Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235

Борьба за Саблю

«Эм, это ламповое масло, а также место, в котором я живу, и источник, который поддерживает мою жизнь».

Синь Хо посмотрел на него и грустно сказал: «Мое ламповое масло почти истощено, похоже, мне нужно как можно скорее найти наследника и позволить ему поддерживать меня».

Чжун Юэ был ошеломлен. Глядя на медную лампу, он пробормотал: «Вот так выглядит на самом деле галактика? Я чувствую, что здесь сотни миллионов солнц ...»

Синь Хо был горд и самодоволен: «Они – Звездные Души. Великий Суй Суверен собрал души умирающей галактики и превратил ее в ламповое масло. Из-за скуки, я уже подсчитал, есть 310 миллиардов солнц и триллион или больше звезд».

Чжун Юэ собрался с мыслями. Он снова был ошеломлен, когда посмотрел на ламповое масло; великолепно, поистине великолепно!

Хотя ламповое масло не было настоящей галактикой, а только душами звезд в умирающей галактике, это все равно было ужасающе, не так ли?

Однако, насколько скучно было для Синь Хо и правда подсчитывать количество звезд и солнц только для того, чтобы скоротать время?

Чжун Юэ было грустно за пламенного паренька; он жил слишком долго, был один слишком долго; даже, несмотря на то, что он воспитывал поколение за поколением наследников, был свидетелем развития истории, он также отправлял множество наследников, которых он когда-то лелеял, и своими глазами видел их смерть.

Радости и печали, превратности судьбы, которые он пережил, были невообразимыми. Может быть, смерть каждого наследника сильно повлияла на него? Вот почему он подсчитывал количество звезд и солнц в ламповом масле, чтобы избавиться от скуки и одиночества внутри.

Чжун Юэ мог себе это представить, сцену, где маленькое пламя каждый раз считало количество звезд и солнц после смерти каждого наследника ...

Через несколько минут Чжун Юэ не мог не сказать: «Синь Хо, я чувствую, что твоя лампа в тысячи раз ценнее, чем Божественная Крылатая Сабля ...»

«Тысячи раз? Намного больше! Только из-за этой лампы я прожил до сих пор со времен Дворца Ордена Пламени. Но даже не думай об этом, эта лампа создана из Звездных Душ, она бесполезна для тебя».

Внезапно лицо Синь Хо изменилось, он почувствовал что-то и сказал: «Нехорошо, есть таинственная сила, затягивающая Божественную Крылатую Саблю!»

Кронг—

Слой льда резко вздрогнул, Чжун Юэ был шокирован и быстро оглянулся; он увидел, что ледяные слои вокруг Божественной Сабли начали рассыпаться!

В то время как Божественная Крылатая Сабля тоже дрожала, это было похоже на ужасающе мощную силу, которая тянула святое оружие!

Кронг, кронг!

Священное оружие продолжало дрожать, когда слои льда откалывались. Чжун Юэ не смог удерживать себя на месте и был почти отброшен, а ледяные слои продолжали рушиться. Внезапно огромная черная дыра появилась за саблей, быстро кружась и вращаясь!

Дыра была темной и жуткой, таинственная сила прорвалась сквозь пространство; Чжун Юэ слышал звуки поклонения, идущие с другой стороны черной дыры. Звучало так, будто живые существа, поклоняющиеся Божественной Сабле, были с другой стороны!

«Это плохо, это раса Кунь Пэн из Лесной Небесной Звезды, поклоняющаяся Божественной Сабле. Они пытаются затащить ее через черную дыру обратно в Лесную Небесную Звезду!»

Синь Хо был взволнован; маленькое пламя снова засветилось и закричало: «Эти братья, они пытаются забрать пищу из пасти тигра, вырывая сокровища из наших рук! Быстро, быстро! Достань внутреннее ядро зверя и используй сущность бога зверя, чтобы завладеть моей лампой, и положи в нее Божественную Крылатую Саблю! Быстро забери эту саблю, мне еще нужно поспать!»

Чжун Юэ тут же поднял медную лампу, направив ее отверстие на Божественную Саблю, в то время как внутреннее ядро бога зверя вылетело из океана его души. Между тем, пение с другого конца черной дыры становилось все громче и сильнее, в результате чего черная дыра расширялась. Чжун Юэ даже видел изображения в ней с планеты на другой стороне!

Планета была наполнена водой, широкое море покрывало все; бушующие волны были высокими и огромными, каждая из них была, по крайней мере, на сотни тысяч миль в длину и десятки тысяч футов в высоту, прямая и великолепная, как пропасть.

В небе бушевала буря и раскаты грома; ураганы проносились по небу, сжимая воздух в жуткую темноту. Громовые молнии были прочными, поражая повсюду – это была именно сцена Апокалипсиса.

Это была Лесная Небесная Звезда!

Чжун Юэ был ошеломлен видом, который попал ему на глаза. Посреди бурного урагана и бушующего моря стояли бесчисленные огромные и высокие титаны. Были золотые птицы Пэн с крыльями в тысячу миль, купающиеся в небе, полном грозовых молний и бурь – они были оплотами расы Кунь Пэн, культиваторами уровня магнатов!

Они молились, связывая себя с Саблей, пытаясь пробудить ее и вызвать обратно к Лесной Небесной Звезде через измерения!

Смутно, Чжун Юэ даже смог увидеть более могущественную фигуру, стоящую в толпе, божественный дух, стоявший посреди огромного моря, в то время как сам уровень моря только доходил до его талии – неземная титаническая фигура, размер которой мог только вселять страх и ужас во все живое!

Ошеломляющий дух предка расы Кунь Пэн!

Сердце Чжун Юэ ёкнуло, он сразу понял личность могучей фигуры. Восстание в Восточном Море морской расы было спровоцировано, потому что раса Кунь Пэн из Лесной Небесной Звезды пробудила этот древний божественный дух и вошла в контакт с морской расой в Восточном Море через измерения!

Морская раса затем построила портал телепортации, связала его с Лесной Небесной Звездой и позволила экспертам Кунь Пэн прибыть в Восточное Море, чтобы вернуть Божественную Крылатую Саблю.

И теперь, божественный дух решил вмешаться и устроил молитвенный ритуал, чтобы призвать Саблю обратно к Лесной Небесной Звезде!

На данный момент часть силы в Божественной Крылатой Сабле пробудилась и медленно, но неуклонно, огромная сабля двигалась к черной дыре.

Если Чжун Юэ мог видеть экспертов Кунь Пэн на Лесной Небесной Звезде, тогда эти эксперты могли наверняка видеть его; их взгляды были полны замешательства, не зная, почему такое крошечное и мелкое живое существо было по другую сторону черной дыры.

Однако, независимо от мыслей в их разумах, они не прекращали своих молитв и все еще призывали к Сабле; их песнопения становились все громче и громче, разламывая слои льда на тысячу миль!

Смерть этого эксперта Кунь Пэн не имеет никакого значения, божественный дух расы Кунь Пэн просто хочет вытащить Крылатую Саблю из печатей расы драконов, чтобы их святое оружие вернулось к ним!

За доли секунды Чжун Юэ всё выяснил. В то же время он вложил всю свою тайную энергию во внутреннее ядро бога зверя. Ядро было стимулировано, и мгновенно вспыхнул всплеск подавляющей сущности зверя, превратившись в кровавого дракона в форме Дракона Сян!

Затем яростная сущность вошла в медную лампу, в то время как Синь Хо контролировал ее и перемешивал Звездные Души в медной лампе всё быстрее и быстрее.

Огромная сила тяги исходила из медной лампы, Божественная Крылатая Сабля была схвачена этой силой и перестала двигаться к черной дыре, а вместо этого медленно погружалась в медную лампу.

Пространство перед медной лампой исказилось, уменьшая кончик лезвия Божественной Сабли, когда она медленно вошла в медную лампу!

Между тем, рукоять сабли была уже в черной дыре. Эти две силы тянули и сражались за святое оружие. Одна была силой поклонения, а другая – медной лампой!

Чжун Юэ чувствовал, что его сердце безумно билось, когда он пристально смотрел на саблю.

Его база совершенствования была все еще слишком слабой, он вообще не мог бороться с силой поклонения расы Кунь Пэн и не мог быть сильнее внутреннего ядра бога зверя. В этот момент его тайная энергия была слишком ничтожной, чтобы быть полезной. Все, что он мог сделать, это продолжать стимулировать внутреннее ядро зверя, чтобы сражаться с молитвенным ритуалом Кунь Пэн!

Силы тяги лампового масла и ритуала поклонения соперничали друг с другом, одна сторона тянула саблю в лампу, в то время как другая тянула ее в Лесную Небесную Звезду. Соревнование между двумя силами разорвало ледяные слои на кусочки и потрясло небо!

Даже массив Красных Колониальных Анемон, оставленный мертвым экспертом Кунь Пэн, был уничтожен и разгромлен. Одна за другой, Красные Колониальные Анемоны были поражены до смерти. Чжун Юэ, который держал медную лампу высоко в небе перед ним, остался невредимым от ударных сил, но пейзаж по-прежнему сильно шокировал его!

Если бы не медная лампа, одни только радиоактивные осадки уже уничтожили бы меня!

Нужно было знать, что Чжун Юэ культивировал с помощью внутреннего ядра бога зверя. Он извлекал эту сущность из внутреннего ядра, чтобы увеличить свое мастерство и базу совершенствования, а также усовершенствовать свою родословную. Он использовал его в течение долгого времени, а внутреннее ядро зверя никогда не уменьшалось. Но за столь короткое время борьбы за власть, внутреннее ядро уменьшилось!

Если я не смогу получить Божественную Крылатую Саблю, тогда я не только ничего не получу, но я также понесу огромную потерю!

Чжун Юэ стиснул зубы, он стимулировал внутреннее ядро зверя, как сумасшедший, и послал всю сущность в медную лампу, заставляя галактику в лампе вращаться быстрее и создавать более мощную силу тяги, медленно засасывая Божественную Саблю в лампу!

С другой стороны, Чжун Юэ также мог видеть экспертов Кунь Пэн в черной дыре, превращающихся обратно в их истинные формы рыб Кунь, выплескивая кровь и предлагая свои сущности крови Божественной Сабле. Очевидно, они также старались изо всех сил!

Между тем, пробудившийся дух предка Кунь Пэн также высвободил всю свою тайную энергию, чтобы призвать Саблю обратно.

Обе стороны отдавали все силы в борьбе за святое оружие!

Божественная Крылатая Сабля была святым оружием расы Кунь Пэн, конечно же, они должны были требовать ее обратно. Чжун Юэ упустил шанс выбрать другие сокровища и бесчисленную сущность внутреннего ядра бога зверя, он тоже не сдастся так легко!

Ситуация зашла в тупик, медленно, почти весь кончик сабли был втянут в медную лампу, а другая половина сабли была в черной дыре, появляясь на Лесной Небесной Звезде.

Прямо в этот момент дух предка Кунь Пэн внезапно переместился! Он потянулся к рукоятке сабли в небе Лесной Небесной Звезды и дернул ее внутрь!

Медная лампа вздрогнула, и вместе с саблей, их почти затащили в черную дыру!

Чжун Юэ был потрясен, он быстро схватился за медную лампу и оттянул ее; но его усилия были напрасны. Как могла его сила бороться с божественной?

Итак, медная лампа и он медленно засасывались в черную дыру.

Черная дыра была туннелем, который пробил пространство силой поклонения, он был очень неустойчивым, и живые существа никогда не могли пройти через него. В противном случае эксперты Кунь Пэн уже давно прошли бы через туннель к Восточному Морю.

Из-за нестабильности туннеля он был наполнен невероятными сжимающими и сдвигающими силами пространства, которые могли бы легко раздавить магната культиватора. Эксперты Кунь Пэн могли только поклоняться Божественной Сабле и вызывать ее через туннель.

Только святое оружие, как Божественная Крылатая Сабля, могло противостоять могуществу пространства.

Если бы Чжун Юэ затащили в черную дыру, он бы мгновенно умер!

«Синь Хо!» Крикнул Чжун Юэ.

Пока в медной лампе светилось небольшое пламя, слабый голос Синь Хо ответил: «Так сонно, я думаю, что я буду уже спать...»

«Не спи сейчас, пожалуйста!»

Холодный пот вырывался со лба Чжун Юэ, крылья Золотого Ворона вспыхнули позади него и яростно затрепетали, но это не помогло остановить его от приближения к черной дыре.

В это время Синь Хо замолчал и уснул.

Холодный пот капал, как струи воды из Чжун Юэ, он закричал от гнева: «Синь Хо, ты можешь быть более надежным! Что мне теперь делать!?»

Продолжая сжимать медную лампу с кончиком Крылатой Сабли, он все также втягивался в черную дыру, а внутреннее ядро бога зверя уже сократилось более чем наполовину!

Чжун Юэ стиснул зубы. Внезапно он захлопнул крышку лампы.

Кача!

Послышался четкий и ясный звук, когда крышка лампы закрылась, и Божественная Крылатая Сабля сломалась пополам.

http://tl.rulate.ru/book/4788/343896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку