Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 240

Личность – разоблачена!

«... наконец-то обосновался...», эти несколько простых слов вызвали у Чжун Юэ столько эмоций, то, что он смог твердо стоять на ногах в Восточной Пустоши, рискуя своей жизнью!

Он участвовал в бесчисленных битвах, был в когтях смерти и много раз спасался от нее. Наконец-то вся его тяжелая работа окупилась!

Он боролся за свое имя, убивал для авторитета. Теперь у него была собственная репутация и силы в Восточной Пустоши!

Только он знал, сколько испытаний и боли он пережил.

Все это ради человечества, ради Великой Пустыни.

---

Чжун Юэ пришел в чувства и начал совершенствоваться, пытаясь пробиться на следующий уровень, Тела Атмана.

Цин Хэ и Лонг Чун’эр расставляли и сортировали подарки, присланные расой монстров. Сгруппировав их, они нашли некоторые ценные сокровища, которые могли быть полезны: лекарственные гранулы, которые можно использовать для прогресса в совершенствовании, редкие материалы, из которых можно выковать оружие души, и, кроме того, были еще некоторые сокровища с различными чудесными функциями, которые требовали проверки Чжун Юэ.

Что касается очаровательных служанок в Штормовом Дворе, Чжун Юэ вообще не доверял им. Вместо этого он доверял только четырем человеческим дамам и Цин Хэ.

Успокоив свои мысли, Чжун Юэ попытался объединить свой Юань Шэнь и смертное тело, продвигаясь на уровень Тела Атмана. До этого, на берегу реки, он нашел способ соединить свой Юань Шэнь и смертное тело вместе. К сожалению, это продлилось всего несколько мгновений, и он снова вернулся на уровень Пробуждения.

Но теперь он пытался подняться на уровень Тела Атмана и устоять на этом уровне!

Юань Шэнь вошел в его тело, начав сливаться с его смертным телом; но вдруг два элемента резко оттолкнули друг друга. Он сделал еще несколько попыток, но одно и то же повторялось снова и снова. Он продолжал терпеть неудачу за мгновение до успеха, что заставляло его хмуриться.

С точки зрения основ, моя база культивации даже сильнее, чем у обычных экспертов Атмана. С точки зрения таланта, я был пропитан божественностью священных костей, моего таланта, безусловно, достаточно. С точки зрения техники совершенствования, [Искусство Визуализации Дворца Ордена Пламени Суй Суверена], которому меня обучил Синь Хо, безусловно, является одной из самых сильных техник совершенствования в этом мире, как и [Искусство Божественного Монстра Короля Мин], и [Великий Безграничный Меч Ци]! Так что именно идет не так ...?

Чжун Юэ глубоко задумался, погрузившись в свои мысли. Через долгое время он, наконец, понял суть того, чего ему не хватало.

Его понимание уровня Тела Атмана было недостаточным, связь между его третьей формой Юань Шэна и его смертным телом была недостаточно сильной, они не могли идеально слиться вместе. Вот почему он продолжал терпеть неудачи на пути к следующему уровню!

Все это время Чжун Юэ культивировал наедине. Он был как одинокий человек, идущий своей дорогой в темноте. В отличие от других учеников, не было ни одного учителя, который бы наставлял его на этом пути. Во внутреннем зале практиков Ци Ворот Мечей было восемь мастеров залов, которые обучали их способам совершенствования, подсказывали им ключевые моменты перехода на следующий уровень и риски, связанные с прогрессом совершенствования. Они были осыпаны знаниями мастеров залов, они точно знали, что делать и как это делать. Несомненно, их прогресс будет намного более гладким.

Ученики расы монстров и расы драконов также имели своих старейшин и учителей, которые наставляли их на правильный путь, и они не тратили своё драгоценное время впустую.

Но Чжун Юэ был другим, он скитался по всему миру. Дни, которые он провел в Воротах Мечей, можно пересчитать по пальцам, он не получил достаточно указаний от Ворот Мечей. В расе монстров Ши Буйи, вероятно, больше всего на свете надеялся, что он умрет, клан Ао был настолько скуп, что они не рассказали ему, как совершенствоваться.

Единственным, кто действительно оказал помощь, был Синь Хо, но маленький огонек был как спичка на темном пути, он появлялся только тогда, когда был в настроении. Иногда он даже исчезал и оставлял Чжун Юэ совершенно беспомощным, но он не был полностью ненадежным. Большую часть времени Синь Хо просто искушал Чжун Юэ вступать в половую связь с девушками, чтобы размножаться, и надеялся найти чистокровного Фуси среди своих потомков.

Все это не оставило Чжун Юэ другого выбора, кроме как медленно идти своим собственным путем, достигать своего собственного понимания и даже украдкой учиться у других практикующих Ци, смотреть на то, как они совершенствуются, а затем исправлять и адаптировать это под себя.

Ему и так необъяснимо повезло, что он так долго культивировал и не кончил плохо.

Ши Буйи поделился со мной своими достижениями в [Искусстве Божественного Монстра Короля Мин], возможно, в нем окажутся некоторые преимущества, которые я смогу использовать.

Чжун Юэ внезапно подумал об этом и начал сортировать знания, переданные ему Ши Буйи.

Сразу же, образ Ши Буйи, когда он прорывался к уровню Тела Атмана, появился в сознании Чжун Юэ; тогда Ши Буйи все еще был выдающимся и замечательным, молодым и красивым монстром практиком Ци.

--

Ши Буи путешествовал по морям и землям, он был на острове Цзиньсю на границе с Восточным Морем, смотрел на цветы, он развлекался с несколькими юными красавицами-монстрами.

Цветы изящно распускались, а пчелы и бабочки кружили вокруг кустов. Ши Буйи был облачен в нефритово-зеленую мантию, окруженный манящим смехом красавиц, играющих на лугу.

И вдруг цветок привлек внимание Ши Буйи. Несмотря на то, что он почти ничем не отличался от своих сверстников, Ши Буйи увидел нечто иное: куколку под лепестками.

В куколке была маленькая бабочка, все еще очень слабая и хрупкая. И вдруг бабочка шевельнулась, пробудилась от глубокого сна и попыталась выбраться из кокона, который был вокруг нее. Глядя на это, улыбка преобразила лицо Ши Буйи, когда он был тронут этой сценой.

Он осторожно охватил цветок и куколку ладонью, наблюдая, как маленькая бабочка победила кокон, который держал ее в клетке, и расправила свои маленькие крылышки, медленно взлетая в воздух.

Бабочка вылетела из его ладони, и цветок изящно расцвел в его руках, в то время как красавицы веселились, играя на лугу.

В этот момент сердце Ши Буйи было тронуто природой, его Юань Шэнь появился позади него и медленно соединился с его смертным телом. Внезапно кокон окутал его. Когда он выбрался из него, он превратился в истинный облик восьмирукого Короля Мин, улыбаясь и глядя на цветок.

--

Чжун Юэ увидел, как Ши Буйи преодолел барьер совершенствования на следующий уровень. Картина была действительно живописной, что дало ему некоторое представление.

«Превращение из маленькой личинки в бабочку действительно очень похоже на восхождение на уровень Тела Атмана и состояние [Тела Атмана как Единого], в боевую форму Юань Шэна...»

Чжун Юэ глубоко задумался, он чувствовал, как будто одна из его ног уже перешагнула на другую сторону, - это знак того, что он был на краю прорыва на совершенно новый уровень культивации.

Он тщательно изучал и достигал всё большего прозрения, его сердце было наполнено волнением. Однако, несмотря на то, что он многое понял, он все еще был в полушаге от перехода.

В конце концов, достижения Ши Буйи – это его достижения, его опыт позволил ему прийти к осознанию, которое помогло ему понять пути достижения состояния [Тела Атмана как Единого]. Неважно, насколько сильно Чжун Юэ изучал его, озарения, которые он мог получить, были определенно меньше, чем у Ши Буйи.

Мне нужно более глубокое понимание, чтобы достичь состояния [Тела Атмана как Единого], но такого рода опыт очень трудно получить.

Чжун Юэ посетовал, но и не стал настаивать. В это время в его ушах раздался смех: «Младший боевой брат Лонг Юэ, я здесь, чтобы навестить тебя. Интересно, может ли младший боевой брат свободно поговорить со мной? У меня есть несколько вопросов, это касается младшей боевой сестры Чи Ляньну!»

«Лан Цинъюнь?»

Лицо Чжун Юэ помрачнело и потемнело: «На меня беспрерывно охотились в Восточной Пустоши, потому что кто-то постоянно сообщал о моем местонахождении монстрам! Этот Лан Цинъюнь – главный подозреваемый. Он был там в тот день, когда я боролся с практиками Ци на пути обратно в город Гу Ся. Если бы это был не Гу Хунцзи, я бы уже был мертв. Этот Лан Цинъюнь, он очень подозрительный, моя лампа души может быть в его руках!»

Затем он расслабился и изобразил улыбку, на его лице не было недовольства. Подойдя к двери, он увидел, что Лан Цинъюнь, в огромном пушистом пальто темно-черного цвета, шел к нему навстречу с улыбкой.

Рядом с ним была тихая и очаровательная молодая леди, которая вела себя как высокообразованная девушка. Она была четвертой ученицей Ши Буйи, Лянь Синь.

За спиной у нее был белоснежный хвост. Хотя ее звали Лянь Синь, Чжун Юэ не мог разглядеть ее истинную форму и сказать, от какого животного или растения она культивировала. Однако одно можно было сказать наверняка: она определенно не была культивирована лотосом.

«Старший боевой брат и четвертая старшая боевая сестра, быстрее, входите».

Чжун Юэ пригласил их в Штормовой Двор и усадил. Он приказал Лонг Цю’эр приготовить чай и обслужить двух гостей, а затем сказал с улыбкой: «Старший боевой брат и четвертая старшая боевая сестра здесь, чтобы спросить о старшей боевой сестре Чи Ляньну? Зачем?»

Голос Лянь Синь был мягким и обаятельным, когда она сказала: «Старшая боевая сестра Чи Ляньну последовала за тобой в расу драконов, но она еще не вернулась, мы очень беспокоимся о ее безопасности».

«Я слышал новости с острова Цзиньсю, ее ищет раса восточных морских драконов, даже клан Цзяо послал множество экспертов, чтобы искать ее повсюду».

Лан Цинъюнь засмеялся и сказал: «Кроме того, хотя мы с тобой оба ученики одного и того же учителя, мы редко общаемся друг с другом. Поэтому я специально приехал, чтобы улучшить наши отношения».

Чжун Юэ всё понял, он засмеялся и сказал: «Понятно, но старшая боевая сестра Чи Ляньну и я расстались и пошли своими путями, как только мы прибыли в Восточное Море. Я даже не знаю, где она сейчас. У нашего дорогого учителя должна быть лампа души старшей боевой сестры Чи Ляньну, старший боевой брат может спросить нашего учителя, и тогда мы сможем узнать, где она сейчас находится».

Лан Цинъюнь и Лянь Синь переглянулись, затем покачали головами и сказали: «Наш учитель сейчас занимается культивацией за закрытыми дверями, кто смеет его прервать?»

После Чжун Юэ сказал извиняющимся тоном: «Тогда я тоже ничего не могу сделать. Но прежде чем покинуть Восточное Море, я слышал, что Чи Ляньну совокупилась с экспертом клана Цзяо и высосала всю его сущность, что привело к его смерти. Вот почему клан Цзяо был в ярости. Похоже, что клан Цзяо не собирается так легко останавливаться. Хотя я ее младший боевой брат, я ничего не могу поделать, чтобы помочь в данной ситуации. В конце концов, я тоже принадлежу к драконьей расе».

Лянь Синь молча кивнула.

«Это действительно тяжелая работа для младшего боевого брата».

Лан Цинъюнь вздохнул, затем с глубокой обеспокоенностью сказал: «В последние несколько дней младшего боевого брата преследовали злые монстры. Несмотря на то, что я был за пределами Восточной Пустоши, я все равно был задет их зловещими действиями, но я ничем не мог помочь, поскольку был снаружи. Мне было плохо от этого. К счастью, младший боевой брат действительно силен, ты пережил их коварные планы, и я благодарен за это. Прямо сейчас, я полагаю, младший боевой брат уже поднялся до уровня Тела Атмана, я прав? Какая жалость, я даже не знаю, как выглядит Юань Шэнь моего младшего боевого брата, могу я посмотреть?»

Чжун Юэ культивировал [Искусство Божественного Монстра Короля Мин]. Каждый раз, когда он использовал свой Юань Шэнь, он корректировал его с помощью этого искусства в образе Короля Мин, восьмирукого небесного существа, полностью стирая истинный облик своего Юань Шэна.

Следовательно, только несколько человек знали, какой его Юань Шэнь.

Это было похоже на то, как это делал Ши Буйи. Некоторые предполагали, что его истинной формой был лев, но никто точно не знал, как выглядел его Юань Шэнь, это было действительно таинственно.

Чжун Юэ был настороже, но, видимо, оставался спокойным, с расплывчатой улыбкой на лице, но на самом деле он не поднял взгляд, когда спросил: «Почему старший боевой брат хочет посмотреть на мой Юань Шэнь?»

Лан Цинъюнь улыбнулся и ответил: «Я слышал, что у Юань Шэна младшего боевого брата шесть глаз, похожих на луны, это действительно изумительно. Может быть, у младшего боевого брата есть лунный дух? Раса драконов действительно таинственна, настолько сильна, что может позволить своему ученику проявить и обрести лунный дух Юань Шэнь. Хм, такой Юань Шэнь очень редко можно встретить».

Брови Чжун Юэ слегка дрогнули, он не использовал лунный дух Юань Шэнь в Восточной Пустоши, он лишь несколько раз проявлял его, и те, кто видел его, были в основном мертвы, за исключением нескольких счастливчиков, которые выжили.

Было невозможно спрятать его от расы монстров, но увидеть – это одно, а распознать его как лунный дух – другое!

Чжун Юэ неискренне засмеялся и сказал: «Старший боевой брат может распознать лунный дух, младший боевой брат потрясен».

Их глаза встретились, пока Лан Цинъюнь не отвел взгляд и со смехом сказал: «Есть практикующие Ци, которые приобрели лунный дух среди небесной расы Западной Пустоши, для меня нет ничего особенного в том, что я могу узнать лунный дух».

В это время Чжун Юэ также ответил, смеясь: «И для других, таких как я, также нет ничего особенного в проявлении духа луны».

Лан Цинъюнь громко рассмеялся, как и Чжун Юэ. Лянь Синь оставалась озадаченной, не понимая, над чем они смеялись.

Он тот, кто убил Сяо Чуцин!

Глаза Лан Цинъюня потемнели, когда он подумал: «Он похитил лунный дух Сяо Чуцин!»

Лучи вспыхнули в глазах Чжун Юэ и Лан Цинъюня из Небесной Расы Сяо Ман!

http://tl.rulate.ru/book/4788/518352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку