Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 241 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 241

Преобразование

Сердца Чжун Юэ и Лан Цинъюня быстро заколотились. Они были талантливыми и умными людьми и оба пришли к шокирующему заключению!

Чжун Юэ понял, что Лан Цинъюнь был тем, кто отправил Сяо Чуцин в Ворота Мечей. Сяо Чуцин была послана к Воротам Мечей как его дочь, но, по правде говоря, Лан Цинъюнь использовал ее для того, чтобы Небесная Раса Сяо Ман проникла в Великую Дикую Пустыню и Восточную Пустошь!

И Лан Цинъюнь также узнал, что Чжун Юэ был тем, кто убил Сяо Чуцин и забрал её дух. Кроме того, он даже догадывался, что это Чжун Юэ приземлился на Луну и раскрыл секреты Небесной Расы Сяо Ман!

Верно, когда произошли инциденты на Луне, этот Лонг Юэ случайно оказался в городе Гу Ся, и я обнаружил его следы!

Сяо Чуцин, должно быть, раскрыла его секреты, и поэтому он её убил, так как мертвецы не рассказывают сказки! И его истинный Юань Шэнь определенно не тот лунный дух, это просто маскировка! Так каков его настоящий Юань Шэнь?

Следы, оставленные Чжун Юэ, убрал Гу Хунцзи, но для умных людей, таких как Лан Цинъюнь, все равно что-то останется даже после того, как следы будут уничтожены.

И то, что позволило Лан Цинъюню раскрыть секрет Чжун Юэ, было лунным духом!

Исключительно поэтому он сумел прийти к выводу и узнать секреты Чжун Юэ!

Благодаря тому, что Лан Цинъюнь определил его лунный дух, Чжун Юэ также пришел к выводу во многом, касающемся Лан Цинъюня, что помогло ему узнать его истинную личность. В этом мире не так много людей видели настоящий дух луны, и только Небесная Раса Сяо Ман могла идентифицировать его, потому что лунные духи и даже ядро Луны были запечатаны в Небесном Храме Сяо Ман!

«Я должен поймать Лан Цинъюня живым, потому что он, скорее всего, знает скрывающегося человека Небесной Расы Сяо Ман в Воротах Мечей!», подумал Чжун Юэ.

«Младший боевой брат Лонг Юэ, похоже, у тебя много секретов».

Лан Цинъюнь засмеялся и сказал: «Боюсь, что эти секреты вызовут большое волнение, если станут известны публике».

Чжун Юэ радостно улыбнулся и ответил: «Но секреты старшего боевого брата Лана вызовут еще большее волнение, чем мои, если они будут раскрыты».

Затем они встретились взглядами. Лан Цинъюнь усмехнулся и сказал: «Тогда пусть наши маленькие секреты навсегда останутся секретами, чтобы мы не доставляли хлопот публике».

Лянь Синь стало еще более любопытно, но когда она посмотрела на лица этих двоих, то увидела только две счастливые улыбки.

Все трое продолжили болтать. Когда Лан Цинъюнь и Лянь Синь собирались уходить, Чжун Юэ встал и с радостью проводил их. С точки зрения посторонних, их отношения казались очень хорошими и крепкими.

Но они не знали, что Чжун Юэ и Лан Цинъюнь узнали секреты друг друга и угрожали друг другу. Ситуация была не менее напряженной, чем жесткая борьба!

Затем Лянь Синь сказала: «Тебе не нужно провожать нас так далеко, мы сообщим тебе, как только получим новости о второй старшей боевой сестре».

Чжун Юэ кивнул. И когда он наблюдал, как они уходили, он подумал: «Лан узнал, что я тот, кто убил Сяо Чуцин и отправился на Луну. Он определенно уведомит об этом Небесную Расу Сяо Ман, и мне интересно, понял ли он, что я – Чжун Юэ, а Чжун Юэ – это Лонг Юэ».

Это плохо…

Но он не должен догадаться, что я Чжун Юэ, так как следы моей личности, как Чжун Юэ, были стерты старшим боевым братом Гу Хунцзи. Все, что он может предположить, это то, что я шпион, которого драконы отправили в Восточную Пустошь, но даже с этим я сейчас в плохом положении. С неистовым гневом Небесной Расы Сяо Ман нелегко справиться, не говоря уже о том, что Сяо Чуцин была дочерью верховного жреца Небесной Расы!

Положение верховных жрецов небесных рас было точно таким же, как положение директора Ворот Мечей во всей Великой Пустыне или положение Ши Буйи в Восточной Пустоши. Как можно было не разозлить Небесную Расу Сяо Ман смертью дочери старшего жреца?

Ворота Мечей!

Чжун Юэ повернул обратно в Штормовой Двор и подумал: «Теперь я должен вернуться к Воротам Мечей и сообщить старейшинам, чтобы они захватили Лан Цинъюня! Если нам удастся поймать его, мы найдем другого шпиона Небесной Расы Сяо Ман в Воротах Мечей и избавимся от внутренних угроз!»

Затем он приказал Цин Хэ и четырем другим девушкам распродать имущество Штормового Двора и использовать эти деньги для покупки таблеток души, которые были сделаны специально для практикующих Ци. Он также сказал им уехать в город Гу Ся, как только они выполнят поставленные перед ними задачи.

«Цин Хэ, храни это Дерево Ли должным образом».

Чжун Юэ достал Дерево Ли, которое использовалось в качестве замены, испуская тот же аромат и ауру, что и он. Дерево Ли было тем, что он использовал, чтобы не дать кому-то точно определить его местоположение с помощью драгоценных предметов, таких как лампы души. Затем он сказал Цин Хэ: «Помести это Дерево Ли в свою тайную область Юань Шэнь через два дня. Твой хозяин первым сделает шаг вперед!»

Цин Хэ взяла Дерево Ли у Чжун Юэ, но ей стало любопытно, как использовать его, и она была удивлена, что Чжун Юэ так серьезно относился к этому.

После этого он направился в город Гу Ся, покинув Сянь Конг.

Его секреты были раскрыты Лан Цинъюнем, так что будет лучше, если он уйдет как можно быстрее. Чем быстрее он покинет город, тем безопаснее ему будет, поскольку опасность придет быстро после того, как Лан Цинъюнь уведомит Небесную Расу Сяо Ман!

И он был бы в большей безопасности, если бы находился в городе Гу Ся с Гу Хунцзи!

Кроме того, город Гу Ся был очень близко к Великой Пустыне, и он мог вернуться к своей личности как Чжун Юэ, чтобы искать защиту у Ворот Мечей!

------

В то же время, когда Чжун Юэ покинул город, Лан Цинъюнь сообщил Небесной Расе, сказав им, что Чжун Юэ убил Сяо Чуцин. Однако к тому времени, когда он получил ответы старейшин, Чжун Юэ уже ушел более чем на тысячу миль от города.

К тому времени, когда Лан Цинъюнь заметил, что он покинул город, прошло уже два дня. Это произошло потому, что, как только Чжун Юэ вышел из города, он задержал дыхание и побежал на полной скорости, в то время как использовалось Дерево Ли, чтобы заменить его аромат.

Спустя два дня, когда Цин Хэ поместила Дерево Ли в свою тайную область Юань Шэнь в соответствии с приказом Чжун Юэ, Лан Цинъюнь испытал сильный шок, когда внезапно потерял след Чжун Юэ после того, как попытался определить его местоположение с помощью фонаря души!

К тому времени Чжун Юэ уже был в десятках тысяч миль от города Гу Ся!

Куда этот негодяй подевался?

Потратив огромные, но безуспешные усилия на поиски Чжун Юэ, Лан Цинъюнь был покрыт холодным потом. Старейшины Небесной Расы Сяо Ман рассматривали этот вопрос очень серьезно, и они уже отправили жрецов и сильных людей, чтобы убить Чжун Юэ. Лан Цинъюнь дал слово своему клану, что он точно сможет найти его, где бы он ни находился. Вопреки всем его ожиданиям, Чжун Юэ растворился в воздухе. Даже фонарь души не мог найти его!

Как мне рассказать верховному жрецу об этом ...

Выражение лица Лан Цинъюня изменилось, и он стиснул зубы, когда внезапно вылетел из города Сянь Конг. Затем он бросился вперед и приземлился на четвереньки, обнюхивая землю, как собака, и ухмыляясь: «Младший боевой брат Лонг Юэ, ты, возможно, недооценил меня, если думаешь, что сможешь так легко сбежать! Мы, Сяо Ман, возможно, не самая лучшая раса по обонянию, но мы по-прежнему одни из лучших!»

Очень скоро он обнаружил след Чжун Юэ по запаху и пошел за ним.

Ммм? Есть запах другого человека с Лонгом Юэ. Судя по приятному запаху, это должна быть женщина ...

Лицо Лан Цинъюня изменилось, когда он обнаружил запахи других людей после того, как преследовал Чжун Юэ на протяжении нескольких тысяч миль. Он быстро опознал владельца запаха, который, похоже, следовал за ним. Он подумал: «Это четвертая младшая боевая сестра Лянь Синь! Она тоже следует за Лонгом Юэ!»

Затем Лан Цинъюнь пробормотал про себя: «Почему она следует за ним? С ее присутствием я столкнусь с трудностями в поимке Лонга Юэ, и, возможно, меня даже разоблачат. Это не стоит того только ради Сяо Чуцин ...»

Затем он внезапно встал и посмотрел вдаль.

Направление, в котором движется Лонг Юэ... это город Гу Ся! Пораженный зверь вернется в свое логово, так как его логово – самое безопасное место. Этот мальчишка обязательно вернется в город Гу Ся, потому что его территория там, а Гу Хунцзи – его страж! Поэтому мне больше не нужно гоняться за ним, все, что мне нужно сделать, это просто дождаться его в Гу Ся!

Без фонаря души было бы почти невозможно найти кого-то в этой огромной Восточной Пустоши. Это было почти невозможно даже для такого человека, как Ши Буйи.

Поэтому, хотя Лан Цинъюнь обладал невероятным обонянием Небесной Расы Сяо Ман, длительные часы отслеживания по запаху также повлияли бы на его обоняние. Присутствие Лянь Синь также доставляло ему немало хлопот, поэтому он решил, что ему стоит подождать Чжун Юэ в городе Гу Ся, когда он попадет в его ловушку!

------

За несколько десятков тысяч миль Чжун Юэ продолжал бежать, не снижая скорости. До возвращения в город Гу Ся оставалось всего день или два.

После прибытия в город мне придется уведомить Гу Хунцзи о настоящей личности Лан Цинъюня. После этого я вернусь к Воротам Мечей как можно скорее!

---

Чжун Юэ продолжал двигаться быстро. Пройдя еще десять тысяч миль и миновав гористую местность, он увидел шелковую дымку длиной в тысячу миль, парящую в небе, как скользящая змея.

Эта шелковая дымка...

Лицо Чжун Юэ слегка изменилось, когда он пробормотал: «Чи Ляньну! Она прячется здесь!»

Пройдя мимо шелковой дымки, Чжун Юэ увидел огромную огненно-красную змеиную шкуру вокруг огромной горы!

Змеиная шкура была невероятно жуткой, так как, когда на нее светил солнечный свет, чешуя отражала его, и ядовитый туман распространялся по всей горе.

Внезапно из ядовитого тумана донесся рев дракона. Чжун Юэ использовал свой божественный третий глаз, чтобы взглянуть на ситуацию в ядовитом тумане, и увидел огненно-красного полу-дракона Цзяо, пытающегося изменить свое тело змеи на тело дракона!

Этим существом была Чи Ляньну!

Она была в наиболее критическом состоянии ее превращения в дракона!

Сердце Чжун Юэ заколотилось, и он внезапно перестал двигаться, глядя на Чи, которая трансформировалась. Он видел, что ее тело продолжало изменяться и перестраиваться, когда драконий Ци пропитывал ее тело, и ее тотемная резьба часто меняла узоры и формы на теле.

Затем эта женщина-монстр начала менять свою форму непонятным образом, иногда это был Дракон Цзяо, иногда Чилийская Змея, иногда голая девушка, которая стонала от боли.

«Преобразование, процесс превращения личинки в бабочку ...»

Чжун Юэ пробормотал, когда он понял, что видел нечто похожее. Внезапно он почувствовал, что перед ним распахнулась тяжелая дверь, и его разум никогда не был таким ясным, как сейчас!

http://tl.rulate.ru/book/4788/518353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку