Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 285 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 285

Техника Мистического Дублирования

«Нет!»

Сяо Чушань крепко сжал рукоять копья и сделал все возможное, чтобы противостоять силе Чжун Юэ.

Затем руки Чжун Юэ, одна за другой, начали хватать копье, пока все восемь его рук не оказались на нем. С внезапным приливом силы, Сяо Чушань был безжалостно отброшен, Бах Бах Бах – камни трескались под его ногами с каждым шагом, который он был вынужден сделать. Вскоре он остановился, ударившись спиной о стену горы.

Отчаяние наполнило его глаза, в то время как Чжун Юэ вытянул вперед все восемь рук и послал копье в последнюю живую голову Сяо Чушаня, Чи ...

«Чжун Юэ… ты не закончишь хорошо…»

Глядя на Чжун Юэ, серьезно сказал Сяо Чушань, когда кровь брызнула из его рта, словно стрела. «Священники в нашей Небесной Расе Сяо Ман узнают твои секреты, и ты умрешь жалкой смертью!»

«Позволь мне отправить тебя в подземный мир этим последним ударом копья в твою голову. Добро пожаловать».

Чжун Юэ встретился лицом к лицу с экспертом Сяо Ман и прошептал ему, прежде чем полностью вонзить копье в его голову.

«Что касается священников Небесного Храма Сяо Ман, это больше не твое дело!»

Чжун Юэ вытащил копье и наблюдал, как безголовый труп Сяо Чушаня лежал у горных скал. Тело его обмякло, как тряпичная кукла, и рухнуло на землю, когда из него ручьями потекла кровь.

Цю Цзинь’эр быстро шагнула вперед и тихо сказала: «Старший боевой брат, твои раны…»

«Ничего страшного».

Чжун Юэ очистил копье от крови, прежде чем поместить его в свою тайную область Юань Шэна. Он забрал ивовый лист и протянул руку, собирая сломанные внутренние ядра Сяо Чушаня.

«Как жаль, что тотемные узоры на внутреннем ядре раскололись, кажется, что невозможно извлечь технику совершенствования из трех внутренних ядер».

Чжун Юэ вздохнул, он забрал части внутреннего ядра и сказал: «Младшая боевая сестра, пойдем».

Цю быстро последовала за ним. Она немного поколебалась, прежде чем, наконец, набралась смелости и сказала: «Старший боевой брат Сяо Чушань сказал, что ты Лонг Юэ…».

...

У входа, под разломом пустоты, стояли три огромные доски: Доска Новичков, Доска Воинов и Богоподобная Доска. Три доски были все вместе известны как Доска Лан Йа, и на данный момент на Доске Воинов произошло небольшое изменение, которого никто не заметил. Из списка было вычеркнуто имя Сяо Чушаня.

Под тремя досками находилось бесчисленное количество практиков Ци, некоторые из них только что ожили, а некоторые восстанавливали свои раны, и все они готовились к следующему путешествию в Резиденцию Небесного Монарха.

Внезапно Доска Воинов засияла лучами, привлекая внимание бесчисленных практиков Ци. Они подняли голову и посмотрели – имя Чжун Юэ, занимавшее первое место на Доске Воинов, ярко засветилось, его сияние пробивалось сквозь облака, и в следующую секунду лучи внезапно потускнели. Его имени больше не было на Доске Воинов!

«Имя этого члена из клана Чжун Шань исчезло!»

Волнение обрушилось на толпу, бесчисленные практики Ци обыскали всю Доску Воинов сверху донизу и снизу вверх, но имя Чжун Юэ нигде не было, кто-то в шоке воскликнул: «Демон Меча мертв?»

«Демон-Убийца убит в Резиденции Небесного Монарха? Даже Доска Лан Йа не смогла его оживить!»

«Хахаха, этот Демон-Убийца, должно быть, проник в запретное место, находящееся за пределами власти Доски. Даже Доска Лан Йа не смогла спасти его!»

«Хвала небесам!»

Как раз в то время, когда дискуссии продолжались и становились все более пылкими, Богоподобная Доска внезапно вспыхнула яркими лучами, и в конце списка появилось имя, занявшее последнее место.

Те, у кого было хорошее зрение, сразу же определили имя, их глаза были полны неверия, они запинались, когда говорили: «Чжун Юэ…»

Прошло много времени, прежде чем на Богоподобной Доске появилось новое имя, и на этот раз оно принадлежало самой слабой из всех рас – человеческому роду!

На Богоподобной Доске было только три тысячи имен, за последние пятьдесят тысяч лет только менее трех тысяч практикующих Ци были признаны Доской Лан Йа. Они имеют потенциал для поднятия до уровня богов. И вот теперь, новое имя, новый кандидат был добавлен в список!

Это была определенно катастрофическая новость для других рас, потрясающее событие, от которого все остальные пустоши могли содрогнуться от страха!

Ошеломленные и потрясенные, практики Ци уставились на Богоподобную Доску, те, кто утверждал, что Чжун Юэ умер, покраснели от смущения.

«Что, черт возьми, сделал этот член клана Чжун Шань, благодаря чему он попал на Богоподобную Доску?», - пробормотал практик Ци.

«Слова этого члена клана Чжун Шань сбылись. Он ушел из Доски Воинов и попал на Богоподобную Доску, оставив первые места для Ся Шэнчу и других…»

«Интересно, какова будет их реакция, когда Ся Шэнчу и другие узнают об этом».

Однако, на данный момент, Ся Шэнчу и другие все еще изучали Резиденцию Небесного Монарха; они не знали о том, что произошло. Чжун Юэ также не обращал внимания на все, что там только что случилось.

Как жаль, что я не смог приобрести технику совершенствования, которая позволила Сяо Чушаню приобрести три внутренних ядра. Эти три внутренних ядра управляют измерением, Юань Шэном и смертным телом. Сяо Чушань, должно быть, только что культивировал ее и не смог раскрыть свое истинное мастерство.

Чжун Юэ и Цю Цзинь’эр продолжали идти в гору, планета над ними казалась настолько близкой, что они могли буквально коснуться ее своими руками. Такого впечатляющего зрелища никогда не увидишь на Звезде Предков.

Цю все еще была в шоке, когда Чжун признался, что он Лонг Юэ. Новости были слишком шокирующими, Лонг Юэ ... Лорд Восточной Пустоши... ученик Ши Буйи за закрытыми дверями. Молодой дракон из Восточного Моря, самая яркая звезда расы монстров, и тот, которого уважали как одного из близнецов Юэ. Он был не кто иной, как сам Чжун Юэ!?

Таинственный человек ... Она украдкой взглянула на него и задумалась в своем сердце.

Чжун Юэ вынул фрагменты внутреннего ядра Сяо Чушаня и попытался понять тотемные узоры. Внезапно он что-то вспомнил. Синь Хо всё время говорил, что божественный третий глаз может видеть сквозь туманы и достигать сути. Это лучший инструмент для достижения прозрений; интересно, может ли этот божественный третий глаз помочь мне в понимании тотемных узоров?

На его лбу появилась небольшая щель, глазница, и внутри появился третий божественный глаз. Чжун Юэ закрыл свои обычные глаза и смотрел только божественным третьим глазом. Изучая тотемные узоры на фрагментах внутреннего ядра Сяо Чушаня, он обнаружил, что их теперь гораздо легче понять. Линии, казалось, появлялись перед его глазами, пытаясь воссоединить сломанные тотемные узоры.

Такой невероятный божественный третий глаз, но тотемных узоров слишком мало. Невозможно достичь всей техники совершенствования для трех внутренних ядер.

Чжун Юэ вздохнул, он поместил обратно фрагменты внутреннего ядра, и внезапно, Синь Хо сказал: «Техника культивирования для этих трех внутренних ядер называется «Техникой Мистического Дублирования». Из трех внутренних ядер одно является истинным ядром, в то время как два других – точные копии. Это техника совершенствования на уровне бога. Я никогда не думал, что увижу такое здесь».

Чжун Юэ услышал его и спросил: «Синь Хо, ты знаешь эту [Технику Мистического Дублирования]?»

Синь Хо ответил: «Я видел её раньше. Один мой наследник когда-то очень любил эту мистическую технику, он приобрел ее и провел некоторое исследование. Я был там все время и знал об этом не мало; я должен сказать, что это мистическая техника выше среднего уровня. Этот эксперт расы Сяо Ман – всего лишь любитель, он даже не осознал квинтэссенцию этой мистической техники, его знания поверхностны, или иначе, у тебя вообще не было бы шансов против него. Истинная [Техника Мистического Дублирования] может даже иметь три Юань Шэна, когда культиватор находится на уровне Небесной Дхармы. Это может значительно повысить мастерство и базу культивации. Кроме того, с тремя Юань Шэнами, культиватор может приобрести свои второе и третье смертные тела – вот почему это называется мистической техникой».

Потрясенный Чжун Юэ в шоке воскликнул: «Что? Одно истинное и два ложных смертных тела? Тогда будет целых три меня? Эта [Техника Мистического Дублирования] такая сильная?»

Синь Хо покачал головой: «Конечно, нет, это будешь не настоящий ты. Имитация внутренних ядер, Юань Шэнов и смертных тел будет иметь только тридцать-сорок процентов от твоей силы».

Чжун Юэ понял; он заметил этот момент раньше, когда сражался с Сяо Чушанем. Именно поэтому он нацелился на два более слабых внутренних ядра прежде, чем разобраться с последним.

«Синь Хо ... эта [Техника Мистического Дублирования] ....»

Чжун Юэ запнулся, говоря: «Ты можешь… научить меня?»

Неожиданно Синь Хо ответил быстро и прямо: «Конечно».

Чжун Юэ был ошеломлен, затем радость и удивление охватили его, он не мог поверить своим ушам и снова спросил с широко раскрытыми глазами: «Правда? Синь Хо, ты не шутишь?»

За все это время Синь Хо обучил его только [Искусству Визуализации Дворца Ордена Пламени Суй Суверена], и хотя временами он протягивал руку или две помощи в его прогрессе совершенствования, он не получил вторую технику совершенствования или какие-либо другие глубокие навыки. Несмотря на это, Чжун Юэ никогда не держал зла на Синь Хо. В конце концов, он не был чистокровным Небесным Фу Си, которого искал Синь Хо. Более того, небесная кровь Фу Си в его теле была настолько слабой, что была почти незаметной. Синь Хо мог принять только чистокровного Фу Си в качестве своего наследника. В его обязанности не входило развивать Чжун Юэ.

Более того, Синь Хо был невероятно любезен, даже помогал ему в совершенствовании и много раз спасал ему жизнь.

Итак, Чжун Юэ никогда не думал, что Синь Хо примет его просьбу и обучит его [Технике Мистического Дублирования], невероятная радость охватила его!

Синь Хо раздраженно спросил: «С чего ты взял, что я хочу дурачиться с тобой? Хочешь учиться или нет?»

Чжун Юэ быстро кивнул, как курица, клюющая зерно: «Учиться, конечно, я хочу научиться!»

Синь Хо внезапно замолчал и вышел из океана души, передавая квинтэссенцию [Техники Мистического Дублирования] в сознание Чжун Юэ. В океане души Чжун Юэ его Юань Шэнь сидел в позе лотоса и сосредоточился на понимании этой техники. Внезапно Чжун Юэ заметил, что маленький огонек был беспокойным. Он летал в океане души и что-то бормотал себе под нос. Чжун Юэ было любопытно, что случилось с маленьким огоньком, что сделало его таким раздражительным?

Что происходит с Синь Хо? Чжун Юэ был озадачен.

Через несколько мгновений он успокоился и вошел в тайную область Юань Шэна Чжун Юэ, тихо сев в центре рядом с его потрепанной медной лампой.

«Синь Хо?», - спросил Чжун Юэ.

Синь Хо кивнул, отвечая, а затем сказал после нескольких минут молчания: «Брат Юэ, ты превосходный, очень замечательный… по сравнению со всеми предыдущими наследниками, которых я встречал, ты исключительный. Ты более трудолюбивый, целеустремленный и смелый, чем твои предшественники. Твой вклад и стремление к возрождению человеческой расы очень тронули меня. Мысль о назначении тебя в качестве моего наследника приходила мне в голову не раз».

Маленький огонек остановился на несколько секунд и затем продолжил спокойно: «Но где-то там, во вселенной, есть другие чистокровные Небесные Фу Си… но ты не являешься их частью, и никогда не будешь. В противном случае, я бы выбрал тебя задолго до этого. Однако с этого момента я обучу тебя новым методам и навыкам, которые тебе понадобятся ...»

Чжун Юэ был удивлен и обрадован, но в то же время он также был озадачен: что не так с Синь Хо? Почему он сегодня такой эмоциональный?

Этот маленький огненный паренек был в его собственном мире, сидя в медной лампе, поскольку его разум был окутан его мыслями. Эта императорская супруга сказала, что я не смогу найти то, что ищу, даже в Божественном Дворе Цзы Вэй. Такая благородная, как она, не скажет глупости, так что, если я действительно не смогу найти того, что мне нужно, в Божественном Дворе Цзы Вэй, тогда ... у Небесной Расы Фу Си больше не будет наследников, и все наследие от эпохи Ордена Пламени Суй Суверена, в конечном итоге, будет потеряно во времени ...

Брат Юэ не чистокровный Небесный Фу Си, бремя возрождения Фу Си не должно быть его обязанностью. Это слишком опасно для него, и несправедливо возлагать такую ответственность на простого человека. Выбирать его не правильно. Но он на самом деле единственный вариант, который у меня есть …

Я не могу даровать ему наследие Небесных Монархов ... пока нет, пока мы не достигнем Божественного Двора Цзы Вэй, и если на самом деле не окажется чистокровного Фу Си, тогда он будет последней надеждой...

Божественный Двор Цзы Вэй ... смогу ли я найти там то, что ищу?

http://tl.rulate.ru/book/4788/554470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку