Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 226

Испытания Предка Драконов

Чжун Юэ глубоко вдохнул, лучи вспыхнули у него в глазах, и он вошел в древний храм, бормоча: «Доказать, что я достоин крови предков Небесной Расы Фуси? Хорошо, тогда я докажу это тебе, что независимо от расы моих противников, все они птицы в моих глазах, слабые и бессильные!»

«В моем теле течет не только самая благородная божественная кровь, но я также унаследовал самые гордые достижения Небесных Монархов моей расы, их неукротимый дух!»

Он поднял голову и огляделся. Божественные драконы парили в небе, торжественно и достойно, а под ними был старый и древний храм, мерцающий золотым свечением; вот где должны храниться сокровища!

Чжун Юэ двинулся вперед, как метеорит, когда он пошел к древнему золотому храму.

Вскоре он оказался у порога. Храм был огромным, по крайней мере, в четыре или пять раз больше, чем Дворец Драконов, и был сделан из чистого золота, казалось бы, не поврежденного течением времени.

Двери, ступени, колонны, крыши, окна и все остальные части храма были выгравированы различными странными и изумительными тотемными узорами, напоминающими драконьи узоры расы Восточного Моря, но гораздо более заумные.

В воздухе божественные драконы стали еще более величественными, опустив свои тела и окружив золотой храм.

Чжун Юэ поднял голову, чтобы посмотреть на них. Их тела были огромными и сформированы тотемными узорами драконов; в конце концов, между ними и расой драконов Восточного Моря было довольно большое различие. Божественные драконы были благородными и более древними, они были врожденными божественными драконами Клана Лэйцзэ.

Песни, напеваемые ими, были заумными и загадочными, язык драконов был древним непонятным и глубоким языком; огромные и могучие драконы здесь не были настоящими богами, а только их фигурами, знаками или атманами.

Здесь никого не было, те драконы, которые вошли, уже были в храме.

«Интересно, каковы будут испытания Предка Драконов?»

Чжун Юэ толкнул дверь и вошел внутрь, ему потребовалось всего несколько шагов, прежде чем он увидел длинную и крутую лестницу, которая простиралась до золотого дворца. Это выглядело величественно, двери были полностью открыты, и над ними была доска с надписью «Дворец У Син».

«Дворец У Син?»

Чжун Юэ испугался и пробормотал: «Полагаю, эти драконы, уже прошли во дворец? Интересно, какое испытание ждет внутри?»

Он вошел во Дворец У Син и сразу же почувствовал прилив странной силы, подавляющей его базу совершенствования. Даже сила его смертного тела была сильно подавлена!

Юань Шэнь Чжун Юэ сильно задрожал, и внезапно, один звук за другим – и его тайная область Дао И была насильно закрыта странной силой, за которой последовали тайная область Инь Ян, Шэнь Цай и Ван Сян. Из всех пяти сфер только У Син осталась открытой.

Остальные четыре сферы были полностью запечатаны, он не мог вызвать даже кусочка силы из них. Это привело к тому, что сила Чжун Юэ упала на десять процентов от его обычного уровня!

Мало того, что сила его смертного тела была также сильно подавлена, даже его база совершенствования души была сжата – его боевые способности были серьезно ограничены!

«Подавляя мои силы и оставляя меня только с тайной областью У Син! Так этот дворец У Син должен проверить эту секретную область?»

Глаза Чжун Юэ засветились, когда он сказал с уверенностью: «Я открыл пять сфер в обратном порядке, мои достижения в области У Син сильнее других; если этот Дворец будет испытывать меня в моей области У Син, тогда это будет похоже на прогулку в парке!»

Он стоял в центре золотого дворца; по сторонам были драконьи золотые статуи, с телом человека и головой дракона, высотой не менее тридцати футов. На каждой стороне золотой платформы стояло пятьдесят таких статуй.

Чжун Юэ осмотрел их, отметив, что золотые статуи были выгравированы заумными и глубокими тотемными узорами драконов, которые говорили о путях пяти элементов.

Внезапно одна из золотых статуй двинулась, как будто в ней зашевелилась жизнь, прыгнув с золотой платформы вниз на землю. – Чжэн! - Раздался металлический звук!

Вонг—

Тотемные узоры на золотой статуе отделились от ее кожи и летали в воздухе, образуя световое колесо на спине – колесо У Син!

«[Горы Пяти Пальцев]!»

Драконья золотая статуя издала яростный крик, подняла ладонь и хлопнула ей по голове Чжун Юэ; ее пять пальцев превратились в пять гор элементов – гору Земли, гору Огня, Льда, Дерева и Золота! Сильные и здоровенные, они обрушились на голову Чжун Юэ!

«Это…»

Чжун Юэ был в шоке, он не смог даже отпрыгнуть вовремя; как только он поднял руку, намереваясь отбить горы, ему внезапно показалось, что его мастерство изменилось, он вспомнил, что мог использовать только силу колеса У Син.

«[Плащ Тела Пяти Драконов]!» - крикнул Чжун Юэ, его душа превратилась в пять огромных драконов с головами и хвостами, переплетенными друг с другом. Он поместил их над его головой, и образовался огромный плащ из пяти драконов, защищая его под ним.

Кронг—

[Горы Пяти Пальцев] драконьей золотой статуи хлопнули и столкнулись с [Плащом Тела Пяти Драконов], горы рухнули, а драконы были раздавлены, оба из навыков исчезли.

Чжун Юэ вздохнул с облегчением, и прямо тогда, когда он собирался вернуть долг, колесо У Син за золотой статуей быстро закрутилось, выплескивая пять сокровищ: колокол, цитру, барабан, флейту и лютню – пять музыкальных инструментов, сделанных из тотемных узоров!

Колокол выпустил ноту «Рэ», звенящую в воздухе. Барабан выпустил ноту «До», содрогая уши. Цитра выпустила ноту «Ля», четкую и ясную; флейта выпустила ноту «Ми», плавную и изящную; в то время как лютня выпустила ноту «Со», сотрясая всё небо. Пять звуков сформировали какофоническую симфонию и ударили Чжун Юэ!

Он был застигнут врасплох, пять нот выстрелили в него и заставили отлететь; он снова был атакован смертельной мелодией, когда музыкальные инструменты поразили его! Звук барабана стучал, как булава; цитра пронзала, как шелковый меч; флейта душила его, как питон; лютня была похожа на топоры и сабли, рубящие по его телу; и звук колокола ударил прямо в его сознание, не позволяя его душе собраться!

«Пятиступенчатая шкала, До-Рэ-Ми-Со-Ля, аналогична пяти элементам; секретная область У Син может быть использована таким образом?»

Чжун Юэ был шокирован, его Юань Шэнь появился за ним. Это была шестиглазая звездная жаба!

- Манггу!

Открыв рот, она издала громкое рычание, взрывая драконью золотую статую!

[Рев Манггу] был брошен силой пяти элементов и вышел сильнее, чем раньше!

Чжун Юэ перевернулся и приземлился на шестиглазую звездную жабу высотой в шестьдесят футов, потрясенный и обрадованный, он подумал: так вот, как следует использовать [Рев Манггу], я никогда не думал об этом раньше! О да, те практикующие Ци, которых я встречал, тоже не использовали такие навыки, похоже, это уникальные техники врожденных божественных драконов клана Лэйцзэ!

Золотую статую оттолкнул [Рев Манггу]. Она упала на землю, и тотемные узоры на ее теле начали превращаться в Юань Шэнь божественного дракона!

Когда-то я думал, что меня не остановить на пути к тайной сфере У Син, но, кажется, что мне еще многому предстоит научиться.

Солнце и луна появились позади Чжун Юэ, вращаясь вокруг него, сверкая своим светом, чтобы залечить его раны; всего за один бой его внутренние органы были ранены огромной силой удара! Хотя травмы были не слишком серьезными, это все равно был значительный удар по нему!

С первого дня, когда он поднялся на уровень Пробуждения, он встречался только с соответствующими противниками, но ни разу не был побежден; другие даже считали его самым сильным в своем уровне, и он так и думал.

Однако всего за два раунда против драконьей золотой статуи, он был уже ранен! Это был удар, который вернул его к реальности из иллюзий о его непобедимости. Это был смиряющий момент, но также и возможность внутренне взглянуть на его недостатки.

Хотя обратное открытие пяти сфер позволило мне получить преимущество перед другими, моих знаний об использовании этого преимущества в его максимальном потенциале сильно не хватает, мне удалось использовать лишь небольшую часть своей мощи. Но борьба с этой драконьей золотой статуей – редкая возможность для меня найти очертания недостатков моей области У Син, и научиться на них!

Он всегда сражался с небожителями и монстрами, грубо сочетая силы своих пяти сфер с Колесом Дао И, запуская все это, чтобы раздавить своих противников. Ему еще предстоит полностью изучить потенциал колеса У Син!

Он оставался непобедимым благодаря абсолютной силе, которая обратно открыла пять секретных сфер Юань Шэна, по сравнению с другими, даже по сравнению с драконами!

Это было преимуществом обратного открытия секретных областей, и именно поэтому [Рев Манггу] Чжун Юэ почти сразу раздавил эту драконью статую.

Однако, с точки зрения его способности контролировать свою силу, Чжун Юэ оказался не в глубине его познаний.

И вот теперь золотой дворец запечатал еще четыре его области, разоблачив его недостатки!

Под золотой статуей встал Юань Шэнь божественного дракона. Как только пользователь откроет колесо У Син, он сможет бросить боевой Юань Шэнь. Божественный дракон был его боевым Юань Шэном, и, когда он выплеснет его, его мастерство сразу значительно увеличится.

Божественный дракон выпустил свист, который, казалось, продолжался вечно; колокол, барабан, флейта, лютня и цитра появились и зазвучали вместе, создавая ту смертоносную симфонию, которая летела прямо к Чжун Юэ!

Юань Шэнь божественного дракона был невероятно хорош в управлении силой пяти элементных Ци. В то время как Чжун Юэ наблюдал, глаза шестиглазой Звездной Жабы замерцали, и внезапно она издала звонкий крик, в то время как она сформировала колокол, лютню, барабан, флейту и цитру с тотемными узорами, взрывающимися прямо на Юань Шэнь божественного дракона.

Между тем, золотая статуя бросилась на него, раскрыв пять пальцев, вырывая ее душу, чтобы сформировать тотемные узоры на кончиках пальцев, которые превратились в пять видов оружия, напоминающих пять элементных Ци – саблю, меч, копье, кнут, и щит.

Щит напоминал Земной Ци, тяжелый и здоровенный; меч – Золотой Ци, острый и резкий; копье – Водный Ци, как водяной дракон; кнут напоминал Деревянный Ци, нападая непредсказуемо; сабля – Огненную Ци, горящую как пылающее солнце!

Еще одно чудесное использование пяти элементных Ци!

Чжун Юэ был удивлен и взволнован, он бросился вперед и столкнулся с ней. Моя база совершенствования сильнее, чем эта драконья золотая статуя, я должен контролировать свою силу, чтобы не сломать ее легко!

Их Юань Шэны столкнулись вместе, также как и их смертные тела, устроив битву в золотом дворце. Драконья золотая статуя бросала всевозможные навыки и искусства, которые ослепляли его глаза.

С другой стороны, Чжун Юэ сдерживал свои силы, когда он сражался, пытаясь изо всех сил узнать, как управлять силой секретной области У Син. После долгого времени, на теле драконьей золотой статуи появились трещины, и внезапно она рухнула, как крошащееся печенье, а Юань Шэнь божественного дракона также рассеялся и исчез в воздухе.

Несмотря на то, что он сдерживал свои силы, непрерывные столкновения с золотой статуей по-прежнему разрушали тотемные узоры. Со временем трещины начали появляться, и в итоге статуя рассыпалась.

Это все? Я прошел первое испытание?

Чжун Юэ почувствовал некоторую жалость к себе, так как его контроль над тайной областью У Син был все еще далек от того, что он ожидал. Ему еще не удалось полностью овладеть силой области У Син.

Чжэн—

Огромный звонкий шум потряс золотой дворец, исходя из правой стороны. Появилась еще одна золотая статуя, которая спрыгнула с золотой платформы, и устремилась к нему.

Между тем, статуя, которая рухнула, растворилась в потоке золотой жидкости и поползла к золотому дворцу вопреки гравитации. Вскоре на золотой платформе снова появилась целая новая драконья статуя, а на ее коже появились различные тотемные узоры.

http://tl.rulate.ru/book/4788/340664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку