Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 225

Врожденный Божественный Дракон

«Это действительно божественный дракон Лэйцзэ!»

Синь Хо посмотрел в глаза Чжун Юэ и пробормотал: «Дух клана Лэйцзэ ... Брат Юэ, ты чувствуешь чудесный всплеск в своей крови? Это всплеск крови предков!»

Чжун Юэ кивнул; он сразу почувствовал это. Когда появился дух Предка Драконов, казалось, что его кровь ожила, он наполнился радостью и волнением. Однако родословная Фуси в его теле была еще слишком тонкой, всплеск был все еще слабым.

«Люди, мы действительно Фуси, потомки врожденных божественных драконов в Лэйцзэ ... - пробормотал он, - но почему ... почему такая святая и мощная родословная ослабла до такой степени ...»

Предок Дракона был духом врожденного божественного дракона клана Лэйцзэ. Когда ему поклонялась раса драконов Восточного Моря, он издал глубокий сотрясающий рев, который покрыл какофоническую симфонию других музыкальных инструментов и песнопений.

Из глаз Предка Драконов вырвались два золотых световых луча на алтарь.

«Путь в Пустой Мир!»

Драконы были взволнованы, в то время как мастер клана Ао оглянулся и сдвинул брови. «Все пятеро имеют божественное оружие, и все же они еще не уничтожили Ша Цишаня?»

Те пятеро, о которых он говорил, были посланы пятью кланами, чтобы выследить Ша Цишаня в демонической стране.

Ша Цишань был усовершенствованной акулой и невероятно сильным магнатом культиватором. Если бы они могли схватить его и преподнести предку, то благословения, которые они могли бы получить, были бы больше и лучше.

«Или, может, мы подождем еще немного?» - спросил со стороны мастер клана Цзяо.

Мастер клана Ао задумался и сказал: «Забудьте, пусть ученики сначала войдут в секретную область предка. Если пятерым удастся уничтожить Ша Цишаня и вернуть его, мы все еще успеем его принести в жертву. Но если они не смогут сделать это вовремя, мы закроем его и продержим еще тридцать лет, до следующего ритуала».

Мастера клана все кивнули и согласились. Они могли позволить себе тянуть время и сдерживать другие вещи, но не Ритуал Предка Драконов.

Начался ритуал, драконы принесли в жертву свои подношения; если бы они затянули его слишком надолго, благословения от предка исчезли бы, и Древний Дракон также ушел обратно в пустоту!

Мастера кланов немедленно вызвали избранных учеников и торжественно сказали: «Все ученики, войдите в глаза Предка Драконов».

Чжун Юэ был одним из них, он был выбран в качестве одного из пяти драконов практиков Ци Пробуждения; двести учеников драконов немедленно двинулись, направляясь к лучам золотого света.

Шуа—

Первый, кто вошел в свет, внезапно исчез, и его нигде не было видно.

«Эй?»

Синь Хо был удивлен, но пробормотал: «В глазах предка драконов есть чудесное формирование телепортационного массива, соединяющего его с другим пространством, и те, кто войдет в световые лучи, будут телепортированы в это пространство. Этот Древний Дракон очень силен, кажется, что этот врожденный божественный дракон более древний, чем я думал. Я полагал, что общий предок расы драконов Восточного Моря будет лишь обычным членом Небесной Расы Лэйцзэ ...»

Было еще несколько драконов, которые вошли в световые лучи и исчезли, осталась только молодая девушка-дракон, которая стояла в лучах света, ошеломленная и не верящая, что она не была телепортирована.

Один из старейшин клана Чи повысил голос и сказал: «Вернись, ты. Предок не одобрил твои таланты, ты не была способна принять его благословения».

Эта молодая девушка-дракон, которую звали Юй, застыдилась и выбежала из луча света, плача горькими слезами, в то время как старейшина клана Чи быстро подошел, чтобы успокоить ее.

Больше учеников драконов продвигались к лучам света; были десятки других учеников, которые не были выбраны и не телепортировались на другой конец.

«Лонг Юэ, я с нетерпением жду дуэли с тобой!» Цзяо Цинту был на золотом световом луче, он бросил свой взгляд на Чжун Юэ и заговорил в отличном настроении.

Чжун Юэ, который был по другую сторону, услышал его и улыбнулся: «Я слышал, что раса Драконов Цзяо самая варварская и дикая в боях, я тоже с нетерпением жду дуэли с тобой».

Их глаза встретились на долю секунды, прежде чем они отвернулись, Цзяо Цинту вошел в световой луч и мгновенно исчез. Тем временем Чжун Юэ также вошел в луч.

Он немного сосредоточился, подготовился к телепортации, но ничего не случилось, он все еще был в луче.

Разве я не выбран?

Чжун Юэ нахмурился; внезапно он почувствовал всплеск, как ужасно сильная душа, наполненная древней силой воли, проникла в каждый уголок его тела, как будто она пыталась выкопать самые темные и глубокие секреты внутри него.

Снаружи легкая улыбка изменила лицо мастера клана Ао, в то время как Ао Лонган рассмеялся, и оба старых дракона обменялись своими взглядами и почувствовали самодовольство.

Ао Лонган подумал про себя: хотя предок драконов давно скончался, и только его дух остался, он был невероятно чувствителен к родословной; этот член клана Чжун Шань вовсе не дракон, предок никогда не дарует ему свои благословения.

Его поддельная родословная может обмануть большинство драконов, но он никогда не сможет обмануть Предка Драконов. В конце концов, все расы Восточного Моря являются потомками великого предка.

Мастер клана Ао также гордился собой. На этот раз он не может войти в секретную область предков, он не сможет обвинить нас, верно? Я дал ему шанс, но это его проблема, что он не может принять его.

В свете луча лицо Чжун Юэ покраснело от смущения, другие ученики-драконы постоянно передвигались в лучах и были телепортированы, но только он оставался неподвижным на том же месте.

Один за другим ученики-драконы исчезли, и вскоре он остался единственным на алтаре.

Ао Фэнлоу также сдвинул брови, он подделал кашель и собирался сказать несколько слов, чтобы Чжун Юэ мог выйти из неловкой ситуации. Внезапно в глазах дракона вспыхнули ослепительные золотые лучи, за которыми последовало таинственное исчезновение одинокого дракона, оставшегося в луче золотого света!

«Что!?» мастер клана Ао, Лонган и все остальные воскликнули в шоке, их глаза были полны неверия, когда они посмотрели на два луча золотого света, медленно рассеивающихся, а Чжун Юэ нигде не было видно!

Старейшины клана Ао были потрясены. Золотые лучи телепортируют только учеников расы драконов, посторонние никогда не будут телепортированы, и, тем не менее, золотой луч перенес Чжун Юэ в последнюю секунду!

Это было совершенно нормально для других драконов. В конце концов, Лонг Юэ был таковым в их глазах. Но только старший мастер клана и другие знали, что Чжун Юэ совершенно не связан с ними; он был, по сути, человеческим учеником Ворот Мечей!

Логически говоря, Предок никогда бы не одобрил Чжун Юэ; но Предок просто телепортировал его прямо перед их глазами, а это означало, что тот каким-то образом заслужил его одобрение!

Как это было возможно?

«Старейшины клана Ао, вы сошли с ума? Ученик одобрен предком драконов и телепортирован в секретную область, нужно ли вам так удивляться?»

Клан Цзяо, клан Чи и другие эксперты увидели их выражения и были озадачены. Старик клана Юй ухмыльнулся и сказал: «Что с их выражениями, похоже, что они увидели призрак или что-то в этом роде».

Эксперты клана Ao действительно увидели что-то еще более странное, чем призрак, они не могли сказать, как и почему Чжун Юэ телепортировался. Даже Ао Фэнлоу был ошеломлен, не имея ни малейшего понятия об этом.

«Предок Драконов принял не того человека?»

Ао Фэнлоу был озадачен: младший боевой брат Чжун не дракон, а человек, предок никогда бы не принял его за дракона. Может быть, младший боевой брат Чжун тоже дракон? Нет, нет, это невозможно, он, без сомнения, человек; так как он обманул предка?

Даже мастер клана Ао не мог поверить, они ломали головы, чтобы понять это!

С другой стороны, Чжун Юэ переживал еще более странную ситуацию, чем они могли себе представить.

Когда Предок Драконов телепортировал его из луча, он появился в белом пространстве, не было ничего, кроме ярких белых огней, и он ничего не мог видеть, кроме белого пространства.

Не было никаких направлений или полюсов.

«Это тайная область предка?»

Чжун Юэ огляделся и хаотично двинулся вперед, но не было ничего, кроме белого света. Как бы далеко он ни шел, он все еще не мог видеть конца или выхода. Когда он остановился, в его ушах тихо прозвучал старый хриплый голос: «Маленькое дитя небесной расы Фуси, живущее в отчаянном положении, как великая божественная императорская родословная в твоем теле может быть такой тонкой и слабой, настолько слабой, что я чуть не упустил ее? Чего ты хочешь от меня?»

Чжун Юэ огляделся вокруг, это прозвучало так, будто голос раздался из этого странного пространства, но также было похоже, как будто он говорил прямо в его голове.

Чжун Юэ поклонился пустоте перед ним и сказал: «Дорогой старейшина небесной расы Лэйцзэ, я ищу кровь предков».

«Кровь предков? Ты ищешь кровь Лэйцзэ, чтобы восстановить родословную небесной расы Фуси?»

В пустом белом пространстве появились два огромных глаза. Глаза дракона с разрезанными зрачками собрались и сосредоточились на нем, в то время как спокойный голос снова заговорил: «Это твое желание? Что ж, Великий Наставник, каково твое желание?»

Великий Наставник? Он говорит о Синь Хо? Откуда он узнал, что Синь Хо находится в моем океане души?

Чжун Юэ был ошеломлен, а голос продолжал говорить: «... Сколько лет прошло, ты ни разу не появился ... и теперь, я снова вижу тебя, с молодым и бедным Фуси. О, Великий Наставник, ты еще не знаешь, но небеса изменились ...»

Синь Хо выпрыгнул из океана души Чжун Юэ, маленькое пламя зависло перед ним и с некоторым удивлением произнесло: «Ты меня знаешь?»

«Я знаю тебя, Великий Наставник, оставленный первым Небесным Монархом Эпохи Ордена Пламени, чтобы передать его наследие, ты – неугасимый Синь Хо».

Два глаза дракона осмотрели Чжун Юэ и Синь Хо, голос древнего дракона, пережившего превратности жизни, эхом отозвался вокруг них: «Ты пропустил так много вещей – ты пропустил трагедии, которые будоражили сердца мудрейших; ты пропустил сражения, которые поражали воли самых храбрых воинов; ты пропустил изменения, которые произошли за эти годы. Ты пропустил трансформацию миров. Ты еще не знаешь, но это место теперь не что иное, как заброшенные руины богов; ты не знаешь об этом, но шесть путей были установлены, и миры разделились ...»

«Прекрати говорить глупости!» Синь Хо крикнул: «Поскольку ты знаешь, кто я, тогда скажи мне, что произошло за все эти годы в то время, когда я дремал! Почему столь велика небесная раса Фуси дошла до такого состояния? И как Звезда Предков Небесного Монарха стала заброшенными руинами богов?»

Голос затих. Спустя долгое время голос медленно произнес: «Я не могу сказать тебе, иначе небесные правила будут нарушены, и я буду рассеян в небытие. Что касается того, почему эта планета превратилась в заброшенные руины богов, ты можешь найти ответ, который тебе нужен, в Божественном Суде Цзы Вэй, где ты также найдешь чистокровную небесную расу Фуси».

Синь Хо холодно усмехнулся: «Какие небесные правила? Полная ерунда! Если ты не хочешь говорить, хорошо, я пойду в Божественный Суд Цзы Вэй и сам всё выясню. Кроме того, поскольку ты знаешь, кто я, то чего же ты ждешь? Передай мне врожденную божественную кровь Лэйцзэ, она мне сейчас нужна!»

Голос нежно рассмеялся: «Конечно, как Великий Наставник, ты можешь иметь кровь предков. Однако тот, кого ты выбрал, должен получить ее сам. Хе-хе, божественная суверенная раса, великая родословная Фуси, если твой наследник не сможет даже победить моих потомков, тогда он не достоин иметь кровь предков, которую я оставил ...»

«Иди, дитя небесной расы Фуси, докажи, что ты достоин крови предков Фуси!»

Головокружение поразило Чжун Юэ, и в следующую секунду он был выброшен из этого странного пустого пространства в секретную область.

Первое, что попало ему на глаза, был древний храм, стоящий перед ним, с бесчисленными божественными драконами, парящими в небе и поющими на их языке.

http://tl.rulate.ru/book/4788/340089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку