Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286

Великий Солнечный Демонический Ворон

Какая чудесная техника совершенствования ...

Чем больше он постигал [Технику Мистического Дублирования], тем больше он удивлялся интеллекту своих предков.

Суть этой техники заключалась в «дублировании». Принцип состоял в том, чтобы дублировать функционально идентичного клона, который не зависел от истинного «я».

По слухам, когда [Техника Мистического Дублирования] была культивирована до конца, можно было превратить свою кожу, плоть, волосы и любые другие части тела в новое существо; но это было достижимо только тогда, когда человек совершенствовался до уровня Бога Пангу, создателя вселенной.

Конечно, это было только теоретически возможно и практически невероятно, это был просто слух, легендарная история. Тем не менее, эта техника действительно может копировать сущность крови, основу культивирования и дух, чтобы сформировать точную копию истинного «я». [Технику Мистического Дублирования] можно развивать, как только человек достигнет Тела Атмана. Это может улучшить мастерство и базу совершенствования культиватора, но лишь незначительно. Его мастерство получит значительный прирост только после становления на уровень Внутреннего Ядра!

Более того, когда культиватор на уровне Небесной Дхармы, Юань Шэнь может быть продублирован и превращен в воплощение!

Чжун Юэ тщательно постигал [Технику Мистического Дублирования] и изо всех сил старался понять все тотемные узоры; эта техника, данная ему Синь Хо, была гораздо более полной и запутанной, чем у Сяо Чушаня. Сяо культивировал три внутренних ядра и назначил по одному атрибуту каждому из них и использовал их вместе. Но, согласно словам Синь Хо, любое из трех внутренних ядер может содержать все три атрибута; каждое внутреннее ядро может контролировать измерение, Юань Шэнь и тело.

И когда все три внутренних ядра будут использованы вместе, их силы будут в три раза выше, чем у Сяо Чушаня!

Истинная и полная техника была способна подавить любого практика Ци того же уровня. Даже те, у кого более высокие уровни совершенствования, будут насильно подавлены в своей скорости и силе, а также в своем всеобъемлющем боевом мастерстве!

Похоже, что предок Небесной Расы Сяо Ман обучил Сяо Чушаня лишь небольшой части всей техники совершенствования, даже отделив истинную технику от трех внутренних ядер. Сяо Чушань, кажется, получил только упрощенную версию техники вместо реальной.

Если бы Сяо Чушаню была дана истинная квинтэссенция [Техники Мистического Дублирования], то Чжун Юэ был бы уже мертв!

Он даже не смог победить меня при культивировании упрощенной версии. И подумать только, он верил, что сможет победить Цзо Сяншэна, который обладал огненной искрой Небесной Расы Шэнь Йа ... этот Сяо Чушань слишком тщеславен. Но этот предок Сяо Ман знает о [Технике Мистического Дублирования]. Должно быть, он невероятно силен, может он один из тех, кто был на Луне?

Чжун Юэ подумал о божественном духе, который был скрыт на луне, и по его спине пробежали мурашки; кем бы ни был этот бог, его сила была непостижимой!

Он будет одним из тех, кто стоял на одном уровне с предком Кун Пэн, который создал Божественную Крылатую Саблю и Предком Драконом, который выковал Меч Извивающегося Дракона. Однако, что озадачило Чжун Юэ, так это то, почему предок Сяо Ман все еще был здесь. Почему его дух не ушел в Мир Пустоты, а вместо этого остался на Звезде Предков?

Культиваторам Тела Атмана пришлось бы копировать его дух и питать его тайной энергией и душой. Это был довольно сложный процесс, и самым большим препятствием для всего процесса была родословная в Юань Шэне.

До тех пор, пока в Юань Шэне существовала сильная родословная, процесс дублирования будет проходить гораздо более плавно.

В [Технике Мистического Дублирования] была сложная техника для улучшения родословной в Юань Шэне, именно поэтому Сяо Чушань зашел в тупик в своем совершенствовании. Он потратил слишком много времени на это, и это помешало его развитию. Его разочарование, должно быть, в конечном итоге, привело к его фиаско против Цзо Сяншэна.

Однако это препятствие, которое было практически непреодолимым для Сяо Чушаня, в принципе не существовало для Чжун Юэ. У него уже была родословная, проходящая через его Юань Шэнь, что значительно облегчало ему весь процесс совершенствования.

«Брат Юэ, ты можешь попытаться улучшить демоническую ауру и демонический Ци в одном из ложных внутренних ядер», - вдруг сказал Синь Хо.

«Улучшение демонической ауры и демонического Ци в ложном внутреннем ядре? Синь Хо, ты просишь меня культивировать демоническое внутреннее ядро?» Чжун Юэ был ошеломлен, демоническая аура и демонический Ци были именно тем, что Мать Тянь Мириад использовала против него в Зале Подавления Печати. Они были на уровне бога, и от них было нелегко избавиться, они упорно укоренялись в его теле, откуда он не мог их извлечь. В конечном итоге ему пришлось прибегнуть к их запечатыванию в уголке его океана души.

Все это время, по мере того, как проходили дни, демоническая аура и демонический Ци бога-демона откачивали его сущность, постепенно превращаясь в круглую луну, которая была темнее самой ночи, парившей над его океаном души.

Демоническая аура и демонический Ци мешали его мастерству, все время укрепляя себя. Рано или поздно они превратятся в нечто, с чем он больше не сможет справиться.

Синь Хо вздрогнул и вылетел из секретной области Юань Шэна Чжун Юэ. Он засмеялся и сказал: «Вместо того, чтобы так тяжело бороться с ними, почему бы тебе просто не использовать их в своих собственных интересах? Развивай одно из ложных внутренних ядер с демоническим родством, а другое – с родством монстра. С помощью этого ты сможешь обладать преимуществами всех трех рас – небесных существ, демонов и монстров!»

Чжун Юэ был тронут этим предложением, но затем нахмурился и сказал: «Внутреннее ядро монстра по-прежнему в порядке, так как у меня есть [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]. Нетрудно было бы культивировать внутреннее ядро монстра, но у меня нет никаких демонических искусств. Улучшить демоническую ауру и демонический Ци до демонического духа все же хорошо, но для развития внутреннего демонического ядра требуется соответствующее искусство, которого у меня нет…»

Внезапно глаза Синь Хо загорелись: «Просто продолжай в том же духе. Я знаю точное место, где мы сможем получить искусство демонического бога. Я отведу тебя туда после того, как мы покинем этот Мир Малой Пустоты!»

Чжун Юэ был озадачен: «Синь Хо, можно ли людям культивировать искусство демонического бога? Есть ли прецедент, когда это было проведено успешно?»

Синь Хо серьезно задумался над этим какое-то время, прежде чем он неуверенно сказал: «Я так не думаю, небесные существа и демоны являются давними соперниками, заклятыми врагами с начала времен. Для небесного культивировать демоническое искусство – это просто добровольное самоубийство ... Но не волнуйся, небесная кровь Фуси у тебя слабая, естественное отвращение между небесной кровью и демоническим искусством не должно быть таким серьезным. Если ты добьешься успеха, ты будешь первый в своем роде!»

Тогда Чжун Юэ испугался, он подумал: слова Синь Хо столь же ненадежны, как и раньше. Я не могу полагаться только на него, мне нужно иметь собственную поддержку… Если всё обернется к худшему, я разорву ложное демоническое внутреннее ядро. Моя сила может пострадать, но в худшем случае мне придется потратить больше времени на ее восстановление. По крайней мере, мой прочный фундамент останется нетронутым. Однако, если я смогу усовершенствовать демоническую ауру и демонический Ци в демонического духа, чтобы превратить проклятие в благословение, тогда я мог бы просто попасть на Богоподобную Доску.

Он не знал, что он уже попал на Богоподобную Доску после убийства Сяо Чушаня.

Когда Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр достигли планеты, которая была связана с горной вершиной, Чжун Юэ уже начал дублировать и развивать свою кровную сущность, мастерство и дух.

С помощью тотемных узоров [Искусства Божественного Монстра Короля Мин] он продублировал лунный дух Шестиглазой Звездной Жабы в другой дух; кроме того, он также скопировал солнечный дух Великого Солнечного Золотого Ворона, пытаясь поместить в него демоническую ауру и демонический Ци, чтобы превратить его в демонический дух.

Улучшенные дух монстра и демонический дух были рождены от Звездной Жабы и Золотого Ворона. Они постепенно становились сильнее, когда он тщательно питал их; тем не менее, Чжун Юэ испытывал жуткое ощущение каждый раз, когда он смотрел на демонического Великого Солнечного Золотого Ворона, или, точнее, на Великого Солнечного Демонического Ворона, который воплощал демоническую ауру и демонический Ци бога-демона.

Если бы ответная реакция обрушилась на меня от этого демонического духа ... Во всяком случае, это значительно увеличило мое мастерство, и его препятствие для моей силы уменьшилось. Чжун Юэ утешал себя тем, о чем думал в своем сердце.

Планета была соединена горой с землей внизу; это было совершенно странно. Стоя на самой планете, Чжун Юэ посмотрел вверх и увидел над своей головой плоский, широкий, просторный континент. Вдали были солнце и луна, и он мог смутно различить океан, лес, горы и практиков Ци, путешествующих по континенту в поисках сокровищ.

Такого причудливого и все же удивительного вида нельзя было увидеть нигде, кроме этого места.

«Старший боевой брат, след от когтя старшей боевой сестры Ао!» Неожиданно сказала Цю Цзинь’эр.

Чжун Юэ оглянулся и увидел след от драконьего когтя. Он был между смехом и слезами; он никогда не думал, что Ао Шаньшань осмелится прибыть на такую странную планету. Возможно, это было из-за божественного вина, которое повлияло на ее принятие решения?

Он бросил взгляд вдаль и огляделся. Вокруг были разбросаны дворцы и лагеря, а также развевающиеся на ветру потрепанные флаги и оборванные знамена. Ему было ясно, что это военная планета, планета, на которой размещались армии Небесного Монарха!

Чжун Юэ твердо стоял на месте, в то время как его сердце тряслось от шока. Внимательно осмотрев дворцы и лагеря, он понял, что они были тщательно организованы, чтобы сформировать массив: Лагерь Лазурного Дракона на востоке, Лагерь Белого Тигра на западе, Алая Птица на юге и Лагерь Сюань Ву на севере. Центральный лагерь был командным центром для остальных четырех, и хотя в лагерях больше не было богов, формирование массива все еще испускало удушающую ауру, наполненную резким намерением убийства.

Только армия богов могла создать такое ужасное поле ауры. Ао Шаньшань была не более чем простым практиком Ци Тела Атмана. Пьяная или нет, она не переживет и долю секунды перед лицом такого формирования массива.

Цю также знала об опасности, красивая девушка нахмурилась и сказала: «Старший боевой брат, это формирование массива армейского лагеря чрезвычайно опасно. Это формирование массива на уровне богов; хотя Лорд Ся был властелином при божественном императоре, его Доска Лан Йа до сих пор не может повлиять на формирование массива. Это должно означать, что мы тоже не возродимся после, если умрем там».

Чжун Юэ кивнул в знак согласия; это был, в конце концов, военный лагерь, это не было случайным местом, которое можно было легко охватить.

Тем не менее, четыре лагеря не были такими смертоносными, как раньше, видя, что теперь они превратились в полуразрушенные руины. Стены, которые когда-то величественно возвышались над горными хребтами и защищали их на миллионы миль, теперь были не чем иным, как рассыпанными камнями и щебнем. Только несколько фрагментов разрушенных стен остались стоять, покрытые боевыми шрамами, оставшимися после ужасной войны!

Очевидно, что бы ни случилось, это война почти разрушила все стены!

Обычные боги не были способны нанести ущерб такого масштаба. Весьма вероятно, что это работа предка семьи Ся, самого Лорда Ся, в одиночку уничтожившего лагеря Лазурного Дракона, Белого Тигра, Алой Птицы и Сюань Ву!

«Эти четыре лагеря теперь разрушены, сила Доски Лан Йа едва может повлиять на это место. Хотя последствия сражений между богами невероятно опасны для нас, у нас все еще есть проблеск надежды. Пока мы точно движемся по следу, оставленному Лордом Ся, мы должны быть в состоянии максимально избежать опасности».

Чжун Юэ посмотрел на четыре разбитых лагеря. Силуэты и тени маячили там; это были практики Ци, которые пришли в поисках сокровищ. «Младшая боевая сестра, давай мы тоже пойдем!»

Цю Цзинь'эр кивнула в ответ, и они пошли по следам дракона Ао Шаньшань в Лагерь Лазурного Дракона. Город был покинут; обломки и мусор все еще валялись на тихих улицах, а следы навыков, использованных во время битвы богов 50000 лет назад, все еще оставались вокруг города, казалось бы, застывшего во времени.

Один из следов образовался в виде бездонного океана, который, казалось, тонул в бесчисленных трупах богов под его водами.

Другие были в виде ослепительных световых лучей, которые сияли от одного конца к другому. Виды трупов, исчезающих в небытии, и божественных оружий, распадающихся в пыль, все еще были везде, куда бы они не посмотрели.

Был ревущий вулкан, который скрывал неизвестное существо под ним. Белый, яркий, острый коготь высунулся из-под земли, пытаясь пробиться на поверхность.

Некоторые были жутко странными, как мир призраков, а некоторые пылали солнечным огнем. Другие были легендарными существами, сформированными из тотемных узоров, разбитыми божественными оружиями и тайными сферами, разбросанными повсюду. В целом, весь Лагерь Лазурного Дракона был местом, полным бесчисленных опасностей – это было место, где смерть была нормой, а жизнь – исключением!

Единственным безопасным путем здесь была тропа, по которой шел Лорд Ся!

Чжун Юэ и Цю Цзинь'эр стояли у следа на земле, он был длиной в мили и принадлежал дракону. Между этим следом и следующим была крутая пропасть, которая образовалась, когда дракон топал через Лагерь Лазурного Дракона!

http://tl.rulate.ru/book/4788/574853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку