Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 301 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 301

Демонические Ножны и Облачный Меч

Голоса Тянь Яньчжуна и Цзо Сяншэна?

Чжун Юэ услышал их голоса и был поражен: Ворота Мечей действительно послали их сюда? Однако, хотя они сильны, они по-прежнему не могут сравниться с практиком Ци Небесной Дхармы …

Когда он об этом подумал, снаружи пришла невероятная ударная волна. Это была сила удара от столкновений экспертов, которая даже потрясла дно озера. Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр быстро всплыли на поверхность и встали на озере. Они подняли глаза и увидели двух молодых людей, сражающихся с практиком Ци Небесной Дхармы, Чжурун Чанконгом, – это были Цзо Сяншэн и Тянь Яньчжун!

Чжурун Чанконг был пиковым практиком Ци Небесной Дхармы. Его Аватар был невероятно силен, способен управлять облаками, огромный и величественный. Но даже в этом случае, Тянь Яньчжун и Цзо Сяншэн не были полностью в проигрыше, а вместо этого они фактически подавляли атаки врага.

Это было все из-за двух видов оружий души, которыми они обладали. Одним из них были ножны меча, которыми владел высокий мужчина. С ножен непрерывно капала кровь и небо наполнялось его кровавой аурой. Всякий раз, когда ножны меча открывались, из них вырывалась огромная волна кровавого Ци. Казалось, что тонкое и легкое оружие души прячется в потоках кровавого Ци.

Это оружие души было бесформенным и насчитывало около 130 единиц. Они образовали массив за его головой вместе с пятью световыми колесами. Над ножнами меча было его вращающееся внутреннее ядро, которое излучало лучи света, противодействующие ужасающему кровавому Ци.

«Последнее из Десяти Пагубных Орудий, Демонические Ножны!», - Чжун Юэ воскликнул в шоке.

Демонические Ножны были оружием души, которым Тянь Тоцзы из клана Тянь Фэн владел тысячи лет назад. Как и другие пагубные орудия, оно стало таким, поглотив своего хозяина. После этого оно было заперто в Долине Мечей.

Чжун Юэ уже видел его во Дворце Сердца Меча в Долине Мечей. Оно было темным, мрачным и ужасно злобным, как будто оно могло высосать душу из твоего тела.

Цзо Сяншэн обладал оружием души, которое было еще более странным и шокирующим, чем Ножны Демона; оно казалось, не более, чем облаком кроваво-красного цвета. Но оно могло трансформироваться в любую форму и даже принять облик своего хозяина. Оно могло просочиться через самое маленькое отверстие и ударить в любом направлении. Более того, у него были разные силы и способности в зависимости от формы, которую оно принимало!

Облако Ци было очень своеобразным. Оно двигалось так, словно у него была своя жизнь и мысли. Оно вздымалось со свирепостью, напоминающей зверя, пытающегося вырваться из оков. Это было серьезной угрозой для Чжурун Чанконга.

Независимо от того, сколько раз Чанконг ударил по нему своим оружием души, он никак не мог избавиться от облака Ци!

«Шестое из Десяти Пагубных Орудий – Облачный Меч!»

Чжун Юэ был снова шокирован. Облачный Меч был занесен в список как шестое из Десяти Зловещий Орудий. Казалось, оно связано с облаками, но на самом деле это не так. Фактически, это было оружие души, которое было усовершенствовано до самого высокого калибра, до бестелесного состояния, что позволяло ему изменяться и трансформироваться по желанию!

Облачный Меч мог быть облаком, мечом, щитом, одеждой или даже зверем!

Ножны Демона были бесформенными, а Облачный Меч – бестелесным. Оба были на завершающих этапах, что было в основном недоступно для других видов оружий души!

В прошлом было много примеров, когда мастеров поглотили Десять Пагубных Орудий. Не так давно Лэй Хун был прекрасным примером того, как его убил Меч Кровавого Луча.

У них есть два из Десяти Зловещий Орудий, не удивительно, что они осмелились прибыть в Южную Пустошь.

Чжун Юэ вздохнул с облегчением. Несмотря на то, что эксперт Небесной Дхармы был силен, он не мог противостоять двум таким орудиям.

Рыба-Дракон, Дождь Лотосов, Холм Меча, Золотой Шар, Нан Шань, Облачный Меч, Летающая Ласточка, Меч Коконов, Кровавый Луч и Ножны Демонов ... Все мастера, которые создали Десять Пагубных Орудий, были магнатами Ворот Мечей, людьми, которые стояли на вершине своих эпох – Парагоны, которые шли своими путями к своим концам жизней.

Их оружия души унаследовали их личности и, в результате, имели экстремальный характер. Таким образом, кроме Шуй Цзяня, который создал Мечи Коконов, остальные девять магнатов Ворот Мечей погибли от властной сущности своих оружий души!

Тянь Яньчжун и Цзо Сяншэн были талантливыми молодыми людьми, их мастерство на уровне Внутреннего Ядра было уже потрясающим. Помимо Облачного Меча и Ножен Демона, несмотря на то, что Чжурун Чанконг все еще сражался, его судьба уже была предрешена.

Вопрос лишь в том, сможет ли он продержаться достаточно долго, пока на помощь ему не придет подкрепление с границы Небесной Расы Чжун Ли!

Те, кто были на границе, несомненно, будут наравне с Гу Хунцзы, человеком, который, по крайней мере, совершенствовался до уровня Небесной Дхармы. А Тянь Яньчжун и Цзо Сяншэн не смогут выдержать, если в битву вступит еще один культиватор Небесной Дхармы!

Кроме того, был также божественный дух Небесной Расы Чжун Ли, охранявший границу Южной Степи. Они могли только закончить эту битву как можно быстрее и уничтожить этого Чжурун Чанконга. В противном случае они могут умереть здесь!

«Старший боевой брат Цзо и старший боевой брат Тянь, могут ли они контролировать зловещие орудия?» - пробормотала Цю.

Чжун Юэ также беспокоился о двух старших боевых братьях. Десять Пагубных Орудий наряду с Мечом Коконов поглотили более десяти жизней своих хозяев!

Включая одного из обладателей Врожденного Духовного Тела, Лэй Хуна!

Если бы Цзо Сяншэн и Тянь Яньчжун не могли контролировать зловещие орудия, их постигла бы та же трагическая судьба, что и их предшественников!

Битва началась быстро и также закончилась; Цзо Сяншэн и Тянь Яньчжун не выглядели так, как будто они могли контролировать орудия. Вместо этого орудия управляли ими; два орудия были похожи на двух жестоких зверей, которые бросились поглотить Чжурун Чанконга. Ножны Демона высосали его Юань Шэнь, в то время как Облачный Меч поглотил всю его плоть.

Брови Чжун Юэ приподнялись: эти два пагубных орудия не выглядели так, будто они появились в Воротах Мечей, а скорее их как будто создали эксперты-демоны. Даже после того, как они убили Чжурун Чанконга, два оружия души все еще дрожали от ненасытной жажды крови и душ!

Вскоре они постепенно успокоились, и их хозяева вернули их в свои тайные области.

Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр быстро подлетели к ним в небо, Тянь Яньчжун улыбнулся и сказал: «К счастью, мы не подвели вас двоих, мы пришли как раз вовремя».

Чжун Юэ поблагодарил их, в то время как Цзо Сяншэн оставался спокойным и сказал: «Это не безопасное место, нам нужно уйти сейчас же. На границе Южной Степи стоит Божественный Боевой Мастер. Мы умрем, только если будем медлить».

Все четверо ушли вместе, быстро убегая. Тянь Яньчжун не спеша сказал: «Младший боевой брат Чжун, младшая боевая сестра Цю, вы двое заработали себе некую репутацию за последние несколько дней. По дороге сюда мы услышали несколько слов о вас двоих – Демоне-Убийце Чжун Юэ и Демоне Джунглей Цю Цзинь'эр. У нас нет таких знаменитых прозвищ, как у вас …»

Демон Джунглей? Прозвище младшей боевой сестры Цю звучит довольно злобно…

Чжун Юэ был ошеломлен, затем он засмеялся и сказал: «Старшие боевые братья, почему вы принесли с собой Десять Пагубных Орудий? Они невероятно опасны, все их хозяева плохо кончили. Вы…»

Своим, казалось бы, неизменным спокойным тоном Цзо Сяншэн ответил: «Эти оружия породили духовность, гордость и тщеславие, как и хозяева, которые когда-то владели ими. Они презирают любые поражения и не принимают их. Таким образом, те, кто владеют ими, должны быть непобедимы. Пока ты не побежден, Десять Зловещий Орудий будут продолжать поддерживать тебя, а не поглощать».

Чжун Юэ всё понял. Это объясняет, почему Меч Кровавого Луча бросил вызов Лэй Хуну и поглотил его после поражения!

«Старшие боевые братья, как сейчас Ворота Мечей?»

«Мы понятия не имеем».

На этот раз Тянь Яньчжун ответил на вопрос, он сказал: «Прошло много времени с тех пор, как мы покинули Ворота Мечей. Возможно, вы этого не знаете, но мы не покинули Ворота, чтобы спасти вас двоих. Вскоре после того, как вы, милые птички, ушли, мы вдвоем также покинули Ворота. Хах, по крайней мере, вы есть друг у друга, пожалейте меня, у меня есть только наш дорогой старший боевой брат Цзо, который похож на деревянную куклу. Вы не можете себе представить, как мне скучно путешествовать вместе с ним».

Его лицо внезапно стало серьезным, и он сказал суровым тоном: «Вскоре после того, как вы ушли, в Воротах Мечей произошел шокирующий инцидент. Это был Дворец Сердца Меча в Долине Мечей; вор украл Десять Зловещий Орудий, которые там хранились!»

Сердце Чжун Юэ застыло, и Цю Цзинь'эр в шоке воскликнула: «Десять Зловещих Орудий были украдены? Кто осмелился забрать их все? Старшие боевые братья, вы двое покинули Ворота, чтобы разобраться в этом деле? Может быть, вы нашли два из десяти оружий?»

Тянь Яньчжун и Цзо Сяншэн обменялись взглядами, легкая улыбка преобразила лицо деревянного Цзо Сяншэна, и он сказал: «Младший боевой брат и младшая боевая сестра, вы, конечно, не ожидаете этого, но нас теперь так же разыскивают Ворота Мечей…»

Тянь Яньчжун с гордостью продолжил: «Старик приказал нам украсть оружия, и теперь на нас охотится Совет Старейшин на тысячи миль, смотрите!»

Световые колеса за его головой качнулись, и Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр быстро оглянулись. В каждом из его секретных сфер были пагубные орудия, в которых таились разные ауры, но была одна общая черта: зловещая атмосфера, которую они содержали!

«Есть еще пять у старшего боевого брата Цзо».

Тянь Яньчжун был очень горд, когда сказал: «Старик попросил нас забрать их, чтобы они не попали в чужие руки. Но как только мы покинули Гору Ворот Мечей, Совет Старейшин объявил нас в розыск. В то время, как мы проводили дни в беспокойстве и сокрытии, старик связался с нами. Он попросил нас прибыть сюда и спасти вас, двух влюбленных».

Чжун Юэ был между смехом и слезами, когда он понял, что Тянь Яньчжуну было забавно ощущать себя преступником Ворот Мечей.

Даже Цзо Сяншэна так же гордился тем, что он сбежал от преследований Совета Старейшин.

Старик приказал двум старшим боевым братьям украсть Пагубные Орудия; он, должно быть, обеспокоен тем, что они могут попасть в руки предателей. В конце года они вернут их в Ворота Мечей, и с их помощью мы сможем выиграть эту битву и положить конец злу!

«Младший боевой брат и младшая боевая сестра, я боюсь, что мы не сможем идти по одному пути с вами, так как старейшины все еще выслеживают нас по нашим следам».

Тянь Яньчжун улыбнулся и сказал: «Ваши старшие боевые братья, мы все еще должны убегать от этих старейшин в Западную Пустошь, ваш старший боевой брат Цзо хочет отправиться в Небесную Расу Шэнь Йа, чтобы встретиться со своей возлюбленной, святой леди Шэнь Йа. Итак, пришло время прощаться, дальше вы пойдете одни, увидимся!»

Когда они уже собирались уходить, Чжун Юэ вдруг кое-что вспомнил и остановил их. Он быстро закричал: «Стойте. Пожалуйста, подождите, старшие боевые братья, пожалуйста, позвольте мне получить Меч Коконов!»

Тянь Яньчжун был озадачен, не зная, почему Чжун Юэ внезапно попросил Меч Коконов. Он подумал несколько секунд и сказал с улыбкой: «Хорошо, мы дадим его тебе, по крайней мере, у вас двоих должны быть средства для защиты. Но будьте осторожны, не показывайте Меч Коконов Воротам, или иначе, вас наверняка заклеймят как преступников».

Меч Коконов находился в тайных сферах Юань Шэна Цзо Сяншэна, он достал его и передал Чжун Юэ. Тот вздохнул с облегчением и взял его, поместил в свои секретные сферы Юань Шэна, и сказал: «Меч Коконов не для меня, он предназначен для кое-кого другого».

Цзо Сяншэн внезапно понял и кивнул: «Действительно, он нуждается в этом больше, чем кто-либо другой. Старший боевой брат Тянь, пойдем!»

Они ушли, и всего через несколько мгновений атмосфера стала подавляющей, всплески невероятно сильных аур наполнили всё вокруг, когда над ними пролетело несколько старейшин Ворот Мечей в белых мантиях.

«Ворота Мечей… Полагаю, сейчас они в хаосе… Младшая боевая сестра, нам тоже пора уходить!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/592075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку