Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300

Укрепление

Аватар практика Ци Небесной Дхармы был невероятно огромным. Как раз, когда Чжун Юэ шагнул, рука аватара вытянулась на несколько десятков метров и ударила его.

Это было не настоящее его тело, а образ, созданный облаками. Его настоящее тело было еще за тысячу миль отсюда, но, поскольку он обладал могущественной силой, он смог начать атаку издалека!

Чжун Юэ закричал, и его Золотой Меч Пэн вырос до 3000 футов в длину, примерно того же размера, что и рука аватара практика Ци!

Меч пронзил облачную руку, словно настоящую плоть. К сожалению, Золотой Меч Пэн был только частью Божественной Крылатой Сабли. Таким образом, он не смог нанести никакого дополнительного урона, кроме отсечения двух пальцев.

И после этого меч застрял на среднем пальце. Как раз перед тем, как Чжун Юэ убрал меч от облачной руки, рука сжала и схватила меч, прежде чем яростно ударить Чжун Юэ!

Удар почти вытолкнул Чжун Юэ из его состояния [Тела Атмана как Единого]. Мощный ветер, созданный рукой, образовал кратер в земле, который становился всё больше, поскольку он продолжал приближаться к земле.

Чжун Юэ также продолжал падать вниз, хотя рука его совсем не касалась. Сила ветра согнула его крылья и заставила его упасть с неба!

Чжун Юэ изо всех сил старался взмахнуть крыльями, изменив направление падения в джунгли, врезавшись прямо в деревья. Он выкосил все, что было на его пути, оставив после падения рухнувшие деревья, разбитые камни и обжигающий огонь из-за силы трения.

Его отбросило на десять миль, прежде чем он восстановил равновесие, подпрыгнул в воздух и снова бросился вперед.

Как только он покинул это место, облачная рука ударила туда. Она сильно сотрясла землю и расколола её, когда два отрубленных пальца упали на землю.

Как только пальцы коснулись земли, они изогнулись, исчезли, и появились два седовласых старика с седыми бровями и бородами. Судя по их идентичной внешности, они, скорее всего, были людьми Небесной Расы Чжун Ли.

Два новых старика были сформированы облаками. Они были частью аватара практика Ци Небесной Дхармы. Двое стариков были ростом около 400 метров, и они прыгнули в воздух, внимательно следуя за Чжун Юэ и выпуская всевозможные навыки в его сторону. В то же время облачный гигант, стоявший в воздухе, убрал руку с Золотым Мечом Пэн, крепко зажатым в кулаке, когда он хотел забрать меч себе.

«Меньше, меньше, меньше!» - закричал Чжун Юэ.

Золотой Меч Пэн внезапно стал маленьким и проскользнул сквозь щели в кулаке облачного гиганта.

Чжун Юэ продолжил мчаться вперед, пока два старика преследовали его и настойчиво атаковали.

«Больше, больше, больше!»

Золотой Меч Пэн подлетел к спинам двух стариков и увеличился до 3000 футов в длину, разрубив их тела.

Затем меч снова двинулся, порезав двух стариков на бесконечные куски, а затем вернулся к крыльям Чжун Юэ.

Однако, сразу после того, как две мужских фигуры упали на землю, они внезапно превратились в двух других идентичных стариков. Они продолжили преследовать Чжун Юэ без отдыха, даже зная, что он уже ушел слишком далеко.

И в воздухе, аватар практика Ци Небесной Дхармы сжал кулак, который был только с тремя оставшимися пальцами, и снова ударил в его сторону. Но случилось то же самое, Чжун Юэ использовал свой меч и отрубил средний палец. Затем он воспользовался шансом и улетел от диапазона атаки облачного гиганта, паря в огне.

Старики превратились в мини-облака и полетели выше в небо. Отрезанный средний палец, который все еще падал с небес, также превратился в облака и вернулся к руке аватара.

«Так быстро бегаешь…»

Аватар посмотрел в направлении, в котором бежал Чжун Юэ, и он внезапно хмыкнул, прежде чем исчезнуть в облаке.

Через несколько секунд на место происшествия прибыл старик с таким же видом, что и у предыдущих, на боевой колеснице, запряженной двумя Горячими Огненными Птицами.

А позади боевой колесницы шли преследователи с юга и запада.

Стариком на колеснице был Мистер Чанконг из Расы Чжурун!

Небесная Раса Чжун Ли состояла не только из Мастеров Боевых Искусств, но и изрядного числа практиков Ци. Подобно Боевым Мастерам, многие из этих практиков Ци также достигли удивительных успехов в их совершенствовании, и среди них был этот Чжурун Чанконг из Семьи Чжурун.

Именно он визуализировал аватара, который пытался убить Чжун Юэ с расстояния в тысячу миль, и Чжун Юэ едва избежал этого только благодаря Золотому Мечу Пэн, иначе он был бы захвачен уже давно.

«Неудивительно, что вы, ребята, не смогли его поймать, эти Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр – скользкие цели. Девушка хороша в создании массивов и ловушек, в то время как парень отлично использует все, что у него есть на месте, чтобы получить преимущества, которые могут принести ему большую пользу».

Затем Чжурун Чанконг сказал: «Мы обнаружили трупы демонических леди Госпожи Хуа Чжэнь, и практики Ци сказали, что девушки убиты также этими двумя людьми, что очень разозлило Госпожу Хуа Чжэнь. Вам всем больше нечего делать здесь, немедленно возвращайтесь в столицу».

Мастер Боевых Искусств из семьи Ся быстро ответил: «Мистер Чанконг, Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр оба хитры и коварны, если они сбегут, их будет очень трудно найти снова. С нашей помощью, мы могли бы помочь вам точно определить их местоположение».

Однако Чжурун Чанконг засмеялся и ответил: «Я попросил всех вас уйти, потому что я боюсь, что вы все не сможете победить их».

Все вокруг него засмеялись и сказали: «С присутствием Мистера Чанконга я уверен, что эти двое детей не смогут причинить нам боль! Кроме того, они просто практики Ци уровня Тела Атмана, а самые слабые из нас – также практики Ци того же уровня! Все, что нам нужно, - это всего лишь несколько Боевых Мастеров уровня Внутреннего Ядра, чтобы остановить их обоих, в то время как другие атакуют их навыками, и мы сможем легко их убить».

После минутного размышления Чжурун Чанконг кивнул и согласился с предложением Мастера Боевых Искусств из семьи Ся. Хотя он был практиком Ци уровня Небесной Дхармы и обладал огромной силой, он был плох в отслеживании, что означало, что ему будет трудно снова отследить Чжун Юэ, если тот сбежит.

Чжун Юэ нес Цю Цзинь'эр на спине, когда он летел на полной скорости. Он остановился только после того, как достиг своего предела, пройдя миллион миль.

Пока Чжун Юэ остановился, чтобы отдышаться, Цю визуализировала виноградного человека, который поднял их и начал быстро бежать.

Девушка достала тотемный столб и через него связалась с Воротами Мечей, сообщила мадам Цю об их местоположении и попросила прислать подкрепление.

Вскоре лицо Чжун Юэ изменилось, и он превратился в Золотого Ворона, поднял Цю Цзинь'эр на спину и быстро полетел. Когда он летел, облака в небесах снова закружились, когда аватар Чжурун Чанконга вот-вот должен был появиться.

«Ха-ха, давай посмотрим, как далеко ты сможешь убежать?», - сказал аватар с ухмылкой на лице.

Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр не расстраивались, и они продолжали бежать на полной скорости и даже скрытно. Они, однако, не смогли избавиться от Чжурун Чанконга даже после двух дней бегства. Вместо этого, Мистер Чанконг как-то даже начал приближаться к ним.

Раньше Цю удавалось избавляться от преследователей, потому что среди них не было ни одного практика Ци уровня Небесной Дхармы, но теперь, когда был Чжурун Чанконг, сложность побега резко возросла.

К счастью, им удалось восстановить достижение искусства Бессмертного Тела Небесной Расы Куй Лун, которое позволяло им существовать до сих пор.

Тем не менее, казалось, что они не могли поддерживать его долго.

Боевая колесница летела в небе с Чжурун Чанконгом. Он посмотрел вдаль и приказал практику Ци рядом с собой: «Перед нами крепость, охраняющая границу Южной Степи. Сообщите генералам, чтобы они закрыли границы и выследили Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр».

Практикующий Ци кивнул, достал тотемный столб и сообщил пограничникам о приказе Чжурун Чанконга.

Тем временем на земле под боевой колесницей несколько Пан Ао быстро мчались вперёд, в то время как остальные с Западной Пустоши искали повсюду их следы.

«Похоже, он достигнет границы к концу дня, но мы также близки к Западной Пустоши».

Чжун Юэ посмотрел вверх, и увидел границу Западной и Южной Пустоши, всего в тысяче миль от них. Затем он спустился на землю и сказал: «Младшая боевая сестра, этим парням потребуется некоторое время, чтобы добраться сюда, мы немного отдохнем и устроим засаду здесь. Мы должны попытаться уничтожить как можно больше их подчиненных, или мы не сможем сбежать!»

Цю кивнула, и она немедленно закричала, в результате чего вдруг появились огромные деревья. Чжун Юэ выгравировал на деревьях тотемные узоры, устанавливая ловушки для подготовки к предстоящей битве.

Затем они бросились через джунгли, которые только что создала Цю, и Чжун Юэ выгравировал тотемные узоры на всех деревьях, мимо которых они проходили.

Когда они закончили, Цю хлопнула руками по земле, и деревья погрузились обратно в землю, чтобы быть скрытыми от чужих глаз.

Затем Чжун Юэ взял Цю за руку и сказал: «Не волнуйся, я рядом».

Как только он закончил говорить, палящий солнечный огонь вырвался из его тела, окутал их обоих и полностью сжег их запах и все следы, прежде чем он отвел Цю Цзинь'эр назад на несколько сотен миль и остановился перед озером.

Затем Чжун Юэ высвободил свою душу, образовав барьер, который окружил Цю Цзинь'эр и его самого, когда они погрузились в озеро.

Вскоре роскошная боевая колесница пролетела по небу над озером, в то время как земля задрожала, когда Пан Ао и представители Небесных Рас Западной Пустоши пронеслись мимо озера.

Буум ---

Произошло землетрясение, когда огромные деревья, созданные Цю Цзинь'эр, поднялись из-под земли и превратились в больших золотых воронов и небесных существ. Они бушевали по всей области, разрывали плоть, и повсюду лилась кровь.

В воздухе мчащаяся боевая колесница внезапно остановилась, и в воздухе появилась огромная рука, прежде чем она обрушилась на землю. Она уничтожила всех золотых воронов и небесных существ, убрав ловушку, которую сформировали Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр.

«Мерзавцы!»

Чжурун Чанконг яростно закричал, глядя на обломки ловушки, установленной Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр. Земля изобиловала изуродованными телами, и никто из практиков Ци небесных рас не выжил!

Мастер Боевых Искусств быстро связался с пограничниками и сказал: «Мистер Чанконг, охранники из пограничной крепости сообщили, что не видели Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр…»

Чанконг сжал кулак, и вокруг него сгустились тучи, превратившись в огромного аватара, который ухмыльнулся и сказал: «Если их нет у границы, значит они где-то здесь. Хммм, какая глупость! Ди Тин, иди, наблюдай и слушай любые движения под землей, мы не должны позволить им сбежать!»

Практик Ци небесной расы быстро спрыгнул с боевой колесницы и превратился в колоссального зверя, который приложил уши к земле, чтобы ощутить любые движения под ней.

После этого лицо Чжурун Чанконга потемнело, и он огляделся вокруг, думая: «Чжун Юэ, Цю Цзинь’эр, вы оба действительно верите, что сможете сбежать?»

Из его глаз выстрелили два лазерных луча, которые пронеслись вокруг, дюйм за дюймом, и быстро собирались достичь озера.

В озере холодный пот капал со лба Цю Цзинь'эр, и она быстро связалась со своей матерью мадам Цю через тотемные столбы, в то время как Чжун Юэ напрягся, готовясь схватить Цю Цзинь'эр и вырваться наружу.

Внезапно два лазерных луча исчезли, и раздался голос: «Старший боевой брат Цзо, ты думаешь, мы смогли бы убить эту старую собаку до того, как пограничная крепость успеет ответить?»

«Это трудно».

Другой голос спокойно сказал: «Но мы могли бы попробовать».

http://tl.rulate.ru/book/4788/592074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку