Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236

По Желанию

«Она слом... сломана ...»

Чжун Юэ позволил себе свободно откинуться назад и сел на поверхность моря, рассеянно глядя на медную лампу в своих руках. Половина Божественной Крылатой Сабли была в ламповом масле медной лампы, когда крышка лампы закрылась. Другая половина сабли исчезла в черной дыре, унесенная экспертами Расы Кунь Пэн на Лесную Небесную Звезду.

Черная дыра начала уменьшаться, в то время как на другом конце Чжун Юэ увидел дух предка, сжимающего сломанное священное оружие, топая от ярости, в то время как другие магнаты Кунь Пэн также впадали в ярость. Ураганы и удары молнии вспыхивали, как будто происходил апокалипсис.

«Я действительно сломал её пополам ...»

По его спине постоянно пробегали мурашки. Чжун Юэ пробормотал: «Божественная Крылатая Сабля – священное оружие, или эта потрепанная лампа – священное оружие? Эта медная лампа просто разрезала саблю, как тофу… Синь Хо, Синь Хо!»

Однако, Синь Хо не ответил, так как потускневший огонек был в глубоком сне.

«Маленький негодяй!»

Из исчезающей черной дыры, старый хриплый голос завибрировал в воздухе, а его тон был наполнен гневом: «Я запомню твое лицо, где бы ты ни находился, где бы ты ни прятался, небесная раса Кунь Пэн найдет тебя и безжалостно убьет!

«Для тебя не будет места ни на девяти небесных сводах, ни в девяти безднах ада, нигде!

«Даже сами небеса не смогут защитить тебя!

«Твоя смерть неизбежна!»

Звуковые волны вздымались над морем, Чжун Юэ встал и взял внутреннее ядро бога зверя, которое теперь составляло только половину его обычного размера, и спрятал его во лбу. Он скривил губы и возразил: «Ты думаешь, что можешь напугать меня? Если ты действительно такой сильный, то почему бы тебе не прийти сюда с Лесной Небесной Звезды?!»

Хотя он так сказал, его ноги все еще дрожали. Его чуть не затащили в черную дыру и не убили пространственной силой в туннеле. Хотя он сказал, что не боится, естественная реакция его тела была более честной, чем его слова.

На Лесной Небесной Звезде эксперты тряслись от ярости. Чжун Юэ держал медную лампу и собирался уходить, когда внезапно голос духа предка Кунь Пэн снова зазвучал в его ушах, теперь он был еще более хриплым, чем прежде. «Малыш, раса Кунь Пэн снова спустится на Звезду Предков. Пока в твоих руках другая часть Божественной Сабли, ты не сможешь скрыть ее от нас. К тому времени мы даруем тебе конец, который ты никогда не мог себе представить…»

Сила ритуала истощилась, и черная дыра полностью закрылась.

Чжун Юэ остановился и глубоко задумался. Он прав, Божественная Крылатая Сабля является святым оружием Расы Кунь Пэн, они могут почувствовать ее местонахождение, поклоняясь ей. Если я не смогу стереть символы Кунь Пэн на ней, они, в конечном итоге, меня найдут. Но как, как я могу стереть знаки, оставленные на священном оружии бога?

Чжун Юэ чувствовал, что ситуация становится запутанной, и он мог вообразить сценарий, в котором за ним охотились эксперты Кунь Пэн в будущем.

Подождем, пока не проснется Синь Хо, и я спрошу его, как именно можно стереть божьи символы. Тем временем, я должен покинуть это место, раса драконов подхватит гонку за Божественной Крылатой Саблей. Если они решат прибыть и разведать обстановку, то мне будет проблематично уйти.

Чжун Юэ поместил медную лампу в свою секретную область Юань Шэнь и прыгнул в небо с поверхности моря. Его тело покачнулось, он выплеснул свою душу с тотемными узорами Великого Солнца и сформировал сияющие крылья Золотого Ворона, и улетел!

Две тысячи миль ледяных земель были разрушены, ледники текли повсюду на поверхности моря, теперь всё осталось позади, как разрушенные руины от сражений богов!

------

На Лесной Небесной Звезде бури и приливные волны энергично будоражили море, в то время как грохотал гром и молнии непрерывно сверкали в облаках. Всё выглядело так, как будто в облаках свирепствовал титан, ревел, как грохочущий гром, и выпускал молнии в бескрайнее море, - это было поистине великолепно!

«Раса драконов! Проклятый богом маленький брат драконьей расы!»

Лица магнатов расы Кунь Пэн были хмурыми и мрачными, даже темнее пасмурного неба и темного моря. Все они смотрели на сломанную Божественную Саблю в руках их духа предка.

Великое священное оружие их расы было теперь расколото пополам, а вторую часть забрал маленький негодяй. Кроме того, это был тот самый паренек, который сломал их священное оружие пополам, используя медную лампу.

Если бы только они могли пробиться сквозь верхнюю воздушную зону молний Лесной Небесной Звезды, они бы направились к Звезде Предков, убили этого брата и уже вернули себе свое священное оружие.

Но сейчас, несмотря на их неземное мастерство, они все еще чувствовали себя бессильными. Никто никогда не мог пройти через верхнюю воздушную зону молний, не совершенствуя свой Юань Шэнь до состояния чистого Янь. Они четко видели лицо Чжун Юэ, но это все равно было бесполезно для ситуации.

Внезапно дух предка Кунь Пэн сказал: «Тотемные столбы, свяжитесь с Ша Цишанем!»

Другие эксперты Кунь Пэн взволновались. Причина, по которой они могли связаться с Ша Цишанем и спровоцировать его восстание против расы драконов, заключалась в том, что Ша Цишань нашел тайную область в Восточном Море. Внутри находился тотемный столб расы Кунь Пэн. И когда он поклонялся тотемному столбу, дух предка, который только что пробудился в Лесной Небесной Звезде, почувствовал это и соединил их вместе.

Морской король Ша Цишань обладал диким честолюбием, он был сильным, хитрым, ловким и проницательным. Он мечтал о возможности уничтожить расу драконов и сбросить их с престолов. Раса Кунь Пэн намеревалась вернуть свое священное оружие и возвратиться на Звезду Предков, чтобы убить своих кровных соперников, расу драконов, поэтому было вполне естественно, чтобы обе стороны сотрудничали.

И на этот раз дух предка расы Кунь Пэн связался с Ша Цишанем с просьбой убить Чжун Юэ!

«Но что, если Ша Цишань потребует священное оружие для себя, если получит вторую половину? Следовательно, мы не должны позволять ему охотиться за этим братом, он может быть вовлечен только в разведывательную работу. Кроме того, поручите ему построить новый портал телепортации, чтобы наши эксперты могли отправиться и убить этого драконьего брата и забрать священное оружие!»

------

В демонической стране лицо Ша Цишаня слегка изменилось, когда он почувствовал зов. Он достал тотемный столб, на котором выгравированы тотемные узоры Кунь Пэн – смесь таинственных узоров птицы и рыбы.

Тотемные узоры птицы Пэн мерцали, проецируя образ златокрылого, зовущего его. «Ша Цишань, у меня есть миссия для тебя – найди этого дракона и убей его. Подготовь заранее формирование массива телепортации, чтобы прибыли эксперты моей расы!»

Вид Ша Цишань был невероятно зловещим: треугольное лицо, бледная кожа, на щеках рыбьи жабры, рот, полный огромных и острых зубов. Он холодно усмехнулся, отвечая: «Подготовить формирование массива телепортации? Как, по-вашему, я это сделаю? Сотни тысяч моей армии морской расы были безжалостно убиты расой драконов, а эксперты, присланные вашей расой, - теперь просто кучка мертвого мяса! И вот, раса драконов преследует меня по пятам, пять магнатов с пятью божественными орудиями! Я могу считать себя сильным культиватором, просто будучи способным выживать так долго!»

«Не беспокойся, твои потери покроет раса Кунь Пэн».

Златокрылая птица Пэн была невероятно огромной, вокруг нее были божественные лучи, в то время как ее голос дрожал: «Раса Кунь Пэн оставила некоторые сокровища на твоей планете, я расскажу тебе их местоположения и способы добраться до них. Там ты можешь найти убежище от охоты расы драконов, а также легко подготовить портал телепортации, чтобы принять экспертов Кунь Пэн!»

Ша Цишань был тронут, он подумал: я понес огромную потерю, как никогда раньше, вся работа моей жизни была потеряна, и все мои сокровища были разграблены расой драконов. Но если я смогу забрать сокровища, оставленные Кунь Пэн, у меня будет шанс снова подняться.

«А этого маленького дракона, ты должен найти его любой ценой!»

Птица Пэн с золотыми крыльями спроецировала в воздухе изображение «Лонга Юэ» и сказала: «Найди его и убей, а затем дождись прибытия экспертов моей расы».

Когда Ша Цишань посмотрел на изображение «Лонга Юэ», он был озадачен: почему они ищут этого дракона? Кто он? Что он такого сделал, что привело в ярость Кунь Пэн и заставило их так срочно охотиться за ним?

Он ничего не знал о личности Чжун Юэ, и при этом он не знал, что Чжун Юэ вызвал всплеск волнения в расе драконов с личностью «Лонга Юэ». Хотя Чжун Юэ был известен как в Восточной Пустоши, так и в Западной, он не был известен в Восточном Море.

«Тебе не о чем спрашивать. Всё, что тебе нужно знать, - это то, что тебе приказано найти его и подготовить портал телепортации».

Златокрылая птица Пэн показала ему местонахождение тайников расы и способы добраться до них, прежде чем исчезнуть. Ша Цишань холодно усмехнулся и убрал тотемный столб, на его зловещем лице появилось расплывчатое выражение, придавая ему еще более мерзкий вид, когда он пробормотал: «Должен быть секрет, который заставил расу Кунь Пэн искать его с таким нетерпением, своего рода секрет, который они хотят скрыть даже от меня? Хэй-хэй, они используют мою силу на этой планете, а я также должен использовать их, чтобы победить расу драконов. Без расы Кунь Пэн для меня будет почти невозможно быть повелителем огромного моря. Но теперь, даже когда моя жизнь поставлена на карту, мне лучше добраться до сокровищниц и избавиться от пяти охотничьих собак позади меня. Тогда я найду и исследую этого дракона. Я выясню, почему Кунь Пэн так высоко ценит его!»

------

Между тем, Чжун Юэ летел над морем, не зная о преследовании культиватора-магната Ша Цишаня по приказу расы Кунь Пэн. Однако, Ша Цишань пока не мог поддерживать нормальное существование, прячась по всему миру. У него еще не было времени искать Чжун Юэ.

Несмотря на то, что я получил половину Божественной Крылатой Сабли, я вообще не могу ее использовать.

Чжун Юэ думал в своем сердце: насколько сильна мощь божественного оружия. Я буду сокрушен его аурой, прежде чем даже приближусь к нему. Если я не смогу его использовать, то это будет лишь украшение. Я даже поссорился из-за этого с небесной расой Кунь Пэн. Прибыль не пропорциональна потерям. Более того, я даже не могу его вытащить. В противном случае, если Кунь Пэн будет поклоняться ему и призовет его обратно, тогда все мои усилия будут напрасны ... О да! Золотой меч пера Пэн, который я усовершенствовал!

Его сердце быстро забилось, он подумал о пере Пэн, которое он улучшил своей душой; Божественная Крылатая Сабля была длиной в тысячу миль. Даже если клинок сложить пополам, он все равно будет длиной в триста миль или больше!

Даже если это была только половина сабли, она все еще была невероятно сильной, он вообще не мог приблизиться к ней; но он все же мог использовать золотой меч пера Пэн, который он усовершенствовал!

До этого золотой меч Пэн был тяжело поврежден Мечом Ци Извивающегося Дракона, стал изодранным и хрупким. Как только перо Пэн вернулось к Божественной Крылатой Сабле, оно восстановилось с помощью неё. Теперь это был безупречный золотой меч с полной силой!

Чжун Юэ открыл медную лампу и посмотрел вниз. Сломанная Божественная Крылатая Сабля парила в пространстве и выглядела очень маленькой и прекрасной. Часть сабли, которую он сохранил, была концом лезвия, сорок с половиной процентов всей сабли, в то время как раса Кунь Пэн получила остальные пятьдесят с половиной процентов.

Саблю почти полностью удерживала медная лампа, но сильный рывок духа предка Кунь Пэн вытащил огромную часть сабли из медной лампы. Следовательно, Чжун Юэ в итоге сохранил менее половины сабли.

Но даже если осталось только сорок с небольшим процентов, она все равно была ужасающе сильной. Конец лезвия мог простираться до четырех-шести тысяч миль.

Чжун Юэ попытался прочувствовать золотой меч пера Пэн. К счастью для него, он чувствовал это маленькое перышко в сломанной Божественной Крылатой Сабле. Он мысленно вызвал перо сабли, и оно вылетело из медной лампы, превратившись в золотой меч длиной в двести футов!

Чжун Юэ был шокирован. Когда он купил это перо Пэн в Павильоне Миллион Сокровищ расы драконов, оно было длиной всего в дюжину футов, слабое и хрупкое. Теперь у него был совершенно новый вид, длина которого составляла двести футов!

И не только, перо Пэн также светилось святыми лучами. Это не совсем походило перо, а скорее на золотой меч, выкованный из божественной руды!

Однако, взяв его в руки, Чжун Юэ обнаружил, что он очень легкий, как само перо.

Затем Чжун Юэ взмахнул золотым мечом, и мгновенно золотой меч пера Пэн испустил волну ужасающей сильной божественной ауры. Его кожа лопнула прямо там, где золотой меч соприкасался с его рукой, оставив кровь на ладони.

«Хм, божественная аура слишком сильна, если бы она только была немного более сдержанной…»

Когда он подумал об этом, золотая аура на мече Пэн начала становиться слабее. Чжун Юэ был ошеломлен, ему показалось, что он что-то не то почувствовал, и снова пробормотал: «Если бы только божественная аура могла быть немного более сдержанной ...»

Тут же божественная аура золотого пера Пэн снова стала слабеть.

http://tl.rulate.ru/book/4788/508060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку