, чтобы получить духовную таблетку, а убийство одного мутанта могло дать сотни таких таблеток!»

Тин Ланью завидовала ему, она сказала: «Кроме того, скелет этого демона изготовлен из чистого металла, он во много раз чиже, чем темное железо, найденное в костях обычных демонов, нет более лучшего материала для изготовления оружия души! Более двух тысяч фунтов железа можно использовать для создания дюжины мечей, оружия души высокого уровня!»

Сердце Чжун Юэ внезапно стало отчаянно биться. Сотни таблеток не были для него пустяком, это было целое состояние!

Оружие души было тоже очень заманчивым, оно могло существенно увеличить его боевую мощь.

Кости этого демона могли усовершенствовать более дюжины оружия души, он мог представить как же сильно ему повезло!

«На верхнем дворе довольно много учеников с оружием души, но большинство из них владеют оружием низкого уровня, сделанным из обычного металла. В него еле-еле моно впустить душу, а обычное железо не придает тебе сил».

Тин Ланью закрыла глаза и стала визуализировать, внезапно перед ней разгорелся бушующий огонь, окруживший труп демона мутанта. Очевидно, что она практиковала огненные техники: «Даже если это оружие и низкого уровня, то тебе не стоит недооценивать его мощь. Как только его наполняют душой, оно движется словно молния, просто невозможно полностью от него защититься. Но оружие души высокого уровня очень чистое, им владеют лишь несколько учеников на верхнем дворе. Только очень сильные ученики со всей Великой пустыни могут себе такое позволить!»

Пламя все горело и через некоторое время тело демона превратилось в пепел, оставив лишь раскаленные кости.

Тин Ланью вновь закрыла глаза и стала визуализировать, теперь ее сила ума вызвала сильнейший ливень, который охладил пылающее железо. Она сказала: «Создание оружия души это не то, что подвластно обычным ученикам, только у Воинов Ци есть достаточно для этого ресурсов. Младший брат может продать этот скелет или предложить кому-то поработать над ним. У меня есть для этого ресурсы. Хоть клан Тин и не входит в десятку великих кланов, он все еще имеет достаточно сильное влияние. У моего клана есть Воины очищенной ци!»

Цсссс, цсссс.

Капли дождя очищали темные железные кости, падая, капли превращались в пар.

Чжун Юэ кивнул, ведь у него не было никаких связей в Клане Мечей. Гору Чжун была в упадке, среди старших поколений не было ни одного Воина очищенной ци. И хоть Чжун Юэ знал Цзо Сяншэна, между ними не было особой дружбы.

Если у Тин Ланью есть связи, то продажа этого скелета ее клану не будет большой потерей для него.

Тин Ланью продолжала: «Младший брат, я уже помогла тебе очистить скелет. Бери его с собой и пойдем найдем остальных. Демоны в этих руинах очень опасны, если мы наткнемся на сильные племена демонов-пауков или демонов-теней, то это станет для нас катастрофой!»

«Хорошо!»

Чжун Юэ увидел, что эта девушка могла призывать огонь и дождь по собственному желанию. Он был поражен этим и сказал: «Старшая сестра владеет сразу несколькими техниками, это достойно восхищения».

«Визуализация огня и воды это не сложные техники, но в некоторых ситуациях он необходимы. Если бы нам пришлось жить в дикой природе, то они бы нам неплохо помогли», улыбаясь ответила Тин ланью.

Чжун Юэ сосредоточился и визуализировал кольца дракона Цзяо. Его сила ума превратилась в дракона и поглотила скелет демона. Благодаря этому Чжуну Юэ не нужно было нести все своими руками и он мог свободно следовать за Тин Ланью.

Тин Ланью молча похвалила его, когда увидела это: «Сила ума младшего брата обладает удивительной выносливостью. Скелет демона весит более двух тысяч фунтов, но его дракон может с легкостью переносить его, будто он ничего и не весит. Неудивительно, что он способен убить демона-мутанта, это вовсе не удача».

Они вдвоем бросились вперед. Тин Ланью забралась на гору, визуализировала огонь и вывела огромными огненными буквами «ПУ».

Недолго позже к ним присоединилась группа Хэ Ченчуаня из десяти учеников. Все были очень удивлены, когда увидели скелет демона, который был в пасти дракона за спиной Чжун Юэ.

«Младший брат Чжун, ты убил мутанта?», невольно кто-то воскликнул.

Чжун Юэ с улыбкой сказал: «Мне стыдно. Когда мы бежали я думал лишь о том, как спасти свою жизнь, но споткнулся и упал. Когда я пытался вас догнать, то обнаружил от скелет, должно быть это скелет демона, который уже давно погиб в этих горах. Я никогда не думал, что тут можно наткнуться на что-то подобное».

Хэ Чэнчуань и другие стали завидовать Чжун Юэ: « Его удача просто зашкаливает, почему именно он имеет такую судьбу?»

Другие ученики мастера Пу убежали не слишком далеко и стали возвращаться по одиночке. Когда увидели огненные буквы Тин Ланью. В конце концов через час все собрались.

Все ученики были крайне удивлены, что Чжун Юэ нес за спиной скелет демона. Он так же все объяснил и другим и лишь увеличил круг своих завистников.

Тин Ланью кашлянула и сказала: «В этот раз мы пришли в эти руины, чтобы набраться опыта, но двое учеников погибли. Нам не стоит тут оставаться, давайте уйдем. Должно быть руины сильно изменились, ведь просто невероятно, что в таком маленьком племени демонов был мутант! Нам нужно донести эту информацию до Клана, чтобы они провели расследование!»

Все кивнули.

Мутанты могли рождать в племенах, которые насчитывали миллионы демонов. Как могло такое ничтожное племя всего с двумя сотнями демонов могло породить столь зловещее создание?

В этом было что-то подозрительное.

Когда они спускались с горы, раздался шум. Они увидели скопление скользящих черных облаков, образующих плотную массу, все увеличивающуюся в размерах. Они заметили, что эти демоны преследовал определенную цель, перед ними бежали около дюжины учеников.

«Это….Это ученики мастера Цзин Хуна!»

Хэ Чэнчуань был со многими знаком и сразу узнал нескольких учеников с верхнего двора. Он удивленно спросил: «Почему они убегают?»

«Это орлиные демоны!»

Все моментально изменилось. Девушка невольно вскрикнула: «Так много орлиных демонов!»

Те темные облака в воздухе были вовсе не облаками, это масса была образована тысячей гигантский орлов, машущих своими крыльями!

Чжун Юэ прищурился и увидел, что эти орлиные демоны были птицами с человеческими лицами, у них были огромные крылья и когти, рот был полон зубов. Бесчисленные полчища орлов то взмывали ввысь, то кидались на учеников верхнего двора!

Внезапно они схватили одного из учеников на плечи. Несколько демонов бросились на него и мгновенно разорвали на куски. Брызнула кровь, но ни один кусок мяса не упал на землю. Орлиные демоны съели все!

«Лин Шупин умер!»

Он с круглыми глазами наблюдал, как ученика разорвали на куски. Он втянул в себя холодный воздух и пробормотал: «Ученик мастера Цзин Хуна, Лин Шупин был из клана Юлин, одного из десяти сильнейших кланов Великой пустыни. Его сила велика, он известен как один из десяти сильнейших учеников верхнего двора Клана Мечей. Он был всего в полушаге от того, чтобы стать Воином очищенной ци, как его мог просто разорвать демон?»

«Этот орлиный демон эволюционировал!»

Лицо Тин Ланью было белоснежным, она закричала как только приняла решение: «Скорее уходим с горы и покидаем руины! Небольшое племя орлиных демонов тоже имеет мутантов, с этими руинами явно что-то не так!»

Чжун Юэ знал, что их дела были плохи. Маленькое племя демонов-теней, имеющих мутанта, можно было списать просто на стечение обстоятельств или случайность, но и в орлином племени тоже есть мутант, это уже странно!

Все убегали с горы. Тин Ланью бежала рядом с Джун Юэ: «Младший брат, если мы вдруг встретимся с опасностью, пожалуйста, помоги нам…»

Услышав это, Чэнчуань смущенно подумал: «Почему старшая сестра Тин сказала ему подобное?»

Он е знал, что Тин Ланью просила у него помощи, потому что видела на что он способен, она знала, что его сила во много раз выше.

«Не волнуйся, сестра, хоть я и не ученик мастера Пу, но мы уже через многое прошли, так что мы должны работать вместе».

Как только он это сказал, из-за угла появилось облако пыли. На них побежали сотни черных пауков, они кинулись за учениками верхнего двора Клана Мечей!

Самыми опасными были демоны-пауки. Эти пауки бежали на восьми лапах. Они были больше шести футов ростом и более десяти шириной. Из спины торчал человеческий торс. Ученики были потрясены этими демонами!

Один из них выпустил струю белой паутины. Он попал в одного из учеников, тот не устоял на ногах под таким притяжением и паутина затащила его назад. Он приземлился в скопление пауков, раздался лишь крик, прежде чем он навсегда исчез. Пауки съели его живьем, не оставив и костей!

«Это мутант!»

Тин Ланью, Хэ и другие ученики побледнели от страха. Они немедленно отвернулись и кинулись бежать.

«Это ученики Сон Ши, им тоже встретился мутант!»

Они встретили еще несколько групп учеников, которые так же убегали от демонов, пытаясь спасти свои жизни.

«В руинах явно случилось что-то!»

«Если мы попадемся демонам, то умрем, и Воины ци даже не узнают о том, что тут происходит».

«Что произошло? Почему вдруг появилось так много демонов-мутантов?»

Чжун Юэ и его группа продолжали бежать. Но из развалин все еще появлялись стаи демонов во главе с мутантами. Они окружали учеников со всех сторон.

«ха, ха, люди издевались над нами, порабощали нас лишь для того, чтобы их следующие поколения могли набраться опыта, убивая нас. Сегодня будет возмездие!»

Мутанты появлялись один за другим, царила просто кошмарная аура. Появлялись главари миллионов демонов, были так же демоны, которые научились высвобождать души и объединять их с энергией руин, они стали Демонами очищенной ци!

«Мы, демона, размножались много лет. Мы тайно поклонялись этому месту и наконец нам удалось породить демонического духа!»

Их возглавлял Демон очищенной ци полностью облаченный в черное. Он громко смеялся, его вопль был как ураган: «давайте сегодня принесем это молодое поколение людей в жертву нашим древним богам. Давайте пробудим духов наших предков и вернем себе Великую пустыню, которая по праву принадлежит нам! Нам нужно выжать всю кровь из этих людей, чтобы насытить духов и дать им шанс проснуться!»

За его спиной вопили несколько демонов: «Дети, не ешьте их, берите их в плен!»

«Они нужны нам живыми, чтобы пробудить духов!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/93744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку